Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мальенький домик перед большим

squirerel_

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Решили строить дом 11 х 7,2. Строить будем постепенно, из текущих средств. Сейчас снимаем квартиру за $200. Поехали к соседям - хорошо там :) Посоветовали они построить вначале мааленький домик, быстренько за сезон. Заселиться и строить тогда уже нормальный. Размеры где-то 6х6, планируем вписаться в бютжет $10.000-15.000 (реально ли?)

+ будет опыт стройки, и ошибки будут не так дорого стоить

+ будем контролировать процесс основного дома "не отходя от кассы"

+ если посчитать, то за 4 года стройки мы запалатим за сьемную квартиру 9600. В принципе тот же домик....

 

потом со временем заберем туда родителей моих или мужа.

сомнения меня терзают только в том плане - вложимся ли мы в сумму, и "нет ничего постояннее чем временно".... Хотя, в принципе, домик будет ооочень маленький и бютжетный, так что думаю будет хотеться "расширенья" и побыстрее построить.

 

да, строить планируем из газобетона 400мм

 

что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите?

коммуникации есть уже на участке ? если нет, узнайте о стоимости подключения, у меня все потянули на 8000 уе, в киеве бывает вообще цены сравнимы с домами, жуткие суммы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали они построить вначале мааленький домик, быстренько за сезон. Заселиться и строить тогда уже нормальный.

правильно посоветовали. И гораздо быстрее построите, а "временное пристанище" делайте так чтобы потом его не разбирать а превраить со временем в гараж, баню или летнюю кухню. На родителей, конечно расчитывайте, но у них могут быть и "свои" планы на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с коммуникациями там не очень понятно, т.к. хитрые у нас гос. системы - там как повезет. Но вряд ли $8000 - скважину будем бить свою, свет-газ.... все-равно их надо будет проводить, до строительства дома или после.

А реально вообще построить дом бютжетом $10000-$15000? желательно из газобетона или пенобетона, планирую однослойную стену толщиной 400 мм, из марок Д400-Д500... Скорее всего Аэрок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с коммуникациями там не очень понятно, т.к. хитрые у нас гос. системы - там как повезет. Но вряд ли $8000 - скважину будем бить свою, свет-газ.... все-равно их надо будет проводить, до строительства дома или после.

А реально вообще построить дом бютжетом $10000-$15000? желательно из газобетона или пенобетона, планирую однослойную стену толщиной 400 мм, из марок Д400-Д500... Скорее всего Аэрок

 

реально. если сам строишь и материал не в магазине берешь(т.е. не спешно а ищешь где подешевле, а такое у меня лично редко получается). Свет, вода - сразу, во время начала стройки, свет хоть даже слабенький. а газ не спешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну для начала свет-воду можно будет от соседей кинуть.... там уже договорились, нам целую фазу выделят света. И воды сколько надо дадут

 

Добавлено через 1 минуту

товарищи, а как "искать материалы"? с чего начинать, где искать-то? хотим строить из газобетона, но опять же, где его брать??? и я так понимаю что не только газобетон надо "искать подешевле"... в принципе впереди целая зима, время для поисков есть, только вот вопрос - где и как?? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи, а как "искать материалы"? с чего начинать, где искать-то? хотим строить из газобетона, но опять же, где его брать???

www.kievstroy.org/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали мы с маленького домика, баньки-гостевого.

 

Потом подумали, что надо дело все хорошо, чтобы потом не жалко было. Переделали планировку в 2 этажа, по площади больше текущей 2к квартиры.

 

Итого затраты уже перевалили 300к грн, еще как минимум тысяч 100 надо, чтобы закончить до состояния жилья, закончить планирую до лета.

 

Пока ни о чем не жалею, хотя мог уже половину большого построить :) Но мы же не ищем легких путей.

 

10-15к у.е. нереально, разве что все самим делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У меня тоже была идея постройки маленького домика. Но если бы я начала с маленького, то уж точно, сегодня бы не выстроила коробку с крышей основного дома. Не отвлекайте средства на временное жилище -стройте основной дом. не обязательно его делать огромным. Учтите, что коммуникации к маленькому дому будут стоить одинаково , как на большой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально вообще построить дом бютжетом $10000-$15000? желательно из газобетона или пенобетона, планирую однослойную стену толщиной 400 мм, из марок Д400-Д500... Скорее всего Аэрок

что в эту сумму входит?

