Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для чего нужен муж? Зачем мне жена?

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

А вот мне ,ну никак не понятно, зачем ему жена с двумя детьми . Да и ещё все по дому делать.

 

Вот и я поэтому согласилась наконец выйти за него на 8м году совместной жизни:D

Мне не хотелось никого (а тем более человека с абсолютно чистой историей - без браков, детей и т.д в анамнезе) сразу посвящать во все прелести семейной жизни с 2мя детьми, связывать по рукам и ногам. Я дала свободу выбора и возможности определиться.

 

Но, по ходу, мне попался уникум - когда он еще мечтал-планировал лет в 20ть серьезные отношения, то пришел к выводу, что ему нужна девушка с опытом и желательно с детьми:lol: - дико звучит, да?

 

Но практично до безобразия - девушка с опытом не закатывает истерики по поводу и без, уже имеет определенную житейскую мудрость, которая позволяет избежать или сгладить острые углы, дети в наличии позволяют уже не заморачиваться планированием пополнения некоторое время и дают ощуение "дома - полной чаши", ну типа как президенту для бОльшего веса и имиджа надо иметь семью с ребенками, вот такое и у моего избранника мироощущение.

Хотя он и не президент:angel:

 

А вот все по дому делать - это сложный вопрос, в каком плане - я все могу сделать сама. От стирки -готовки до ремонта и починки. Где в доме лежат отвертки, лампочки, гвозди, молоток и т.д. мой любимый не заморачивается. Просто они взял на себя некоторые дела по дому, чтобы быть полезным. И мудрая женщина (как он и планировал), т.е. я - естественно, очень тактично уступила ему часть обязанностей и всячески подчеркиваю, что то, что он делает - очень важно.

Я не идеальна, я учусь быть слабой и уступать.

 

Добавлено через 6 минут

 

Многое зависит от женщины.От её зрелости.

Конечно, форумчанка Феникс описала прям какого-то святого угодника. Мне, если честно,- не так уж и верится в картину и посуду моет и массаж массирует с мусорным ведром. Но все мы люди, и иногда немножко преувеличиваем. :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Вот это предложение нужно разобрать... Тут есть подвох.

 

:lol: Подтверждаю, ЕСТЬ!

У нас немного смещены роли - все мужские работы -забить гвоздь, починить чайник, прикрутить и выровнять в уровень дверцы, выдолбить все швы на плитке и затереть по-новой, заменить фурнитуру мебельную, повесить картины, оформить арки и т.д. это все делаю я.

Я проектирую, нахожу материалы и людей, которые делают то, что я сама не умею, слежу сама за их работой. Все в доме и семье планирую и осуществляю я, я ж и веду семейный бюджет и поиск клиентов и работы.

 

А массаж я имею раза три в день - когда пожелаю, вот тут мне повезло

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас немного смещены роли - все мужские работы -забить гвоздь, починить чайник, прикрутить и выровнять в уровень дверцы, выдолбить все швы на плитке и затереть по-новой, заменить фурнитуру мебельную, повесить картины, оформить арки и т.д. это все делаю я.

Я проектирую, нахожу материалы и людей, которые делают то, что я сама не умею, слежу сама за их работой. Все в доме и семье планирую и осуществляю я, я ж и веду семейный бюджет и поиск клиентов и работы.

 

жесть полная

простите - но похоже Вы не замуж выходите, а женитесь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, по ходу, мне попался уникум - когда он еще мечтал-планировал лет в 20ть серьезные отношения, то пришел к выводу, что ему нужна девушка с опытом и желательно с детьми:lol: - дико звучит, да?

 

Почему дико :)? Нормальный критерий выбора "спутника" по жизни ...:)!

 

дети в наличии
...Как гарантия отсутствия природного

эгоизма: всё себе, любимой....:) ИМХО....

 

Удачи Вам :)!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жесть полная

простите - но похоже Вы не замуж выходите, а женитесь

 

Можете не извиняться, я это и так знаю:lol:

Но меня это ничуть не коробит.

