Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в Колонщине такая задница с интернетом?

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Народ. Вот объясните мне! Повсюду в других населенных пунктах, хоть что-то есть! Всякие там музтелекомы, макаровский оператор с радиоканалом. Только в Колонщине просто черная дыра! НИЧЕГО нет. Я уже теряюсь в догадках. Все операторы собрались и дали обет на старом zyxelе, не проводить интернет? Под мостом живет троль который поедает всех провайдеров? В средневековье сожгли ведьму которая прокляла село? У меня уже разумных объяснений нет! С кем ни связывался, сначала хоть какой-то интерес, потом ГЛУХО. Может связь в Колонщине находится под особым надзором от КГБ? Блин, ну и угораздило же меня поселиться! Не сделайте моей ошибки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам сдма мало?

 

МАЛО!

Тем более что после его продажи вообще не осталось операторов с анлимом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАЛО!

Тем более что после его продажи вообще не осталось операторов с анлимом.

Вам остается организовать ТелекомКолонщину, чтото в этом роде :)

запросы большие, для предложений должен быть спрос, а какой спрос в Колонщине ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам остается организовать ТелекомКолонщину, чтото в этом роде :)

запросы большие, для предложений должен быть спрос, а какой спрос в Колонщине ??

 

Самое дебильное что спрос есть. Село не сильно маленькое. Плюс Евродом его активно превращает в некое подобие Далласа.

 

Добавлено через 5 минут

Вам остается организовать ТелекомКолонщину, чтото в этом роде :)

Времени нет. И желание общаться с нашим гос-вом по украински тоже нет. Да и вообще общаться с кем либо нет желания. Если пройдет текущий проект, то затею стройку там где интернет есть. Заодно по другому освещение разведу, и сделаю чтобы выход из гаража у меня был в прихожую а не кухню. Плюс цокольный этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое дебильное что спрос есть. Село не сильно маленькое. Плюс Евродом его активно превращает в некое подобие Далласа.

 

Добавлено через 5 минут

 

Времени нет. И желание общаться с нашим гос-вом по украински тоже нет. Да и вообще общаться с кем либо нет желания. Если пройдет текущий проект, то затею стройку там где интернет есть. Заодно по другому освещение разведу, и сделаю чтобы выход из гаража у меня был в прихожую а не кухню. Плюс цокольный этаж.

 

а все таки Дайвер дело говорит. Да и с юрлицами провайдеры любят лучше говорить: у калцентров по физикам скрипт один - нет покрытия, а с юрлицами работают более вменяемые люди.

А потом наберете абонбазу и продадите все с потрохами :) М&A называеца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond

Какой среднемесячный объём вашего трафика?

ктото тут писал что может и 160 гиг в день качать..

но смотря конечно по какой стоимости :)

но вы не правильно вопрос имхо ставите, нужно спрашивать - сколько в месяц согласны платить за интернет, например 500грн?

ибо например 160 гиг может стоить и 200 грн в мес, а может и 2000грн в мес. или больше.

в первом и во втором случае абонент очень по разному будет относится к цифре 160Гб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ктото тут писал что может и 160 гиг в день качать..

но смотря конечно по какой стоимости :)

но вы не правильно вопрос имхо ставите, нужно спрашивать - сколько в месяц согласны платить за интернет, например 500грн?

ибо например 160 гиг может стоить и 200 грн в мес, а может и 2000грн в мес. или больше.

в первом и во втором случае абонент очень по разному будет относится к цифре 160Гб.

 

Я говорило не о себе, - был у нас абонент, который якобы прокачивал такой трафик в сутки на кабельном интернете. ИМХО на беспроводном интернете пока таков результат маловероятен - среднестатистически. Хотя и у меня, на честных 100 Мбит/с такого трафика не бывает, наверное - лично мне не надо.

 

Вопрос был адресован Artembond, цель вопроса не имеет ничего общего с упомянутыми 160 Гб .

 

P.S. Мы проводили как то опрос среди посетителей сайта, какую сумму респонденты готовы ежемесячно тратить на быстрый беспроводной интернет.

Знаете каков результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был адресован Artembond, цель вопроса не имеет ничего общего с упомянутыми 160 Гб .

500 грн точно готов.

 

Добавлено через 1 минуту

Artembond

Какой среднемесячный объём вашего трафика?

Не знаю. Но скачать сезон какогонить сериала, это запросто. Кино какое-то в HD. Хчется у себя камеры на доме разместить, смотреть все ли ок.

 

Добавлено через 2 минуты

минимальную сумму, тут и к гадалке не нужно ходить.

Ну да. Минимальную. 500 грн за 33600 я платить не буду. А за стабильные 10 мегабит запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ток вот стабильные 10мб по воздуху(не по кабелю) будут дорож стоить..

Это как авто купить, хочеться дать 10 куе за ту что стоит 15-20..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ток вот стабильные 10мб по воздуху(не по кабелю) будут дорож стоить..

Это как авто купить, хочеться дать 10 куе за ту что стоит 15-20..

Млин... СКОЛЬКО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Но скачать сезон какогонить сериала, это запросто. Кино какое-то в HD. Хчется у себя камеры на доме разместить, смотреть все ли ок.

 

Сейчас какой у вас трафик за месяц?

