Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговая интересуется моей машиной..

Rody

Рекомендовані повідомлення

я думаю вам нечего переживать.

 

Сказал Лев зайцу, повязывая салфетку вокруг шеи и усаживаясь за обеденный стол. :D

 

Добавлено через 7 минут

Все ясно. Весь вопрос, сколько с тетки слупили и еще слупят по этому делу. А ему закрыть вопрос не предлагали? Просто аппеляцию могут пару раз переносить, а чувак будет сидеть, а тетку будут доить, пока доится, но сажать пока не будут.

 

Пытались доить его, он ответил - бабла не дам из принципа. Апелляцию конечно переносят. Очень похоже, что тетка "крышуется" инициаторами дела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытались доить его, он ответил - бабла не дам из принципа.

странный принцип, будет сидеть. система пилять. если меру пресечения могут избрать/изменить на содержание под стражей то вопрос надо решать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система пилять

 

Лукьяновка. Тюрьма №1 – Фильм, который потряс Украину и Президента.

 

Кто не видел, думаю стоит посмотреть.:( Там всего 45 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лукьяновка. Тюрьма №1 – Фильм, который потряс Украину и Президента.

 

Кто не видел, думаю стоит посмотреть.:( Там всего 45 минут.

 

да спасибо. смотрел как только он вышел.

это не только в лукьяновке, это практически во все сизо.

спят по очереди, спертый воздух, грибок, минимум медпомощи.

 

и сидят и год и два. и плевать на 2 месяца досудебного.

 

а все почему. не качнули денег, следак постанову на содержание под стражей, прокурор подписал, судья закрыл. Закрыли те кто должен здыйснювати нагляд за соблюдением за дотриманням прав обвиняемого. А дальше включается "система". В суд направить дело не могут, закрыть не могут, и отпустить не могут (незаконно закрыли получается) а человек сидит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще (но это фиговый вариант и его не спасет) - писать жалобы в вышестоящие инстанции - районная прокуратура

именно прокурор района и подписывал санкцию (меру пресечения).

 

Жалоба на судью,

 

жалоба на судью это утопично.

в контексте это апелляция

На постанову судді до апеляційного суду прокурором, підозрюваним, обвинуваченим, його захисником чи законним представником протягом трьох діб з дня її винесення може бути подана апеляція. Подача апеляції не зупиняє виконання постанови судді.

Стаття 165 прим 2. Порядок обрання запобіжного заходу

Должен быть розголос, иначе проплатят аппеляцию и пойдет он в места не столь отдаленные.

состав же есть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь за покупку машины могут посадить?

 

Органы прокуратуры выдвинули условие ко всем украинским автосалонам -предоставлять по первому требованию документы для анализа продаж специалистам Госфинмониторинга. Об этом рассказал генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, пишет АССБУД

«Ссылаясь на Закон «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», теперь автосалоны, продающие автомобили стоимостью свыше 150 тыс. грн, Обязаны стать на учет как субъекты финансового мониторинга и проводить идентификацию клиентов и определять происхождение денег на покупку. В самом законе ничего не сказано об автосалонах, но инспекторы финмониторинга свои действия мотивируют подзаконным Приказом № 128. По их логике, если деньги перечисляются, вы тоже объект мониторинга», - рассказал Назаренко.

Эксперт объясняет, что автосалоны не являются субъектами финансового мониторинга, так как деньги за автомобили клиенты вносят в кассы банков, работающих при автосалонах, которые уже в свою очередь относят их на счета автодилеров.

«Мы поддерживаем решение государства, но непонятна логика, причем здесь автосалоны. Проверять нужно банки ведь импортеру деньги приходят от финучреждения, а не от клиента. Государство просто создает ненужное звено», - считает Назаренко.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ked,

в двух словах и по конкретной ситуации.

дело возбуждено по факту. т.к. чел был свидетелем.

потом привлекли в качестве обвиняемого, следователь выносит постанову, и одночасно решаетс явопрос о мере пресечение. Подписывает прокурор закрывает суд.

Три дня срок. Срок пропущен. Все. Точка.

Постанова о привлечении не обжалуется в суд.Только о возбуждении УД, но раз по факту то шансов ноль, так как есть состав, т.к. закрыли, исключения-редкость.

Теперь по вашим жалобам. Это уголовный процесс. Ст. 12 ЗУ об обращении граждан исключает обращение по данным вопросам на основании этого закона.

НО когда вы обратитесь 99% прокуратура зарегет вашу жалобу как обращение (могу кучу примеров привести из своей практики, могу даже ответы выложить, они еще и в ответе напишут ссылку на ст 16.)

