Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

коробка дома

адно

Рекомендовані повідомлення

Доброго вечора поможить будьласка з вибором материалу.Строюсь за житомиром фундаминт зроблений глубына 1.10 ш 0,50 з камня бут 8 на 8.60,пивтора повирха.Хочу робить коробку з ракушняка в каминь + утеплять.Ще э 10000 беу кирпича.Поможить.

DSCN3279.thumb.jpg.801b3acc572c81321d6f50ddcc4f06e4.jpg

276188754_131.thumb.jpg.c5ed1a0e0a8d458c58b7d2b38d6bd5eb.jpg

1259969210_037.thumb.jpg.f63cc1957511976b49698d0815edfdb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адно,

Проблема в том, что Ваш фундамент не поддаётся никаким прогнозам и расчёиам, и выбранный материал тоже самое. Хотя ракушняк и делится на марки по прочности но зто очень условно. Пэтому разумно промолчать и не вводить Вас во все тяжкие.

Это должно быть Ваше личное решение! А советы могут быть только на уровне.. МАЕ ВЫСТОЯТЫ А МОЖЕ И НИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасиба що хтось написав.що слабий фундаминт невитримае.пидскажить що нетак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк дешевше и +чистий продукт хочеться невредний домик для диток , але незнаю який робить периг и чи це правильно.

1 ракушняк в каминь +армуваня +штукатурка кароед, мозайка

2 воздушка або минвата.

3 пив кирпича+штукатурка.

Хочиться теплий дом

 

Добавлено через 59 минут

фундаминт витримае цей пириг пидскажить може кирпич лишний

а як такий зробить

1 щикатурка +ракушка + щикатурка +вата + щикатурка декаративна

 

Добавлено через 52 минуты

дом з мансардою 1 повирх 2.8 потом армапояс + деревяне перекритя ще 1 метр стенки +армапояс з крепленям для мурлата,двох скатна криша . Несуща стенка з беу кирпича з вент каналами на приток воздуха и катла з камином. я покащо незнаю як намалювать план.Будласка.

Змінено користувачем адно
добавить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк дешевше и +чистий продукт хочеться невредний домик для диток

Такой пирог с учётом внутренней отделки НААААМНОГО дороже стены из газоблока.....

Не слушайте БРЕДЯТИНУ по поводу вредности газоблока, он состоит только из цемента песка и извести ВСЁЁЁЁЁ!!!!!! Какие то мудрыла рассказывают про свинец.. откуда он там взялся!!!!!!!!!!! Темнота и невежество!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой пирог с учётом внутренней отделки НААААМНОГО дороже стены из газоблока.....

Полностью согласен.Посчитайте только штукатурку...газоблок можно не штукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора спасиба що непокидаете . А фундаминт витримае газоблок,и який пирог робить.газоблок нада на клей ложить. Газоблок трохи кусаеться в цени велика ризниця а бюджет як вбагатьох, невеликий.

 

 

а нощот штукатурки то я сам можу за штукатурить и вату теж поклейть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО как для ГБ фундамент слабоват. Нижняя его часть - практически несвязанный камень с возможностью пропитки водой, верх тонкий, арматуры, извините, почти не увидел:) Т.е. гулять будет (может) в режиме зима-лето достаточно сильно. Нужно продумывать и делать приличную отмостку.

Ракушку такой фундамент может еще и выдержит, но газоблок придется армировать, и усиленно. При нормальной толщине ГБ наружную стену будет достаточно слегка оштукатурить и покрасить, и будет тепло.

С другой стороны, ракушку придется тоже армировать и утеплять, при этом 10 см утеплителя с сеткой, штукатуркой и покраской тоже съедят экономию. Плюс получится менее механически стойкий фасад.

А сруб не рассматривали как вариант? Для него такого основания вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок трохи кусаеться в цени велика ризниця а бюджет як вбагатьох, невеликий.

Многие, как и вы, считают стройку кусками, вот вы смотрите, что сам стеновой материал из ракушки, дешевле ГБ, но почему то дальше не считаете, а ведь дальше надо купить утеплитель для ракушки, а какой слой для штукатурки уйдет на ракушку из нутри ?, а какой толщины шов ?, сколько все это стоит ? посчитайте, а потом делайте выводы, на данный момент дешевле стены чем из ГБ нет, но вопрос в вашем фундаменте, вся стена пойдет трещинами это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladdi

 

фундаминт стояв уже сезон а отмостка однозначно нада робить харошу я писам що буде два армапояса нема значеня чи ГБ чи ракушка роботу по утепленю и кладка буду сам свойми силами .тойсть пирог ракушка в каминь +мин вата зсеткою и щикатурка ,тоди кирпич лишний так я поняв.

