Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насадка-верхорез для китайских мотокос

anp

Рекомендовані повідомлення

Річ напевно зручна і потрібна, мене зацікавила. Але як зі змащуванням ланцюга? Чи він в суху крутиться? Тоді це для періодичних ненапряжних робіт, впринципі роботи по кронуванню дерев такими і являються.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пытался как то найти насадку на мотокосу для уборки снега). Нигде не нашел.. В Киеве на Юности сказали что что-то похожее в природе есть, типа шнек на 2-х колесиках.

Может кто то знает про такое?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 350 грн я б купил насадку культиватор, видел насадки культиваторы, но за 1000грн, а это дофигища. Мне б для мягкой земли подошло бы для небольих объёмов на сотку-две земли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
за 350 грн я б купил насадку культиватор, видел насадки культиваторы, но за 1000грн, а это дофигища. Мне б для мягкой земли подошло бы для небольих объёмов на сотку-две земли.

В Эпицентре продаются электрические. Только не насадка, а уже готовый культиватор. Подумываю купить себе для обработки почвы вокруг деревьев, хотя продавец сказал, что для работы по твердой почве не пойдет, сильно легкая. В самый раз для обработки междурядий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але як зі змащуванням ланцюга?

С смазкой там всё нормально, в таких насадках встроен небольшой маслобак. И цена интересная - можно рискнуть и поэкспериментировать)) У именитых производителей такое чудо стоит раза в 4 дороже! там уже точно подумаешь стоит или нет... Вот только одно но...! это насадка - высоторез, то есть для обрезки ветвей, и она имеет хоть какой то смысл на мотокосе с D-образной (круглой) ручкой. Так хоть как то напоминает настоящий высоторез (хоть и маленький), можно поднять над собой, можно просунуть его меж ветвей, что бы достать какую то ветку в глубине и т.д. А с Т-образной (велосипедной) ручкой моё мнение - это бред... Велосипедная - удобна только что бы махать вправо-влево, а не поднимать над собой тянуться и целиться куда то...

Это моё видение ситуации... Может попробуйте взять свою косу (без насадки) пройтись возле нескольких деревьев и попробовать сколько веток Вы можете им достать (именно нужных для обрезки!) и сколько не получается, и таким образом определиться - насколько она Вам помогла и нужна ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...