Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тоже дом хочу построить!!!

Saper

Рекомендовані повідомлення

........... 6. Туалет на втором этаже хороший, внизу просто унитаз где-нибудь

7. Не обязательно, но важно: жена отдельный туалет хочет т.к. с утра когда все просыпаться будут в него очередь будет выстраиваться огромная :o Я тоже согласен что так лучше но не обязательно для меня, я и вниз спущусь если что........

 

На четыре спальни нужно хотя бы два полноценных сан.узла ИМХО. У меня три спальни -три сан.узла (12м2, 7м2, 5м2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На четыре спальни нужно хотя бы два полноценных сан.узла ИМХО. У меня три спальни -три сан.узла (12м2, 7м2, 5м2)

 

2 санузла вполне достаточно..

тем более с ограниченными финансами..

у нас в гостинке 1 на двоих.. очереди нет

в доме их два

4 и 7 метров кв... я больше чем уверена, что туда очередей не будет + они по стояку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

санузлов много не бывает

 

денег мало не бывает )))

санузел сделать отделку дороже, чем просто комнату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет бюджетности - я может в заблуждение ввожу по поводу сауны, я ничего дорогово делать не хочу, электропечка, реечка по стенам, бассейн не в смысле с пузырьками и водопадами, просто место с холодной водой, куда нырнуть из парилки можно... мне больше ничего не надо...

А площадь - 180м это много???

Кстати, может кто-нибудь по стоимости коробки соорентировать, ну так сказать самое дорогое - красный глиняный кирпич например, его и не думаю брать как материал, самое дешовое как я знаю - деревянный каркасный - тоже не хочется... а остальные возможные материалы в порядке от самого дешового дома до самого дорогово? ну и соотношение цена-качество...

Я то просто пока вобще пришел к выводу для себя что надо бетонный каркас заливать с полом второго этажа, закладывать все самым легким и теплым пенобетоном, им же поднимать метра на 2 стены второго этажа и мансардная крыша, вроде не дорого и сердито должно получиться.. Как думаете, хороший вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет бюджетности - я может в заблуждение ввожу по поводу сауны, я ничего дорогово делать не хочу, электропечка, реечка по стенам, бассейн не в смысле с пузырьками и водопадами, просто место с холодной водой, куда нырнуть из парилки можно... мне больше ничего не надо...

............

Я то просто пока вобще пришел к выводу для себя что надо бетонный каркас заливать с полом второго этажа, закладывать все самым легким и теплым пенобетоном, им же поднимать метра на 2 стены второго этажа и мансардная крыша, вроде не дорого и сердито должно получиться.. Как думаете, хороший вариант?

 

пенобетон это хорошо, потом заштукатурите..

180 метров - это очень не мало.. это только мало звучит..

особенно хорошо это понимаешь, когда отделка начинается..

для семьи из 4-5 человек - 180 в самый раз. чтобы каждому комната и при этом площади не раздувать..

по деньгам трудно сказать..

тыс 70-80 дол - это только коробка и крыша (и то по минимуму)

считайте из расчета 1000-1200 дол/ квадрат. со самой скромной отделкой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет бюджетности - я может в заблуждение ввожу по поводу сауны, я ничего дорогово делать не хочу, электропечка, реечка по стенам, бассейн не в смысле с пузырьками и водопадами, просто место с холодной водой, куда нырнуть из парилки можно... мне больше ничего не надо...

 

в бассейне самое дорогое не пузырьки, а трубы, краны, облицовка, изоляция и самое дорогое РАБОТА - дешево получиться если только сами все делать будете

 

А площадь - 180м это много???

 

Сорри, не так посчитала.