Знаете, а тут есть определенное извращенное удовольствие.

Мужчина, который осознает, что женщина вполне самостоятельна и сильна, но принимает его заботу, любовь и старания и соглашается выйти замуж - очень тешит мужское эго. Вроде как укрощение строптивой.

А меня устраивает его уважение, бесхитросность и честность, устраивает то, что он понимает и принимает мое лидерство.

 

Ну что лучше - жить с мужем, который тебя слушается или вечно собачиться, выясняя, кто главный в семье и чье решение будет сверху?

Кстати, когда я налажала, я не ломая шапки, говорю "ты прав, супруг, я была не права".

 

Эта фраза, между прочим, результат нашей договоренности - выработана в процессе набивания шишек в семейной притирке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете не извиняться, я это и так знаю:lol:

Но меня это ничуть не коробит.

Знаете, а тут есть определенное извращенное удовольствие.

Мужчина, который осознает, что женщина вполне самостоятельна и сильна, но принимает его заботу, любовь и старания и соглашается выйти замуж - очень тешит мужское эго. Вроде как укрощение строптивой.

 

по мне так это против природы мужчины. Хорошо сказано у Акунина в "Пелагее", в диалогах между Митрофанием и Бердичевским (свободное изложение):

мужчина это единица, а женщина ноль. Если женщина впереди мужчины становится, то превращает его в ничто, а если сзади, то силы мужчины возрастают десятикратно.

 

тогда и в семье счастье, понимание и достаток и все на своих местах

 

Добавлено через 4 минуты

Ну что лучше - жить с мужем, который тебя слушается или вечно собачиться, выясняя, кто главный в семье и чье решение будет сверху?

Кстати, когда я налажала, я не ломая шапки, говорю "ты прав, супруг, я была не права".

 

когда двое людей вместе, они оговаривают или понимают свои зоны влияния, и не лезут в чужие. Это исключает "собаченье" и дурацкие споры.

"муж, который тебя слушается" звучит для меня жутко. Это из разряда "отпросился у жены"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужчина это единица, а женщина ноль. Если женщина впереди мужчины становится, то превращает его в ничто, а если сзади, то силы мужчины возрастают десятикратно.

Это классический вариант.

А как быть, если в тебе самой есть много мужских черт?

Как по мне, главное - это обрести гармонию. Муж и жена - это не противостояние, это две сущности, которые должны образовать единое целое. Дополнить и уравновесить созданное.

 

Мудрая женщина никогда не становится поперед мужчины, она превращается в нечто похожее на "серого кардинала".

Вперед всегда выставляя мужчину, она направляет и поддерживает его, подсказывает и обеспечивает тылы.

Умный (или мудрый) мужчина всегда на задворках подсознания держит понимание того, кому на самом деле он должен быть благодарен за свои успехи и состоятельность.

А вот неумный - усиленно сопротивляется и отвергает - в результате оставаясь всего лишь единицей.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это классический вариант.

А как быть, если в тебе самой есть много мужских черт?

Как по мне, главное - это обрести гармонию. Муж и жена - это не противостояние, это две сущности, которые должны образовать единое целое. Дополнить и уравновесить созданное.

 

 

Вы нашли свое счастье, это огромный плюс и вы молодцы.

мужчины становятся женственнее, а женщины мужественнее - по мне, это огромный минус

 

Добавлено через 52 секунды

Мудрая женщина никогда не становится поперед мужчины, она превращается в нечто похожее на "серого кардинала".

Вперед всегда выставляя мужчину, она направляет и поддерживает его, подсказывает и обеспечивает тылы.

Умный (или мудрый) мужчина всегда на задворках подсознания держит понимание того, кому на самом деле он должен быть благодарен за свои успехи и состоятельность.

 

но Вы же стали впереди мужчины????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Вы же стали впереди мужчины????

