Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый дом вместо старого с совпадением габаритов

danko_d

Рекомендовані повідомлення

Мне нужна юридическая консультация по поводу того, что я хочу заменить свой старый дом на новый с добавлением мансардного этажа.

 

Габариты полностью сохраняются. У меня старый дом имеет габариты 6.8х11м. Я хочу убрать стены, фундамента нет. Вырыть фундамент и далее построить из пеноблока.

И хочу сохранить все комуникации.

 

Есть газ, вода, сливная яма. Ну вода и сливная яма, тут понятно, разрешений не надо.

А вот газ тут надо будет обрезать, потом доваривать, но по старому плану могу нарисовать.

 

Есть ли пободные прецеденты, чтобы не выполнять план, можно ли просто заменить в бти техпаспорт потом и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна юридическая консультация по поводу того, что я хочу заменить свой старый дом на новый с добавлением мансардного этажа.

Габариты полностью сохраняются. У меня старый дом имеет габариты 6.8х11м. Я хочу убрать стены, фундамента нет. Вырыть фундамент и далее построить из пеноблока.

И хочу сохранить все комуникации.

...

Есть ли пободные прецеденты, чтобы не выполнять план, можно ли просто заменить в бти техпаспорт потом и все?

 

Если БТИ Вам такое нарисует, и Вы как-то измените правоустанавливающий документ, то все ОК.

А на практике у Вас будет реконструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарисует что бти? техпаспорт всегда рисуют заново, для этого и находятся в бти физически.

 

правоустанавливающий документ какой? на землю что ли? у меня земля с правоустанавливающим документом приватизации на меня, ее менять не нужно.

 

а если это реконструкция, то что она за собой тянет?

 

Почему я так спрашиваю. Потому что, я хочу построить новый дом. У меня есть место рядом. Но! Я не желаю платить 2 тыс за "обязательную" аэросъемку и 7 тыс за план, который я хочу или 3 тыс за те какашки, что они предлагают в городском управлении архитектуры.

Я вот подумал, что с трудом, но могу выехать из своего старого, чтобы его завалить и вместо по наружной стене построить новый. Старый шлаконаливной, новый из пеноблока. В БТИ ведь наплевать что я хочу нарисовать, я и сам могу им нарисовать.

 

Неужели так сложно вообще строить? Как тогда мой сосед строит на красной линии, без документов, как цыгане тогда строят забор на улице, забирая с дороги минус 2метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарисует что бти? техпаспорт всегда рисуют заново, для этого и находятся в бти физически.

 

правоустанавливающий документ какой? на землю что ли? у меня земля с правоустанавливающим документом приватизации на меня, ее менять не нужно.

 

а если это реконструкция, то что она за собой тянет?

 

БТИ, конечно же, нарисует Вам новый техпаспорт, но без разрешительных документов на строительство Вам поставят штамп самовольное строительство.

Я вел речь о правоустанавливающем документе на дом, который Вы планируете "перестроить".

Реконструкция "тянет", например, оформление стройпаспорта и уведомление.

 

Почему я так спрашиваю. Потому что, я хочу построить новый дом. У меня есть место рядом. Но! Я не желаю платить 2 тыс за "обязательную" аэросъемку и 7 тыс за план, который я хочу или 3 тыс за те какашки, что они предлагают в городском управлении архитектуры.

Я вот подумал, что с трудом, но могу выехать из своего старого, чтобы его завалить и вместо по наружной стене построить новый. Старый шлаконаливной, новый из пеноблока. В БТИ ведь наплевать что я хочу нарисовать, я и сам могу им нарисовать.

 

Неужели так сложно вообще строить? Как тогда мой сосед строит на красной линии, без документов, как цыгане тогда строят забор на улице, забирая с дороги минус 2метра?

 

В первом сообщении Вы написали "Мне нужна юридическая консультация...", поэтому я могу порекомендовать только одно - оформить все легально и добиться оформления всех документов бесплатно (как это прописано в законодательстве).

