Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод кабеля 220В

Zak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Нашел в закромах Родины энное количество кабеля (фото 1). Подскажите, пожалуйста, можно-ли его использовать для прокладки под землей и подвода в дом электричества (220В) от счетчика, расположенного на столбе? В фундаменте имеется гильза из 32-й полиэтиленовой трубы на глубине 60 см от уровня земли. Кроме кабеля через эту гильзу ничего не пройдет. Соответственно для прокладки заземления нужно либо закладывать в фундаменте ещё одну гильзу либо заземление проводить через стену. Подскажите можно-ли осуществить ввод как показано на рисунке? Интересуюсь с целью проложить кабель и выполнить обратную засыпку полов, что-б за зиму это дело подтрамбовалось и весной можно было сразу заливать черновые полы, а не раскапывать грунт для прокладки кабеля. Спасибо.

P1110335.thumb.JPG.f756a9d7b6c91027b5334f65d7a826f8.JPG

694853881_.thumb.JPG.c54f5c00f2ed8aedb2278afb90f97540.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Автоматически возникает вопрос: сколько лет кабелю?

 

Кабель 04-07-го годов.

 

2. Кабель тебе на форуме забракуют.

 

Так для того я на форум и обратился, уж лучше пусть забракуют, чем в последствии кого-либо током убъет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, это КГ.

Силовые гибкие кабели предназначены для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям

Если проложите в ПХВ трубе, то думаю проблем не будет:)

Альтернативы нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель 04-07-го годов.

 

Так для того я на форум и обратился, уж лучше пусть забракуют, чем в последствии кого-либо током убъет.

 

Током не убьет. Просто, если вдруг по какой-то причине состарился (преждевременно), то может накрыться. Такие вещи обычно мегером" прозванивают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, это КГ.

Силовые гибкие кабели предназначены для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям

Если проложите в ПХВ трубе, то думаю проблем не будет:)

Альтернативы нет?

 

Чертовски похож на КГ 3x10+6, одна жила там одна действительно тоньше остальных. Только вот смущает срок службы в 4 года :(

 

Альтернатива есть -- Эпицентр :)

 

Наверное таки засыплю полы без кабеля, а в следующем году куплю и проложу нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот смущает срок службы в 4 года

у меня есть удлинитель с кабеля кг, достался от отца, служит уже больше 30 лет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть удлинитель с кабеля кг, достался от отца, служит уже больше 30 лет....

закопайте его в землю, а потом через год померите сопротивление изоляции мегомметром( впрочем, можно и сейчас померить тот кабель)

результаты Вас удивят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закопайте его в землю, а потом через год померите сопротивление изоляции мегомметром( впрочем, можно и сейчас померить тот кабель)

результаты Вас удивят.

 

Вы прям заинтриговали :) Намекните, пожалуйста, результаты удивят в хорошем смысле или плохом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прям заинтриговали :) Намекните, пожалуйста, результаты удивят в хорошем смысле или плохом?

в плохом, очень плохом, естественно )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gerasim_76,может у Вас магаомметр не проверен, но ради интереса проверил свои удленители из кабеля КГ 3*2,5, с военных запасов, то при 1000 вольт два прибора показали бесконечность, правда я 0,4 кВ оборудование только на 1000 вольт проверяю. Не думаю что кабель КГ , который представлен на фото будет иметь плохую изолящию, ведь судя по двойной наружной изоляции он скорее всего из шахтного оборудования, а там 660 вольт. Но изоляция жил там слабая к воздействию окружающей среды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gerasim_76,может у Вас магаомметр не проверен, но ради интереса проверил свои удленители из кабеля КГ 3*2,5, с военных запасов, то при 1000 вольт два прибора показали бесконечность, правда я 0,4 кВ оборудование только на 1000 вольт проверяю. Не думаю что кабель КГ , который представлен на фото будет иметь плохую изолящию, ведь судя по двойной наружной изоляции он скорее всего из шахтного оборудования, а там 660 вольт. Но изоляция жил там слабая к воздействию окружающей среды.

 

Как бы Вам объяснить...во-первых у меня и не было бы такой мысли вообще, что-бы КГ закапывать в землю))

во-вторых, в КГ имеет свойство трескаться изоляция, и в СУХОМ состоянии изоляции мегомметр покажет бесконечность, так как изоляция имеет трещины, но жилы разнесены геометрически и существует какое-то сопротивление, а окуните его в воду, ситуация изменится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...