Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jaspis6

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

проект уже практически готов с переделками, но все же поругайте пжлста:

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6685/

 

общая площадь дома 298 кв.м.

 

тарифы на работы от стройбригады прикрепил, откоментируйте пжлста.

 

ориентировочная стоимость работ по монолитному фундаменту (без стоимости материалов) 100к.

IMAG0008.thumb.jpg.ddaa9c9d4a7e3e037d2e3448595addb1.jpg

Змінено користувачем kruchenik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект уже практически готов с переделками, но все же поругайте пжлста:

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6685/

 

общая площадь дома 298 кв.м.

 

тарифы на работы от стройбригады прикрепил, откоментируйте пжлста.

 

ориентировочная стоимость работ по монолитному фундаменту (без стоимости материалов) 100к.

 

интересно посмотреть что у вас вышло именно в переделаном виде, т.к. долго смотрели на яспис (5), но все же рисуем индивидуальный проект, хоть и концептуально близкий.

 

по фундаменту - какие параметры (размеры, кубатура в земле и над)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект уже практически готов с переделками, но все же поругайте пжлста:

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6685/

 

Поздравляю! Во первых с началом стройки, а во вторых с выбором, по моему субъективному мнению, лучшего проекта... Яспис во всех вариациях хорош, тут ничего не скажешь. Интересно что Вы переделывали в нем, было бы интересно посмотреть.

Что касается расценок, то могут быть вопросы по некоторым позициям. Ну например заливка с миксера без опалубки, я так понимаю в траншею по 280грн/м3 многовато, учитывая то что траншея должна быть достаточно точных размеров значит будет применяться ручная доработка по 75 грн/м2. Вот и посчитайте во что Вам выльется куб заливки в землю?.. А монолитное перекрытие за 490 грн/м2 (опалубка 120 + заливка 370) да еще плюс армокаркас за 3800 грн/т это за 1м3 получится около 3000 грн (!!!), слушайте, а еще и опалубка:shock:, или у них своя в этой цене? Крутовато... Еще есть вопросы, но уже не настолько существенные. А вообще Яспис сравнительно сложный проект, это отмечают и те кто его строит, на форуме есть несколько человек строящих Яспис, посмотрите их темы. На мой взгляд бригада должна быть с достаточным опытом. Я бы попросил показать хотя бы один построеный подобный проект...

Змінено користувачем YuV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно посмотреть что у вас вышло именно в переделаном виде, т.к. долго смотрели на яспис (5), но все же рисуем индивидуальный проект, хоть и концептуально близкий.

 

по фундаменту - какие параметры (размеры, кубатура в земле и над)

 

давайте мейл, сюда выкладывать не буду.

переделки: 1) изменены размеры гаража (из двойного сделан большой одинарный, нечто среднее по размерам между Яспис5 и Яспис6); 2) увеличена площадь дома (по сути ради кухни) за счет удлинения на 1м; 3) увеличена высота мансардного этажа (кажется на 40 или 50 см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Во первых с началом стройки, а во вторых с выбором, по моему субъективному мнению, лучшего проекта... Яспис во всех вариациях хорош, тут ничего не скажешь. Интересно что Вы переделывали в нем, было бы интересно посмотреть.

Что касается расценок, то могут быть вопросы по некоторым позициям. Ну например заливка с миксера без опалубки, я так понимаю в траншею по 280грн/м3 многовато, учитывая то что траншея должна быть достаточно точных размеров значит будет применяться ручная доработка по 75 грн/м2. Вот и посчитайте во что Вам выльется куб заливки в землю?.. А монолитное перекрытие за 490 грн/м2 (опалубка 120 + заливка 370) да еще плюс армокаркас за 3800 грн/т это за 1м3 получится около 3000 грн (!!!), слушайте, а еще и опалубка:shock:, или у них своя в этой цене? Крутовато... Еще есть вопросы, но уже не настолько существенные. А вообще Яспис сравнительно сложный проект, это отмечают и те кто его строит, на форуме есть несколько человек строящих Яспис, посмотрите их темы. На мой взгляд бригада должна быть с достаточным опытом. Я бы попросил показать хотя бы один построеный подобный проект...

 

спасибо за рецензию, обязательно учту... опалубка входит в цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...