Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетевой или аккумуляторный шуруповерт?

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

Я понимаю откуда потребность сетевого шуруповерта появляется. Когда лень.

 

У меня 3 года и я не понимаю реально на кой черт нужен сетевой, если аккумуляторный идеальный.

 

2 аккумулятора в комплекте всегда! для того, чтобы за 40минут пока работаешь с одним, второй за это время зарядился.

 

Я купил копию макиты - Титан, уже несуществующей вроде фирмы с двумя аккуммами.

 

Крышу 40мкв на гараже за один день накрываю. Уже 2 раза. Один раз три года назад накрыл, 40минут кручу, садится, ставлю на зарядку, попил кока колы, закручиваю другие шурупы, всего около 300шт. первый день необрезную доску, второй день шифер что проще.

Сетевой только для экономии. Как им можно пользоваться в гараже, где не хватает переносок и все время надо в машину лезть не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю откуда потребность сетевого шуруповерта появляется. Когда лень.

 

У меня 3 года и я не понимаю реально на кой черт нужен сетевой, если аккумуляторный идеальный.

 

2 аккумулятора в комплекте всегда! для того, чтобы за 40минут пока работаешь с одним, второй за это время зарядился.

 

Я купил копию макиты - Титан, уже несуществующей вроде фирмы с двумя аккуммами.

 

Крышу 40мкв на гараже за один день накрываю. Уже 2 раза. Один раз три года назад накрыл, 40минут кручу, садится, ставлю на зарядку, попил кока колы, закручиваю другие шурупы, всего около 300шт. первый день необрезную доску, второй день шифер что проще.

Сетевой только для экономии. Как им можно пользоваться в гараже, где не хватает переносок и все время надо в машину лезть не понимаю.

 

На это в принципе и рассчитан маркетинг производителей. Это всемирный заговор, никому нигде не выгодно делать "вечные" вещи, а зачем... проще наделать ширпотреба, обеспечив его недолгой гарантией и наделать дофига СЦ, чтоб человек шел туда и дополнительно кормил производителя. Все что относится к электрике, облагается гарантией, соответственно подлежит ремонту, а ремонт на сегодняшний день стоит не дешево... Это дополнительная выкачка денег. Купил шуруповерт с аккумуляторами за надцать грн, потом гавкнули аккумуляторы, что делать? Правильно дополнительно вкладывать деньги... кучеряво получается... выгодно всем, кроме конечного потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю откуда потребность сетевого шуруповерта появляется. Когда лень.

 

У меня 3 года и я не понимаю реально на кой черт нужен сетевой, если аккумуляторный идеальный.

 

2 аккумулятора в комплекте всегда! для того, чтобы за 40минут пока работаешь с одним, второй за это время зарядился.

 

Я купил копию макиты - Титан, уже несуществующей вроде фирмы с двумя аккуммами.

 

Крышу 40мкв на гараже за один день накрываю. Уже 2 раза. Один раз три года назад накрыл, 40минут кручу, садится, ставлю на зарядку, попил кока колы, закручиваю другие шурупы, всего около 300шт. первый день необрезную доску, второй день шифер что проще.

Сетевой только для экономии. Как им можно пользоваться в гараже, где не хватает переносок и все время надо в машину лезть не понимаю.

 

шо Вы со своими 30-ми саморезами для крыши! Конечно здесь лучше акум. А вот закрутите своими заранее заряжеными двумя А. хотя бы штук 30 80-ых в брусок 50*50 пусть даже сосновый,не говоря уже о более твердых породах дерева! Уверен-денег на кока-колу потратите больше,чем на покупку сетевого шурика или пузо лопнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ещё подеритесь, горячие эстонские парни (С). :D

Каждый инструмент имеет свои достоинства и недостатки. У меня две цепные пилы - бензиновая и электро. Используются обе. Если нужно обрезать ветки на большой территории, то бензиновая, конечно удобнее, а если просто напилить дров - то используется, естественно электро. Так же и с другим инструментом - используется тот, который удобнее в данной ситуации.

