Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте с балкном!

s_v_g_77

Рекомендовані повідомлення

Есть проблема!

Хочу балкон, но возникло много вопросов т.к. перекрытие между 1 и 2 этажами будет деревянное!

 

Есть два варианта:

1. Выпустить швеллеры и залить монолит.

2. Сделать деревянным.

 

Вариант 1 - больше нравиться, но не знаю как реализовать качественно и надёжно, что бы не рвало стену.

Вариант 2 - проще, но думаю что не долговечно.

 

Дом из газоблока D400 - 600*300*200.

Высота потолка 1 этажа 3м.

Размеры балкона 4м*1м.

 

01_Vyd_(lytso).jpg

 

Посоветуйте, подскажите идею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хотите продлить крышу? Тогда получите крытую террасу и вопрос с балконом, сам по себе решается в дереве, тк он под крышей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2 - проще, но думаю что не долговечно.

 

Это почему? Выпустите нормального сечения брус. Проантисептить пару раз. Вскрыть чем-то темным - простоит столько-же, сколько и ваш дом (если правильно сделать водоотвод с балкона).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал деревяным. Просто швеллера = мостики холода. Кроме того монолит немало добавит нагрузки а площадь полок у швеллеров обычно получается меньше площади опирания деревянных балок => высокий риск разрушения газобетона под полками от местного смятия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Дабы не плодить еще одну ветку, напишу здесь.

На данный момент у меня первый этаж перекрыт плитами перекрытия. По периметру дома будет залито два балкона, которые опираются на столбы с одной стороны, а с другой на край дома. Между плитами перекрытия и балконной плитой положу ЭППС 50 мм, чтобы сделать терморазрыв и убрать мостики холода. Остается открытый вопрос, как связать Балкон с ПП. Некоротые форумчаны советуют твутавр, но он образует пусть не большой, но мостик холода. Строители предлагают связать арматурой, запустив ее в пустоты плиты и залить раствором. Идея вроде как не плохая, только может исспользовать вместо металла базальтовую арматуру? Она прочная и по теплопроводности на порядок лучше железа. Что скажете?

balkon.thumb.png.2aaa9c6985f0b003e9e0d941eb0f1fc8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она прочная и по теплопроводности на порядок лучше железа. Что скажете?

 

Еще один вариант нержавейка у неё низкая теплопроводность. Используют в стандартных вкладышах Энергоэффективных домов.

 

Предварительно делаете штробы в пустотатх плиты. Закладываете в неё нержавеку ф12 с загнутыми концами. Около 500мм в панель и 500мм в плиту. В зоне стены можете бетонировать керамзитобетоном. в панели и плите балкона Бетон.

 

Стеклопластик и стеклобазальтовая так-же вариант. Правда они не загибаются. используют только ровные.

 

Но судя по рисунку я вас не совсем балкон. По моему можно сделать как плиту с обычным отсечением ЭППС. Но надо знать что за стены на которые опираетесь. и возможно рассмотреть балки от колонн к стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант нержавейка у неё низкая теплопроводность. Используют в стандартных вкладышах Энергоэффективных домов.

 

Предварительно делаете штробы в пустотатх плиты. Закладываете в неё нержавеку ф12 с загнутыми концами. Около 500мм в панель и 500мм в плиту. В зоне стены можете бетонировать керамзитобетоном. в панели и плите балкона Бетон.

 

Стеклопластик и стеклобазальтовая так-же вариант. Правда они не загибаются. используют только ровные.

 

Но судя по рисунку я вас не совсем балкон. По моему можно сделать как плиту с обычным отсечением ЭППС. Но надо знать что за стены на которые опираетесь. и возможно рассмотреть балки от колонн к стене.

Материал стен поротерм, так что связывать балкон со стеной из поротерма думаю не эффективно.

Наверное кину арматуту 18 мм, штук 5-6 , и приварю их к закладным плиты. И такое же кольчество базальтой арматуры засверлю в плиту и залью бетоном. Думаю этого будет достаточно для связки балкона с домом и мостик холода будет минимальным.

Теоретичести можно отсечь балконную плиту с помощю ЭППС от дома и никак ее не связывать с ПП, но это думаю чревато. Не дай бог какое то малешее землетрясение и балкон может быть на голове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю для анкеровки достаточно арматуры ф10-ф12. не такая уж большая нагрузка и арматура выдержит растяжение без проблем.

 

А вот от засверливания просто так толку будет мало. Поэтому делают штробы между ребрами плиты (если вдоль плиты) и отверстия в зоне пустот если поперек. Через эти отверстия и заливают мелко фракционный бетон. Это гарантирует анкеровку. Ведь арматуре надо работать на выдергивание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...