Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

крепление плинтусов ламината (квик степ) помогите нужен совет

Моторист1

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте фуромчане.нужен совет специалистов.У меня в доме уложили ламинат.Квик степ.по качеству укладки вопросов нет все сделали хорошо.Но плинтуса к стенам прикрепили на маленькие гвоздики и жидкие гвозди крепления с защелками так и остались невостребоваными.Подскажите правильно ли сделали укладчики или заставить переделывать? Зараннее благодарен за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены не идеально ровные, то мы тоже плинтус ставим на "гвоздики" (пневмо шпилька) + жидкие гвозди..

 

 

Увы, идеальных стен почти не существует..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-Монтаж плинтусов на жидкие гвозди считаю неправильным,особенно к обоям.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А почему плохо крепить плинтуса на жидкие гвозди?

Скоро буду стоять перед этой задачей у себя и планировал именно подобный способ крепления :(

У меня стены крашены (без обоев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lyolik, потом этот плинтус отрывается с кусками стен..

Если вас затопят соседи, то плинтус на клямерах или шпильке можно безопасно снять, ламинированный пол разобрать и спасти. С прикленным это немножео сложнее..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой способ изобрели халтурщики,чтоб не возиться со сверлением стен.Из той же оперы-клеить багеты на сатенгипс,садить порожки-переходники на жидкие гвозди,заделывать швы на гипсокартоне Ротбандом(потому что он не засыхает на глазах,как фугенфюллер) и т.п.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman

я не прочь быть халтурщиком в своем доме :)

а правда, чем грозит такой способ крепления? Я буду делать сам себе и мне так проще, но может я не понимаю проблем, которые меня будут ждать потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой способ изобрели халтурщики,чтоб не возиться со сверлением стен.Из той же оперы-клеить багеты на сатенгипс,садить порожки-переходники на жидкие гвозди,заделывать швы на гипсокартоне Ротбандом(потому что он не засыхает на глазах,как фугенфюллер) и т.п.

 

Простите, что чуть не по теме, но хотел узнать, чем грозит приклеевание багетов на тот же сатенгипс? На дюбеля их ведь точно брать не будешь.

И ещё вопрос, что бы не плодить тем, чем лучше приклеивать декоративные уголки из МДФ на вагонку из МДФ, да так чтобы не сползали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что чуть не по теме, но хотел узнать, чем грозит приклеевание багетов на тот же сатенгипс? На дюбеля их ведь точно брать не будешь.

И ещё вопрос, что бы не плодить тем, чем лучше приклеивать декоративные уголки из МДФ на вагонку из МДФ, да так чтобы не сползали?

Если уже клеите на сатенгипс,то добавляйте хотя бы ПВА,а то могут со временем(или сразу)отойти.Для багетов есть спец.клея(те же жидкие гвозди),а некоторые багеты ещё и на дюбеля садяться(дырочки замазываються).На сатен клеят,когда хотят "сыграть багетом" и перекрыть(насколько возможно)неровности стен и потолков,хотя лучше сначала подровнять стену(потолок) и потом приклеить на клей.

Уголки можете посадить на любой клей,типа"жидких гвоздей".

 

Добавлено через 6 минут

malyarman

я не прочь быть халтурщиком в своем доме :)

а правда, чем грозит такой способ крепления? Я буду делать сам себе и мне так проще, но может я не понимаю проблем, которые меня будут ждать потом?

Со временем могут поотклеиваться(от краски,обоев или вместе с ними).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, есть плинтуса, которые паршиво держатся на креплениях, но вместо того, чтобы клеить их на жидкие гвозди, наверное проще выбирать плинтуса с более надежным креплением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, есть плинтуса, которые паршиво держатся на креплениях, но вместо того, чтобы клеить их на жидкие гвозди, наверное проще выбирать плинтуса с более надежным креплением.

Добрый день.

Плинтуса и крепления к ним обычно производит один производитель. НО, это производство не на Украине. У них там (у европах) немного по другому оценивают качество стен, стяжек и произведенных работ, и скорость этих самых работ.

Вот тут и возникает ситуация, когда у нас лучше плинтус прикрепить на жидкие гвозди (конечно не на обои). Почему. Потому как:

Стены не идеально ровные, равно как и стяжка не идеально ровная. Крепления бывают 2-х типов - либо пристегиваются по горизонту либо нащелкиваются вертикально вниз.

В первом варианте можем гарантировать, что плинтус повторит контур пола (в случае небольшой волны), но не гарантирует 100%, что не отщелкнется из-за кривой стены.

Во втором варианте плинтус гарантировано не отщелкнется от стены, но однозначно не повторит контур стяжки.

Вот поэтому с помощью жидких гвоздей и пневмопистолета можно повторить оба кривых контура (стены и пола).

С уважением.

ПСы Смотрим тут: www.fnprofile.com/de/befestigungssysteme/fn_clipholder_ch23

и тут: (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому с помощью жидких гвоздей и пневмопистолета можно повторить оба кривых контура (стены и пола).

