Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Готовим СУШИ дома

SEMI

Рекомендовані повідомлення

у меня так одни друзья до селёдки вместо лосося докатились...

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня так одни друзья до селёдки вместо лосося докатились...

Мой ребенок попросил сделать ролл с ветчиной вместо лосося. Не отказывать же ему.:D После того, как это попробовал папа, они вдруг решили, что иногда все таки стоит экспериментировать. "Роллы" с ветчиной делались "на бис" дважды.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой ребенок попросил сделать ролл с ветчиной вместо лосося. Не отказывать же ему.:D После того, как это попробовал папа, они вдруг решили, что иногда все таки стоит экспериментировать. "Роллы" с ветчиной делались "на бис" дважды.:lol:

 

роллы с ветчиной даже подают в некоторых ресторанах, я не любитель таких)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, про икру летучей рыбы - смотрите обязательно на состав. Я как-то купила такую "икру". А дома уже прочитала состав: икра мойвы, ит.д. и т.п. А цена то такая же, как и у настоящей:D

 

Добавлено через 2 минуты

роллы с ветчиной даже подают в некоторых ресторанах, я не любитель таких)

Да? Наверное, я что-то пропустила. Роллы в ресторанах давно не заказываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Наверное, я что-то пропустила. Роллы в ресторанах давно не заказываю.

 

да с чем их сейчас только не делают... это уже почти как пицца, 2 постоянных составлющих, остальное по вкусу. особенно меня угнетают сладкие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соус - только киккоман, дешевым аналогом можно испортить всю песню. Его выгоднее брать в 1 и 2 литровых емкостях.

Нори - вторая составляющая вкуса (аромата) роллов, отличаются от производителя. Не скажу, какие лучше или хуже, просто немного разные.

Рис - если не специальный для суши, то тогда уже и селедку кидайте :)

Рыба - во много раз вкуснее, если за пару дней купить свежего лосося и засолить его самому.

Вассаби - в последнее время почти все барахло.

То же относится к рисовому уксусу, надо брать киккомановский, он более-менее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно меня угнетают сладкие варианты.

 

ну не знаю...думаю, что в Японии врядли есть такие сладкие сушки, но мне нравится - если они из рисового теста, а не из блина, со сладким сливочным сыром...мммммммммммняммммммммм:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но сам еще не делал. Закупался на днях....хочу сегодня делать.
ждем фото!) и впечатления)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, такие темы на ночь читать нельзя!!!:D

 

Намана! :rolleyes: Суши, кстати, очень сытные. От них не полнеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намана! :rolleyes: Суши, кстати, очень сытные. От них не полнеют.

Не, на такой подвиг я не способна - готовить суши в 12 ночи:fool::D

Уж лучше слюнкой до завтра подавлюсь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намана! :rolleyes: Суши, кстати, очень сытные. От них не полнеют.

 

самое интересное то, что я уже не раз читал отзывы о том, как наш человек в Японии от суши полнеет. вот такие дела. с японцами такого не происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суши - это и рис, от риса ТОЖЕ полнеют. И даже гликемический индекс риса выше чем у макарошек твердых сортов, кажеццо )))

 

 

что я уже не раз читал отзывы о том, как наш человек в Японии от суши полнеет

бухать при этом меньше надо :D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...наш человек в Японии от суши полнеет. вот такие дела. с японцами такого не происходит...

 

мне вообще рассказывали, что в Японии есть только суши, роллы со всякими наполнениями - это чисто европезириванные штучки уже.

 

ПыС. Хто куды, а я сегодня в Евразию :Yahoo!:, мне там нравится:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получился у меня первый опыт:( готовил во вторник вечером...фото правда не делал...не получилось заворачивать правильно....постоянно что то не то. То рвались водоросли...то по бокам риса нету:fool: может потом что сонный был....надо на выходных исправлять ситуацию:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все приходит с опытом...

Рвались водоросли где именно? может много начинки ложили? опишите как делали - укажу на ошибки=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниче страшного! получится! куда оно денется)

 

как правильно заворачивать - может, видео все таки разное посмотреть? как и где, и для чего рис должен выходить за края нори

нужно плотно прижимать рис, что б потом не разваливалось и хорошую форму имело/держало

рвалось? может, слишком "мокрый" рис был? аки кашка?) или сильно тугенько заворачивали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего туго заворачивал. Попробовал использовать целый лист нори...получился большой жирный хомяк:lol: в следующий раз надо наверное меньше начинки.... аккуратно наносить рис именно на всю площадь нори кроме верхнего 1 см. слоя. и меньше давить на него:D

не все так просто как казалось:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в этой ссылке вродь намана описаны все движения

sushi-master.ru/auxpage_cooking/

там можно разные выбирать ролки/сушки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Весь секрет приготовления Суси состоит именно в правильной варке риса. Правильно сваренный и заправленный рис гарантирует удачные, плотные, не разваливающиеся Суси.

 

Первое. Никакого специального риса для Суси нет в природе. Это разводняк ушлых торговцев.

 

Второе. Большинсво заведений готовят рис в рисоварках.

 

Третье. Самый просто и правильный секрет приготовления риса состоит в его выборе.

 

И так. Рис для суси должен быть круглым. Подойдет абсолютно любой. Рис промывается в, примерно, семи водах. Я это делаю так, отмеряю рис мерным стаканом на 400 мл, высыпаю его в кастрюлю на 2 литра, включаю воду умеренной струей и мешаю ложкой, до приобретения воды в кастрюле слегка белесого цвета.

 

Далее самое важное. Соотношение воды и риса при варке в объемных частях. На 400 миллилитровый мерочный стакан риса, воды должно быть 600 мл. Внимание! Никаких на глаз, ну где-то так и т.п. Формула проста, как дверь, но требует точности.

 

Если вы отмеряете рис другой емкостью просто запомните, что воды должно быть 1,5 емкости, а риса 1 емкость.

 

Заливаем отмерянной водой рис, и ставим на максимальную конфорку, которая есть на плите. Как только вода вскипит, перемешиваем тщательно содержимое ложкой, и переставляем кастрюлю на самую маленькую конфорку, и самый маленький огонь. Накрываем крышкой и ждем 20 минут.

 

Пока рис варится готовим заправку. На 400 мл объем риса 50 мл любого уксуса, 50 мл воды, 1 чайная ложка с горкой соли, 1 чайная ложка с горкой сахара. Все тщательно смешиваем до полного растворения компонентов.

 

По истичении 20 минут, выключаем огонь, заливаем заправкой рис, и деревянной лопаткой, слегка перемешиваем рис, для равномерного распределения жидкости. Мешать нужно без усердия, меремещая как можно большие пласты.

 

Оставляем до полного остывания.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на суши я красную рыбку сама готовлю. Получается в 2 раза дешевле:)

+++ и я

может повтрюсь, нашла очень достойную альтернативу сыру " Филадельфия"- весела корівка

570348995_.jpg.dbe358dda582916832e6b64aed5e661a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++ и я

может повтрюсь, нашла очень достойную альтернативу сыру " Филадельфия"- весела корівка

Достойная замена.. Раньше брала "президент", но сечас тоже на коровку или звенигороду перешла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...