Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жалоба соседа на начало стройки

БетС

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчанам. Пришел черед моего расказа.

Купил участок в садовом товариществе. Граница его примыкает к селу. Решил начать стройку. Завез вагончик , поставил его рядом со своим участком. По генплану там должна проходить дорога но все ездят по узкой дороге которую себе сделали сельчане. Начал рыть котлован. И вот приходит ко мне житель села и говорит что моя стройка ему мешает. Мол вагончик стоит на дороге напротив его ворот , хотя проехать можно без проблем. Строители мои мешают его отдыху - начинают работу с7 утра и без выходных. Я ему конечно попытался по соседски сказать что мол все строимся пусть потерпит немного потом будем дружить. Он ответил что если я не уберу свой вагончик и не дам приказ своим строителям соблюдать режим то будет жаловаться в сельсовет, какуюто госинспекцию и чуть ли не в прокуратуру. Что делать? Стройка только началась и уже сразу такой головнЯк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет форумчанам. Пришел черед моего расказа.

Купил участок в садовом товариществе. Граница его примыкает к селу. Решил начать стройку. Завез вагончик , поставил его рядом со своим участком. По генплану там должна проходить дорога но все ездят по узкой дороге которую себе сделали сельчане. Начал рыть котлован. И вот приходит ко мне житель села и говорит что моя стройка ему мешает. Мол вагончик стоит на дороге напротив его ворот , хотя проехать можно без проблем. Строители мои мешают его отдыху - начинают работу с7 утра и без выходных. Я ему конечно попытался по соседски сказать что мол все строимся пусть потерпит немного потом будем дружить. Он ответил что если я не уберу свой вагончик и не дам приказ своим строителям соблюдать режим то будет жаловаться в сельсовет, какуюто госинспекцию и чуть ли не в прокуратуру. Что делать? Стройка только началась и уже сразу такой головнЯк?

 

Вы поставили вагончик на общественной территории и работает с 7 утра до упора около жилого дома, а вопрос "что делать?" возникает? Сорри, но Вы не правы по обоим пунктам

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Ну может я и не прав, но ведь все так делают наверное когда начинают стройку. И что конкретно он может сделать такого что заставит меня остановить строительство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам просто не повезло. Попробуйте его подкупить(мужику - коньяк, бабе - цветы, детям мороженое). Может и проканать, а слова про то что когда-то будем дружить на хлеб не намажешь, в карман не положишь и вообще они не булькают. Удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Ну может я и не прав, но ведь все так делают наверное когда начинают стройку. И что конкретно он может сделать такого что заставит меня остановить строительство?

 

Все - это кто? Имея свой участок, почему-то ставят вагончик на чужой?

 

Если у Вас хоть один документ на стройку не оформлен - массу неприятностей организовать может.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Ну может я и не прав, но ведь все так делают наверное когда начинают стройку. И что конкретно он может сделать такого что заставит меня остановить строительство?

 

вызвать ментов и сложить админ протокол. вызвать главного архитектора(или как там называется данный орган) и накляузничать что Вы начали строиться без согласования - штраф вроде 4000 за незаконную стройку, или пока 800грн, не знаю точно., а так же тырить в тихую материал всячески пакостить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так делают - это отговорка максимум для детей 2-го класса.Мужичек жил себе в селухе не тужил, а тут опа - вагон перед воротами поставили, молотками с 7-ми утра стучите, а может у него мигрени с бодуна. Не по-соседски это. Вот пойти на компромисс это другой разговор, может там стройматериалом лишним поделиться или еще чего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Ну может я и не прав, но ведь все так делают наверное когда начинают стройку. И что конкретно он может сделать такого что заставит меня остановить строительство?

 

Из личных наблюдений:

Выстрел по орущему в 7 утра приемнику, отбивает трудоголизм.

Зуботычина оператору бетономешалки, не выключенной по неосторожности в 20-00, тоже лечит.

Это на полном серьезе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зуботычина оператору бетономешалки, не выключенной по неосторожности в 20-00, тоже лечит.

А это уже превышение полномочий...:) До 22-х нуль-нуль шуметь разрешено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм:

1. Заберите вагончик себе на участок.

2. Скажите строителям начинать работы с 8 или 9 утра.