ВАм ответят через месяц. Ответят не по сути еще и за подписью какого-то и.о нач следственого отдела. Пойдете дальше. После рассмотрения жалобы в генеральной прокуратере провадженя по этому вопросу в органах прокуратуры прекращается. Так пишет законодатель. Но вы даже до генеральной не дойдете. Генеральная рассматривает жалобы после принятия решения прокурором областного уровня. Вам не кто не даст решения, будут просто инф. ответы. А генеральная вернет в область. Пока туда сюда, пару месяцев, потом еще пару. А чел сидит. А заставить их рассматривать жалобу суд не может, т.к. это уголовный процес а по зверненню обжалуется по КАС, подсудность прокуратуры это окружной админ суд, который откажет в открытии производства т.к. не подсудно дело админ суду и это будет 100% законно.

 

А все должно быть по упк. но и по упк вы нече не добъетесь. Т.к. жалобы на следователя рассматривает прокурор (который подписывал санкцию, а далее рассматривае вышестоящий прокурор) срок три дня. Все жалобы и ответы в дело. В суд можно но рассмотрит суд либо при предварительном, либо при рассмотрении дела по сути, для этого надо закончить ДС и направить дело в суд с обвинительным заключением, а его поддерживает, гос обвинение прокурор. А оснований для продления сроков следствия ох. А еще в отдельное производство выделят, а там эххх

 

А человек сидит и будет сидеть. А какая разница где, в сизо или зона в принципе? На зоне говорят полегче.

Змінено користувачем dimn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и Президента.

А как они узнали что фильм потряс президента? Он чтоли не сидел? Или у нас никто в стране не знает в каких условиях люди сидят?

 

Добавлено через 7 минут

Я тут вижу один выход реальный - платить сколько скажут.

И так будешь платить до бесконечности сначала ментам, потом прокурорам, потом судьям, все это время плати адвокатам, которые занимаются решаловом, а не делом, пока квартиру не продашь и с тебя и твоих родственников уже нечего будет взять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фирменном должен стоять номер бланка,

на этом документе я его не вижу.

 

Как раз входящий номер бланка вместе с датой есть. В левом верхнем углу.

И скорее всего присвоен номер возрата документа инспектору (от такого-то числа). В правом верхнем углу - ТС его замалевал.

А вот печати налоговой НЕТ, там где роспись замзамыча. А должна быть! Т.е. получается "бумажка наполовину". Клюнет *клиент* - не клюнет!

А пока этот "документ" официальным быть не может!

Это я как юрист говорю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 проц копают под импортера.

Копнуть можно гораздо глубже и без привлечения розничного покупателя, достаточно истребовать импортную ГТД, которая хранится в МРЭО. Если новая машина продавалась "за два мешка риса", то и инвойсная цена в декларации - эти же два мешка, а то и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная нашу налоговую очень опасаюсь подвоха.....

Ох уж эта наша налоговая. Что говорить о машинах...

Довеча сменили мне инспекторшу, поставили молодую юную особь, лет 35.

Обратился за справкой о доходах за последний отчетный период, потребовали оригинал в посольство, так целый допрос устроила...

 

- "О-о-о-о, заграницу собрались, а за сколько, куда, на сколько, сами или с кем-то? А декларацию сдавали, доход показывали?! Сейчас посмотрим, нет ли по вам долгов!"

 

Поклацав мышкой, с кислой миной уставившись в монитор, сказала:

 

- "Надо подписаться на Налоговый Вестник, дайте 100 гривен".

 

На ответ, что 2 месяца назад я уже заплатил 100 и подписался, изумленно сказала:

 

- "Та вы шо! Так это же за второе полугодие теперь!"

 

На что ответил, что мне еще и за первое полугодие ничего не пришло да и наличности с собой нет, все на карточках, в сердцах махнула рукой:

 

- "Как вы к нам, так и мы к нам! Через месяц заберете!"

 

... не стал ей напоминать за 10-и дневный срок регистрации документов, забрал через 2 дня с помощью старого инспектора...

 

Ну, Дела... :cool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimn говорит, что на зоне лучше условия, чем в сизо, я о-о-очень сомневаюсь в этом.

ну говорят так. покрайне мере своя отдельная кровать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, dimn говорит, что на зоне лучше условия, чем в сизо, я о-о-очень сомневаюсь в этом.
на зоне количество зеков не превышает количество "мест", а в СИЗО часто спят по очереди...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы просто гражданин , а не предприниматель то забейте на это письмо. Ни каких санкций законодательством для вас не предусмотрено.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня както вызвали в налоговую по бумаге шо типа продал машину го к нам платить налог на прибыль ... я уж умолчу про "прибыль" за 20к купил за 13к продал :o ... но оделся как в советском крокодиле смеялись с американцев показывая как те в лохмотьях идут в налоговую отчитываться :D .. короче оделся победнее взял в руки пенсионную карту .. спрятал новенький форик за углом и побрел в налоговую :D

а там аншлаг ..передомной барышня (вся в золоте и с губами как будто сковородой кто проехал по ним) доказывала шо она дескать не продала лехус 470 а просто дала покататься ..безсрочно :good:

ну и я стал махать пенсионной коркой и кричать шо одалживал у доброго человека деньги на лекарства а теперь за долги отдал родную корову пардон машину .

