Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю дачу. Нужны будут советы.

dafi

Рекомендовані повідомлення

А что удобнее взять для обрешетки ? Контррейку или профиль для гипса ?

контррейку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rems-info.ru/steny/shtukaturka/

тут есть вся инфа про это и так же другие этапы строительства.там есть детальные описания со схемами ,рисунками и фото.думаю что там найдете ответы на свои вопросы:\"\":

 

Чего-то жидковатый сайт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот и краткий отчетец.

Браширование производил с помощью хитрого инструмента времен СССР - паяльная лампа и болгаркой.

 

8887c645d470t.jpg

Вот что затем получается

8210530560a5t.jpg

 

Набрал профили для гипсокартона и за один денек все сделал. Кстати понял, что профиль лучше брать толщиной 0,55, а то штук 5 взял тонких - просто ужас.

8204c48ad0f0t.jpg1cc58ed797c4t.jpg

 

Прикупил QSB b и все прикрутил. Оказывается, что саморез в этом материале не утапливается, пришлось под каждый саморез делать "потай".

bb659d687c11t.jpg37b9f4ab5f1bt.jpg

 

Все это дело сверху накрыл паробарьером, затем утеплителем 150 мм.

Потом, через прокладки набил доску дюймовку и опять таки через прокладку застелил все OSB 10мм. Получился довольно таки неплохой пол на втором этаже.

 

Прикупил профилей для прегородки и на втором этаже набрал каркас.

633e9bf913d6.jpg1743fc68d5ba.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуйста по вентиляции погреба.

В доме вся крышка изнутри мокрая . Как избежать конденсата и что сделать ?

660246cf2ab8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dafi, Допоможе тільки вентиляція по діагоналі погреба , один вихід біля стелі інший 20-30 см від підлоги.

2124584154_.jpg.8e1693a5f5ae19a54724df9fe0b79e64.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dafi, Допоможе тільки вентиляція по діагоналі погреба , один вихід біля стелі інший 20-30 см від підлоги.

 

То есть с любого края сделать отвод до уровня пола и проблема должна решиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dafi, Допоможе тільки вентиляція по діагоналі погреба , один вихід біля стелі інший 20-30 см від підлоги.

 

Только я сделал чуть по-другому ввод вентиляции - помогло.

654150001__1.jpg.245429bb6360045cd572397d269d810d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть с любого края сделать отвод до уровня пола и проблема должна решиться ?

Ще потрібно щоб вихід вентиляції був на різних рівнях для кращої тяги(щоб був перепад біля 1 м, + перепад дає ще різний вхід - біля стелі і біля підлоги)

ПС Ще часто волога конденсується на холодних предметах( металевих балках , кутиках, бетоних перемичках і т д) По можливості ізолювати ці місця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Гриша, отдельную дырку пробить не получится, т.к. снаружи погреба двойной фундамент. (вокруг старого дома сделан новый фундамент).

Внутри опуск сделаю, а вот снаружи поднимать обязательно или оставить просто отверстия в стене.

P.S.В старом домике проблем с такой вентиляцией не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельную дырку пробить не получится, т.к. снаружи погреба двойной фундамент. (вокруг старого дома сделан новый фундамент).

Внутри опуск сделаю, а вот снаружи поднимать обязательно или оставить просто отверстия в стене.

P.S.В старом домике проблем с такой вентиляцией не было.

Я как раз и не предлагаю пробивать новую дырку, а использовать 2 имеющиеся. Просто в одну вставить колено и опустить трубу типа канальи, предварительно ее утеплив, практически до уровня пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Гриша, а насчет выхода на улице, что скажете ? Поднимать обязательно ? И если да, то разные высоты ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dafi, у меня реально вход - просто г-образный грибок, выход - такой же грибок на метровом удлинителе. Подобная тема обсуждается - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=98170
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день.

Вот и я решил связать свои годик-два со строительством дачи.

Появилась масса вопросов, во время ответов на которые можно будет подкорректировать мое хотение.

Сразу предвижу, что бывалые будут советовать читать форум. Я читал. То там что-то то там, а хочется своё. Поэтому прошу не пинать ногами.

Вот проект, который я сам набросал. Дом 6Х9.

Строить буду из газоблока UDK толщиной 300 мм. Снаружи планирую отштукатурить, внутри пока не знаю.

Второй этаж мансардный.

С начала недели будут копать траншею под ленточный фундамент.

Участок со склоном где-то 70 см.

1.Решился на установку портального камина. Сразу возник вопрос о том, какой марки покупать ? В городе предложили KRATKI (ссылка устарела).

Может есть лучшее предложение для отопления 2-х этажей. Жить не планирую, но с наступлением холодов планируется с ночевкой на выходные выезжать. Подача воздуха планируется с улицы. В итоге с монтажем хочу вложиться в 12-14 тысяч.

2.Также возникает вопрос о том, какое сечение деревянных балок перекрытия нужно ставить и какой между ними шаг ?

Думаю, что еще много вопросов будет возникать.

3. Какая практичная высота кладки стены на мансардном этаже ?

4. Крышу запланировал из крашеного шифера, т.к. по цене приятнее и в дождь не будет звенеть крыша. Может быть будет крашеный в массе.

 

 

ea06b6fd6150.jpg1d2b3e1634a1.jpg

 

И типа в 3D

b3a97ca2040b.jpg263de2bea4c0.jpg

 

Что не так ???

Планировка вроде не плохая, и идеи у вас, задумки правильные.

