Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор мойки... Тектонит - что за зверь?

Nikolks

Рекомендовані повідомлення

Встал вопрос выбора мойки на кухню. Понравилась мойка из тектонита FRANKE Sirius SID 611-78

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

В характеристиках материала указано:

Ударостойкая, неподвержена образованию вмятин и деформации.

- Неподвержена образованию царапин благодаря ипользованию на рабочей части мойки микрочастиц кварца.

- Выдерживает температуру до 260ºC при импульсном воздействии и до 200ºC - при длительном.

- Устойчива к воздействию химических средств, ипользуемых в домашнем хозяйстве на кухне, а также веществ в пищевой продукции.

- Очень легкая по сравнению с другими композитными мойками и проста в уходе.

- Неподвержена воздействию красителей, запахов и образованию пятен (например, от сока смородины, томатного сока, уксуса, рыбы и т.д.).

- Сделана из экологически чистого композита.

- Не теряет цвет даже под прямыми солнечными лучами.

- Доступна в черном цвете и цвете сахара.

- Возможность двустороннего монтажа. Базой для создания моек из ТЕКТОНИТА служит кварцовый материал очень высокого качества. Для увеличения эластичности и стойкости к повреждениям, данный материал был усилен высококачественными полиэстрами. Мойки из ТЕКТОНИТА производят путём прессования под давлением 600 тонн и при температуре 160ºC. Перед началом прессования, устройство, которое предает мойке форму покрывается окрашенными микрочастицами кварца. Во время процесса формовки микрочастички покрывают поверхность мойки и проникают в её структуру, придавая ей цвет и увеличивая при этом её устойчивость к царапинам.

 

Тектонайт (Тектонит) – это уникальная комбинация трех элементов – SMC из стекловолокна и полиэстерных смол, образующий основной материал мойки, новое поколение покрытия PiMC, которое придает цвет мойке, и уникальная текстура, придающая мойке вид натурального гранита.

Мойки из тектонита производятся методом литья под горячим давлением на гидравлическом прессе. Основной материал SMC (Sheet Mould Compound) и покрытие PiMC (Powder In Mould Coating) – химически соединяются в процессе литья.

Это обеспечивает мойкам из тектонайт устойчивость к царапинам и высоким температурам. SMC – основа тектонайт, продукт высоких технологий, это легкий, твердый, технологичный материал. Благодаря своим характеристикам материал SMC используется в производстве автомобилей.

Материал тектонайт имеет хорошие противоударные свойства. Случайные падения предметов не причинят мойке вреда.

Тектонайт обладает наилучшим на рынке сопротивлением высоким температурам до 300°C. Крыло мойки можно использовать как место для размещения горячих кастрюль и сковородок.

Тектонайт – водоотталкивающий материал, гигиеничный и легкий в очистке.

 

 

При этом, знакомая рассказывая о своем опыте пользования керамической мойкой, категорически отговаривала брать ее - пролитый кофе, например, не смытый сразу же, въедается так, что никакими средствами не отмыть, и т.д.... Тектонит - не керамика, но как-то напряглась...

 

Не хочется отказываться от черной тектонитовой мойки, но и иметь проблему за свои же деньги не прельщает. Поделитесь информацией, кто в курсе, пожалуйста. Может, кто уже имел опыт общения... положительный или отрицательный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

День добрый.

Так понимаю вы стали счастливой обладательницей данной мойки. Данная модель импонирует и мне. Не затруднит ли вас в нескольких фразах поилица опытом эксплуатации.

В частности остаются ли на ней следы жизни деятельности в виде въевшихся пятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня есть но Blanke из SilGranit PuroDur2. Уже два года-очень доволен. По началу я скептически относился к таким мойках. Боялся что они к примеру при небрежной использовании могут лопнуть или царапины будут-в итоге мойка как из магазина,без единой царапины и один раз упала с верхней полки чугунная сковорода (у меня аж сердце в пятки ушло :) ) но на мойке ни царапины. Постоянно ставлю горячие противни или кастрюли-все отлично.

Мне нравится то что на ней не так видно грязь (а фактически вообще не видно в отличии от стальных на которых видно высохшие капли даже на стальных мойках с микротиснением), она стильная и бесшумная (не слышно как течет вода).

Вот мой обзор мойки (ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...