короче на меня махнули рукой и раздраженно сказали "ну не надо платить!!!" я говорю - ок .. но хоть запишите у себя шо мне не нужно платить)))

а она - я запомню!

- так вы ж фамилью мою даже не знаете!

- та я так запомню!

мамамия коза дику:shock:

от это страна.

ну то все лирика ..а вывод я думаю прост . наши фискальные органы действуют "на лоха" ... ну это пока .. но думаю после выборов будет пожесче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня както вызвали в налоговую по бумаге шо типа продал машину го к нам платить налог на прибыль ... я уж умолчу про "прибыль" за 20к купил за 13к продал :o ...

ну то все лирика ..а вывод я думаю прост . наши фискальные органы действуют "на лоха" ... ну это пока .. но думаю после выборов будет пожесче

 

Будут ногами к верху подвешивать, или паяльник всовывать во всякие отверстия ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эта наша налоговая. Что говорить о машинах...

Довеча сменили мне инспекторшу, поставили молодую юную особь, лет 35.

Обратился за справкой о доходах за последний отчетный период, потребовали оригинал в п.......................

- "Как вы к нам, так и мы к нам! Через месяц заберете!"

 

... не стал ей напоминать за 10-и дневный срок регистрации документов, забрал через 2 дня с помощью старого инспектора...

 

Ну, Дела... :cool:

 

надо было в .бало сотку кинуть.

Мне одна налоховичка тоже начала рассказывать(увидев мой загар), шо "хорошо живете" и тд. Я сказал что спокойно живу, потому, что мне никто не обещал лицо кислотой облить, та бедняга побледенела и мы тихо попрощались.

как задрали эти нахлебники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут ногами к верху подвешивать, или паяльник всовывать во всякие отверстия ? :(

 

та не думаю .. хотя это как раз их методы))) (власти нонешней)

просто введут с нг закон про покупку наличкой не выше 20к гривен ... и вуаля достаем из под матрасов заначки и сдайте ваши деньги в банк! а то изза юльки мвэфы всякие бабло не дают .. у азарова не хватает баксов Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дабы не плодить новых тем, с разрешения ТС подниму эту. Пришло и мне похожее "письмо счастья". Только теперь налоговая интересуется всем имуществом... Подскажите как поступить?

891371db9a12.jpg.fddfb783258cb353b444117bc978d0e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лукьяновка. Тюрьма №1 – Фильм, который потряс Украину и Президента.

 

Кто не видел, думаю стоит посмотреть.:( Там всего 45 минут.

 

не стоит даже смотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить новых тем, с разрешения ТС подниму эту. Пришло и мне похожее "письмо счастья". Только теперь налоговая интересуется всем имуществом... Подскажите как поступить?

Нет, это вы где-то засветились на яме и вас хотят проверить на легитимность. Или хотят убедиться, что вы не яма...или реестры налоговых бьются...да мало ли, скорее всего формальность на банку кофе....Меня как-то задрачивали по телефону из налоговой милиции... сказали шо я ох...ел и положили трубку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не корректен.

Вы хотите юридическую оценку выложенного документа?

Документ юридически некчемный, т.е. не возлагает на вас никаких обязательств в правовом поле

 

1. Ст 20 Нал код.

не пізніше ніж за 10 календарних днів до дня запрошення рекомендованими листами, в яких зазначаються підстави запрошення, дата і час, на які запрошується платник податків

 

 

Собственно этого уже достаточно. Там или скан такой или вы затерли или нет номеров???..

потом п. 73.3 на который они ссылаются говорит о праве обращения к плательщикам налогов.

 

 

Ст. 11 ЗУ Про милицию

викликати громадян і службових осіб у справах про злочини та у зв'язку з матеріалами, що знаходяться в її провадженні, в разі ухилення без поважних причин від явки за викликом піддавати їх приводу у встановленому законом порядку;

 

Тут необходимо разъяснить в связи с чем вызывают и потом у вас не определенно время и дата.

 

Просят предоставить заверенные копии документов. Право просить никто не отменял, но вы можете и не предоставить. Заставить могут но нужны основания.... в общем долго тут расписывать про основания для выемки, я думаю вы поняли ход мыслей.

Змінено користувачем dimn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просят предоставить заверенные копии документов. Право просить никто не отменял, но вы можете и не предоставить. Заставить могут но нужны основания.... в общем долго тут расписывать про основания для выемки, я думаю вы поняли ход мыслей.

 

Вот реально читаешь таких ТС и удивляешься, а как они раньше жили ? Неужели это первый запрос ? С другой стороны рад за ТС, ведь в нашей стране действует незыблемое правило - если Вами заинтересовалась милиция, значит у Вас появились денежные знаки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...