Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ступеньки

Vity

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчане,

 

может у кого остались контакты по деревянным лестницам ?

 

Есть каркас железный винтовой (небольшой) лестницы...

 

уже троим мастерам написал, а они как-то ни привета ни ответа...

 

сейчас это дефицит ?) или не там ищу ?

 

подскажите, может есть у кого знакомые кто может изготовить ступеньки ?

 

Заранее спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница винтовая, ступени треугольной формы. Размер ступени с широкой стороны-30см, с узкой стороны - 8см и длина ступени - 70 см. нужно 17 ступеней.

 

фото

ccc731d57da5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто на фото немного искажение или обман зрения...там место есть 70см проход между стеной и началом лестницы )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, миленькая лесенка, не малых денег стоить будет

 

Вы ждете суперэкономвариант или что-то поприличнее? суперэконом - это вырезывание ступеней из клееного щита "абы как", в смысле без подбирания волокон и направлений. Так расход материала будет самый скромный. Но щит может трещать, а значить претензии по "растрескалось" не принимаются.

Вряд ли каркас сварен идеально, а значить нужно изготовить лекало каждой ступени.

Не суперэкономвариант - это "правильное" волокно ступени и клееное с микрошипом. Раза в 3 дороже по материалу, чем в первом случае. Вам какой вариант ближе к телу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, миленькая лесенка, не малых денег стоить будет

 

Вы ждете суперэкономвариант или что-то поприличнее? суперэконом - это вырезывание ступеней из клееного щита "абы как", в смысле без подбирания волокон и направлений. Так расход материала будет самый скромный. Но щит может трещать, а значить претензии по "растрескалось" не принимаются.

Вряд ли каркас сварен идеально, а значить нужно изготовить лекало каждой ступени.

Не суперэкономвариант - это "правильное" волокно ступени и клееное с микрошипом. Раза в 3 дороже по материалу, чем в первом случае. Вам какой вариант ближе к телу?

 

мне ближе нормальный вариант, т.к. делаю для себя ) вы можете сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы можете сделать?

 

Таня может УсЁ. ))

 

по теме. ту много чего про лесницы писано. есть мастера. Стучите всем поголовно в контакты.

+ можно разместить тему в разделе тендеров: www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=87

 

если бы я делал, то ступени бы взял из цельной доски. у вас только 30см. Думаю. это будет на урове самого бюджетного варианта.

 

Гусары, просьба холивары про щит-массив не начинать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не суперэкономвариант - это "правильное" волокно ступени и клееное с микрошипом.

 

При склейці щитів мікрошип, ламель, чужий шип і т.д. ніякої принципової переваги немають перед склейкою на голу фугу ( хіба-що позиціонують ламелі одна відносно одної). Інше діло правильно підібрані ламелі, з врахуванням річних кілець, ну і сам процес склейки і клей мають принципове значення.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том и дело, что один мастер из форума ехал и не доехал, пропал )

 

второй на одно сообщение ответил, что сделаем и пропал тоже)

 

третий цену дал заоблачную, что ступеньки золотые получатся.

 

вот и думаю кто уже делал, может поделится контактами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том и дело, что один мастер из форума ехал и не доехал, пропал )

 

второй на одно сообщение ответил, что сделаем и пропал тоже)

 

третий цену дал заоблачную, что ступеньки золотые получатся.

 

вот и думаю кто уже делал, может поделится контактами)

 

что в Вашем понимании "золотые"? такая форма лестницы одна из самых дорогих :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в Вашем понимании "золотые"? такая форма лестницы одна из самых дорогих :angel:

 

причем тут лестница ?)

 

меня интересуют ступеньки треугольные.

 

озвучьте пожалуйста в личку, за какую цену вы сможете сделать ступеньки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А й действительно, причем здесь лестница... хи-хи...

 

не понял вашего сарказма. необходимы именно ступеньки,а не балясины или перила...или я что-то опустил ? исправьте тогда пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут лестница ?)

 

меня интересуют ступеньки треугольные.

 

озвучьте пожалуйста в личку, за какую цену вы сможете сделать ступеньки ?

 

интересный вопрос :-)

наверное, ступени это и есть часть лестницы

"ступенька треугольная" - это заказной продукт, каких видов бывает - я писала выше. Выберите вариант - поймете цену.

 

ступенями не занимаюсь, монтаж мои ребята делают, но на ближайшие 5 мес они заняты, так, что я лицо незаинтересованное, просто хочу Вам помочь сориентироваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нужна столярная доска, до 8% влажности.

для дуба это от 4000 грн. куб и выше. ясень/бук дешевле.

материалу на 17 ступеней - максимум 0,3 куба (при выходе на толщину 55мм) обрезной доски. можно и сэкономить ;)

всей работы: отобрать доски, порезать в размер, на рейсмус, снять фаски, шлифовка, прирезка по месту, шпаклёвка, лакировка, крепёж.

 

в итоге - отличные цельные ступеньки, а если сами сделаете - то и базовые навыки столярничанья и огромное удовлетворение :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего придется с мастерами и делать) так и душе приятнее будет наверное)

 

Добавлено через 2 минуты

интересный вопрос :-)

наверное, ступени это и есть часть лестницы

"ступенька треугольная" - это заказной продукт, каких видов бывает - я писала выше. Выберите вариант - поймете цену.