3. Начинайте оформлять доки пока не поздно.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже превышение полномочий...:) До 22-х нуль-нуль шуметь разрешено.

 

Как где.

Если это садоводы, то как собрание решит- так и будет.

У нас, после 20-ти шуметь не получится. Гулять-пьянствовать- нет проблем.

А болгаркам в это время места нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызвать ментов и сложить админ протокол. вызвать главного архитектора(или как там называется данный орган) и накляузничать что Вы начали строиться без согласования - штраф вроде 4000 за незаконную стройку, или пока 800грн, не знаю точно., а так же тырить в тихую материал всячески пакостить...

 

Каких ментов? Я что преступление совершил чтоли? Какой админпротокол? А про главархитектора и того смешно, делать ему нечего ездить по вызову жителя села?

Ну наверное коньяк и цветы вариант. А если коньяк возьмет а потом все равно будет возмущаться? Стройматериалы похоже ему ненужны , уже все кругом построились.

Всеже пока не вижу как конкретно смогут насолить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеже пока не вижу как конкретно смогут насолить.

 

Т.е. Вы будете срать будущим соседям и будете ждать нормального к себе отношения?

Насолить могут так, что с валидолом расставаться не будешь.

И правильно сделают.

Не зря говорят: хочешь построить дом, выбери себе соседа.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гулять-пьянствовать- нет проблем.

А болгаркам в это время места нет.

Маю такого сусіда :o Краще б він болгаркою працював...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, Да нет. Зачем так сразу против. Просто может слишком требовательный сосед мне попался.

Скорее всего так и сделаю вагончик переставлю и работяг попрошу вести себя тише. А там дальше посмотрим.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что поставили вагончик не на своем участке и ведете работы с 7 утра - это конечно неправильно. Но сдается мне, что не в этом дело. Думаю, Вам не повезло с соседом и это не последняя его претензия.

Свои "бока" нужно побыстрее исправить и "посерьезней" поговорить с соседом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо "боків" не допускати то немає про що "серйозно" говорити.

А якщо зі старту йти з мечем то можна в орало і отримати. На що в принципі сусід і натякає

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личных наблюдений:

Выстрел по орущему в 7 утра приемнику, отбивает трудоголизм.

Зуботычина оператору бетономешалки, не выключенной по неосторожности в 20-00, тоже лечит.

Это на полном серьезе.

 

Тем более, все так делают. :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше плохой мир чем хорошая война.Только мирится если планируете там жить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про главархитектора и того смешно, делать ему нечего ездить по вызову жителя села?

Вы в данном вопросе для чиновника вариант сбить денег за нарушение, поверьте, или сам приедет или пришлет 100 %

 

Добавлено через 1 минуту

Не зря говорят: хочешь построить дом, выбери себе соседа.

О, поддержу, я со своими соседями уже перезнакомился и все обговорил, я всем понравился, стройтесь говорят быстрее, а то скучно нам, и мне все понравились ))))

 

Добавлено через 54 секунды

Скорее всего так и сделаю вагончик переставлю и работяг попрошу вести себя тише. А там дальше посмотрим.

Эх сосед растроиться, что теперь и побурчать не будет повода, по теме, так и сделайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал. Переставил, попросил. Посмотрю что дальше и как.

 

Уверен, что все наладится.

Бесконечно дуть губы, могут только законченные придурки. Будем надеяться, что Ваш сосед не из них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А про главархитектора и того смешно, делать ему нечего ездить по вызову жителя села?

Всеже пока не вижу как конкретно смогут насолить.

 

Потрясающе - то есть если бы не житель села, а например, владелец виллы с охраной, то Вы ставили вагончик на своем участке и заказали бы глушители на шумную технику? Потому что "насолили" бы тут же или у такого владельца больше связей, что бы создать Вам несимметричные неприятности? Т.е. косвенно Вы признаете, что не правы и потому Ваши вопросы касались возможного возмездия?

 

И что бы Вы вели себя по-человечески, Вас нужно все-таки напугать, не смотря на первоначальное: "та, селюк, что он мне сделает"? Невероятно, а еще говорят, что в быдло в селе - ага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Славетная, А где можно купить глушители ? :)

Да причем здесь пугать не пугать. Он наверное когда строился тоже комуто что то не то делал, забыл наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...