Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю дачу. Нужны будут советы.

dafi

Рекомендовані повідомлення

Татьяна5, а как например посчитать, если мне фасад делают по 70 грн.м.кв.?

Это армирование сеткой, шпаклевка, покраска.

 

Что именно как посчитать? :-)

откосы Вам по чем делают? Вот берете цену откоса, умножаете на 4 (углы колоны) и умножаете на погонаж колоны. Иногда цена по другому формируется, кто ж Ваших мастеров-то знает :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на откосы у меня цена написана вот так

откосы 22 м/п монтаж пенопласта х 30 ---------------------- 660 грн

Фасадчик посчитал так.

Площадь колонн 12 м.кв. х 70 грн = 840 грн

Надбавка за откосы 70% от стоимости работ по колоннам = 588 грн

ИТОГО: 1428 грн.

Как по мне - дороговато как-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался над таким вопросом, как делать монолитный пояс ???

Между 1 и 2 этажом, а затем неполный с заворотами ддо окон ???

 

380e2e6f3b5b.jpg

Хорошая программка.С Благодаря ей, построил коробку.сейчас буду делать крышу:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Хорошая программка.С Благодаря ей, построил коробку.сейчас буду делать крышу:beer:

Я пояс не делал, так как по законам физики бетон привлекает влагу.сможет со временем появится грибо.Я ложил стальную проволку через ряд при кладке кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пояс не делал, так как по законам физики бетон привлекает влагу.сможет со временем появится грибо.Я ложил стальную проволку через ряд при кладке кирпича.

Ну и зря, что пояс не делали. По законам физики каркас дома может дать трещину, так что Вам виднее по каким законам физики строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит очередь к изготовлению отмостки вокруг дома. Исполнитель говорит, что для этого нужен отсев.

У меня его нет.

Возможно ли делать отмостку без отсева, а использовать кладочную сетку с ячейкой 50 мм ? Ширина отмостки 70 см., а сетка 50 см. Хватит ли одной сетки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит очередь к изготовлению отмостки вокруг дома. Исполнитель говорит, что для этого нужен отсев.

У меня его нет.

Возможно ли делать отмостку без отсева, а использовать кладочную сетку с ячейкой 50 мм ? Ширина отмостки 70 см., а сетка 50 см. Хватит ли одной сетки ?

 

мои говорят не нужен. гидроизоляция, сетка и отмостка не меньше 10, а сетку к фундаменту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от типа грунта и пр. условий отмостка в результате подвижек грунта будет "плавать"/"играть" и т.п. ИМХО, привязываться к ф-ту нельзя, проложил бы между ними компенсатор (ЭППС). Нужна ли сетка? Да. Щебень (для дренажа в результате перенасыщения грунта водой)? Не очень. Уплотненная глина (замок) - очень вариант. ИМХО, добавил бы ППС/ЭППС под отмостку (теплоизоляция и компенсатор).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ, в принципе почти так и собираюсь делать.

Сниму верхний слой, протрамбую, положу рубероид и сверху стяжка с сеткой. Между цоколем и отмосткой наверное тот же рубероид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и закончен очередной этап стройки - наружная отделка.

Делалось так.

Смачиваю водой газобетон , сетку 160 плотности армирую Баумитом Про Контакт, шпаклюю Баумитом Про Контакт - грунтовка силиконовая Siltek - краска силикоовая Siltek.

Фотки позже, т.к. в машине высадили стекло и стырили в том числе фотоаппарат с хронологией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадчик предлагает первый слой краски (силиконовая) нанести валиком, а второй из краскопульта сделать. Я чего-то подозреваю, что валиком будет лучше, но фасадчик говорит, что после краскопульта будет мелкая шигрень (типа даже красивее и всякие шерохоавтости скроются).

Разубедите меня если я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадчик предлагает первый слой краски (силиконовая) нанести валиком, а второй из краскопульта сделать. Я чего-то подозреваю, что валиком будет лучше, но фасадчик говорит, что после краскопульта будет мелкая шигрень (типа даже красивее и всякие шерохоавтости скроются).

Разубедите меня если я не прав.

 

у хорошего мастера краскопультом будет лучше, чем валиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у хорошего мастера краскопультом будет лучше, чем валиком

Тоесть краска должна лечь хорошо ? (при условии, что мастер хороший)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть краска должна лечь хорошо ? (при условии, что мастер хороший)

да, именно так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот.

Обработал похабным образом ровные уголки балок (так было задумано).

