Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор напряжения для котла. Какой?

Zhorik

Рекомендовані повідомлення

Я взял три однофазных "Фантом" пр. Одесса. Каждый по 10 кВт. При падении до 130 вольт дают честных 10 кВт.

:unknown::rolleyes:я думаю Вы заблуждаетесь...

 

при такой разнице напряжений.....220???

 

хотя в фантомах совсем другой принцып работы...может и правда...надо будет проверить, аж самому интиренсно стало????:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте , пожайлуста, какой лучше купить стабилизатор напряжения для котла Junkers CERACLASS ZW 24. Напряжение в сети в основном 170 -190 Вт, иногда 195 - 205Вт. Подскажите, а то дома холодно, в пятницу прийдут запускать котёл.

 

И ещё где можно купить медную газовую трубку, чтоб газ к котлу подключить.

Или вариант шланг в метталорукаве....

П.С. выложу отчёт о том, как делали отопление сами, с фото... :-)

 

Заранее, благодарен.

 

Не примите за рекламу, но "Авалон Резерв-250" очень хорош. Испытан на всех типах котлов. Диапазон вход.напряжений от 130 до 300V (если Вам нужен ИБП для котла + нормализатор). Такой прибор стоит 1400 грн. Есть Авалон Синус 500 (нормализатор с двойным преобразованием) цена 1050грн. Если интересно - пишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогает, берите только не релейные, а сервоприводные. А на то, что называется харьковским или киевским запросите сертификат соответствия, там будет указана страна производитель(думаю будет то-же китай)

 

Вы знаете, я сам пользуюсь китайским VOTO. Моё отгошение к этому стабилизатору читайте (ссылка устарела) Если интересно - пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Источник бесперебойного питания АВАЛОН Резерв 250 + АКБ Luxeon 100 (можна 2, 3 батареи)

Посмотреть здесь и купить тоже

www.leoton.kiev.ua/

 

Хотаель Авалон 1000 но они его невыпускают.

Проверял на работоспособность: включал сварку, нормально работал хотя лампочки в доме мигали. Потом в доме = стиралка+микроволновка+чайник, котел работает шо часы, к тому добавил пылесос и вырубились пробки - котел перешол на батарею без шума и пыли, тестер показывал 223-224 В. всегда.

Там есть таблица какой приборчик какие проблемы решает - почитайте.

Я не спец но рекомендую, пользуюсь 2 месяца.

 

leoton.kiev.ua сейчас не работает. Провайдер говорит :шпионской программой заблокирован сайт. О приборах можете почитать у меня на сайте. Авалон 1000 сейчас в стадии завершения, скоро начнем серийно производить. Если интересно - пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

leoton.kiev.ua сейчас не работает. Провайдер говорит :шпионской программой заблокирован сайт. О приборах можете почитать у меня на сайте. Авалон 1000 сейчас в стадии завершения, скоро начнем серийно производить. Если интересно - пишите.

 

А кинте в личку телефончик с Ф.И.О

Может я с Вами встречался, оч. интересует Авалон 1000, хочу поставить его на насос (690 вт) и другие приборчики по номиналу 1000,

есть много вопросов как от делетанта по пусковым токам и работе этих приборов от генератора, и шо делать если перед домом оборвало провода, нет "О" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Себе ставил харьковские SinPro, недешевые около 400 грн, насколько я понял для насов нежелательно использовать стабилизаторы как для электроники (китайские, компьютерные и т.д). Предпочел поверить наслово. Имеел неоднократный опыт сгорания котлов (дешевых Ariston) без стабилизаторов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе ставил харьковские SinPro, недешевые около 400 грн, насколько я понял для насов нежелательно использовать стабилизаторы как для электроники (китайские, компьютерные и т.д). Предпочел поверить наслово. Имеел неоднократный опыт сгорания котлов (дешевых Ariston) без стабилизаторов.