С уважением.

Повторить контуры стены и потолка можно без всяких креплений,если прикрутить плинтус напрямую,например такой вот гибкий плинтус с потаем.И это будет намного надёжнее,чем лепить его на жидкие гвозди.

IMGP20311-300x200.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Плинтуса и крепления к ним обычно производит один производитель. НО, это производство не на Украине. У них там (у европах) немного по другому оценивают качество стен, стяжек и произведенных работ, и скорость этих самых работ.

Вот тут и возникает ситуация, когда у нас лучше плинтус прикрепить на жидкие гвозди (конечно не на обои). Почему. Потому как:

Стены не идеально ровные, равно как и стяжка не идеально ровная. Крепления бывают 2-х типов - либо пристегиваются по горизонту либо нащелкиваются вертикально вниз.

В первом варианте можем гарантировать, что плинтус повторит контур пола (в случае небольшой волны), но не гарантирует 100%, что не отщелкнется из-за кривой стены.

Во втором варианте плинтус гарантировано не отщелкнется от стены, но однозначно не повторит контур стяжки.

Вот поэтому с помощью жидких гвоздей и пневмопистолета можно повторить оба кривых контура (стены и пола).

С уважением.

ПСы Смотрим тут: www.fnprofile.com/de/befestigungssysteme/fn_clipholder_ch23

и тут: (ссылка устарела)

Причем здесь местонахождения производителя плинтуса? Покажите мне производителя, который рекомендует сажать на жидкие гвозди? В своем посте я и имел ввиду, что для скрытия огрехов стен и стяжки, лучше взять плинтус такого плана: masteram.at.ua/publ/dom_kvartira/poly/kak_prikrepit_plintus_instrukcija_v_kartinkakh/6-1-0-15

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь местонахождения производителя плинтуса? Покажите мне производителя, который рекомендует сажать на жидкие гвозди? В своем посте я и имел ввиду, что для скрытия огрехов стен и стяжки, лучше взять плинтус такого плана: masteram.at.ua/publ/dom_kvartira/poly/kak_prikrepit_plintus_instrukcija_v_kartinkakh/6-1-0-15

Добрый день.

Не знаю, у меня открывает картинки именно с креплениями.

Вопрос ТС был про квикстеповские плинтуса. Покажите мне пожалуйста в ассортименте оного производителя такие плинтуса, которые ВЫ дали по линку?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Не знаю, у меня открывает картинки именно с креплениями.

Вопрос ТС был про квикстеповские плинтуса. Покажите мне пожалуйста в ассортименте оного производителя такие плинтуса, которые ВЫ дали по линку?

С уважением.

Не знаю, что у Вас там открывает, я изложил свое мнение, что я еще должен показывать? Покажите где производитель рекомендует сажать плинтуса на жидкие гвозди?

p.s. У меня создается впечатление, что плинтус ТС монтировали именно Вы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что у Вас там открывает, я изложил свое мнение, что я еще должен показывать? Покажите где производитель рекомендует сажать плинтуса на жидкие гвозди?

p.s. У меня создается впечатление, что плинтус ТС монтировали именно Вы :D

Я мог бы и промолчать на тролинг, ну да ладно еще раз повторю. Я даю рекомендации исходя из своего личного многолетнего опыта. Производители плинтусов рекомендуют то, что им выгодно, а украинские реалии несколько иные.

ТС спросил правильно ли сделали, что приклеяли на жидкие гвозди и я ответил согласно тому, как лучше сделать, а не как рекомендует производитель и тулит продавец, ибо крепления к плинтусу квикстеп просто золотые в прямом смысле слова по 6грн за штучку, но нет никакой гарантии, что завтра сей плинтус не отвалится и самое главное, что будут действительно щели или между стеной или между полом, что не есть правильно, а жидкие гвозди + мелкий гвоздь из пистолета позволяют прижать плинтус к стене (повторить контур стены) и на сколько возможно повторить неровности пола (своего рода подтянув плинтус вверх или низ)

И если еще не сталкивались с проблемами крепления плинтусов, то сие не значит, что другие не занимаются этим каждый день

С уважением.

ПСы. Плинтуса не креплю, потому как этим занимается отдельные, специально предназначенные люди.

ППсы. и Ваше предложение про пластиковый плинтус с резиновыми окончаниями только подтверждает то, что с данной проблемой Вы сталкивались косвенно и решаете эту проблему дешевыми вещами сделанные под наши украинские реалии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
подскажите как лучше крепить плинтус: планирую такой же IMGP20311-300x200.jpgс резиновыми окончаниями, стены - гипсокартон, ровно, пол - не криво, на дюбеля крепить не получится т.к. большое расстояние до стены под гипсом, саморезом крепить - сомневаюсь что его высоты хватит (CD в UD для крепление плинтуса не вставляли)... как варианты - 1)приклеить клипсы (чтобы иметь возможность снять плинтус при необходимости) 2)приклеить плинтус 3)прикрутить "бабочками". что предпочесть? может еще какие варианты есть? Змінено користувачем alex_step
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)приклеить клипсы (чтобы иметь возможность снять плинтус при необходимости)

2)приклеить плинтус

3)прикрутить "бабочками". что предпочесть? может еще какие варианты есть?

