Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

феномен конче-заспы в чем секрет?

guron

Рекомендовані повідомлення

судя по тому, что тема понемногу угасла, значит данное место действительно не столь популярно. значит наш народ еще не настолько глуп

 

Глуп в чем? :)

Или то, что людям может нравиться разное, теперь называется глупостью?

Место популярно, как было когда-то сказано, но не среди форумного коллектива...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не среди форумного коллектива...

Вы так думаете?Кроме активных "писателей" на форуме раз в 10 больше "читателей" и среди них есть и жители Конча-Заспы и других элитных мест,есть и высокопоставленные чиновники и политики.Я это знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по тому, что тема понемногу угасла, значит данное место действительно не столь популярно. значит наш народ еще не настолько глуп

 

Наш народ просто беден, к сожалению, и поэтому вынужден покупать участки в чистом поле, а не в сосновом лесу или с выходом на большую воду. Места в Конча-Заспе отличные, а тех, кто говорит обратное давит обычная человеческая жаба, мол мне не доступно, значит г...но.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш народ просто беден, к сожалению, и поэтому вынужден покупать участки в чистом поле, а не в сосновом лесу или с выходом на большую воду. Места в Конча-Заспе отличные, а тех, кто говорит обратное давит обычная человеческая жаба, мол мне не доступно, значит г...но.

 

такое ощущение, что вы не читаете (см. 1-е сообщение темы) я назвал конкретные минусы, хотел услышать такие же конкретные плюсы, а вы мне про какую-то жабу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так думаете?Кроме активных "писателей" на форуме раз в 10 больше "читателей" и среди них есть и жители Конча-Заспы и других элитных мест,есть и высокопоставленные чиновники и политики.Я это знаю.

 

Вася, не поверишь, сегодня был на Киквидзе 36, покупал краску. Заходит Юра Горбунов краску брать. Слово за слово , при посредничестве Володи- директора. А это - говорит Юра с форума тот который Бурулька , Горбунов - да, да я читал , я знаю - а я шо, я шоке:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реальных аргументов "за" так и не услышал

Как-то один товарищ хвастался, что на ебае купил часы за 1900 баксов с хорошей скидкой 400 у.е. На мой вопрос на кой тебе такие дорогие часы, он ответил, что ему неудобно перед партнерами сидеть на совещаниях... Проведя аналогию, получается - синтетический престиж...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем синтетический от реального, живого отличается?

 

Часы за такие деньги - это не дорогие, это минимум бизнес-класса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем синтетический от реального, живого отличается?

 

Часы за такие деньги - это не дорогие, это минимум бизнес-класса.

 

Я не про часы - я про место, которое окрестили "элитным" без особых территориальных преимуществ. А часы - это для аналогии. Вот лично вас будут греть часы за 1900 баксов? Я лет -надцать назад купила часы за 10 баксов, которые до сих пор живы, целы (без заметных царапин) и, главное - точно работают! Для чего нужны часы еще? А остальное - понты. Люди придумывают себе идолов и потом жизнь тратят на поддержания сомнительного имиджа (тут можно долго разглагольствовать о реинкарнации, верим мы в нее или не верим, и о цели нашего существования:D). В целом, ситуация в мире - успешная работа маркетологов, которые сами же стали жертвой своего творения.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то в Киевской области всего три местности с т.н. уникальным микроклиматом.

Это Конча, Пуща и Ворзель. Обратите внимание,что все основные санатории расположены именно в этих местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь, наверное, не стоит разжевывать, что время можно и по мобильнику смотреть? У всех же есть...

 

Так и жить можно в разных местах. Жителю Корчеватого не понять проживающих в Царском селе. Обитатели КончиЗаспы не задаются вопросами понимания феономена, просто живут в своё удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества:

асфальт до самого дома

трасса ночью освещается до самого дома

пляж набережная 1,5 км от дома хошь машиной лисопетом пешком как душе угодно

базар 2 раза в неделю круглосуточный магазин и аптека на расстоянии 1 км.

маршрутка 300-500 метров

электричество отключали 2-3 раза за лето

соседи киевские интеллигентные пенсионеры которым дачи достались в наследство от их родителей

бесплатный тренажерный зал под отрытым небом футбольное поле теннисный корт. Гольф клуб за деньги.

