Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по схеме вентиляции и воздушного отопления

mail_malex

Рекомендовані повідомлення

Согласен, насчет пожароопасности загнул. Но надо же человека на путь истинный наставить.

Одно дело вентиляция, другое дело космический корабль городить.

 

Добавлено через 4 минуты

Я просто понять не могу почему mail_malex так страстно хочет себе систему вентиляции совмещенную с воздушным отоплением, да еще и грунтово-рекуперативно-регенеративными тепло- и прочими и обменниками. А он не колется.

 

да я уже два раза кололся, но Вы не слышите :(

 

Добавлено через 1 минуту

blacktigra, желание клиента закон, который надо правильно воплотить в жизнь и что бы ничего не нарушить и правильно работало, а это задача уже инженера.

 

понятно нужна корректировка но если "не колиться" зак то на это может есть свои причины и согласись, что это может быть и не для всеобщего обозрения.

 

Однажды делал воздушный теплый пол в "замке")) и все потому, что требовал заказчик без объяснения причин, а как оказалось древний какой-то буржуй и ему так хотелось. )))

 

я не буржуй, но мысли о теплом воздушном поле тоже были :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мысли о теплом воздушном поле

с ромашками? ))) шучу. Просто наверное blacktigra, пытается вам сказать, что воздушное отопление сделать на достойном уровне комфорта намного тяжелей чем водяное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я уже два раза кололся, но Вы не слышите :(

 

Я вас слышу, но не услышал от вас аргументов.

 

Если для отказаться от воздушного отопления вам "религия не позволяет", или, как сказал REYDER, вы "буржуй" :D и это ваша прихоть, я заброшу попытки переубеждать вас и просто попробую предостеречь от возможных подводных камней.

 

Если вы говорите об этом:

в моем доме все окна будут глухими, поэтому в доме будет постоянно работаать приточно-вытяжная вентиляция. Из этого решения логично было принять решение о применении системы воздушного отопления. Централизованная система кондиционирования продолжает этот логический ряд.

то решение использовать систему вентиляции для отопления отнюдь не логично и не целесообразно.

 

Система воздушного отопления некомфортна при постоянном проживании.

Это классно для дачи, при кратковременных визитах, потому как система воздушного отопления малоинерционна.

Это целесообразно в магазинах, кинотеатрах и других помещениях где расход наружного воздуха определяется саннормами на компенсацию углекислоты, и эти расходы позволяют при допустимом перегреве подаваемого воздуха компенсировать теплопотери.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас слышу, но не услышал от вас аргументов.

 

Я Вас приглашаю в свой дом, когда он будет построен (примерно через год), чтобы узнать, чьи аргументы подтвердит практика.

 

 

и просто попробую предостеречь от возможных подводных камней.

За конструктивное предложение спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем, связанных с жиром и другими загрязнениями не вижу.

Очень жаль. Мое дело подсказать, а Вам там жить. У себя я бы санузлы и зонт с общей системой не совмещал, а Вы как хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль. Мое дело подсказать, а Вам там жить. У себя я бы санузлы и зонт с общей системой не совмещал, а Вы как хотите.

 

Я не просто хочу, но долго думал над проектом системы вентиляции и консультировался с разными специалистами. Не все так категоричны, как Вы.

 

За желание помочь и подсказать: спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас приглашаю в свой дом, когда он будет построен (примерно через год), чтобы узнать, чьи аргументы подтвердит практика.

 

Принимается. :)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
так дом то построился?

 

Я не знаю, по крайней мере меня пока никуда не приглашали. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...