Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление ковки к кирпичным столбикам

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Планирую на фасад сделать забор из кирпичных столбиков и заполнение пролетов в виде кованных элементов. В связи с этим стал вопрос - какие закладные нужно предусмотреть при кладке столбов, чтобы потом безболезненно прикрепить ковку к ним? Заранее благодарен.

Kovka.thumb.JPG.8bf0f53956e3c373d18ead09cdbd9bfe.JPG

Змінено користувачем dimaaprodos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того какие пролеты планируете делать. Пролеты в виде ковки будут привариваться к выступам из кирпичных столбиков. Сосед делал так - при укладке столбиков примерно в том ряду где будет крепиться забор клали арматуру так чтобы выступала с обеих сторон, позже пустоту в столбике заливали бетоном. Потом приваривали сам забор. Думаю суть ясна. Какие будут выступы из столбиков(арматрура,круг стально, полоски или углки) зависит от кованой вставки какую ВЫ выберете,чтобы не портить вид из этого крепления.

 

Думаю в Вашем случае лучше использовать полоски для выступов, толщина полоски 4мм будет нормально держать.

Змінено користувачем blin09
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того какие пролеты планируете делать. Пролеты в виде ковки будут привариваться к выступам из кирпичных столбиков. Сосед делал так - при укладке столбиков примерно в том ряду где будет крепиться забор клали арматуру так чтобы выступала с обеих сторон, позже пустоту в столбике заливали бетоном. Потом приваривали сам забор. Думаю суть ясна. Какие будут выступы из столбиков(арматрура,круг стально, полоски или углки) зависит от кованой вставки какую ВЫ выберете,чтобы не портить вид из этого крепления.

 

Думаю в Вашем случае лучше использовать полоски для выступов, толщина полоски 4мм будет нормально держать.

 

Спасибо. Смысл понятен. Я так и думал, просто хотел-бы чтобы практики подсказали как лучше в данной ситуации сделать. Сколько закладных и из чего сделать, чтобы было прочно и выглядело неплохо в моей конфигурации. Просто мастер с которым я общался по поводу установки озвучивал, что закладных вообще не надо, но у меня уже был печальный опыт когда сверлили пустотелый кирпич - он треснул... Вот и думаю теперь ставить пластины или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закладных вообще не надо

А смысл их делать позже,когда ПРОЩЕ еще до укладки столбиков это сделать? Вы еще подумайте на какой глубине будет вставка, так как можно пластины спокойно вставлять в шов раствора при кладке кирпича.

У Вас ширина столбика 1,5 кирпича, глубину также планируете делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный мастер, раз не советует закладные выводить.

хватит арматуру выпустить. потом к ней будут цеплять секции.

или же вертикально полосу.

лишнее обрежется, когда начнут устанавливать.

при высоте 1400 мм хватит по 2 закладные с каждой стороны.

 

есть вопрос.

на схеме-рисунке расстояние между кирпичной кладкой и нижним краем секции - полтора кирпича.

это так и планируется делать?

 

дело в том, что для длины 2700 мм, помимо боковых закладных, я бы еще рекомендовал поставить опорную точку посреди секции внизу.

при промежутке в 10 см эта подпорка смотреться будет, конечно, уродливо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странный мастер, раз не советует закладные выводить.

хватит арматуру выпустить. потом к ней будут цеплять секции.

или же вертикально полосу.

лишнее обрежется, когда начнут устанавливать.

при высоте 1400 мм хватит по 2 закладные с каждой стороны.

 

есть вопрос.

на схеме-рисунке расстояние между кирпичной кладкой и нижним краем секции - полтора кирпича.

это так и планируется делать?

 

дело в том, что для длины 2700 мм, помимо боковых закладных, я бы еще рекомендовал поставить опорную точку посреди секции внизу.

при промежутке в 10 см эта подпорка смотреться будет, конечно, уродливо.

 

Как Вы правильно отметили, у нас пока "схема-рисунок". Просто для начала старались максимально определиться с самим рисунком ковки для каждой секции и для ворот. Так что вписывание секции ковки в проем только "прикидочное". Высоту промежутка вполне можно будет варьировать. Еще, как вариант, можно будет продлить вертикальные составляющие немного вниз и визуально скрыть опорную точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із закладними багато мороки. Кладіть стовпи, потім як буде ковка визначаєте потрібні місця, свердлите отвори і заганяєте костилі, до них і приварюєте. Так само як наприклад грати на вікна. Тримається відмінно
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна кріпити секції паркану без зварки, на механічні з'єднання.

секції паркану виготовляти відразу із кріпленням і кріпити за допомогою дюбелів.

звичайно можна приварити, але шкода коли паркан оцинкований і зваркою псуємо захисний шар.

від зварки треба застеляти мурований паркан мокрими шматами, картонами чи фанерою, бо можна зіпсувати естетичний вигляд паркану:) і місце зварки треба почистити, погрунтувати і помалювати

додам фото, сподіваюся вони будуть інформативні:)

1.thumb.jpg.f9739ef78570fcfcf643fc9cf6044627.jpg

2.thumb.jpg.f5710555e68316d8ae281fa19c74ded2.jpg

3.thumb.jpg.83d119aa4195b28e619f7c672ebcab8c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...