И к чему этот разговор ни о чём?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо Вы со своими 30-ми саморезами для крыши! Конечно здесь лучше акум. А вот закрутите своими заранее заряжеными двумя А. хотя бы штук 30 80-ых в брусок 50*50 пусть даже сосновый,не говоря уже о более твердых породах дерева! Уверен-денег на кока-колу потратите больше,чем на покупку сетевого шурика или пузо лопнет.

Крутил 95мм не один десяток за раз в сухие бруски 50.

Хватало на пару дней работы без всякой подзарядки. Когда ак сел - просто вставил второй, а первый через 20! минут был полностью заряжён и готов к работе. Вопрос о покупке сетевого даже в голову не приходил- таскаться с переносками? Смысл?

Или из последнего - разборка опалубки армопояса на балконе второго этажа - представляю как с сетевым это происходило бы...

Просто когда надоели китайские шурики на ебее за 190$ купил макитовский набор: чистый шурик под биты и шурик с патроном 2-х скоростной с литиевыми 18 вольтовыми ак и зарядкой (1,5 А/часа - 20 минут, 3 А/часа - 30 минут до полной зарядки).

Завтра должны привезти аккумуляторную Макиту - циркулярку- 90$ - это что деньги за нормальный инструмент?

Кстати, сама тушка шурика без ак стоит около 50-60$ - дешевле чем китайские шурики у нас (сетевой инструмент достаточно дорогой, вот аккумуляторный...) Купить один раз ак+зарядку и потом накупить набор того, что необходимо (лобзик, циркулярку, сабельную пилу, болгарку и т.п. ) и получать удовольствие. Если конечно, для себя любимого.

Можно пойти в ЭЦ и отдать эти деньги за китайца. Ну тут каждый сам решает что "выгоднее".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Просто когда надоели китайские шурики на ебее за 190$ купил макитовский набор: чистый шурик под биты и шурик с патроном 2-х скоростной с литиевыми 18 вольтовыми ак и зарядкой (1,5 А/часа - 20 минут, 3 А/часа - 30 минут до полной зарядки).

Кстати, сама тушка шурика без ак стоит около 50-60$ - дешевле чем китайские шурики у нас (сетевой инструмент достаточно дорогой, вот аккумуляторный...) Купить один раз ак+зарядку и потом накупить набор того, что необходимо (лобзик, циркулярку, сабельную пилу, болгарку и т.п. ) и получать удовольствие.

......

 

К сожалению я на этом ебее не умею покупать. И не понял немного-Вы за $190 купили один или два шурика? Мне интересен тот,что с БЗПатроном.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на инструментах метабо бош девальт макита если написано то так оно и есть! если это не падделка! а акумуляторы всё равно фирмы заказывают у спец производителей! немци у сименса японци у еще кого! но даж на китайских заводах известных фирм лажу не гонят! тем более метабо три года гарантии даже на батарею даёт!

для работы советую присмотреть литеевые акушки! за ними будущие! щас всю технику за бугром под акумуляторы делают. потому как щитается не практично за собой кабеля тягать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению я на этом ебее не умею покупать. И не понял немного-Вы за $190 купили один или два шурика? Мне интересен тот,что с БЗПатроном.

По ебею - ничего сложного, один раз пройти все и дальше -как в наших интернет-магазинах, только цены не сопоставимы :D . То, что многие напрямую в Украину не отправляют или отправляют курьерской службой (оч.дорого) -не проблема -есть масса посредников.

вот неплохой сайт www.vxzone.com : много полезной информации.

По шуруповертам: 2 шурика с зарядкой ( но на 120в) и в красивой сумке, чтобы не повторяться гляньте вот здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92109&page=3

ЗЫ. Сегодня пришла еще циркулярка аккумуляторная и 5 разных наборов сверл -и чисто под шурик и под дрель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут думать, Тимофей.

 

В хозяйстве должны быть и аккумуляторные инструменты (так как иногда нужно их применить в труднодоступных местах, аля в авто / детской площадке / дворе) так и сетевые.

 

Аккумуляторные шуруповерты друг-другу рознь. Точнее не столько шуруповерты, сколько тип аккумуляторов. Никель-кадмиевые быстро саморазряжаются. Годны для проф.применения, когда работают ими постоянно и о саморазряде речь не идет. Для бытового они плохи, пару недель не трогал, вдруг понадобился, а он разряжен. Плюсы сих аккумуляторов в цене - дешевые они.