 

хороший и правилный выбор!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший и правилный выбор!;)

 

Ещё вопрос, если не трудно

у меня - котёл www.teplo.com/protherm_tovar11557.html - Вт: 130

- Насос Грундфос с г/а пишут вроде 600Вт

 

Всё это в котельне подключается. Думал поставить хороший стабилизатор-бесперебойник и для котла и для насоса. Или нужно/лучше по отдельности?

 

10 кВт 50А всего на дом - может стабилизатор на весь дом поставить тоже желательно?

3ф - плита керамика, сауна (cауна возможно и 1ф)

 

Тогда отдельно на котёл, насос - нужен только бесперебойник?

 

Бюджет до 1т евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял три однофазных "Фантом" пр. Одесса. Каждый по 10 кВт. При падении до 130 вольт дают честных 10 кВт.

 

ЗЫ немного заблуждаетесь да любой стабилизатор если он стабилизатор даст 220 на виходе даже при минимально допустимом напрежении на входе на которое он расчитан а вот уже нагрузка которую он может нести совсем разная при 220 и 140 на входе.

Все ето есть в паспорте. Чем ниже вольти на входе тем меньше нагрузку может тянуть стабилизатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос, если не трудно

у меня - котёл www.teplo.com/protherm_tovar11557.html - Вт: 130

- Насос Грундфос с г/а пишут вроде 600Вт

 

Всё это в котельне подключается. Думал поставить хороший стабилизатор-бесперебойник и для котла и для насоса. Или нужно/лучше по отдельности?

 

10 кВт 50А всего на дом - может стабилизатор на весь дом поставить тоже желательно?

3ф - плита керамика, сауна (cауна возможно и 1ф)

 

Тогда отдельно на котёл, насос - нужен только бесперебойник?

 

Бюджет до 1т евро

 

 

Шото у вас насос сильно прожорливий если действительно столько есть то я би отдельно делал для насосов и котла на котел аллотон 250 сам юзаю доволен но дает помехи на телек и серезние :) хотя стоит далеко

 

А на насоси уже нужно что то посерьезнее до 1кв, а насос поекономичнее невариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото у вас насос сильно прожорливий если действительно столько есть то я би отдельно делал для насосов и котла на котел аллотон 250 сам юзаю доволен но дает помехи на телек и серезние :) хотя стоит далеко

 

А на насоси уже нужно что то посерьезнее до 1кв, а насос поекономичнее невариант?

 

Насос уже в скважине.

Кажись SQ 2-55 - 0,91кВт www.pump.kiev.ua/tovar/?tovarid=7&listproducts=2

+ у меня же есть г/а - бесперебойник на насос не нужен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос, если не трудно

у меня - котёл www.teplo.com/protherm_tovar11557.html - Вт: 130

- Насос Грундфос с г/а пишут вроде 600Вт

 

Всё это в котельне подключается. Думал поставить хороший стабилизатор-бесперебойник и для котла и для насоса. Или нужно/лучше по отдельности?

 

10 кВт 50А всего на дом - может стабилизатор на весь дом поставить тоже желательно?

3ф - плита керамика, сауна (cауна возможно и 1ф)

 

Тогда отдельно на котёл, насос - нужен только бесперебойник?

 

Бюджет до 1т евро

 

на котёл подойдёт Sin-Pro 400

а дом если 10Квт-1 фаза то стабилизатор СНПТО11У

с насосом как я понял Вы имели в виду тот ,что в котле 60Вт...???

(написал Вам в личку...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на котёл подойдёт Sin-Pro 400

а дом если 10Квт-1 фаза то стабилизатор СНПТО11У

с насосом как я понял Вы имели в виду тот ,что в котле 60Вт...???

(написал Вам в личку...)

 

- 3 фазы (см. выше)

- насос в скважине (см. выше)

стабилизатор СНПТО11У можно применять на все приборы в доме?

стир.машина, ТВ, посудомой.машина, холодильник, керам.плита, котёл, скваж.насос...?

Или лучше несколько небольших стабилизаторов для некоторой апаратуры?