Доступ к статистике есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Млин... СКОЛЬКО?

при чем тут - сколько? здесь совсем иные измерения в ситуации.

выход я вам подсказал, организовывайте все сами, будете единственным монополистом на Колонщине, все к вам потянутся для подключения.

или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас какой у вас трафик за месяц?

Доступ к статистике есть?

Столько, сколько получается выкачать.

--- 8.8.8.8 ping statistics ---

1180 packets transmitted, 668 received, 43% packet loss, time 1182516ms

rtt min/avg/max/mdev = 164.510/1215.453/15509.529/1357.426 ms, pipe 16

Как вы думаете, сколько с таким инетом можно выкачать?

 

Добавлено через 1 минуту

при чем тут - сколько? здесь совсем иные измерения в ситуации.

выход я вам подсказал, организовывайте все сами, будете единственным монополистом на Колонщине, все к вам потянутся для подключения.

или я не прав?

Я бы рад, только не знаю с чего начать. Многоэтажек с крыши не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько, сколько получается выкачать.

 

 

Хорошо, насколько я понимаю:

 

Вы сейчас пользуетесь СДМА ЮА, по причине, наличия "безлимитного" :) пакета- 7 грн/день.

При этом связь ужасная и нестабильная.

При этом Вы готовы платить за хороший канал.

При этом не хотите рассмотреть вариант более скоростного решения (Рев.Б), которое помогло бы:

а)достичь большей скорости

б)большей стабильности

в)получить больший объём трафика (правда возможно и за большие деньги).

 

Зачем держаться за "безлимит" если реально на нём нельзя ничего (относительно) скачать??

 

149 грн/мес = 60 Гб трафика у Интера без ограничения скорости.

Вы сейчас платите около 200 грн/мес.

Если Вы не превышаете сейчас этот порог, то где логика?

 

Естественно, 10 Мбит/с и более по оптике и пр. это конечно хорошо, но прожекты так и могут остаться прожектами, да и какой ценой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, насколько я понимаю:

 

Вы сейчас пользуетесь СДМА ЮА, по причине, наличия "безлимитного" :) пакета- 7 грн/день.

При этом связь ужасная и нестабильная.

Иногда она бывает и хорошей и стабильной. Правда это даже от фазы луны зависит слабо.

 

При этом Вы готовы платить за хороший канал.

При этом не хотите рассмотреть вариант более скоростного решения (Рев.Б), которое помогло бы:

а)достичь большей скорости

б)большей стабильности

в)получить больший объём трафика (правда возможно и за большие деньги).

Я не хочу думать о трафике. Реально я на UTELе сижу.

 

149 грн/мес = 60 Гб трафика у Интера без ограничения скорости.

Вы сейчас платите около 200 грн/мес.

Это какой пакет? И еще раз. Хочется анлим и к примеру IP камеры поразвешивать итд.

 

 

И еще раз. Я готов вложить деньги в оборудование, гораздо дороже чем USB-фигню, чтобы обеспечить себя инетом. Кроме того, теоретически (по глобусу гугла) у меня даже должна быть прямая видимость на Киев. Место ведь на возвышенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще, я хочу просто понять, шозафигня!!! Село не маленькое, а по коммуникациям, прямо какой-то колонщинский трехугольник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что вы не найдете много единомышленников.

Знаю, по крайне мере с 10 человек в Колонщине, которым интернет нужен постоянно в том числе и для работы. Так вот - всех в принципе устравают СДМА/UMTS варианты. С основной задачей - отправить/получить почту , выкачать фильм/другой СДМА справляется абсолютно нормально. Вкладываться в оборудование и дорогой трафик основная масса не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что вы не найдете много единомышленников.

Знаю, по крайне мере с 10 человек в Колонщине, которым интернет нужен постоянно в том числе и для работы. Так вот - всех в принципе устравают СДМА/UMTS варианты. С основной задачей - отправить/получить почту , выкачать фильм/другой СДМА справляется абсолютно нормально. Вкладываться в оборудование и дорогой трафик основная масса не будет.

Вкладываться, это сколько? Мне даже суммы тольком никто не назвал.

Рядом есть музтелеком, рядом есть oblnet.org.ua. Почему-то вкладываются. И подключаются к ним. Только в Колонщине жирная Ж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложите музтелекому к вам в колонщину зайти, услышите все за и против.

Я так понимаю вы с ним и не общались, не узнавали...?

 

есть такой анекдот про лотерею... так вот хоть купить ее нужно бы:)

а у вас в теме одно только настроение присутствует. делайте хоть чтото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложите музтелекому к вам в колонщину зайти, услышите все за и против.

Я так понимаю вы с ним и не общались, не узнавали...?

 

есть такой анекдот про лотерею... так вот хоть купить ее нужно бы:)

а у вас в теме одно только настроение присутствует. делайте хоть чтото.

Да я всем предлагал. Все боятся что при поптке войти в Колонщину, их НЛО похитит, и будет эксперименты проводить. Короче у меня другого объяснения нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое нло?

если вы о нем вели речь, то понятно, что подумали те кому вы предлали.

значит не интересно им ваше предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое нло?

Просто я не могу понать анломалии Колонщины, касательно интернета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...