 

Думаю, что крепить бабочками в вашем случае самое оптимальное. Будет крепко держаться и при необходимости сможете плинтуса снять (выкрутить дюбеля шуруповертом с реверсом очень просто и быстро). Клипсы... не, по опыту скажу, что стоит хорошенько заехать ногой по углу плинтуса или тумбочкой по плинтусу стукнуть и плинтуса с клипс могут слететь, а могут и сами клипсы гнуться... а потом через много лет таких уже и не найдете. А клеить плинтуса - это вообще не практично, если будет нужно, то только "с мясом" их вырвите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует масса плинтусов,которые возможно только клеить и не забывайте назначение плинтуса.Скоро начнут плинтус на анкера садить.А обои мы всегда подрезаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует масса плинтусов,которые возможно только клеить и не забывайте назначение плинтуса.Скоро начнут плинтус на анкера садить.А обои мы всегда подрезаем.

Дык мы не будем мешать Вам подрезать обои, если Вы не будете мешать нам добросовестно крепить плинтуса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как лучше крепить плинтус: планирую такой же с резиновыми окончаниями, стены - гипсокартон, ровно, пол - не криво, на дюбеля крепить не получится т.к. большое расстояние до стены под гипсом, саморезом крепить - сомневаюсь что его высоты хватит (CD в UD для крепление плинтуса не вставляли)... как варианты - 1)приклеить клипсы (чтобы иметь возможность снять плинтус при необходимости) 2)приклеить плинтус 3)прикрутить "бабочками". что предпочесть? может еще какие варианты есть?

Указанный Вами 1 способ, вообще не понятен. Какие могут быть клипсы у такого плинтуса?

Клеить долго и хлопотно. Нужно постоянно подпирать чем то плинтус до схватывания клея и не факт что в каком то месте не будет полного прилегания к стене или к полу.

Можно, конечно, прикрутить бочками.

 

А Вы, все таки, возьмите планку плинтуса и прикрутите его саморезами по гипсокартону для дерева 3,5*25. Даже не доставая до профиля такой саморез отлично держится в гипокартоне и жестко фиксирует плинтус. Саморез вкручивать через 25-30 см. Потом вставьте в плинтус среднюю часть и посмотрите как получиться. Плинтус плотно прилегает к стене и Вы его от стены никак не отдерете, держится мертво;) Уверен в этом способе на 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна кріпити на будь-який із цих www.masterovoi.ru/statya-154.html

Вибирайте який Вам зручніший. Тільки без клеїв! Для того, щоб поприжимати плінтуса до нерівностей, треба плосто кріпити їх у потрібному місці і можливо частіше ніж звичайно.

Согласен на все стопитсот!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык мы не будем мешать Вам подрезать обои, если Вы не будете мешать нам добросовестно крепить плинтуса!

 

Интересно,каким образом Вы крепите плинтуса из МДФ или из массива или просто предпочитаете не заморачиваться а ставить только с коробом(дак там и ребенок справится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык мы не будем мешать Вам подрезать обои, если Вы не будете мешать нам добросовестно крепить плинтуса!

Я, конечно, согласен с тем шо всякой работе свой порядок, но в расчете на то шо CD не была в свое время вставлена в UD при монтаже направляющих гипсокартона, теперь приходится искать альтернативные варианты крепления плинтуса...

Указанный Вами 1 способ, вообще не понятен. Какие могут быть клипсы у такого плинтуса?

Клеить долго и хлопотно. Нужно постоянно подпирать чем то плинтус до схватывания клея и не факт что в каком то месте не будет полного прилегания к стене или к полу.

Можно, конечно, прикрутить бочками.

 

А Вы, все таки, возьмите планку плинтуса и прикрутите его саморезами по гипсокартону для дерева 3,5*25. Даже не доставая до профиля такой саморез отлично держится в гипокартоне и жестко фиксирует плинтус. Саморез вкручивать через 25-30 см. Потом вставьте в плинтус среднюю часть и посмотрите как получиться. Плинтус плотно прилегает к стене и Вы его от стены никак не отдерете, держится мертво;) Уверен в этом способе на 100%.

по способу 1 - я вижу такое крепление на установленных ранее плинтусах, возможно что к данному варианту они не подходят - я еще не в курсе... (да, похоже шо в таком варианте только дюбелями)

я, кажется, уже понял шо клеить ПЛИНТУС не стОит... НО! крепить саморезами для дерева я как-то не решусь... думаю "бабочки" тут будут как раз кстати. но до момента установки еще есть время - готов прислушаться к альтернативным пропозиціям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...