Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развод тепла по дому от топки

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Подскажите а лучше покажите как это выглядит в живу, хочу посмотреть стоит ли планировать себе такую разводку.

хотелось бы прикинуть размеры и расположение каналов по которым идет тепло в комнаты и их возможное размещение (как я понимаю есть напольный вариант а есть настенный!

Простите, в терминах не особосилен по этому пишу как представляю.

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а лучше покажите как это выглядит в живу, хочу посмотреть стоит ли планировать себе такую разводку.

хотелось бы прикинуть размеры и расположение каналов по которым идет тепло в комнаты и их возможное размещение (как я понимаю есть напольный вариант а есть настенный!

Простите, в терминах не особосилен по этому пишу как представляю.

Спасибо.

 

Можете почитать и посмотреть фото на сайте:

(ссылка устарела)

 

на этой страничке внизу ссылки на фотографии с объектов и описание системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене виникло таке питання в системі розводки тепла також бачив на димоході таку схему що для покращення гравітації тепла також заводять воздух із двору в хату під топку похожу до подачі воздуха для топки і питання чи коли топка перстала горіти холодне повітря небуде охолоджувати будинок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене виникло таке питання в системі розводки тепла також бачив на димоході таку схему що для покращення гравітації тепла також заводять воздух із двору в хату під топку похожу до подачі воздуха для топки і питання чи коли топка перстала горіти холодне повітря небуде охолоджувати будинок

я совершенно не спец в этом вопросе, но для этого нужен шибер. посмотрите его конструкцию и вы все поймете.

 

 

у меня вопрос к специалистам.

размер в плите перекрытия делать под трубу какого диаметра + учтывать утеплитель или в плите без утеплителя?

 

в стене, если делать не через чердак а просто подняться от топки по потолку первого этажа, для вывода тепла на второй, какое делать отверстие. я видел картинки в инетер 17 на 17, а труба 5 на 15. Правильно, нужно ли утеплять эти части? Пожалуйста, ответе более развернуто.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але чому ніхто некаже коли протягуєм трубу на подачу то треба ще одну на вентиляцію повітря

Шибер ночью в 3.00 я незбираюсь кожний день вставати і закривати його

schemat3.jpg.bf39c8a847680fb77f96cbe548f9c53d.jpg

скажіть на скільки система робоча так як в наш час притоку свіжого повітря нема бо вентиляція закривається щоб тепло невитягувало в комин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь я не спец, но варианты вижу такие.

1. сделать автоматизированный затвор, например сервоприводом, по времени

2. сделать забор воздуха из помещения (вполне рабочий вариант для больших помещений), но маленький минус, воздух будет выжигаться полезный.

 

хотя мысль правильная, я тоже лентяй, хотя совершенно не проблема для меня встать ночью ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь я не спец, но варианты вижу такие.

1. сделать автоматизированный затвор, например сервоприводом, по времени

2. сделать забор воздуха из помещения (вполне рабочий вариант для больших помещений), но маленький минус, воздух будет выжигаться полезный.

 

хотя мысль правильная, я тоже лентяй, хотя совершенно не проблема для меня встать ночью ))

 

Или вариант самый правильный - купить сразу нормальную герметичную топку, где подвод воздуха с улицы встроен в саму топку и не париться с сероприводами и вставаниями ночью:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что означает подвод воздуха "ВСТРОЕН В САМУ ТОПКУ"???

 

если конструкцией топки предусмотрен подвод наружного воздуха внутрь топки - тогда что шибера ненадо на подводящем воздуховоде??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То и означает, что воздух подается В ТОПКУ, а не ПОД ТОПКУ! Как правило перекрывающий шибер таким топкам не нужен, там воздух перекрывается задвижкой подачи воздуха. В некоторых случаях, где задвижка не перекрывает подачу полностью (например топки Jotul) рекомендуется установка дополнительного. В Вашем варианте KrotikMC,не нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

у меня вопрос к специалистам.

размер в плите перекрытия делать под трубу какого диаметра + учтывать утеплитель или в плите без утеплителя?

