Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетевой или аккумуляторный шуруповерт?

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

Але кожен акамулятор окрім ємності і вольтажу має ще й кількість циклів зарадки-розрядки. Від цього і залежить термін його служби при правильній експлуатації.

якщо буде актуально, я зможу трохи детальніше розповісти, про те, як треба доглядати за різними типами акумуляторів і скільки вони живуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно интересно, уши открыл...

+ один, тоже с открытыми ушами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки вопрос о доступности инструмента, его практичности и надежности остается открытым. Из этих ТМ чтобы вы посоветовали купить для нечастых работ по дому в бытовых условиях? Что у каждой ТМ лучшее из линейки, что именно стоит покупать?

 

Лучшее у Фиолент -

 

Лучшее у Зенит -

 

Лучшее у Интерскол -

 

Лучшее у Intertool -

 

Огласите весь список пожалуйста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно также услышать отзывы про Skil 6222 AB. Как он по качеству, если сравнивать с Зенитом, Интерсколом и Фиолентом?

 

Добавлено через 44 минуты

Также интересно услышать отзывы про инструмент Status:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно также услышать отзывы про Skil 6222 AB.

Вот можете почитать www.mastercity.ru/showthread.php?t=85580

forum.guns.ru/forummessage/97/973143.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Paul Lukashov

Конечно интересно, уши открыл...

+ один, тоже с открытыми ушами...

чтобы не "офтопить" открыл новую ветку -

Как правильно выбирать и ухаживать за аккумуляторами разных типов www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1835625#post1835625

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно также услышать отзывы про Skil 6222 AB.

Добавлено через 44 минуты

 

У меня Skil 6222, покупал на помощь аккумуляторному, так как остались шурики без аккумуляторов, сдохли. В принципе заменяет обычный аккумуляторный во всех действиях. Минус это конечно шнур питания. Доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене ось такий kokosy.com.ua/product/shurupovert-setevoj-sturm-id-2140/.

Взяв щоб постійно був дома. Нести щось з роботи, щоб 2-3 шурупи закрутити, чуток влом. Він зовні схожий і на зеніт і на енергомаш, але має одну особливість - штопор якоря. Тобто, коли він зупинився можна вручну дотянути шуруп. Не путаєм з тормозом, якого жоден із них не має.

З практики. Шуруп 6,0х100 у сухий сосновий брус без проблем, тільки гріється швидко (10 шт). Сусід пів відра шпаклівки мішав. За такі гроші чудовий вибір: тягне нормально, швидкозажимний патрон 10, реверс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь работал с таким шуруповертом? Как он в домашних условиях?:) Зенит передумал брать, т.к. у них сейчас подозрительным образом накрылся сайт и вообще это Китай не самого хорошего качества...судя по отзывам знакомых...

Работавший у меня мастер его хвалил... типа удобный, 3 года гарантии... вобщем украинский хилти:D

Только учтите это гипсокартонник... не для всякого вида работ подойдет... да и ресурс как для домашних работ избыточный, к пенсии может первый раз щетки поменяете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привез строителям по их просьбе сетевой шуруповерт.

Но работают они, почему то, аккумуляторным. :D

Так какой лучше-удобнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привез строителям по их просьбе сетевой шуруповерт.

Но работают они, почему то, аккумуляторным. :D

Так какой лучше-удобнее?

посмотрим, после окончания стройки чрез 3-4 года, когда дома шурупчик закрутить надо будет какой Вы в руки возьмете...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это гипсокартонник...

Да ну... есть видео, где он крутит не только гипс - www.youtube.com/watch?v=oEBKDb4E7GQ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то уже писал, но я все же повторюсь.

Есть разные задачи которые может выполнять разный инструмент.

У меня есть, и сетевой шуруповерт и несколько аккумуляторных.

Это абсолютно две разные вещи.

 

И так имеем:

1. Сетевой шуруповерт РИТМ на 500 (550) ВТ - он меньше и легче чем дрель, также он сильнее в Нм по сравнею с обычным шуруповертом Блек енд Деккер (12в). Плюс им можно при помощи венчика замешать - приготовить например клей для плитки. Скорость вращения больше чем у Блека. Можно сверлить и искользовать как дрель - но правда без фанатизма. Типа универсальная вещь, т.е. не супер как то и другое.

2. Блек енд Деккер (12в). Достаточно приличный по качеству и надежности для не интенсивного использования. У меня он уже лет 6 все ок, еще родной акум. Минус Малый крутящий момент и скорость, например 50-тую доску саморезом (шурупом) 70-80 не может до конца закрутить.

3. Райоби (18в) - литиевый аккумулятор на 1,4 Ач. Скоростной 1200 (не помню точно 1400) оборотов минуту, две скорости и 20 регулировок по отсечке если так ее можно назвать.