 

Если бы я стала впереди, я бы говорила иначе - типа - сидит под юбкой, размазня, да он без меня..., да если он хоть..., да я ему, чтоб знал - ну и прочие сопутствующие определения лексикона диктатора у руля.

 

А Олица как высказалась?

Конечно, форумчанка Феникс описала прям какого-то святого угодника.

А все потому, что я его качества как мужа и семьянина выставила на первое место.

А свою роль как женщины, жены, хозяйки я раскрыла для контекста, потому что задача темы форума не интригу завернуть, а помочь каждому задуматься о своем, личном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проектирую, нахожу материалы и людей, которые делают то, что я сама не умею, слежу сама за их работой. Все в доме и семье планирую и осуществляю я, я ж и веду семейный бюджет и поиск клиентов и работы.

 

А массаж я имею раза три в день - когда пожелаю, вот тут мне повезло

 

ставите, Ваши же слова тому подтверждение

и совсем не важно, как Вы это называете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, когда я налажала, я не ломая шапки, говорю "ты прав, супруг, я была не права".
дык все разумные признают свою вину, если налажали. Так и должно быть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете не извиняться, я это и так знаю:lol:

Но меня это ничуть не коробит.

Знаете, а тут есть определенное извращенное удовольствие.

Мужчина, который осознает, что женщина вполне самостоятельна и сильна, но принимает его заботу, любовь и старания и соглашается выйти замуж - очень тешит мужское эго. Вроде как укрощение строптивой.

А меня устраивает его уважение, бесхитросность и честность, устраивает то, что он понимает и принимает мое лидерство.

 

Ну что лучше - жить с мужем, который тебя слушается или вечно собачиться, выясняя, кто главный в семье и чье решение будет сверху?

Кстати, когда я налажала, я не ломая шапки, говорю "ты прав, супруг, я была не права".

 

Эта фраза, между прочим, результат нашей договоренности - выработана в процессе набивания шишек в семейной притирке.

 

Не слушайте никого, у каждого свое счастье, нестандартное, нетипичное. Берегите то, что есть.

У меня такого явного лидерства с моей стороны нет, хотя "как ПАПА скажет, так ПО-МАМИНОМУ и будет!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Lady Fenix и не слушает никого, она не сомневается уже!

и она таки это всё заслужила - без сомнений))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To aaronbuni

вот это как раз и было пояснение моих "мужских" функций. Просто если он этого делать не умеет (хотя в классическом варианте мужчины - должен уметь делать все) - то я это сделаю сама и слова не скажу. И согласие в семье будет, и дом ухожен, и дело движется вперед. И всегда на форуме тут я говорила, что муж у меня золото без оговорок.

Ведь все, что я делаю - я делаю для семьи, именно это вдохновляет меня на новые подвиги:)

Пусть будет так - он мой вдохновитель. А вдохновители стоят не позади - они освещают тебе путь, а не подпирают сзади.

 

To Lana CK

должно, но не всегда. Некоторые лучше застрелятся, чем признают, что были неправы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то печально все это...и Валентиныч до сих пор с грибов не вернулся, вторые уж сутки пошли, мож в лесу заблудился..переживаю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видать, уже и отведал их))))

 

Та отож...он хоть в них разбирается? Не дай Бог на радостях слопает не тот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та отож...он хоть в них разбирается? Не дай Бог на радостях слопает не тот

 

но он же не уточнял за какими грибами идет:-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя курение дури не так безвредно как ее представляют.

а шо - курение табака или питие водки безвредно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо - курение табака или питие водки безвредно?

 

Ну нет, конечно. Просто дурь действует на память. Причем более на кратковременную. Любители дури не могут не переспрашивая написать диктант. Т.е. не в состоянии запомнить предложение.

 

Добавлено через 1 час 30 минут

Я вот думаю. Может мы Валентиныча не правильно поняли? Может он в Голландию поехал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч ау! Ты как? Ты если грибов переел, ты хоть что-то скажи. Ну хоть запятую поставь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...