Хочу дать совет по поводу 3 вашего вопроса. Шифер, на мой взляд это замечательно и практично, как устанавливать собираетесь не думали?

Как делал я сам, не заказывал кран, да и в ручную тяжеловато, на мой взгляд поступил само выгодно. Приобрел мини кран (вот вам ссылка даже stroypark.ru/catalog/gruz/krani/), сделал все ремонтный работы, которые без его помощи, даже не предполагал как выполнить, а счас сдаю в аренду:D Деньги вернулись, уже пошел в +.

Вывод: Быстрое ип ростое решение проблем, возврат и финансовая прибыль):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня Лидер38, это типа реклама ?

Если бы внимательно читали, то поняли бы, что я на стадии отделки давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Кто подскажет, чем просверлить отверстие в газобетонной стене диаметром 100 мм. под трубу вытяжки ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да стремаюсь я как-то...

 

Хотя, если ничё не придумаю, то так и сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, чем просверлить отверстие в газобетонной стене диаметром 100 мм. под трубу вытяжки ?

Вот таким поизвращаться :o

Koronki-po-derevu.jpg.72c5471c80b50be67de58dfdc7de7474.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто может направить на правильный путь?

Имеется вынос для балкона из 12 швеллера, такой как на картинке, только по переднему краю также приварен швеллер

97994bbaf34d.png67db8913d64d.png

 

Хочу сделать ограждение из дерева. Поставить стойки из бруса 100х100. Вот вопрос - из чего стоит начинать работу? У меня такой план.

Сделать сначала пол - на швеллера вдоль прикрутить брус, а потом поперек накрутить доску. Вот теперь не знаю, как прикрутить стойки к полу?

Может есть ссылки у кого на правильность выполнения работ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построен и время для его оценки.

 

Не понравился. Строился на обум и как у всех.

 

Вместо балкона почему не сделать панорамное остекленение на красивый краевид и веранду? Балкон это худшее, что можно сделать на даче, никто на нем небудет сидеть и смотреть за забор соседу, все будут внизу.

 

По мелочам куча ляпов. Балки над окнами сделаны похоже из уголка, так его надо было вделать внутрь газоблока а не снаружи приставлять. Дверь на лестнице? Ведь она входит прямо в спальню и дуть будет с нее.

 

Сколько выстоял фундамент перед постройкой стен? Надо минимум сезон, особенно если на склоне.

 

Самая большая ошибка - строилось как временное строение. В прохладную и сырую погоду пару раз прогреете и все отсыреет и причем сильно. Газобетон долго высыхает и протапливать надо будет долго, а нечем, особенно 2 этаж.

 

Если уж сильно хотелось временное, то надо избегать применения ваты, фанеры, ОСП и подобных маиериалов - все это от сырости пропадет. Вентиляция и отопление должны быть стационарными. а не микропроветривание.

Ну а за вату в утеплении от мышей просто спасибо будет.

 

А так внешне красиво получилось пока новый дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построен и время для его оценки.

 

Не понравился. Строился на обум и как у всех.

 

Вместо балкона почему не сделать панорамное остекленение на красивый краевид и веранду? Балкон это худшее, что можно сделать на даче, никто на нем небудет сидеть и смотреть за забор соседу, все будут внизу.

 

По мелочам куча ляпов. Балки над окнами сделаны похоже из уголка, так его надо было вделать внутрь газоблока а не снаружи приставлять. Дверь на лестнице? Ведь она входит прямо в спальню и дуть будет с нее.

 

Сколько выстоял фундамент перед постройкой стен? Надо минимум сезон, особенно если на склоне.

 

Самая большая ошибка - строилось как временное строение. В прохладную и сырую погоду пару раз прогреете и все отсыреет и причем сильно. Газобетон долго высыхает и протапливать надо будет долго, а нечем, особенно 2 этаж.

 

Если уж сильно хотелось временное, то надо избегать применения ваты, фанеры, ОСП и подобных маиериалов - все это от сырости пропадет. Вентиляция и отопление должны быть стационарными. а не микропроветривание.

Ну а за вату в утеплении от мышей просто спасибо будет.

 

А так внешне красиво получилось пока новый дом.

 

1. Строился не наобум, а такой, сколько планировать вложить денег. Не люблю замахиваться на золотые горы, чтоб потом сесть на .опу.

2. Балкон в моем варианте на дачу соседа не смотрит, а вид прямо на речку. От балкона до речки 50 метров. И паноромнае остекление на даче обажают воришки, которые в последнее время активировались.

3. Уголки снаружи затяныты сеткой и отштукатурены. Никакой двери на лестнице нет. По лестнице попадаешь прямо в комнату.

4. Фундамент простоял с ноября по апрель. Фундамент не на большом склоне и тем более он расположен вокруг старого фундамента, так что никуда не должен поплыть. После кладки и штукатурки снаружи и шпаклевки внутри прошел уже год. Никаких микротрещин не наблюдал.

5. По поводу самой большой ошибки, типа "временного сроения" я вообще ничего не понял. Как это дача строилась, как временное сооружение ??? Для отопления предусмотрен камин с разводкой тепла на второй этаж.

 

 

P.S. Вашей даче такого-же попутного ветра.

 

Добавлено через 12 минут

siy, смешной Вы.

Прочитал про начало вашей стройки, так Вы ведь тоже из газоблока строитесь ? Косяков не меньше, чем Вы увидели у меня. Да и стройка не сильно дешевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...