Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена стояка канализации

santeh78

Рекомендовані повідомлення

Какая стоимость замены чугунного канализационного стояка 100 на последнем этаже на пластиковый 50 с выходом на чердак???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая стоимость замены чугунного канализационного стояка 100 на последнем этаже на пластиковый 50 с выходом на чердак???

Переход на 50 диаметр делать нельзя.

Это фановая труба всего стояка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая стоимость замены чугунного канализационного стояка 100 на последнем этаже на пластиковый 50 с выходом на чердак???

Соседей решили наказать? Просто заткните тряпкой, дешевле и назад вернуть проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая стоимость замены чугунного канализационного стояка 100..

 

Я определяю по факту (разбивка бетона, замена стояка). Один раз начали с пятого этажа, и старый чугун начал трещать до подвала. Меняли все.... засели надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз начали с пятого этажа, и старый чугун начал трещать до подвала.

+1. Есть такое свойство у чугуния - уходить всем стояком вниз до подвала, срывая при этом подводки к унитазам и обрывая тройники. Такую работу вряд ли кто сходу возмется интерактивно считать, тем более устраивая западло - заужение диаметра фана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлом году 100-ку чугун на 100-ку пластик менял себе, тоже крайний этаж, за все про все 2000 грн. Чугун был што броня - не трескался и без боя не сдался...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлом году 100-ку чугун на 100-ку пластик менял себе, тоже крайний этаж, за все про все 2000 грн. Чугун был што броня - не трескался и без боя не сдался...:)

 

Это материал и работа ? я беру за замену стояка в жилом доме, от 1000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я доплачиваю сам, что бы за такую работу не браться.

 

:)

я думал только я такой ) последний раз взяв деньги, нанял местных сантехников, дал им инструмент и сделал "шеф монтаж". Ребята пришли на халтурку только с пилкой п о дереву и молотком. )) То что надо минимум еще болгарку и отбойник, даже не догадывались )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я беру за замену стояка в жилом доме, от 1000 грн

 

А я 400 грн,без материала

 

 

последний раз взяв деньги, нанял местных сантехников,

 

 

Итого - цена шеф-монтажа 600 грн, 150% от стоимости работ:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого - цена шеф-монтажа 600 грн, 150% от стоимости работ:lol:

 

Справедливости ради нужно вычесть стоимость аренды инструмента, топливо, потраченное сначала на первый осмотр стояка, потом на доставку инструмента на объект.. еще материалы, наверняка, Заказчик привозил не сам... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценки в Киеве и в глубинке-несопоставимы:D

Я бы рад взять 200-300$ так нихто ж не дает.Клиент обзвонит все объявы в городе,чтобы выбрать подешевше,хотя дешевле не всегда лучше и качественно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это материал и работа ? я беру за замену стояка в жилом доме, от 1000 грн

Это за все, включая плату слесарям жэка чтоб воду перекрыли. А блин, забыл я ж еще и стояки на воде менял...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за все, включая плату слесарям жэка чтоб воду перекрыли. А блин, забыл я ж еще и стояки на воде менял...:)

 

Кто ж тебе воду перекроет в 25 ти этажном доме ) все делалось в рабочем, жилом доме. Повезло, что никто не пользовался с/У. а ТО Б ЛОВИТЬ ПРИШЛОСЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ж тебе воду перекроет в 25 ти этажном доме ) все делалось в рабочем, жилом доме. Повезло, что никто не пользовался с/У. а ТО Б ЛОВИТЬ ПРИШЛОСЬ.

 

Ну не знаю, разве стояки там не кроются ? Это у нас в хруще жэк по-хитрому сделал, все стояки закольцевал. Так что если перекрыть нужно, так только весь дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас 250 грн я беру:Search:

 

а на работу вы как добираетесь? мне просто потратить время и бензин на проезд по Киеву и оставить 150 грн за замену стояка ) я наверное тогда буду дома сидеть и электрику разводить по дому.

Один интересный человек звонил с форума и так уверенно просил приехать за 300 грн в Бровары, на закачку "чужой" системы гликолем.... просто смешно становиться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно смертельно перейти на чердак 50 трубой???????

Если потом соседи снизу побъют несильно, то не смертельно.

Не играйтесь с коммуникациями многоэтажных домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно смертельно перейти на чердак 50 трубой???????

 

будет срывать гидрозатвор с приборов, и как следствие, появиться запах и булькание в приборах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 1000 гривен поменяю ваш стояк на любой диаметр, если это последний этаж и не ливневка !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 1000 гривен поменяю ваш стояк на любой диаметр, если это последний этаж и не ливневка !!!

 

 

:)

Когда сможете приступить ? нужно посадить ниже тройник 150/110/150, добавить еще один, и зафиксировать хомутами а не арматурой с вязальной проволокой. Этаж не последний, а 13 из 30. Крепление стояка на всех этажах одинаковое.Труба, частично раструбная, частично без раструбная.

IMAG1662.thumb.jpg.170c2e25393804bb1ddc60ad785a3cec.jpg

IMAG1666.thumb.jpg.8367cd1718ae9044f22bb4c66748ea0f.jpg

IMAG1667.thumb.jpg.6b0c5270be9e509810af48b48e76b5a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сделаете, потом милости прошу ко мне.

Все тоже самое тройник 150х110х150 ниже, еще один над ним.

3 этаж 25 этажного дома.

P7220026.JPG.05631ab5c42003f709ce93e939fd4b4b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сделаете, потом милости прошу ко мне.

Все тоже самое тройник 150х110х150 ниже, еще один над ним.

3 этаж 25 этажного дома.

 

Тоже Липки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...