Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печь типа булера - подешевле - подскажите

rumata

Рекомендовані повідомлення

У меня есть куча деревянного хлама (в основном сосна), которых хочется спалить.

С другой стороны есть комната с дымоходом под камин, а камин в ближайший год пока не предвидится.

 

Вот собственно, хочу поставить какой-то девайс, желательно недорогой, чтобы с одной стороны спалить древесину (иначе ее прийдется жечь во дворе или вывозить куда), с другой стороны - тепло использовать для отопления (СО имеется само собой, но не проподать эе килоджоулям :)

 

Подскажите - что лучше взять? Я - пока что темный в этой теме - среди вариантом на ум приходит только буллер. Самый дешевый нашел за 1840.

 

Когда-то видел - пробегал по форуму вариант - где-то у нас делалась печка, которую можно - и воздух греть и потом приспособить для бани - был бы идеальный вариант - а то булер потом или дарить или продавать прийдется...

 

updated: кто ищет - тот найдет - вариант, о котором я говорил, что он "пробегал" - вот - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29132&highlight=%EF%E5%F7%FC&page=16

изучаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме печки для отопления/сжигания дерева/приспособить для сауны - есть подходящее решение. Это недорогая печь-каменка для сауны/бани. Детально можно посмотреть на сайте: (ссылка устарела). Печь может отопить до 50м.кв. жилого помещения. Подходит также для саун от 10 до 20 м.куб. Если Вы в Киеве, можем договориться встретиться и посмотреть печку вживую.

По поводу покупки и стоимости печи для форумчан - обращайтесь пожалуйста в личку, либо по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть куча деревянного хлама (в основном сосна), которых хочется спалить.

С другой стороны есть комната с дымоходом под камин, а камин в ближайший год пока не предвидится.

 

Вот собственно, хочу поставить какой-то девайс, желательно недорогой, чтобы с одной стороны спалить древесину (иначе ее прийдется жечь во дворе или вывозить куда), с другой стороны - тепло использовать для отопления (СО имеется само собой, но не проподать эе килоджоулям :)

 

Подскажите - что лучше взять? Я - пока что темный в этой теме - среди вариантом на ум приходит только буллер. Самый дешевый нашел за 1840.

 

Когда-то видел - пробегал по форуму вариант - где-то у нас делалась печка, которую можно - и воздух греть и потом приспособить для бани - был бы идеальный вариант - а то булер потом или дарить или продавать прийдется...

 

updated: кто ищет - тот найдет - вариант, о котором я говорил, что он "пробегал" - вот - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29132&highlight=%EF%E5%F7%FC&page=16

изучаю...

 

Печь для сауны не очень подходит для спаливания хлама и отопления дома. Покупать что то за 1800 гривен непонятно зачем не совсем правильно. Хмам тепла дает мало, да и топить хламом тяжело и недолго.

К указанной Вами сумме приплюсуйте мет. трубу, которую надо запихнуть в дымоход. Дело это морочное. Без трубы этой, печи подобные булеру не работают. Тем более булер за эти деньги дает 2.7 кВт в экономичном режиме, этого хватит на 40 квадратов от силы. Булер в сауну не приспособить никак.

Попробуйте хлам попилить и продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь для сауны не очень подходит для спаливания хлама и отопления дома. Покупать что то за 1800 гривен непонятно зачем не совсем правильно. Хмам тепла дает мало, да и топить хламом тяжело и недолго.

К указанной Вами сумме приплюсуйте мет. трубу, которую надо запихнуть в дымоход. Дело это морочное. Без трубы этой, печи подобные булеру не работают. Тем более булер за эти деньги дает 2.7 кВт в экономичном режиме, этого хватит на 40 квадратов от силы. Булер в сауну не приспособить никак.

Попробуйте хлам попилить и продать.

 

Желания тратить деньги и время на распил и вывоз хлама (хлам, кстати, в моем случае - это обрезки досок и брусьев большей частью, а также доски с демонтажа старой веранды) - у меня нет.

Часть хлама я в свое время распилил, чтобы чуть компакнее сложить его - та еще морока, должен вам сказать - ну его нафиг. Поэтому - только сжигать, к тому же, зачем добру пропадать - можно основное топливо поэкономить, сжигая этот хлам.

 

Поэтому я уже купил печку у Андрея на 5кВт. В каком месте она не подходит для сжигания хлама - я не понимаю - уже сделал несколько закладок - горит очень хорошо, греет - тоже хорошо. :good: После того, как печь выходит на режим (разогревается) - дым из трубы прозрачный - его не видно.

И это все, вместе с трубами и уголками получилось существенно дешевле самого дешевого булера.

 

Монтаж (если так это можно назвать) занял аж 15 минут. Процедура включает:

- подставить кирпичи под печку

- собрать из уголков и метровой трубы часть дымохода, которая подключается к дымоходу кирпичному

- заложить щели кирпичами (потом наверное замажу раствором)

- все это в неспешном темпе

Змінено користувачем rumata
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...