Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смотровой люк для ванной

Zlata

Рекомендовані повідомлення

  • 3 місяці потому...

Господа, кто пользовал ревизионные люки скрытого монтада от Вентс?

 

131.jpg

Источник: vents-shop.com.ua/index.php?cat=131

 

Вчера зашел в ЭЦ и попросил магниты для ревизии ванной. Парниша предложил только этот вариант. Вариант вроде очень даже ничего, но смутили микро размеры магнитиков. Будут ли они там что-то держать?

 

Может проще купить хорошие магниты как тут показывали и смонтировать самому?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bigbro,

 

магниты, которые сделаны на базе дверных магнитных защелок не советую - адекватно отрегулировать сложно, имеют люфт, плохо держат

 

О вентсовских не слышал. Глянул. Основное преимущество - цена, т.к. что-то колхозить из того, что можно купить отдельно, вместе с работой выйдет не дешевле. Если магниты окажутся слабыми - думаю можно поменять на неодимовые (не реклама, я их не продаю :)). Последние можно купить в интернет-магазинах, которые торгуют радиодеталями. В Киеве брал на радиорынке в магазине Радиомаг - один магнит размером с 5-копеечную монету толщиной порядка 4 мм стоил около 20 грн. Два магнита держат плитку 30х60. Плитка неровная, присоска берет плохо, шов просиликонен и прорезан. Если бы влепил 4 магнита - точно бы не оторвал (Ручек на плитке или отверстия для ручки нет категорически)

 

 

 

Надо опробовать этот лючок Вентс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше пластиковый, вот фото
Мода меняется, у нас сейчас модны скрытые люки, а такая плитка и такие люки и пластмассовые уголки делались в годы 1999-2008 моей практики. Правда когда конкретно появились скрытые люки и исчезли уголки - я не заметил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонис, Вы знаете, я когда увидел готовое решение от Вентса, обрадовался как дите малое. Сразу мысль - ну вот, и не надо ничего колхозить. С любопытства решил попросить продавца распаковать да показать. То что я увидел, меня сразу же огорчило, и все вопли и радости исчезли.

 

Конкретно: Конструкция (рамка) хлюпкая и люфтит, планка жестяная гнется и чуть тоще фольги, магниты микроскопические. Я себе просто не смог представить, как это чудо будет держать плитку 25х40 и 40х40.

 

Сходил на отдел плитки и попросил магниты для кафеля. Итог: 4 больших магнита с огромными и толстыми планками и ценой в 21 грн.

 

Я лучше доплачу мастеру, но буду спать спокойно, что плитка не упадет на пол.

 

Добавлено через 2 минуты

stroi-pokrytue, пластиковые лючки ревизии в ванную - колхоз. Их место в тех. помещении, гараже и т.д. Это как пластиковые уголки на плитке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно: Конструкция (рамка) хлюпкая и люфтит, планка жестяная гнется и чуть тоще фольги, магниты микроскопические. Я себе просто не смог представить, как это чудо будет держать плитку 25х40 и 40х40.

Рамку Вы должны закрепить, например приклеить к подготовленному проему при помощи клея-герметика - уже будет жестко

Пластина приклеится к плитке на тот же клей - тоже перестанет гнуться. Если из нескольких плиток, то к пластине можно приклеить щит из влагостойкой фанеры, ОСБ или ГВЛ, а на него уже плитку.

 

Что касается магнитов - заменить на мощные.

 

Если будете применять магниты за 21 грн - обязательно подстра***те резинкой с обратной стороны. Рассказывал, что у меня плитка упала от резкого открывания двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пластиковые лючки ревизии в ванную - колхоз. Их место в тех. помещении, гараже и т.д. Это как пластиковые уголки на плитке.

 

Пластиковые лючки в ванную мне также не нравятся!:)

А вот пластиковые уголки на плитке - что вы имели ввиду?

Планирую класть плитку не до потолка. И в таком случае, только пластиковые уголки ставятся, правильно? Или есть другие решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NNrabota, у меня тоже плитка не везде до потолка, и в тех местах я буду затирать шпатлевкой и красить. Если стиль ближе к классике то можно использовать фризы либо гипсовые либо из коллекции самой плитки если таковые имеются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NNrabota, у меня тоже плитка не везде до потолка, и в тех местах я буду затирать шпатлевкой и красить. Если стиль ближе к классике то можно использовать фризы либо гипсовые либо из коллекции самой плитки если таковые имеются.

 

Спасибо за ответ. Ровно затереть шпатлевкой трудно представить - можно фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно фото?

недавно закончил клеить плитку в туалете. выше будет декоративка, фотки выложу позже

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520985.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую класть плитку не до потолка. И в таком случае, только пластиковые уголки ставятся, правильно? Или есть другие решения?
Вы имели в виду сверху плитки? Пластиковый там не надо, колхоз. Чем закончить - дело вкуса. Например выпуклым фризом или пенопластовым багетом. Если ничем не заканчиваете, можно вытянуть стену почти вровень с плиткой, чтобы не было ступеньки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Первые четыре фотки это зашитый стояк. пятая и шестая это дверца для снятия показаний, чистки фильтра и по совместительству книжный шкаф.:D

1.

