Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смотровой люк для ванной

Zlata

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожайлуста как можно оформить люк для ремонтных работ под ванной. Ванная будет в каркасе кирпич +плитка .Не хочу чтобы выделялся.Также над инсталяцией будет ниша для кранов перекрытия воды исчётчики. Мои мастера инициативу никакую не проявляют . Всё как попроще..

Может есть какие то интересные идеи, поделитесь, очень нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идейка А можно где то глянуть на это , принцип я понимаю, но мне ж надо и мастерам обьяснить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошему, там люк не очень то и нужен. Чего сливу сделаться может? Я свой через 30 лет еле болгаркой отпилил и вместе с ванной выкинул.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно где то глянуть на это , принцип я понимаю, но мне ж надо и мастерам обьяснить

 

Для плитки есть специальные комплекты из четырех магнитов и четырех пластин, ищите в строй или плиточных магазинах. Шов между плитками заделывают герметиком в цвет затирки. Потом, когда надо будет открыть люк, прорезаешь ножом и всё. Нож лучше держать под углом, тогда разрез будет незаметен.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответы. :rolleyes:

У нас через 6 лет стал отваливаться, поставили крючок-держатель и покрасили в цвет плитки. А под ванную ставили обычную ревизию люк и опять же покрасили в цвет плитки, рядом стул стоит все равно не видно и за 10 лет туда и не лазили. А вот на даче решили для ревизии оставить плитку полой, если вдруг (надеюсь, что нет) понадобится выломаем и поставим потом другую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 лет уже как сделаны такие лючки из плиток. Ничего затирать не надо - за такими удобно прятать краны стояка. Для удобства снятия купите подходящую по дизайну помещения ручку (ручки), засверлите плитку под установочный размер, и будет удобная съемная дверка.

Соединять плитки плиткой (если проем нужен больше, чем одна плитка или он сложной формы), тоже никакой необходимости нет - достаточно вырезать кусок фанеры нужного размера (он должен не мешать магнитам и ответным полоскам) и наклеить плитки на нее. Ручки для снятия крепим через фанеру. Просто и красиво.

А железные лючки - от отсутствия фантазии.

ЗЫ Крепить магниты лучше всего прозрачным полимерным клеем. Да, он, если была плохая поверхность, может сорваться через несколько лет, но вернуть магнит или накладку на место - пара минут. Так что "выламывать" - это уж слишком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста как можно оформить люк для ремонтных работ под ванной. Ванная будет в каркасе кирпич +плитка .Не хочу чтобы выделялся.Также над инсталяцией будет ниша для кранов перекрытия воды исчётчики. Мои мастера инициативу никакую не проявляют . Всё как попроще..

Может есть какие то интересные идеи, поделитесь, очень нужно

 

У меня в прошлом году тоже стал вопрос заделки ревизионных отверстий, правда не в ванной а в туалете. Специальные лючки разработанные для этого стоят за 700 грн. Выход был найден такой. Над унитазом, в нише, я установил 4 направляющие, которые используются в мебели, для выдвижных ящиков. К направляющим крепится деревянная конструкция, к которой я прикрепил плитку. Открывается это все с помощью двух ручек, в виде бабочек. (есть еще прикольные варианты ручек в виде носа и уха, но они белые и по дизайну не подходили) Если надо, могу сбросить фотографию. Второй лючок, я сделал из обычного металлического лючка фирмы Вентс. Принес в магазин кусок плитки и мне подобрали цвет красителя для краски и замешали нужный цвет. Дома я зашкурил лючок до металла и прокрасил валиком. Смотрится ничего так. Краска 70 грн. Лючок 100 грн. Если интересно – могу приложить фотографии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в прошлом году тоже стал вопрос заделки ревизионных отверстий, правда не в ванной а в туалете. Специальные лючки разработанные для этого стоят за 700 грн. Выход был найден такой. Над унитазом, в нише, я установил 4 направляющие, которые используются в мебели, для выдвижных ящиков. К направляющим крепится деревянная конструкция, к которой я прикрепил плитку. Открывается это все с помощью двух ручек, в виде бабочек. (есть еще прикольные варианты ручек в виде носа и уха, но они белые и по дизайну не подходили) Если надо, могу сбросить фотографию. Второй лючок, я сделал из обычного металлического лючка фирмы Вентс. Принес в магазин кусок плитки и мне подобрали цвет красителя для краски и замешали нужный цвет. Дома я зашкурил лючок до металла и прокрасил валиком. Смотрится ничего так. Краска 70 грн. Лючок 100 грн. Если интересно – могу приложить фотографии.