 

в стене, если делать не через чердак а просто подняться от топки по потолку первого этажа, для вывода тепла на второй, какое делать отверстие. я видел картинки в инетер 17 на 17, а труба 5 на 15. Правильно, нужно ли утеплять эти части? Пожалуйста, ответе более развернуто.

Спасибо

 

У нас на всем протяжении каналы в утеплителе

Но учтите, если вывод воздуховода будет в комнату прямо над топкой, то теплом фигачит!!! очень и очень :shock: . Нужно предусмотреть какие-то задвижки - регулировки

Вывод прямо из пола советовали не делать, мол пыль попадает и потом подванивает горелым. Лучше подняться по стене на 40-60см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k, Здравствуйте! Извиняюсь что не совсем по теме. Хотел напомнить про обещанные фото для Оли МК Спб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k, у вас на сайті намальовано дві труби одна для топки друга з фільтром перед топкою як пишуть для того щоб воздух був не сухим і невикликав дискомфорт у кімнатах і так далі я питаю про другу трубу чи непотрібно буде її закривати а можливо вже відмовились від такої системи і ніхто вже так неробить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше подняться по стене на 40-60см.

какие дырки там надо делать для труб и для самой решетки?

То и означает, что воздух подается В ТОПКУ, а не ПОД ТОПКУ!

в моем случае ввод встроен\подается под топку но в специальное 100 отверстие

Или вариант самый правильный - купить сразу нормальную герметичную топку, где подвод воздуха с улицы встроен в саму топку и не париться с сероприводами и вставаниями ночью

и как подвод воздуха в самой топке будет регулироваться?логики не увидел. и причем здесь герметичная топка?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите их каталог (ссылка устарела)

 

дырку нужно делать в зависимости от размеров будущей решетки - 170х170 или 300х170

каналы у меня в основном плоские - 50х150 (плюс утеплитель), и решетки везде 170х170. Но дырки в стене побольше будут - ведь нужно это лего в утеплителе смонтировать в стене, будь это переход с плоского воздуховода TS44C004, или с круглой трубы SF46F02F001(2,3)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50х150 (плюс утеплитель)

скажите пожалуйста для + утеплителя какие каналы выделали?

Планирую плоские воздуховоды!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долбили по месту - чтобы влезло

а наглаз сколько утеплитель сожрал места?

какой утеплитель, толщина?

где покупали эти трубы и вели плоскими или теми что дешевле но круглыми? нА что обращать внимание при покупки оцинковки?

 

Добавлено через 40 секунд

хочу продолбить до стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а наглаз сколько утеплитель сожрал места?

какой утеплитель, толщина?

где покупали эти трубы и вели плоскими или теми что дешевле но круглыми? нА что обращать внимание при покупки оцинковки?

 

Добавлено через 40 секунд

хочу продолбить до стяжки

 

утеплитель, как и все воздоховоды брал на Сканфоруме (они же делали монтаж). Горизонтальные участки - плоскими, но круглые лучше

Толщина утеплителя... боюсь соврать... примерно 3-5 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплитель, как и все воздоховоды брал на Сканфоруме (они же делали монтаж). Горизонтальные участки - плоскими, но круглые лучше

Толщина утеплителя... боюсь соврать... примерно 3-5 см

 

а подвод воздуха вы вели какой трубой, ставили ли шибер?

и сканфорум помоему из львова, как они попали в киев и обл?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подвод воздуха вы вели какой трубой, ставили ли шибер?

и сканфорум помоему из львова, как они попали в киев и обл?:)

 

с улицы завели плоским пластиком. Стоит тройник с регулировкой подачи

На Саксаганского у них есть салон, и работают по всей Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит тройник с регулировкой подачи

тройник? это как? можно фотку или хотя бы картинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тройник? это как? можно фотку или хотя бы картинку?

 

(ссылка устарела)

стр. 13

поз. 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

стр. 13

поз. 2

 

Supporting fan ???

ого. никогда бы не догадался что это тройник...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Supporting fan ???

ого. никогда бы не догадался что это тройник...

 

сорри

в каталоге стр. 14

(это PDF показывает 13)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...