-4445616251.jpg

 

2.

-46182146511.jpg

3.

-6870770032.jpg

4.

-110178493.jpg

5.

-64429870333.jpg

6.

-19876080134.jpg

 

Добавлено через 5 минут

На 5й фотке дверца изнутри имеет непрезентабельный вид. Просто мне в магазине сказали «пошкрябать» краску перед покраской. Как, оказалось, нужно было зачистить все до метала. Иначе новая краска просто отходит слоями. Я все делал вручную, потому на внутреннюю часть меня не хватило. Снаружи краска держится нормально.

 

Добрый вечер. Подскажите, плиз, последовательность вашей работы, покраски люка (фото 5,6 ) вы сняли краску, как и чем, что потом нужен грунт для металла и краска для металла, чем пользовались ? Есть люк металлический белый, нужно его перекрасить в тон стенам, в интернете не могу найти информацию по этому поводу, вот только ваше сообщение нашла. Заранее благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть люк металлический белый, нужно его перекрасить в тон стенам, в интернете не могу найти информацию по этому поводу, вот только ваше сообщение нашла. Заранее благодарна.

как - то на объекте видел - заказчица покрасила такой-же металлический люк краской из баллончика. По крайней мере выглядело прилично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как - то на объекте видел - заказчица покрасила такой-же металлический люк краской из баллончика. По крайней мере выглядело прилично.

 

Спасибо за совет. Поищу краску в баллончиках, но может оказаться, что не найду нужный цвет и будут отличия в цветах..вот блин, засада, брожу вокруг этого люка и не знаю, что с ним сделать эдакое. Конечно было б проще купить готовый люк под покраску и покрасить в нужный цвет, но уже куплен этот. Плохо думала.

 

Уже думала, может как то попытаться обыграть и засунуть его в глубь...т.е. снять дверцы с рамы, раму установить чуть глубже, сделать 4 магнита, а на дверцу наклеить гипсокартон и уже его красить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически можно обпилять раму люка, засунуть его вглубь, а сверху поклеить плитку на мс-полимерный клей. Но сначала попробуйте вариант с покраской. Сорри, Вы подбираете цвет под плитку или я ошибся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически можно обпилять раму люка, засунуть его вглубь, а сверху поклеить плитку на мс-полимерный клей. Но сначала попробуйте вариант с покраской. Сорри, Вы подбираете цвет под плитку или я ошибся?

 

 

Неа, не под плитку, под крашенные стены. Т.е. на той стене, где будет люк, планирую красить стену и вот ,чтоб он не выделялся, как бельмо, хочу покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Практикере купил белую краску для радиаторов. Там же подобрали тон и смешали краску с красителем. Дома зашкурил люк обычной наждачной бумагой до металла и покрасил валиком из поролона. Вот и все. Уже третий год пошел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Практикере купил белую краску для радиаторов. Там же подобрали тон и смешали краску с красителем. Дома зашкурил люк обычной наждачной бумагой до металла и покрасил валиком из поролона. Вот и все. Уже третий год пошел.

 

 

Спасибо большое. У меня есть наждачная бумага разной зернистости, буду пробовать))Надеюсь, получится))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 рік потому...

Подниму древнюю тему :)

А где сейчас можно магнитики под плитку купить?

В эпицентре только Вентсовские, которые меня не устраивают и скрытые, которые мне вообще не нужны. В Леруа только Вентс, в Олди только под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция по выполнению самой лучшей съемной плитки на магнитах

 

- Около радиорынка есть радиомагазин - в нем можно взять неодимовые магниты.

- Магниты крепятся в проеме съемной плитки на 2-3 мм глубже задней плоскости плитки,

- к ним через бумажку примагничиваете пластинки металла (обрезки профиля),

- на пластинки наносите силиконовый герметик, прикладываете плитку, отрываете, убеждаетесь, что площадь герметика выходит нормальной,

- прикладываете плитку опять и выставляете в плоскости.

- На следующий день отрываете плитку. Съемная плитка готова.

 

Смысл бумажек между магнитами и пластинками - чтобы силикон случайно не приклеился к магниту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму древнюю тему :)

А где сейчас можно магнитики под плитку купить?

...

На Юности можно найти разные. Не знаю как у других, но из 6-ти моих Заказчиков, которым мы делали лючки из плиток на магнитах четверо в течении года разбивали эти плитки в мелкие куски, лучше "евролюк" ставить...

Инструкция по выполнению самой лучшей съемной плитки на магнитах

 

- Около радиорынка есть радиомагазин - в нем можно взять неодимовые магниты.

...

У меня есть маленький неодимовый магнит от компьютерного винчестера. Я им иногда ищу профиля гипсокартоновые, если в них нужно что-то прикрутить после ремонта. Так он висит в мастерской на металлической решётке и когда я его отрываю, то нужно приложить не слабое усилие... А четыре таких магнита так будут держать плитку, что её скорее разломаешь, чем откроешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...