село багатое каждый двор получи участок и хорошо продал

основная часть местного населения работает в Киеве т.е. никто не лазит и не ворует алюминиевую посуду.

недостатки:

Цена земли

цена коммуникаций

 

КОЖНА ЖАБА СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТЬ :)

Это всё про ПГТ козин

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

асф

Асфальт до самого дома

трасса ночью освещается до самого дома

пляж набережная 1,5 км от дома хошь машиной лисопетом пешком как душе угодно

базар 2 раза в неделю круглосуточный магазин и аптека на расстоянии 1 км.

маршрутка 300-500 метров

электричество отключали 2-3 раза за лето

 

Сомнительные доводы:)

Трасса освещается - вы же не на трассе живете, а в авто есть фары.

Пляж/набережная - это на любителя. Меня больше вдохновляет лес.

Базар/магазин/аптека/маршрутка - все это есть уже практически в каждом населенном пункте. Пусть не круглосуточный магазин, но до 23. 00 всегда открыт. По поводу отключения электричества - это тоже решается генератором.

 

Добавлено через 3 минуты

соседи киевские интеллигентные пенсионеры которым дачи достались в наследство от их родителей

 

В пору своей юности мы снимали квартиру на Владимирской, так снаружи - оч. элитный дома, а как выйдешь на балкон, выходящий во дворик - так сплошные алкаши на балконах зависают... Потому что квартиры достались от партийных родителей, сами не приучены выживать:pardon: Хочу добавить, что под одну гребенку всех подводить не стоит, есть и успешные потомки:)

 

Добавлено через 3 минуты

основная часть местного населения работает в Киеве т.е. никто не лазит и не ворует алюминиевую посуду.

ОООО! Это 100% :D:Bravo: У нас на днях была история, когда внезапно вернулись домой и застукали соседа на нашем участке, которые набивал карманы помидорами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнительные доводы

Такое ощущение, что вас уговаривают переехать в кончу, но нет...

Владимирская - то же не то пальто. Наверное, таким как вы хорошо на дврз, например.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... хотел услышать такие же конкретные плюсы...

 

Конча Заспа - это бренд, раскручиваемый десятилетиями.

Какие плюсы в кальсонах "от Балдасарини", либо в майке-тряпочке "от Валентино"?

Уверен, вложив несколько сотен тысяч долларов, вполне можно раскрутить и село Микуличи Бородянского района.

P.S. (свежая информация)...Решениями местных сельсоветов в скором времени Жукин переименуют в Нью-Жукинейро, а Ясногородку - в Де-Ясногородку-Сити-Таун.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маршрутка 300-500 метров

Еще напишите, что недорого и выгодно.

:lol::lol::lol: Извините не сдержалась.

P.S. Есть у них там все и школа и садик, и клубы разные для развития детей, все таким забором обнесено, что судить что там хорошо, а что плохо просто нет смысла браться. Но почему то я уверенна, что хорошего на-а-а-а много больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что вас уговаривают переехать в кончу, но нет...

Владимирская - то же не то пальто. Наверное, таким как вы хорошо на дврз, например.

Это хорошо или плохо?

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. (свежая информация)...Решениями местных сельсоветов в скором времени Жукин переименуют в Нью-Жукинейро, а Ясногородку - в Де-Ясногородку-Сити-Таун.

Если расширение Ясногородки будет продолжаться в таком же темпе, в ближайшем времени это уже будет пгт :D А там, возможно, и Конча-2 (по планам окружная рядом) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть лес дубравы и выходы к воде (козынка).

По освещенной трассе ездить куда более удобно и безопасней , чем вглядываться в черную бездну дороги и получать оптические удары дальнего света от встречных машин.

Обговаривать особенности алкоголизма жителей центральных районов Киева и сравнивать с сельскими не вижу смысла данной теме.

Генератор денег стоит, экологию портит прямо на участке.

 

P.S. Под понятием Конче-Заспа я подразумеваю сёла Козин, Пятихатки, Рудыки, Плюты.

Все что за забором в районе санатория Конче Заспа не доступно для покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Сегодня прочувствовала еще один плюс от этого напрвления - дороги прочистили аж до асфальта (кто сегодня выезжал в город, меня поймет);)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...