Да конечно интересно , если выложите фото будет замечательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закажчикам, ставлю всегда на магниты...

А вот у себя дома, поставил обычную вентиляционную решетку...

Пока все нормально... живу дальше... температура тела 36,7... давление тоже в нормеЖ-). Правда к психиатру еще не ходил... пойду только на пару с тем у кого усьо по-феншую. А там и сравним наши письменые заключения от психиатра.:D

 

Добавлено через 5 минут

По хорошему, там люк не очень то и нужен. Чего сливу сделаться может? Я свой через 30 лет еле болгаркой отпилил и вместе с ванной выкинул.

100%... добавлю только, что не помешает обычное ссытце, установить на слив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно интересно , если выложите фото будет замечательно

Первые четыре фотки это зашитый стояк. пятая и шестая это дверца для снятия показаний, чистки фильтра и по совместительству книжный шкаф.:D

1.

(ссылка на изображение устарела)

 

2.

(ссылка на изображение устарела)

3.

(ссылка на изображение устарела)

4.

(ссылка на изображение устарела)

5.

(ссылка на изображение устарела)

6.

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 5 минут

На 5й фотке дверца изнутри имеет непрезентабельный вид. Просто мне в магазине сказали «пошкрябать» краску перед покраской. Как, оказалось, нужно было зачистить все до метала. Иначе новая краска просто отходит слоями. Я все делал вручную, потому на внутреннюю часть меня не хватило. Снаружи краска держится нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Интересное решение с люком под ванну, коллеги из Черкасс

AAA.jpg

 

 

Немного не понял , это две дырки , туда заглядывать или руки засовывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуемся таким (вид сзади). Снаружи просто идет плитка без окантовок/рамок/ручек, открывается с помощью присоски. Картинка кликабельна

4e6c62cfe91a7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуемся таким (вид сзади). Снаружи просто идет плитка без окантовок/рамок/ручек, открывается с помощью присоски.

А не проще ли просто нажать и снять дверку? При этом найти её, если не знаешь, не так то и просто...

Смотрите по ссылке в подписи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неверно написал - у нас типа такого. Не сенсорный :lol: - на нажатия не реагирует, открывается присоской с ручкой (была в комплекте)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нажимные. Последний раз сам выбирал люк, думал нажиматься некуда ему будет, поэтому взял открывающийся. После установки оказалось, что плитка не выходит за рамки люка и можно было бы брать и нажимной. Но вытягивать все равно присосками надо было, да и нажимать синхронно, иначе выйдет перекос, и при недостаточных зазорах может быть скольчик.

 

Коллега Мистик, выложите плиз фото моего коричневого люка-"невидимки", он славно получился.

 

Прошлые разы люки-"невидимки" попадались, что плитка прямо ложится на поверхность, и нажиматься им некуда - это если рамка меньше размеров плитки.

 

Пригрузил перед облицовкой :D:

(ссылка устарела)

Этот бы смог быть нажимным, но какой купили, такой и поставил.

 

 

А это другой люк до:

 

(ссылка устарела)

 

И после

 

(ссылка устарела)

 

Цены за сам люк 30х60 см (не на этих фото) начинаются от порядка 720 грн и дальше немного растут.

 

Установка у кого как, наверное, я даже не знаю расценок. Потом по самой облицовке - я делал это на быстрый клей, чтобы через час можно было открывать люк и перекрывать краны, снятие люка с петель и облагораживание откосиков, герметик по периметру плитки с обратной стороны. За все взял 250 грн, это было в общем цикле работ. Хотелось больше, т.к. возни действительно много, но решил, что обижу заказчика :beer:

 

Дорого или не очень? Хотелось бы знать Ваше мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Интересное решение с люком под ванну, коллеги из Черкасс

AAA.jpg

фотка с не большим описанием проскользнула в журнале «Сам себе мастер» 08'2013

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На 4 магнитах самое то и есть.;)

Дядя наш мебельщик так делал то же. И не видно и все работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 4 магнитах самое то и есть
Если магниты неодимовые. А такие магниты могут и плитку не удержать при резком открытии двери. Был случай. Поэтому с магнитами еще надо резинку попрактиковать, которая помогает прижимать плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...