Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Без коммуникаций заливка фундамента

Теш

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможна ли заливка ленточного армированного фундамента без электроэнергии и воды на участке! Заранее спасибо!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможна ли заливка ленточного армированного фундамента без электроэнергии и воды на участке! Заранее спасибо!:)

 

А что Вас смущает? Если как это все завести в дом, то можно в фундаменте оставить окошки для труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможна ли заливка ленточного армированного фундамента без электроэнергии и воды на участке! Заранее спасибо!:)

 

жить тоже без этого будете? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вас смущает? Если как это все завести в дом, то можно в фундаменте оставить окошки для труб.

 

Мне озвучили строители что обязательно должна быть электроэнергия и вода на участке. Вот это и смущало: Смущен:Теперь понимаю что все возможно. Вам спасибо за ответ:rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

жить тоже без этого будете? :-)

 

Татьяна причем здесь жить без коммуникаций я говорю о ЗАЛИВКЕ ФУНДАМЕНТА! И мы уже с Вами общались по поводу участка в Буче. Вы говорили что 6 соток в центре купить за 25 тис. невозможно так я Вам отвечаю ВОЗМОЖНО.Мы купили. Поэтому если не знаете не стоит быть такой категоричной и отвечать когда не знаете!Извините если обидела!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна причем здесь жить без коммуникаций я говорю о ЗАЛИВКЕ ФУНДАМЕНТА! И мы уже с Вами общались по поводу участка в Буче. Вы говорили что 6 соток в центре купить за 25 тис. невозможно так я Вам отвечаю ВОЗМОЖНО.Мы купили. Поэтому если не знаете не стоит быть такой категоричной и отвечать когда не знаете!Извините если обидела!

 

Супер, оч рада за Вас :rolleyes:. Буча, центр и участки по 6 соток за 25 тыс бывают оч разными. Ничего нормального за эту цену там купить нельзя. Видимо, Вы нашли компромис между возможностями и желаниями и это оч похвально :beer:.

 

Относительно темы - генератор и привозная вода в помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привозной бетон в миксерах, арматура, экскаватор, опалубка... вроде бы без воды и электроэнергии вполне можно обойтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня :)!..Там сейчас везде .... центр...:)

 

ну да, и "Березки" - это тоже центр :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привозной бетон в миксерах, арматура, экскаватор, опалубка... вроде бы без воды и электроэнергии вполне можно обойтись.

Теоретически да, но отмыть себя и инструменты? Поливать, чтобы не покрылся трещинами? Уплотнять электровибратором?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное повторюсь, если заливать с миксера, то вообще не проблема, если "вручную", то вообще не представляю возможным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня :)!..Там сейчас везде .... центр...:)

 

: Хорошо:: Хорошо:: Хорошо::

 

Добавлено через 1 минуту

Наверное повторюсь, если заливать с миксера, то вообще не проблема, если "вручную", то вообще не представляю возможным.

 

Спасибо!:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Теоретически да, но отмыть себя и инструменты? Поливать, чтобы не покрылся трещинами? Уплотнять электровибратором?

Спасибо!:)

 

Добавлено через 19 минут

Супер, оч рада за Вас :rolleyes:. Буча, центр и участки по 6 соток за 25 тыс бывают оч разными. Ничего нормального за эту цену там купить нельзя. Видимо, Вы нашли компромис между возможностями и желаниями и это оч похвально :beer:.

 

Относительно темы - генератор и привозная вода в помощь

За совет спасибо! :rolleyes: А относительно участка не надо говорить что нельзя купить, когда результат "на лицо" просто нужно найти нормальных и адекватных продавцов!Судя по тому как вы рассуждаете Вы или брокер или продавец: "который знает цену своему объекту" как нам иногда говорили:D А в Вашей похвале, извините я не нуждаюсь! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А относительно участка не надо говорить что нельзя купить, когда результат "на лицо" просто нужно найти нормальных и адекватных продавцов!Судя по тому как вы рассуждаете Вы или брокер или продавец: "который знает цену своему объекту" как нам иногда говорили:D А в Вашей похвале, извините я не нуждаюсь! :)

 

Если не сложно, расскажите потом финишную стоимость участка, когда подключите коммуникации? Или стоимость подключения уже известна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фундамент как раз и был без коммуникаций. Заливался естественно из миксера. Более того, и коробка из газоблока тоже будет без коммуникаций. А если рабочие ничего не могут без воды, света, и оборудованного места им под жилье - надо искать других рабочих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фундамент как раз и был без коммуникаций. Заливался естественно из миксера. Более того, и коробка из газоблока тоже будет без коммуникаций.

а чем поливали бетон? и клей для блоков нужно замешать с водой, и не вручную...