 

Есть шурики с другим типом аккумулятора - Литиевым. Те практически не саморязряжаются, всегда готовы к бою, более компактны. Только вот дорогие они шибко (брендовые). А небрендовых почти нет. Т.е. есть всякие так Интерсколы и иже с ними, но стоят они тоже негуманно.

 

Для себя в качестве оптимального варианта взял Компассовский шурик (бренд Эпицента) на литиевых аккумах. Цена 300 с чем-то грн. Это конечно не Бош, но и не *дцать сотен гривен. У него еще плюс - идет с быстрозажимным патроном, так что и посверлить им также можно в случае необходимости.

 

А сетевой шурик мне всего раз в жизни понадобился - когда с отцом прикручивали 20+ м погонных деревянного забора. Но и то, гемор с проводами был и обошлись, кстати, без шуруповерта - юзали перф в режиме сверления с быстрозажимным патроном, в который вставили биту.

 

Для бытового пользования, ИМХО, сетевой бытовой перф + шурик на литиевых аккумах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Для себя в качестве оптимального варианта взял Компассовский шурик (бренд Эпицента) на литиевых аккумах. Цена 300 с чем-то грн. Это конечно не Бош, но и не *дцать сотен гривен. У него еще плюс - идет с быстрозажимным патроном, так что и посверлить им также можно в случае необходимости.

.......

 

Привет, Мирослав:) Про бренд Эпицентра Компасс, есть любопытный обзор, если не читал, почитай - instrument-obzor.com/shurupovertyi-compass/

Змінено користувачем LM
П.13-оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзор я читал еще до покупки.

 

Да, перечисленные недостатки присутствуют.

 

Только вот автор так и не удосужился назвать кто они - "более достойные варианты за такую же цену"? ИМХО, их нет.

 

А если пройтись по недостаткам, то:

1. Бестолковая подсветка. Присутствует. Но часто ли ты в темноте крутишь шурупы? Можно взять Bosch GSR 10,8 V-Li-2, там этой надуманной проблемы нет, но и цена в 1800 грн.

2. Кнопка реверса переключается туго. Да, так и есть. Девушкам будет неудобно.

3. В комплекте идет только 1 аккум и за такую цену по мнению автора должно быть 2. Пусть автор покажет мне хоть один шурик по цене до 399 грн с ДВУМЯ литиевыми аккумами! Иначе - он просто балабол. И для бытового пользования (а никто и не говорил, что этот шурик для профи) 1 аккума достаточно.

4. Аккум у шурика не такой как у всех. Как-бы почти у всех производителей свой стандарт, они ж ведь все заинтересованы, чтобы запчасти брали у них, а не у кого-то иного. Последний раз, когда был в Эпике, консультант говорил, что аккумы уже можно докупить, правда для 10.8 модели не было. Да, у других производителей аккум можно докупить, только он стоит столько же, а то и больше, чем весь Компассовский шурик, к слову сказать. Погугли для того же Боша.

5. Кроме Эпика никто их не продает. И в чем проблема? Если цена пока лучшая.

6. Не купив, не узнаешь адреса СЦ. А нужны ли адреса СЦ, если у тебя девайса-то нет? И если придется связаться с гарантией, нужно будет ехать в Эпик, что ИМХО гораздо удобнее, чем пилить куда-то в зажопие, где обычно любят гнездиться СЦ.

 

Девайс, безусловно, имеет недостатки. Только вот по сочетанию цена-качество-параметры пока никто лучше не смог предложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзор я читал еще до покупки.

 

Да, перечисленные недостатки присутствуют.

 

Только вот автор так и не удосужился назвать кто они - "более достойные варианты за такую же цену"? ИМХО, их нет.

.......

Девайс, безусловно, имеет недостатки. Только вот по сочетанию цена-качество-параметры пока никто лучше не смог предложить.

 

Согласен... автор приводит варианты этого шуруповерта, только не до 400 грн, как ты написал, а в пределах: 500...600 грн:) Может быть на то время, как он писал этот обзор, этот шурик столько и стоил:) Порылся на Хот-Лайне... до 400 грн с 2-мя аккумуляторами есть только этот китайский нонейм:) Пока что из всего китайского, что предлагают на рынке, мне больше всего нравится этот шурик.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упомянутый тобой китайский нонейм совсем не на литиевых аккумуляторах. Аналоги в строймагах продаются вообще по 200-250 грн.