 

А сруб красиво но недолго вечний а хотилосяб щось покрепше.

Ви писали що ракушка з утепленям съедят экономию,а ГБ тож нада утеплять.

Спаиба.

що робить в ций ситуаций

 

Добавлено через 6 минут

wipe

 

чо так зразу трещинами якщо буде два армопояса а якщо сам штукатурка и фасад то хиба недешевше

 

 

Дякую но неростраюйте так вихид повинен бутти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адно,

Я прошу меня извинить, но такое впечатление что ТС не спрашивает совет

Поможить.

А готов научить ВСЕХ что тут и как....Ну то и делайте как считаете нужным...

Напоминает анекдот: Мужик.. с этого моста в реку прыгать нельзяяяя...убьёшся... Шоооо...!!!!??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

харашо ГБ согласний тоди на клей чи раствор.

И ще одне питаня який периг утепленя пенопласт чи минват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ще одне питаня який периг утепленя пенопласт чи минват.

Да что ж такое, вы на сайт производителя заходили ? какие пенопласты ? стена из 400 мм ГБ дешевле, чем из 300+вата+штукатурка, но 400 мм стену не надо утеплять, вывод же можете сделать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял стена 400 +штукатурка внутри и фасад. извините можна адрес сайта плиз

спасиба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

харашо ГБ согласний тоди на клей чи раствор.

Однозначно клей !Даже Дешевле чем раствор!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял стена 400 +штукатурка внутри и фасад. извините можна адрес сайта плиз

спасиба

сайт не важно чей, рекомендации любой производитель дает схожие.

ytong.in.ua/faq/yakyj_tovschyny_stina_z_hazobetonu_ytong_potribna_v_nashomu_klimati.htm

ytong.in.ua/faq/chym_uteplyuvaty_kladku.htm

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поможить будласка розрахувать ГБ скильки нада як правильно и точно це зробить,що для цього нада яки размери. Через два дня буде фото з проектом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поможить будласка розрахувать ГБ скильки нада як правильно и точно це зробить,що для цього нада яки размери. Через два дня буде фото з проектом.

Все просто, плюсуете все стены, получаете метры погонные, потом это число умнажаете на высоту ваших стен и толщину, получаете метры кубические, в них и заказывается материал, мой совет немного заказать больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрий ранок я думав що э якась програма бильш точнише.

пощитать виднять выкна а як пощитать фронтони .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтоны тоже вручную посчитать можно. Площадь фронтона равна произведению высоты фронтона (от армопояса 2-го этажа до коньковой балки) на 1/2 расстояния ширины фронтона.

Т.е. если фронтон визуально разбить на 2 прямоугольных треугольника и потом их мысленно сложить, то получится прямоугольник с вышеописанными сторонами, площадь которого вычислить не трудно. Полученную площадь, умножив на толщину стены, получаем теоретический объём материала для фронтона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрий ранок я думав що э якась програма бильш точнише.

пощитать виднять выкна а як пощитать фронтони .

я все привык без программ считать, это же просто и быстро.

Фронтоны тоже вручную посчитать можно. Площадь фронтона равна произведению высоты фронтона (от армопояса 2-го этажа до коньковой балки) на 1/2 расстояния ширины фронтона.

Т.е. если фронтон визуально разбить на 2 прямоугольных треугольника и потом их мысленно сложить, то получится прямоугольник с вышеописанными сторонами, площадь которого вычислить не трудно. Полученную площадь, умножив на толщину стены, получаем теоретический объём материала для фронтона.

Правильно, но как закрутили, я бы, если не знал, как считать, не понял бы. Высоту фронтона, умножаете на длину и делите пополам (на 2) полученное число умножаете на толщину материала, получаете м3. Например, у меня высота фронтона 3 метров высшей точке (то есть середина) а длинна фасадной стены 11,6 метров, значит 3*11,6=34,8 м2 (но это стена, а нам надо вычесть углы треугольника) далее 34,8 м2/2=17,4 м2, а материал у меня газобетон толщиной 400 мм, значит 17,4 м2*0,4=6,96 м3, вуаля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...