Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Офигенная тема для пола

alex_des

Рекомендовані повідомлення

Это Вы думаете или проверено? И что на самом деле по технологии добавляется?

По технологии - любой ПАВ и обратный порядок засыпки

Сначала пенопласт, смачивается ПАВ и водичкой, цемент. Все это перемешивается. Песок добавляется последним.

Только не уверен что в груше получится смешать... Для этого или двухвалку или ротор применяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот сначала делается раствор потом добавляется гранула, механизм как в кладочных растворах, там ПАВ пенообразователь не дает утонуть песку и раствор не садится, а тут не дает всплыть грануле. Насчет груши так в ней и не только полистиролбетон можно месить но и пенобетон тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот сначала делается раствор потом добавляется гранула, механизм как в кладочных растворах, там ПАВ пенообразователь не дает утонуть песку и раствор не садится, а тут не дает всплыть грануле. Насчет груши так в ней и не только полистиролбетон можно месить но и пенобетон тоже.

Не буду спорить - сам не мешал никогда :)

По техрегламенту у меня описано так: засыпается крошка и ПАВ, хорошо смачивается водой, потом добавляется цемент. Все это мешается, потом добавляется песок.

ИМХО - крошка при этом обмазывается цементом и никуда не убежит уже :)

Больше ничего не добавлю - сам никогда не смешивал, может на практике оно и по другому получается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хороштй материал, но мне не подходит.

 

Для того чтобы получить качественный пенополистиролбетон нужна пенополистиролбетон машина. Одно время я присматривался к такому оборудованию, но отказался в пользу пенобетона

 

Еще пока не знаю, но мой знакомый директор фирмы, которая делает покрытия из пенополистеролбетона. На рынке они уже давно. Пообещал отзвониться, потом напишу сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заливал черновую стяжку в ванной: перлитобетон 10-13 см, а сегодня черновую в коридоре: цемент с пенопластовыми шариками примерно до 15 см. Строители все мешали в корыте вручную, решили, что бетономешалка не перемешает нормально. В ванной сегодня уже ходил, но еще сырая. В помещении стало заметно теплее. Стяжку делал по грунту (песку). Цоколь дома 60 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, не дали парню раскрутить новую технологию :lol:

Все срочно отменяем пол с подогревом. Ведь всё очень оказалось просто 8-)

Технология на самом деле не новая... Пенополистеролбетоном занимается " Дисент Групп". У них даже свой сайт есть,(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых , там не все так просто чтоб замесить , какие-то мешалки подходят а какие-то нет .

 

во-вторых , а К теплового сопростивления каков ?? Чтоб по нормам утеплить дом нужно положить под пол 100 мм пенопласта , а этого сколько ? 300 ? 400 мм ?

 

Я понимаю что некоторые ложать 20 мм пенопласта , о них мы не говорим .

 

Я тоже не понял - почему не положить просто пенопласт, а сверху стяжку 3-5 см?!?

У меня холодные полы-плиты - собираюсь ложить не менее 100мм пенопласта....Сергей31 говоорил мне что для прекрытий над цоколем, для теплых полов пенопласт д.б. не менее 11-12 см помоему...

 

Вообщем эти шарики,я так понял - не для утпеления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшой плюс-это монолит и больше прочность, нужно считать в какой ситуации выгодней применить одно или другое, вообще технология простая и давно известная не получила широкого применения- значит мало кому нужная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообщем эти шарики,я так понял - не для утпеления.

Моя стяжка с шариками высохла, в помещении стало заметно теплее. В комнатах, где срывал полы, под ними немного сырой песок и запах прелых лаг пола. После стяжки все это исчезло. Ставил для сравнения одну ладонь на стяжку с шариками, а другую на фундамент под простенок - стяжка кажется намного теплее обычного бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Моя стяжка с шариками высохла, в помещении стало заметно теплее. В комнатах, где срывал полы, под ними немного сырой песок и запах прелых лаг пола. После стяжки все это исчезло. Ставил для сравнения одну ладонь на стяжку с шариками, а другую на фундамент под простенок - стяжка кажется намного теплее обычного бетона.

А еще вариант - добавить в раствор вместо пенопластовых шариков - мелкие опилки ("тырсу"). Результат - прочность вполне сносная - сверху уложены ДСП. Легче, чем бетон - немаловажно, например для заливки на чердаке, перекрытом деревом. И на много теплее, чем бетонная стяжка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...