Что больше всего страдает от скачков напряжения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- 3 фазы (см. выше)

- насос в скважине (см. выше)

стабилизатор СНПТО11У можно применять на все приборы в доме?

стир.машина, ТВ, посудомой.машина, холодильник, керам.плита, котёл, скваж.насос...?

Или лучше несколько небольших стабилизаторов для некоторой апаратуры?

Что больше всего страдает от скачков напряжения?

 

Как по мне то ставить нужно 3 шт.по 11Квт на весь дом и жить с комфортом.

вот пример:

(ссылка на изображение устарела)

 

От скачков страдает практически всё (смотря как прыгает...10-20В или 50-150В от номинала)

 

Другой пример когда низкое напряжение то: варочная панель,СВЧ,эл.духовка,чайник,тостер,освещение и пр... работают либо в "полсилы". Либо совсем не работают...(стиралка,котёл,холодильник,посудомойка,полив, ворота)

 

В целях экономии можно выбрать определённое оборудование и только его повесить на стаб. (но зачем?..выбор за Вами)

 

Насос скважины можно повесить на стабилизатор.(

На бесперебойни тоже можно но дороговато ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Доброго дня, уважаемые!

Сорри, чуть отклонюсь от темы, но коль уж о стабилизаторах зашла речь...

Вопрос возник по поводу потребляемой мощности самим стабилизатором.

Допустим, если мощность стабилизатора заявлена в 3 к\вт, сколько он будет потреблять при минимальной нагрузке, половинной или максимальной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, уважаемые!

Сорри, чуть отклонюсь от темы, но коль уж о стабилизаторах зашла речь...

Вопрос возник по поводу потребляемой мощности самим стабилизатором.

Допустим, если мощность стабилизатора заявлена в 3 к\вт, сколько он будет потреблять при минимальной нагрузке, половинной или максимальной?

 

 

Потреблением стабилизатора можно пренебречь , так как от 5 до 20 вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ЗЫ немного заблуждаетесь да любой стабилизатор если он стабилизатор даст 220 на виходе даже при минимально допустимом напрежении на входе на которое он расчитан а вот уже нагрузка которую он может нести совсем разная при 220 и 140 на входе.

Все ето есть в паспорте. Чем ниже вольти на входе тем меньше нагрузку может тянуть стабилизатор.

Вы тоже немного заблуждаетесь! Есть такие "честные" стабилизаторы.

Один из немногих тут:

(ссылка устарела)

Дабы не заблуждать народ, мы сами его разработали и производим. Уже более 2-х лет. Несколько штук в Киеве работают - полёт нормальный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

очень долго выбирал какой стабилизатор купить. Выбирал для всего дома на 10кВт. В итоге купил люксеон релейного типа навесной.

Может это и не лучший выбор но есть одно но, а именно цена. Я очень долго присматривался к украинским моделям, очень хотел купить но при такой мощности стабилизатор стоит почти 1000 дол. Хотел покупать торристорный. Посмотрим как покажет себя китаец. По крайней мере Sven на 500Вт работает нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше здесь писали о мощности стабилизаторов. Совет один - внимательно читайте паспорт изделия, где указывается максимальная мощность при минимальном напряжении. Обычно это 0.7 или 0.8 от номинальной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
я себе очень долго выбирал стабилизатор напряжения на дачу...у меня там в принципе все как у всех погружной насос холодильник стирайка бытовуха мелкая...хотелось чтобы качественно и не дорого...меня интересовал в основном коммутирующий элемент, так как в основном во всех стабах в первую очередь уж если летит то именно он. прочитал кучу инфы...в итоге взял московский стабилизатор "норма м" на 15 квт-это в вольт амперах аж почти 22000ВА цена за 22000ВА меня устроила более чем, характеристики тоже отличные. так что советую. у меня работает уже года 3 с половиной, претензий нет. вот тут про них почитать norma-stab.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на даче у меня, в принципе, как у всех - однофазный счетчик и вводной автомат на 100А ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...