80-тый шуруп загоняет аж бегом. На одной зарядке можно работать долго и нудно, у меня он на одной зарядке смог выдержать 60 саморезов по металлу - 2 мм.. Заряжается от 20 до 40 минут в гараже где прыгает напряжение. Задумываюсь о покупке акума на 2,4 Ач, и еще акум болгарке этого же производителя.

 

Далее по удобству. Дома я скорей всего возьму в руки акум шурик так как когда надо загнать 5 -10 шурупов честно говоря не очень хочется возиться с удлинителем. Далее на стройке использую самодельные удлинители с мягким многожильным медным проводом с сечением в 2,5 кв.мм, вилка и розетка прорезиненная на 16А (длина 10-15 метров).

К такому удлинителю можно подсоединить любой инструмент.

Например что-то надо сделать - крутить гипс под потолком, это значит стоим мы на стремянке, одной рукой придерживаем гипс а во второй электро шурик, с родной длинной провода метра аж на 1,5- 2, соответственно нормальный удлинитель весит в воздухе и его вес вы тоже держите рукой, дальше шурик надо перекинуть с правой руки в левую, все перекинули и теперь правой мы придерживаем гипс, левой крутим гипс и лицом или зубами мы держим провод. Может кто-то бы сказал что что мол удлинитель можно зацепить , накрутить на стремняку и все ок, но тут же мы потеряем мобильность небольшой стремянки.

 

То есть удобство сетевого есть только тогда, когда ты сидишь за верстаком или стоишь рядом и что-то делаешь на месте и у тебя есть несколько розеток.

 

Во всем остальном акум шурик лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома я скорей всего возьму в руки акум шурик так как когда надо загнать 5 -10 шурупов честно говоря не очень хочется возиться с удлинителем. .
ну да..., проще ж подождать пару часиков пока аккум зарядится, чем за 10 мин развернуть удлинитель...

оно то понятно, когда человек заниматься строительством и в наличии аккумуляторный заряженный шурик, это одно, а когда бытовой потребитель достает шуруповерт раз в год то оно как-то по другому получается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то уже писал, но я все же повторюсь.

Есть разные задачи которые может выполнять разный инструмент.

У меня есть, и сетевой шуруповерт и несколько аккумуляторных.

Это абсолютно две разные вещи.

 

И так имеем:

1. Сетевой шуруповерт РИТМ на 500 (550) ВТ - он меньше и легче чем дрель, также он сильнее в Нм по сравнею с обычным шуруповертом Блек енд Деккер (12в). Плюс им можно при помощи венчика замешать - приготовить например клей для плитки. Скорость вращения больше чем у Блека. Можно сверлить и искользовать как дрель - но правда без фанатизма. Типа универсальная вещь, т.е. не супер как то и другое.

2. Блек енд Деккер (12в). Достаточно приличный по качеству и надежности для не интенсивного использования. У меня он уже лет 6 все ок, еще родной акум. Минус Малый крутящий момент и скорость, например 50-тую доску саморезом (шурупом) 70-80 не может до конца закрутить.

3. Райоби (18в) - литиевый аккумулятор на 1,4 Ач. Скоростной 1200 (не помню точно 1400) оборотов минуту, две скорости и 20 регулировок по отсечке если так ее можно назвать.

80-тый шуруп загоняет аж бегом. На одной зарядке можно работать долго и нудно, у меня он на одной зарядке смог выдержать 60 саморезов по металлу - 2 мм.. Заряжается от 20 до 40 минут в гараже где прыгает напряжение. Задумываюсь о покупке акума на 2,4 Ач, и еще акум болгарке этого же производителя.

 

Далее по удобству. Дома я скорей всего возьму в руки акум шурик так как когда надо загнать 5 -10 шурупов честно говоря не очень хочется возиться с удлинителем. Далее на стройке использую самодельные удлинители с мягким многожильным медным проводом с сечением в 2,5 кв.мм, вилка и розетка прорезиненная на 16А (длина 10-15 метров).

К такому удлинителю можно подсоединить любой инструмент.

Например что-то надо сделать - крутить гипс под потолком, это значит стоим мы на стремянке, одной рукой придерживаем гипс а во второй электро шурик, с родной длинной провода метра аж на 1,5- 2, соответственно нормальный удлинитель весит в воздухе и его вес вы тоже держите рукой, дальше шурик надо перекинуть с правой руки в левую, все перекинули и теперь правой мы придерживаем гипс, левой крутим гипс и лицом или зубами мы держим провод. Может кто-то бы сказал что что мол удлинитель можно зацепить , накрутить на стремняку и все ок, но тут же мы потеряем мобильность небольшой стремянки.

 

То есть удобство сетевого есть только тогда, когда ты сидишь за верстаком или стоишь рядом и что-то делаешь на месте и у тебя есть несколько розеток.

 

Во всем остальном акум шурик лучше.