 

Кстати, может кто-нибудь по стоимости коробки соорентировать, ну так сказать самое дорогое - красный глиняный кирпич например, его и не думаю брать как материал, самое дешовое как я знаю - деревянный каркасный - тоже не хочется... а остальные возможные материалы в порядке от самого дешового дома до самого дорогово? ну и соотношение цена-качество... Я то просто пока вобще пришел к выводу для себя что надо бетонный каркас заливать с полом второго этажа, закладывать все самым легким и теплым пенобетоном, им же поднимать метра на 2 стены второго этажа и мансардная крыша, вроде не дорого и сердито должно получиться.. Как думаете, хороший вариант?

я не в курсе цена на материалы в России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так примерно и считал, причем отделку не сразу всю хочу сделать, а постепенно, по мере необходимости и появления средств...

А по технологии построения? я то просто почему пришел к такой, столбы бетонные армированные и перекрытия заливные - крепкость дают отличную, дешево по сравнению с покупными плитами, любая форма, крепко, на века )) ну и одна бригада все начиная от фундамента до пола второго этажа сделает довольно быстро. Пенобетон малой плотности - теплый, дешевый (по сравнению с тем из которого несущие стены строить можно), звук изолирует отлично, и заложить им проемы между столбами дело не хитрое, вторй этаж тоже стены поднять не долго - вот и получилось что вроде технология отличная и не дорогая совсем, но могу и ошибаться - вот и спрашиваю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так примерно и считал, причем отделку не сразу всю хочу сделать, а постепенно, по мере необходимости и появления средств...

А по технологии построения? я то просто почему пришел к такой, столбы бетонные армированные и перекрытия заливные - крепкость дают отличную, дешево по сравнению с покупными плитами, любая форма, крепко, на века )) ну и одна бригада все начиная от фундамента до пола второго этажа сделает довольно быстро. Пенобетон малой плотности - теплый, дешевый (по сравнению с тем из которого несущие стены строить можно), звук изолирует отлично, и заложить им проемы между столбами дело не хитрое, вторй этаж тоже стены поднять не долго - вот и получилось что вроде технология отличная и не дорогая совсем, но могу и ошибаться - вот и спрашиваю...

 

а почему вы традиционно не хотите - бетонный цоколь, пенобетон. армопояс из кирпича красного, плиты. и снова пенобетон..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так примерно и считал, причем отделку не сразу всю хочу сделать, а постепенно, по мере необходимости и появления средств...

А по технологии построения? я то просто почему пришел к такой, столбы бетонные армированные и перекрытия заливные - крепкость дают отличную, дешево по сравнению с покупными плитами, любая форма, крепко, на века )) ну и одна бригада все начиная от фундамента до пола второго этажа сделает довольно быстро. Пенобетон малой плотности - теплый, дешевый (по сравнению с тем из которого несущие стены строить можно), звук изолирует отлично, и заложить им проемы между столбами дело не хитрое, вторй этаж тоже стены поднять не долго - вот и получилось что вроде технология отличная и не дорогая совсем, но могу и ошибаться - вот и спрашиваю...

1. Заливное перекрытие - очень не дешевая вещь.

2. Бетонные столбики - изумительный "мостик холода".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Гостиная не меньше 30м2 ))

2. Наличие на первом этаже сауны, т.к. воду в баню для бассейна (он хоть маленький но обязателен, без него в бане смысла не вижу, хотя бы бочка дубовая с ледяной водой :-)) и помывки, канализацию и мощное электричество вести ой как не дешево... А в дом в любом случае вести прийдется

3. Про лестницу ничего сказать не могу, в доме не жил никогда и по этому судить о правильности не берусь... по этому и спрашивал подойдет ли такая как у меня нарисована

4. Обязательно наличие гаража на 2 машины, т.к. участок не в городе (3 километра от выезда из города) а детей надо будет в школу возить, забирать и т.д., с чем один человек не справится, следовательно 2 машины - мне и жене, ну и гараж сам собой вытекает...