Взял паяльную лампу, заправил бензином и понеслась...

bcf3854019f5t.jpg

Во время обжига обжига мягкие ткани дерева выгорают, а твердые волокна остаются. Получается типа так

7fddaa518f45t.jpg

 

Затем взял болгарку, купил мягкую металлическую щетку и ВПЕРЕД. Некоторые балки легко поддаются обработке, другие хуже. Получается красивая структура дерева. Фото позже.

 

На данный момент фасад дома сделан и покрашен

bdc8ce3829adt.jpg9c580ca67b4et.jpg

 

На выходных с мужиками сварганили мостик. Покрытие пока временное

 

9c3466491488t.jpg6a75b4f2b2fft.jpg

 

Теперь о балках.

Как я понимаю их нужно обработать огнезащитой (есть прозрачная). Затем хочу обработать пропиткой или лаком или каким-то тонером.

Вопрос, как это ляжет на огнезащиту и какой пропитке отдать предпочтение, чтоб недорого и надежно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя выбрал Гладиатор-2 (по ГОСТу БС-13), ничего лишнего (

Кислота борная (H3BO3) - 25 % + сода кальцинированная (Na2CO3 × 10H2O) - 75 %.) ведь потом этим дышать.

Много интересного можно почерпнуть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=591071

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя выбрал Гладиатор-2 (по ГОСТу БС-13), ничего лишнего (

Кислота борная (H3BO3) - 25 % + сода кальцинированная (Na2CO3 × 10H2O) - 75 %.) ведь потом этим дышать.

Много интересного можно почерпнуть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=591071

Ну так а огнезащита через 2 года пропадет, а дальше ?

И где купить эту кислоту ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мансарде шаг стропил 800 мм, на которых видна контррейка.

268aed3d2272.jpg

 

Обшивать потолок собираюсь QSB. Так вот в чам вопрос. QSB крепить прямо на конррейку или нужно под него делать каркас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а огнезащита через 2 года пропадет, а дальше ?

И где купить эту кислоту ?

 

Честно говоря я сам заметил это только когда вам давал ссылку, но я думаю, что это в случае, если дерево эксплуатируется снаружи и периодически будет омываться дождями и пропитку вымоет. В случае если на крышу, то что станет с теми солями, что попали в дерево во время пропитки раствором. Мне кажется, что ничего не будет. К тому же, там же где-то прочитал, что лучшая огнезащита это обработка жидким стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мансарде шаг стропил 800 мм, на которых видна контррейка.

 

 

Обшивать потолок собираюсь QSB. Так вот в чам вопрос. QSB крепить прямо на конррейку или нужно под него делать каркас ?

 

шаг громадный для КуСБи :-). Делайте каркасик с шагами не более 40 см или , берите большую толщину (не знаю, какая доступна, но если бы это было ОСБ - брала бы 18мм)

Змінено користувачем Татьяна5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на откосы у меня цена написана вот так

Фасадчик посчитал так.

Площадь колонн 12 м.кв. х 70 грн = 840 грн

Надбавка за откосы 70% от стоимости работ по колоннам = 588 грн

ИТОГО: 1428 грн.

Как по мне - дороговато как-то...

 

Быстрей всего вопрос уже не актуален но все же!

Как правильно делать по ДБН

 

Первый вариант:

Разбиваете на работы

1. Штукатурка

2. Покраска

Если применяются дополнительные слоя добавляете!(то есть грунтовка, шпаклевка, сетка и т.д. согласно технол. произв. и то согласованные с заказчиком )

Все остальные надбавки 70% это просто чаевые!

 

Второй вариант:

Как говорилось принимать как откосы...

Можно на усмотрение заказчика! Согласно нормам стена менее 400 мм

применяется как откос. Без каких там добавок, надбавок!

 

И хочу заметить заказчик смотрит что ему дешевле из вариантов то и принимает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаг громадный для КуСБи :-). Делайте каркасик с шагами не более 40 см или , берите большую толщину (не знаю, какая доступна, но если бы это было ОСБ - брала бы 18мм)

А 10 мм слабовато будет ? Люди вон гипсом обшивают, а КюСБ наверное покрепче будет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 10 мм слабовато будет ?

 

Люди вон гипсом обшивают, а КюСБ наверное покрепче будет ...

шаг 80 см никто гипсом не обшивает

сделайте 40-60 см - и обшивайте 10-кой, шаг 80 см - уже другой коленкор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаг 80 см никто гипсом не обшивает

сделайте 40-60 см - и обшивайте 10-кой, шаг 80 см - уже другой коленкор

А что удобнее взять для обрешетки ? Контррейку или профиль для гипса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...