Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

идеальная зона барбекю, какая она

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые опытные форумчане выскажитесь! :)

Изначально на участке планировался дом с террассой и барбекю(мойка+мангал+стол разделочный+стол со скамейками+крыша+забор).

1)вот решила определиться для себя в каком углу участка строить в юго-восточном с видом на запад(знойное солнце,затенить деревьями) или юго-западное( во второй половине дня тень)

2)В доме изначально планировался камин для сугрева вечерами в межсезонье ( очень не люблю бесполезных вещей ), пообщавшись со своими знакомыми поняла ,что топят его крайне редко, нужен ли он (кстати дорогое удовольствие) для мебели ?А вы как часто пользуетесь?

3) Опять беседка .Посмотрев в нете инфу, узнала что барбекю кирпичное часто совмещают с камином- печью (или вроде того).Это подобие камина , у кого в планах и как использовать ,нужно ли вообще?

4)Если всеже отказаться от камина в доме, может тогда застеклить беседку-барбекю, в межсезонье согреваться:beer: и камином-печью ???

:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин у себя разобрали, действительно им не пользовались...

а вот барбекю вещь очень полезная и нужная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Опять беседка .Посмотрев в нете инфу, узнала что барбекю кирпичное часто совмещают с камином- печью (или вроде того).Это подобие камина , у кого в планах и как использовать ,нужно ли вообще?
У меня такие мысли по этому поводу:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104484
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зону барбекю желательно защитить от ветра примерно вот так.

060620124021.thumb.jpg.4a48cf57df7263f65555c501d0d8ba10.jpg

290520124004.thumb.jpg.5ed4ff537b7bac5267b71985cd389a7b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)вот решила определиться для себя в каком углу участка строить в юго-восточном с видом на запад(знойное солнце,затенить деревьями) или юго-западное( во второй половине дня тень)

2)В доме изначально планировался камин для сугрева вечерами в межсезонье ( очень не люблю бесполезных вещей ), пообщавшись со своими знакомыми поняла ,что топят его крайне редко, нужен ли он (кстати дорогое удовольствие) для мебели ?А вы как часто пользуетесь?

 

1) юго-западное. Пользуюсь сезон своим барбекю, гости приезжают к обеду или позже, в жару тень- спасенье

2) мы без камина. Все мои знакомые разжигают камин раз в год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые опытные форумчане выскажитесь! :)

Изначально на участке планировался дом с террассой и барбекю(мойка+мангал+стол разделочный+стол со скамейками+крыша+забор).

1)вот решила определиться для себя в каком углу участка строить в юго-восточном с видом на запад(знойное солнце,затенить деревьями) или юго-западное( во второй половине дня тень)

2)В доме изначально планировался камин для сугрева вечерами в межсезонье ( очень не люблю бесполезных вещей ), пообщавшись со своими знакомыми поняла ,что топят его крайне редко, нужен ли он (кстати дорогое удовольствие) для мебели ?А вы как часто пользуетесь?

3) Опять беседка .Посмотрев в нете инфу, узнала что барбекю кирпичное часто совмещают с камином- печью (или вроде того).Это подобие камина , у кого в планах и как использовать ,нужно ли вообще?

4)Если всеже отказаться от камина в доме, может тогда застеклить беседку-барбекю, в межсезонье согреваться:beer: и камином-печью ???

:o:o:o

 

Сосед сделал беседку с закрывающимися роллетами.Прелесть летней беседки посидеть на свежем воздухе,но когда дождь и прохладно можно закрыться.Кирпичное барбекю и мангал как по мне,довольно дорого и громоздко -себе поставил хороший тандыр очень доволен.экономия средств , места и здоровая пища над которой не надо стоять и крутить шампуры.камин в доме использую довольно часто.так приятно растянуться с любимой на диванчике с бокальчиком бордо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сосед сделал беседку с закрывающимися роллетами."

Ролеты это те, что в трубочку сворачиваются,они свет не пропускают,а со стороны входа наверно 2 ролета типа окно и дверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе поставил хороший тандыр очень доволен.экономия средств , места и здоровая пища над которой не надо стоять и крутить шампуры.

Фото хорошего тындыра в студию. Тоже одолевают мысли заменить мангал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото хорошего тындыра в студию. Тоже одолевают мысли заменить мангал

присоединяюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сосед сделал беседку с закрывающимися роллетами."

Ролеты это те, что в трубочку сворачиваются,они свет не пропускают,а со стороны входа наверно 2 ролета типа окно и дверь?

 

Я вблизи не видел, рабочие только начали монтировать, но идея очень понравилась - не стеклить а открывать и закрывать по необходимости.

Напрошусь в гости выложу фото попозже.

 

А тандыр - ничего сложного , это большой кувшин минимум 100 кг весом (если меньше будет инерционность и теплоотдача маленькая) печь и мангал в одном лице.