 

ступенями не занимаюсь, монтаж мои ребята делают, но на ближайшие 5 мес они заняты, так, что я лицо незаинтересованное, просто хочу Вам помочь сориентироваться

 

лестница это ступени, балясины, перило и обшить лестницу, это значит обшить всю лестницк, а не сделать ступени, по крайней мере я так полагаю)

 

спасибо большое за советы, буду теперь выбирать из выше описанного:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нужна столярная доска, до 8% влажности.

для дуба это от 4000 грн. куб и выше. ясень/бук дешевле.

материалу на 17 ступеней - максимум 0,3 куба (при выходе на толщину 55мм) обрезной доски. можно и сэкономить ;)

всей работы: отобрать доски, порезать в размер, на рейсмус, снять фаски, шлифовка, прирезка по месту, шпаклёвка, лакировка, крепёж.

 

в итоге - отличные цельные ступеньки, а если сами сделаете - то и базовые навыки столярничанья и огромное удовлетворение :beer:

 

А Вы сами делали из 0,3 куба столярной доски 17 ступеней, или просто посчитали на калькуляторе, что так должно получиться?:D И какой толщины столярную доску Вы покупаете для ступеней 55мм? И где продают ОБРЕЗНУЮ столярную доску?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами делали из 0,3 куба столярной доски 17 ступеней, или просто посчитали на калькуляторе, что так должно получиться?:D И какой толщины столярную доску Вы покупаете для ступеней 55мм? И где продают ОБРЕЗНУЮ столярную доску?

 

ступени делал сам, в другом количестве и размере, считал на калькуляторе, распил дерева в нужную толщину заказываю на пилораме, для дубовых ступеней 55 мм это 60 мм.

где продают обрезную столярную доску вам расскажет дядюшка гугл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ступени делал сам, в другом количестве и размере, считал на калькуляторе, распил дерева в нужную толщину заказываю на пилораме, для дубовых ступеней 55 мм это 60 мм.

где продают обрезную столярную доску вам расскажет дядюшка гугл.

 

По приколу решил набрать в Гугле "обрезная столярная доска". Знаете, какая первая строчка?:D

Возможно, вы имели в виду: необрезная столярная доска

Не вводите людей в заблуждение! Столярная доска НЕобрезная. Толщина доски 50 и 30 мм. Из 50-ки делают ступени 40мм. На "пилораме" не продают сухую столярную дубовую доску толщиной 60мм. Из 0,3 метра кубических доски 60мм (даже обрезной) никак не получится 17 ступеней, даже в размере 1000х300. Реально, на 17 ступеней надо не менее 0,7куба необрезной доски. А если длина ступеней 1м 05см - может и куба не хватить. А ТС надо треугольные ступени. Вы их предлагаете из цельной доски резать, не клеить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому как, а я себе ступени буду делать из цельной доски - это точно.

даже пусть ее выгнет и она потрещит - это только добавит колорита такому ЖИВОМУ материалу как дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По приколу решил набрать в Гугле "обрезная столярная доска". Знаете, какая первая строчка?:D

Возможно, вы имели в виду: необрезная столярная доска

Не вводите людей в заблуждение! Столярная доска НЕобрезная. Толщина доски 50 и 30 мм. Из 50-ки делают ступени 40мм. На "пилораме" не продают сухую столярную дубовую доску толщиной 60мм.

 

что-то я не понимаю, чем вызваны столь бурные эмоции. :unknown:

вас хлеба лишают?

 

где я говорил, что на пилораме "продают сухую столярную дубовую доску толщиной 60мм"? вы фантазёр? любите придумывать за других?

 

"столярная доска обрезная" делается из "столярной доски необрезной". я специально уточнил вид (необрезная) и качество (столярная) материала для прикидки необходимого количества. где и что брать (или как делать) - каждый выберет для себя сам.

 

Из 0,3 метра кубических доски 60мм (даже обрезной) никак не получится 17 ступеней, даже в размере 1000х300. Реально, на 17 ступеней надо не менее 0,7куба необрезной доски. А если длина ступеней 1м 05см - может и куба не хватить. А ТС надо треугольные ступени. Вы их предлагаете из цельной доски резать, не клеить?

 

ваше возражение насчёт "на 17 ступеней надо не менее 0,7куба необрезной доски" - это как "а в попугаях я длиннее".

из 0,7 куба необрезной можно и в 0,2 обрезной не уложиться. а можно и 0,5 сделать. зависит от доски.

 

к тому же, на размеры, данные топикстартером, вы никакого внимания не обратили:

"Размер ступени с широкой стороны-30см, с узкой стороны - 8см и длина ступени - 70 см. нужно 17 ступеней."

 

напомню, что речь идёт не о валовых коэффициентах, вагоно-нормами кругляк вслепую никто брать не собирается. при внимательном отборе материала даже на цельные ступени (30 см - не критично для деформаций, тем более если отобрать радиальный распил допустимой влажности) вполне реально уложиться в 0,3 куба обрезной доски (на необрезную нужно накинуть 40%-60%, в зависимости от). что уж говорить о клеенных, чем, правда, в кустарных условиях заниматься сложно, зато и потери материала меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...