Самостроем, строительством на красной линии, самозахватом и т.п. "балуются" многие; тут важно понимать какие могут быть последствия, и быть к ним готовым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посовещавшись и изучив ситуацию я пришел к выводу, что буду строить как все, без документов. Нарисую себе план. Построю. И через 40 лет, когда разбогатею, то зарегистрирую строение через ГАСК какой то. Я своими глазами видел документы такого узаканивания. Это через суд делается, там все рисуется за деньги, все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, то есть если полностью сносить дом и строить новый, оформлять нужно реконструкцию? А если менять габариты дома? Не подскажите план действий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, то есть если полностью сносить дом и строить новый, оформлять нужно реконструкцию? А если менять габариты дома? Не подскажите план действий?

 

если сносить то не будет реконструкции.......оформите стройпаспорт в котором укажут что сносится и что строиться новое.....

 

Добавлено через 1 минуту

Посовещавшись и изучив ситуацию я пришел к выводу, что буду строить как все, без документов. Нарисую себе план. Построю. И через 40 лет, когда разбогатею, то зарегистрирую строение через ГАСК какой то. Я своими глазами видел документы такого узаканивания. Это через суд делается, там все рисуется за деньги, все нормально.

 

А что за неразрешимая проблема оформить стройпаспорт на домик ? Он бесплатный должен быть......эскиз сами, съемку можно "упереться" и не делать....если на нее не хочеться тратиться....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что подразумевается упереться, я то прийти туда смогу, тока что я буду говорить, что я не хочу делать обязательную аэросъемку, которую мне сказали делать обязательно, покажут какой нибудь документ, где будет написано, что это обязательно,

спросят, а чего вы считаете что у вас правильные размеры, что я скажу, что да, правильные, поверьте на слово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что подразумевается упереться, я то прийти туда смогу, тока что я буду говорить, что я не хочу делать обязательную аэросъемку, которую мне сказали делать обязательно, покажут какой нибудь документ, где будет написано, что это обязательно,

спросят, а чего вы считаете что у вас правильные размеры, что я скажу, что да, правильные, поверьте на слово

 

Ну а вы им: Ст. 19 Конституции Украины обязывает орган власти действовать лишь на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренными Конституцией и законами Украины. "На основании" означает, что субъект властных полномочий должен быть образован в порядке, определенном Конституцией и законами Украины и обязан действовать во исполнение закона, в условиях и обстоятельствах, определенных им.

"В пределах полномочий" означает, что субъект властных полномочий должен совершать действия, не выходя за пределы прав и обязанностей, установленных законами.

"Способом" означает, что субъект властных полномочий обязан соблюдать установленную законом процедуры совершения действия, и должен выбирать только установленные законом способы правомерного поведения при реализации своих властных полномочий.

Наказ Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України 05.07.2011 N 103 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 22 липня 2011 р. за N 902/19640

ПОРЯДОК видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки

2. Порядок видачі будівельного паспорта

2.1. Для отримання будівельного паспорта забудовник

звертається до відповідного спеціально уповноваженого органу

містобудування та архітектури з письмовою заявою щодо намірів

забудови земельної ділянки.

До заяви замовником додаються:

засвідчена в установленому порядку копія документа, що

засвідчує право власності або користування земельною ділянкою;

засвідчена в установленому порядку згода співвласників

земельної ділянки (житлового будинку) на забудову зазначеної

земельної ділянки;

ескіз намірів забудови (місце розташування будівель та споруд

на земельній ділянці, фасади, максимальні відмітки висотності,

відстані до сусідніх земельних ділянок);

проект будівництва (за наявності).

 

где-то видно слова о съемке или еще о дополнительных каких-либо документах ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо подумать. Это серьезный шаг идти и руководствоваться законами украины )

У меня то язык подвешен правильно, надо будет над этим подумать.

Спасибо за информацию. Я конечно читал тему на этом форуме что нужно, но много там противоречий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...