Никакого открытого огня и канцерогенов на поверхности мяса :beer: Красиво,эффектно доступно и очень просто.Погуглите есть масса видео на ютубе и инфы в инете.

Цена около 3000-4000 грн и никакого беспокойства с прошеными печниками с очередями в 2-3 месяца,огнеупорными кирпичами и завышенными тарифами на работу спецов.

Готовка за счет излучения стенок,если хотите с дымком надо оставить немного углей.1 час поднимается и 20-25 минут готовится.Есть 2-х уровневая сетка все горкой выкладываю мясо внизу овощи вверху или несколько закладок с разными ингридиентами.

 

Шашлыки,перепела,ребрышки,картошечка,баклажанчики,перчики,помидорчики,кабачки,шампиньоны,кальмары,стейки лосося,целая курица в ореховом соусе или утка на крюке, в глиняном глечике тушеная картошечка с свежиной - делаю одной левой,при том , что кроме яичницы ничего на плите не получается :)

Минус - для полного феншуя дрова : вишня,слива,груша,яблоня

 

P.S.Выкладываю без фото готовых продуктов у меня украинский есть еще казахские,российские и еще масса всяких.Выбор на вкус и цвет огромный.

Конец рабочего дня, а домой еще час ехать не могу на это смотреть на голодный желудок:)

679023723_.thumb.JPG.6b9a20f2d604849f5713259b2ef1c806.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам костровый стол?

 

109.jpg

 

15063215_w200_h200_antares.jpg

 

Спам летом часто часто приходил с рекламой.

Смотрится неплохо,у япошек такого плана видел столы концепция свежеприготовленной собственоручно еды с постоянным подогревом очень интересна еще купольная вытяжка сверху была они шашлычки такие маленькие на деревянных палочках готовили.Как вариант можно попробовать фондю делать,кому нравится на углях будет удобно.Как по мне они дороговато сейчас преъдлагаются , подожду пока эпицентры завезут летом оьвалят рынок и будут по 600 грн в рознице это их реальная стоимость:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам костровый стол?

 

109.jpg

 

15063215_w200_h200_antares.jpg

 

Смотрится стильненько,как для нашего брата ново.Он должен стоять на улице ,или может в беседке под дымоходом.

Мне и тандыр кажется не плохой идеей, надо прочесть чего-то про него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Mr.Victor, напроситесь пожалуйста побыстрее в гости к соседу, очень интересуют закрывающие ролеты,установили кованую беседку и не хочется портить вид чем то громоздким,а это как мне кажется самый оптимальный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нати,

я себе беседку закрыл ролетами. но у меня беседка капитальная кирпичная. ролеты как ни крути будут громоздкими, так что Вам, мне кажется, не сильно подойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится...перемешались в кучу профили, плитка, кирпич, печь под старину и деревянный стол.

 

 

 

Я себе так сделал. Алюминиевый раздвижной профиль.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится...перемешались в кучу профили, плитка, кирпич, печь под старину и деревянный стол.

 

)) эклектика-фьюжн. Мне нравится - удобно и практично)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) эклектика-фьюжн. Мне нравится - удобно и практично)

 

Очень удобно при совмещении несовмещаемого в один винегрет называть это модным словосочетанием "эклектика-фьюжн", но, с другой стороны, если хозяину нравится, тогда другое дело:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас это не просто модное слово - вся жизнь вокруг нас сплошной стилистический винигрет во всем) И это неплохо - это не скучно!)

Скучно лепить банальный кирпичный мангал в банальной деревянной беседке коих тысячи. Недорого и как у всех. Я тоже такое "творение" мог сделать - но зачем?

 

Моя беседка замечательно сочетается с архитектурой моего дома, газоном, дорожками и детской площадкой.

 

И потом, если у присутствующих в ветке форумчан есть стойкое убеждение, что беседки уже тоже имеют свои четко выраженные архитектурно-стилистические направления - прошу высказаться, классифицировать и показать образцы фото тех или иных стилей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, Спасибо за фотки.Мне понравилась идея с профилями -себе сделаю такие-же.А вот насчет барбекю ,я думаю можно было обложить кирпичем из которого стены -чтоб поддержать стилистику.Но это, личный выбор каждого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее. Специально так сделал, хотя мог сделать из клинкерного кирпича как колонны. Люблю смешивать стили. Более того, весной еще и раскрашу печь разными яркими жарптцами и флоральными орнаментами - все должно быть позитивно!) не надо бояться экспериментов!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы барбекю построили на террасе дома. С одной стороны и рядом как бы, с другой стороны ветра особо не задувают. Тут же и столешня и мойка. Открытые части террассы активно засадили виноградом и другими плетущимися тварями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы барбекю построили на террасе дома. С одной стороны и рядом как бы, с другой стороны ветра особо не задувают. Тут же и столешня и мойка. Открытые части террассы активно засадили виноградом и другими плетущимися тварями.

 

без фото нещитово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...