за диваном проходик к лестнице, обойти его с обеих сторон можно, не забываем что ширина комнаты 5 метров... на стене тамбура и сауны - телевизор или экран с проектором, каминчик может быть воткнуть между дверью кухни и сауны... как-то так )))

 

Сауна, бассейн - это либо цокольный этаж либо отдельное здание

Гараж - это либо цоколь либо отдельное здание

Если всё (гараж, сайну, маленький бассейн и котельню) разместить в цоколе - будет вполне функционально и бюджетно

Вот пример когда отдельно www.sfmera.ru/photo/2/15.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает вход из гаража в кухню...

 

И, как программисту, Вам, скорее всего, нужен будет кабинет...

+ У Вас нет кладовок... Нет места под пылесос, гладильную доску и прочие девайсы, которые мне, к примеру, изрядно сейчас мешают комфортно жить в квартире :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Заливное перекрытие - очень не дешевая вещь.

++ и длительная (опалубка/заливка/ 2-3 недели простоя) - лучше уж плиты заводские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про кладовку - полностью согласен, надо будет подумать про нее обязательно... что-то такая мысль не посещала мою голову ))))

А про заливные перекрытия - мне наоборот строители говорили что дешевле чем готовые изделия, если опалубку не покупать а бригаду нанять у которой все есть, бетон+арматура+работа дешевле чем все то же самое ток с завода уже готовое +работа по их укладке на стены и т.д. Плиты нынче ой какие недешевые )))) По времени не спорю что простой, но 2-3 недели не срок для решния в пользу готовых плит, т.к. еще большой дополнительный плюс - цельная конструкция произвольной формы а не подгон по существующие размеры... много видел строек где готовые плиты еще и обрезают потом где они вылазят, не знаю, может не профессионалы работали или так всегда - но смотреть жутко как деньги в пустоту выкидываются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... много видел строек где готовые плиты еще и обрезают потом где они вылазят, не знаю, может не профессионалы работали или так всегда - но смотреть жутко как деньги в пустоту выкидываются...

Проект дома нужно изначально привязывать к стандартным заводским размерам плит, тогда будет дешевле и ничего не надо будет обрезать. Звоните на ЖБК, узнаете, какие у них плиты и от них пляшете. Вообще, когда начнете строить - будет видно, что дешевле - плиты или заливка. Просчет займет у вапс не больше часа времени :) Никто сейчас не скажет, какой будет цена на бензин, услуги крана и т п...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про заливные перекрытия - мне наоборот строители говорили что дешевле чем готовые изделия, если опалубку не покупать а бригаду нанять у которой все есть, бетон+арматура+работа дешевле чем все то же самое ток с завода уже готовое +работа по их укладке на стены и т.д. Плиты нынче ой какие недешевые ))))

"казалы-балакалы силы тай заплакалы" :D - цифры - лучший арнумент, а то слишком много "если". По обыту большинства - монилит дороже. Если конечно есть бесплатная опалубка от тестя, есть 5 друзей непрочь замесить и потаскать бетон за ящик конька и шашлыки - то наверное будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по технологии построения? я то просто почему пришел к такой, столбы бетонные армированные и перекрытия заливные - крепкость дают отличную, дешево по сравнению с покупными плитами, любая форма, крепко, на века )) ну и одна бригада все начиная от фундамента до пола второго этажа сделает довольно быстро. Пенобетон малой плотности - теплый, дешевый (по сравнению с тем из которого несущие стены строить можно), звук изолирует отлично, и заложить им проемы между столбами дело не хитрое, вторй этаж тоже стены поднять не долго - вот и получилось что вроде технология отличная и не дорогая совсем, но могу и ошибаться - вот и спрашиваю...

 

Столбы бетонные дополнительно утеплять придется.

Заливные перекрытия на много тяжелее заводских плит -> надо усиливать фундамент.