 

Есть сетевые шуруповертны с длинным кабелем от 6 метров и больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрим, после окончания стройки чрез 3-4 года, когда дома шурупчик закрутить надо будет какой Вы в руки возьмете...

 

Удобный. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да..., проще ж подождать пару часиков пока аккум зарядится, чем за 10 мин развернуть удлинитель...

оно то понятно, когда человек заниматься строительством и в наличии аккумуляторный заряженный шурик, это одно, а когда бытовой потребитель достает шуруповерт раз в год то оно как-то по другому получается...

В квартире лежит Блек енд Деккер - достаю 1-3 раза в год, и нормально крутит без подзарядки. На третьем разу в году он у меня под конец работы и садиться.

В прошлом году собирал кухню, весь вечер крутил им, правда весь вечер это долгая примерка и маленькие шурупы. Так вот штук 30 маленьких закрутил, и опа шурик начал садиться, я на часы а уже 12 ночи, я его на зарядку поставил на ночь, вот и все, на следующий день до собирал кухню.

После этого еще использовал его раза три но по миниму 1-6 шурупов. Пока заряд держит.

Наверное у китайских шуриков акумы слабые.

Я свои доволен.

 

Кроме всего вышесказанного, наверное надо как минимум раз в году шурик сажать и заряжать... но это так на заметку и себе лично тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут говорить, какой удобней: сетевой или аккумуляторный? Удобней, ясный пень, аккумуляторный. Пример: штукатурили фасад двухэтажного дома, выставляли маяки с применением дюбелей-саморезов. Лазить приходилось по лесам по всему фасаду. Ну и какое удобство, если ты ограничен проводами? А мы со своей Макитой беспроводной проблем не знали . И таких примеров тыщи.

Другой вопрос: цена. Тут уже не что удобней, а что дешевле. Хороший аккумуляторный будет стоить раза в два-три дороже сетевика. Прослужит он по нориальному (в условиях стройки) лет пять, потом начнет потихоньку стареть. Т.е. либо мы платим тисячи полторы - две и работаем со всеми удобствами лет пять и идем покупать новый, либо платим рублей шестьсот и работаем пять лет и потом еще пять, все это время тоская за собой метров пять-десять провода. Это уж кому что удобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут говорить, какой удобней: сетевой или аккумуляторный? Удобней, ясный пень, аккумуляторный. Пример: штукатурили фасад двухэтажного дома, выставляли маяки с применением дюбелей-саморезов. Лазить приходилось по лесам по всему фасаду. Ну и какое удобство, если ты ограничен проводами? А мы со своей Макитой беспроводной проблем не знали . И таких примеров тыщи.

Другой вопрос: цена. Тут уже не что удобней, а что дешевле. Хороший аккумуляторный будет стоить раза в два-три дороже сетевика. Прослужит он по нориальному (в условиях стройки) лет пять, потом начнет потихоньку стареть. Т.е. либо мы платим тисячи полторы - две и работаем со всеми удобствами лет пять и идем покупать новый, либо платим рублей шестьсот и работаем пять лет и потом еще пять, все это время тоская за собой метров пять-десять провода. Это уж кому что удобней.

 

Вы опять меряете по себе:) А вопрос был что лучше использовать для дома в бытовых условиях, а не на "работе":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять меряете по себе А вопрос был что лучше использовать для дома в бытовых условиях, а не на "работе"

Тоже самое и для дома. Честно говоря не понимаю, зачем нужно платить немалые деньги за аккумуляторный для домашнего пользования. На стройке понятно, с проводами лазить по лесам да козлам неудобно, ну а дома раз в месяц закрутить пять шурупов можно и сетевым. К тому же, при редком использовании время от времени будете попадать на севшие аккумуляторы, а это тоже неудобство. Да и при редком, нерегулярном использовании батареи могут быстрее полететь чем при полной их загрузке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос был что лучше использовать для дома в бытовых условиях, а не на "работе":)

Хорошая отвертка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привез строителям по их просьбе сетевой шуруповерт.

Но работают они, почему то, аккумуляторным. :D

Так какой лучше-удобнее?

 

 

Бывает что нужно просверлить пару отверстий гдето на улице, если до 6мм то беру шуропеверт...

 

По аналогии цепная электропила пылится на полке после покупки бензопилы....

 

Добавлено через 2 минуты

Хорошая отвертка!

 

 

 

Себе купил давненько уже шуропеверт Ферм, нотмальный апарат для дома после этого отвертку ооочень неохотно беру в руки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личных наблюдений: надо закрутить 8-10 саморезов. Имею шурики акум(остался после стройки) и сетевой. Ес-но сразу беру ак и вот 8,9-ый саморезы уже недокручены до конца. Если хочется сделать перекур на пару часов-можно заряжать и ждать. Но обычно с матюками тяну переноску. А можно было и сразу взять сетевой. Как по мне,то для периодического использования для дома лучше сетевой,его на всю жизнь хватит даже за 200 гривен которые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...