как вы выходили из положения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождем поливал, как раз через пару часов после заливки пошел дождь :) А клей для блоков мешаться будет привозной водой, не так уж и много ее надо будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне озвучили строители что обязательно должна быть электроэнергия и вода на участке.

Строители все правильно сказали, электричество скорее всего им надо для вибрирования бетона и трамбовки подушки, хотя это можно заменить ручными сркедствами, такими, как штыковать бетон и трамбовать в ручную. А водой хочеш не хочеш, а поливать фундамент ОБЯЗАТЕЛЬНО, и тут то же можно посмотреть двояко, или проводить воду или купить емкость и пользоваться привозной водой.

 

Добавлено через 1 минуту

вроде бы без воды и электроэнергии вполне можно обойтись.

а поливать фундамент не надо ? ай помогите потрескался фундамент ?

 

Добавлено через 1 минуту

А если рабочие ничего не могут без воды, света, и оборудованного места им под жилье - надо искать других рабочих.

да вы не переживайте, они все смогут, но на результат потом не пинайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, расскажите потом финишную стоимость участка, когда подключите коммуникации? Или стоимость подключения уже известна?

Стоимость приблезительно то известна, но окончательный вариант подключения скажу позже!Так как например воду мы не подключаем а будем делать скважину!:)

 

Добавлено через 2 минуты

У меня фундамент как раз и был без коммуникаций. Заливался естественно из миксера. Более того, и коробка из газоблока тоже будет без коммуникаций. А если рабочие ничего не могут без воды, света, и оборудованного места им под жилье - надо искать других рабочих.

 

Спасибо Вам огромное! :rolleyes: Еще раз убеждаюсь что все в наше время возможно!Ищем других рабочих:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лил фундамент в опалубку оббитую пленкой. Пленка была с таким запасом, что бы фундамент можно было нею накрыть полностью. Под пленкой влага держится очень долго и хоть вода у меня и была, но каждый раз открывая пленку для полива, я убеждался, что влаги там предостаточно. Так что, думаю, раз сложилась такая ситуация, из нее можно выйти без особых потерь. Насыпать сверху на фундамент мокрых опилок (отдадут бесплатно на пилорамах) + пленка. Думаю, это хороший вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем делать скважину!:)

 

Дойдёт до скважины, подскажу адекватных бурильщиков, с "нормальными"

ценами...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лил фундамент в опалубку оббитую пленкой. Пленка была с таким запасом, что бы фундамент можно было нею накрыть полностью. Под пленкой влага держится очень долго и хоть вода у меня и была, но каждый раз открывая пленку для полива, я убеждался, что влаги там предостаточно. Так что, думаю, раз сложилась такая ситуация, из нее можно выйти без особых потерь. Насыпать сверху на фундамент мокрых опилок (отдадут бесплатно на пилорамах) + пленка. Думаю, это хороший вариант.

 

Спасибо большое! :rolleyes: Хороший вариант!!!:)

 

Добавлено через 2 минуты

Дойдёт до скважины, подскажу адекватных бурильщиков, с "нормальными"

ценами...:)

 

Отлично!!! :) Спасибо огромное! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! :rolleyes: Хороший вариант!!!:)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Отлично!!! :) Спасибо огромное! :rolleyes:

 

 

Если нет электричества на участке можно попросить у соседей запитаться, как вариант. Если не получится с соседями могу дать бесплатно свой генератор. Он очень хороший, Геко, трёхфазный 6кВт, двигатель хондовский.

 

Зальёте бетон отдадите. Очень увесистый, для переноса нужно минимум 2 мужчины. Могу к Вам привести, но сам не смогу спустить с 8-го этажа, увы.

 

Алексей (067)784-88-44

Если будете долго эксплуатировать, зальёте масло в картер (замените).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет электричества на участке можно попросить у соседей запитаться, как вариант. Если не получится с соседями могу дать бесплатно свой генератор. Он очень хороший, Геко, трёхфазный 6кВт, двигатель хондовский.

 

Зальёте бетон отдадите. Очень увесистый, для переноса нужно минимум 2 мужчины. Могу к Вам привести, но сам не смогу спустить с 8-го этажа, увы.

 

Алексей (067)784-88-44

Если будете долго эксплуатировать, зальёте масло в картер (замените).

 

Спасибо большое :rolleyes: попытаемся поговорить с соседями если не получится то тогда позвоню! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое :rolleyes: попытаемся поговорить с соседями если не получится то тогда позвоню! :)

 

Определитесь когда он будет Вам нужен (на выходные планирую умотать в Сумскую область)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще очень приятно что так много людей откликнулись помочь!Спасибо всем! :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Определитесь когда он будет Вам нужен

на выходных мы подъедем к соседям тогда и будем знать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без воды, да...можно привезти. Но, без "света", плохо....как исполнителям резать арматуру...на период заливки, можно генератор.., а потом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...