 

А вообще-то Вы изобретаете велосипед. Неужели Вы думаете что многовековой опыт человечества в строительстве не вывел оптимальные варианты. Почему-то так как Вы описываете ни кто не строит (ну, почти), или Вы думаете ни кто до Вас не догадался? :rolleyes: Я тоже программирую, вспоминаю свои первые проекты - жуть (неужели это я писал :o). Первый блин всегда комом. Мастерство приходит с опытом. Ну ладно программа, ее можно исправить, переписать, здесь же ничего не исправишь (ну, почти), неужели Вы хотите ставить эксперименты на себе. Представьте, что программу, которую Вы пишете, взялся бы написать строитель :D. Хорошо что Вы пытаетесь извлечь полезную информацию отсюда, но обо всем не спросишь. Неизбежно в процессе стройки, по проекту не специалиста, (читай без проекта) будут возникать проблемы, которых вы не ожидали, а это дополнительная головная боль и лишние расходы.

 

Мой Вам совет. Подберите наиболее подходящий из готовых проектов - буде проще и дешевле. Благо сейчас выбор огромен, это труды, сделанные профессиональными архитекторами, по которым уже построен не один дом, в них уже учтены все (ну, почти :rolleyes:) ошибки возникшие в процессе строительства.

 

Посмотрите, я вот тоже рассматриваю проект примерно с такими запросами как у Вас:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10796

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спаисбо Слава Щ., интересно. А насчет опыта - я по нему и сужу... У нас в городе строительство процентов 95 из многоэтажек ведется именно по такой технологии, вот я и подумал: "А почему бы и не перенести этот опыт в малоэтажное строительство?" Да и технологии на месте не стоят, вот например заливные "домики-конструкторы лего", сэндвич-панели всякие, новые строительные материалы - этого же ничего не было 20 лет назад, а 100 лет назад и бетона не было, и кирпичей новых всяческих, только красный глиняный, и клееного бруса... так где же оптимальные варианты многовекового опыта???

И я то как раз не хочу первый блин комом получить - я хочу нарисовать то что мне нравится, отдать архитектору на рассмотрение, переделку и создание проекта без багов... отладку можно сказать )) и соответственно расчет всех конструкций итд итп, чего я делать не умею и учиться не собираюсь - слава богу разделение труда придумали много тысяч лет назад... Я же просто хочу иметь дом который для меня представляется оптимальным под мои потребности )) Вот по этому сюда и выложил мои задумки, и очень рад аргументированной критике, т.к. к архитектору уже смогу пойти не с таким сырым первым комом )) а значит и денег в конечном итогк сэкономлю и советы от сотен людей получу а не субъективную точку зрения одного конкретно взятого архитектора ))))

Поэтому ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСБО!!! Вы мне все очень помогаете в этом непростом деле )))

Ваш проектик тоже понравился, идеи ваши понятны )) но гараж например: очень уж маленький на мой счет, как туда машина влезет - не представляю, если только малолитражка какая-нибудь, или в притык совсем что мимо не пройдешь, что-то вроде идеи облегающего гаража )))) И все красивые без сомнения прибамбасы с круглыми стенами и интересной лестницей - тоже очень не дешевая штука, а мне надо бюджетный дом получить, внешний облик тут далеко не на первом месте... Да и площадь совсем не маленькая - 200м2, у меня 180 получилось на рисунке и это при большом гараже на 2 машины, там то за счет того что их 2 уже и пройти между ними можно будет, 4-ех спальнях и всех для меня необходимых помещениях... Жаль куча недочетов - теперь думаю как бы все их учесть и не выростить дом до замка )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве и области часные дома по такой технологии строят и не единично. Если будет повод приехать в Киев можно посмотреть как это делается на ул.Сырецкая, возле газовой заправки там- строят трехэтажный навороченный коттедж по монолитно-каркасной технологии. Строит явно фирма, т.к. и опалубка съёмная и бетононасос пригоняют. Дом напротив (уже эксплуатируется) тоже так строили, только медленнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да ну... Зачем самому париться над проектом.

Лучше у специалистов заказывать.

Вот здесь есть хорошая подборка готовых проектов:

georgij-davydov.narod.ru/prodaza.htm

 

А если знаешь, что конкретно хочешь, то можно и индивидуальный проект заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...