но, даже, если делать самим, то маловероятно, что вложитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть на участке коммуникации, то своими руками очень-очень скромное жилище можно построить. Можно попытаться купить б/у материалы (некоторые так строят). Без коммуникаций в такую сумму не вписаться. У меня на общехозяйственные затраты (свет, скважина, песок и прочее, пленка, стройпаспорт, геология, транспортные затраты - 40 тысяч потянуло)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот если увидите предложение по каркасному дому за 10-15 Куе под ключ с отделкой и всем всем всем - тогда реально (фундамент туда никогда не входит). Летом я на Окружной за 100Кгрн видел 95 м2 домик под ключ. Стройка же дома из любых блоков закончится на этапе черновой стяжки- штукатурки за эти деньги. Либо вы будете жить в ..бетонном/кирпичном бункере без отделки, потратите уйму нервов и спросите, а нафига мне этот большой дом? там ведь еще больше будет расхождений с бюджетом.

Именно по этому вам все (и я в том числе) не советуем строить "времянку" и прочие сараи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот если увидите предложение по каркасному дому за 10-15 Куе под ключ с отделкой и всем всем всем - тогда реально (фундамент туда никогда не входит). Летом я на Окружной за 100Кгрн видел 95 м2 домик под ключ. Стройка же дома из любых блоков закончится на этапе черновой стяжки- штукатурки за эти деньги. Либо вы будете жить в ..бетонном/кирпичном бункере без отделки, потратите уйму нервов и спросите, а нафига мне этот большой дом? там ведь еще больше будет расхождений с бюджетом.

Именно по этому вам все (и я в том числе) не советуем строить "времянку" и прочие сараи

Интересно было бы посмотреть на такой "дом" в натуре за названные Вами деньги. Вот пример небольшого каркасника. И в названные Вами деньги он точно не уложится

173775325_-5.thumb.jpg.a8520c3fbad86b98091c3b039418d988.jpg

P1013271.thumb.jpg.b6b534c576402c79dd52cb81b4c65b3d.jpg

P1013313.thumb.JPG.83d04f982610e6238721479835896f32.JPG

P1013319.thumb.JPG.715f59b44d65abd0a446848a0596abab.JPG

P1013347.thumb.JPG.671bf8e26639bd536bc2bcafd7dcb151.JPG

P1013360.thumb.jpg.814c2bc62d539521a402c0240f42ada9.jpg

P1013375.thumb.jpg.8ffd866aa2c6b26b372579651b6f8d05.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже была идея постройки маленького домика. Но если бы я начала с маленького, то уж точно, сегодня бы не выстроила коробку с крышей основного дома. Не отвлекайте средства на временное жилище -стройте основной дом. не обязательно его делать огромным. Учтите, что коммуникации к маленькому дому будут стоить одинаково , как на большой.

 

 

Согласна на все 100. Частный дом своего рода наркотик, особенно для людей которые решились на это потому что в первую очередь душа рассположилась. У нас появилась тяга к частному дому, после преобретения дачи (дом в селе, чтоб вывозить ребенка на св.воздух и дом.харчи :)) и пошло поехало. Не буду засорять вашу темку, но мораль басни такова: Когда делаешь для себя (даже временное - хочется качественно, а качественно - это уже за рамками бюджета изначального;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Из собственного опыта: в начале 2012 года я решил, что пора строить собственный дом и уезжать с города, так как практики особой не было, только теоретические знания + энтузиазм, то решил я начать с двухэтажного гостевого домика с подвалом.

Работу полностью выполняли сами, в итоге за год построили коробку дома общей площадью в 60 кв.м. + подвальное помещение на 30кв.м. Застеклили и накрыли металло-черепицей, а ещё поставили входную дверь))) Строили из газоблока стоунлайт, окна - металлопласт rehau, перекрытия - дерево. По деньгам мне это обошлось в 76953,25 грн. + 18000 за подключение света. В этом году планирую начать строить основной дом + параллельно закончить этот, правда, в этот раз буду нанимать бригаду, так как строить самому это неблагодарное дело:)

В Вашем случае - если Вы планируете, все работы выполнять самостоятельно, то можно смело начинать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае - если Вы планируете, все работы выполнять самостоятельно, то можно смело начинать:)

 

Поддерживаю, мы на своем "поле" возвели 4,5х6 из беревянного бруса с подвалом за сезон своими силами втроем (муж, я и сестра) обошлось нам это 40 тыс. с отделкой уже этим летом там ночевали все выходные (шлифовка окна двери покраска и т.п.). Сейчас заливаем фундамент большого дома, так вот экономия на поездки за год составила больше 6 тыс. плюс все овощи свои и сад поднялся. А еще моральное удовольствие, что это теперь твой пусть и маленький но дом (всю жизнь по квартирам), теперь он будет использоваться как гостевой или мастерская. Так что если есть желание начинайте строить маленький, опять таки опыт великое дело, теперь много ошибок уже не совершим при постройке большого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...