 

Самое дешовое, что выдает хотлайн на литие - (ссылка устарела), который от Компасса отличается только брендом и цветом корпуса :D Да и сомневаюсь, что там 3 года гарантии.

 

Зенит неплох по виду. Можно брать. Но стоит ли переплачивать за 2 батареи для бытового пользования? Я месяц назад перекрашивал раму балкона (зашит поликарбонатом с двух сторон), - на раскрутить все саморезы (около 6 десятков) и снова закрутить ушла 1 лампочка из 3-х.

 

Каков срок гарантии на Зенит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков срок гарантии на Зенит?

Серия "профи(синяя)" - 12 месяцев. Серия "совсем бытовая(красная)" - 18 месяцев.

 

Добавлено через 2 минуты

Но стоит ли переплачивать за 2 батареи для бытового пользования?

Стоит. Потому что две батареи лучше чем одна:) Тем более, что 10,8В вполне достаточно для бытовых нужд:) Да и зарядка не такая долгая, как например 12В. Кроме того китайский "Зенит" содран с зеленого "Бош", даже некоторые детальки, например аккумуляторы подходят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия "профи(синяя)" - 12 месяцев. Серия "совсем бытовая(красная)" - 18 месяцев.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Стоит. Потому что две батареи лучше чем одна:) Тем более, что 10,8В вполне достаточно для бытовых нужд:) Да и зарядка не такая долгая, как например 12В. Кроме того китайский "Зенит" содран с зеленого "Бош", даже некоторые детальки, например аккумуляторы подходят:)

 

посмотрите на "кокосах" штурм литиевый. Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штурм=Энергомаш=Китай

Китай=СУПЕРДЕРЖАВА

 

Добавлено через 1 минуту

есть только этот китайский нонейм

А че ноунейм? У меня дрель Одверк...зверь в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы определиться, стоит ли покупать аккумуляторные шурики, предлагаю высказываться тем, у кого они служат на протяжении долгого времени. Кто может сказать, что он работает АШ несколько лет кряду, причем не в домашних условиях, а эксплуатируясь на стройке. ИМХО АШ за полторы - две тысячи должен работать не меньше пяти лет, иначе он просто не отрабатывает своих денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается полазить по крыше с сетевым шуруповертом и сказать что это хорошо и очень удобно. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается полазить по крыше с сетевым шуруповертом и сказать что это хорошо и очень удобно. :D

 

Главное чтобы он не сдох, пока вы будете лезть на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для работы в бытовых условиях Makita, Dewalt или Bosch, получается были бы самым идеальным вариантом по качеству, если бы стоили на уровне китйского Зенита:) В другом случае получается очень кучеряво:) Стоят ли они тех денег, которые за них просят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для работы в бытовых условиях Makita, Dewalt или Bosch, получается были бы самым идельным вариантом по качеству, если бы стоили на уровне китйского Зенита:) В другом случае получается очень кучеряво:) Стоят ли они тех денег, которые за них просят?

 

Вот и я о том же. если этот шуруповерт проработает минимум лет пять с утра и до вечера - то однозначно, своих денег он стоит. А если же год-два, и начнет потихоньку сдыхать, пусть он лучше лежит где нибудь в коробке на складе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же. если этот шуруповерт проработает минимум лет пять с утра и до вечера - то однозначно, своих денег он стоит. А если же год-два, и начнет потихоньку сдыхать, пусть он лучше лежит где нибудь в коробке на складе.

Вот я и думаю:) Купить для дома недорогой китайский электроинструмент до 1000 грн, чтоб раз в месяц чего-то поделать или выбросить 1500 и более грн за каждую единицу товара от брендов приведенных выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и думаю Купить для дома недорогой китайский электроинструмент до 1000 грн, чтоб раз в месяц чего-то поделать или выбросить 1500 и более грн за каждую единицу товара от брендов приведенных выше

Задайте себе вопрос, доверяете ли вы китайскому "качеству" и купите хороший инструмент типа Метабо. Лучше дешевый Метабо, чем дорогой китаец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...