Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя отделка стен из бута

Unknow

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Вопрос вот в чем...есть дом из бута, такие как раньше строили...бабушки и дедушки...камень похож чем то на этот + присутствует местами и пеноблок и немного кирпича:oops:...в общем дом построен как говориться из бута.

(ссылка на изображение устарела)

т.е. он весь разный и не подогнаный-рваный...сначала думали стены снаружи поштукатурить и этим выровнять стены...внутри уже поштукатурили и все ровно, правда прилично цемента ушло. Сейчас жена не хочет штукатурить внешние стены, говорит давай стены поровняем как получиться и оставим просто камнем и покрасим чем то, что бы был однородный цвет, так будет красивей. Собственно вот и вопрос:

Как лучше и чем кривизну стен выровнять и чем потом это обработать-покрасить, что б дом остался из камня и не штукатурить...типа дешево и сердито:oops:. Спасибо всем за внимание и надеюсь что найдется ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото именно вашей стены.

Потому как то, что показано нужно обязательно чем-то закрывать, а то похоже на хижину горца из горных районов Грузии.

У нас я видел дома из бута - красиво, но там камешек к камешку подогнан, расшивка цветная, да еще и вскрыто чем-то типа лака.

То, что у вас на фото так естественно не сделаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел - аж Крым вспомнился, там похожих домиков из чего попало полно... если не хотите штукатурить - сайдинг (и вата, если надо утепление) - относительно недорого и можно самому сделать. если сделать так как ваша жена желает (не понятно как она собирается ровнять без штукатурки ) вид не изменится особо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять не будем т.к. стены около 70-80см..я думаю хватит...а сайдинг не нравиться

 

хватит... только вот для чего? у моего друга стана из бута 1 м. зимой или холодно или сыро. утеплил в этом году, только внутри, как я с его женой не бился, что надо с наружи - не помогло. буду видеть этой зимой что да как. бут он ведь такой - на себя ничего не берет (влагу) и холодный до горя. у нас из него в основоном погреба строят и цоколи. фундаменты еще. домов новых не видел, тот, что у друга, пленные фашики после войны построили. так что думайте. утепление до готового фасада и после - по деньгам и гимору отличаются на порядок.

не нравится сайдинг - ударьте блок-хаусом или имитацией бруса, или еще чем. ИМХО, для кривых стен, которые не охота штукатурить и выводить в ноль - лучше вентфасада вы не придумаете ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на счет холодного и сырого я не знаю...мы сейчас живем в подобном доме только меньше..правда с наружи поштукатурен...не холодно и не сыро...т.к. помещение отапливаеться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять не будем т.к. стены около 70-80см..я думаю хватит...а сайдинг не нравиться

 

Стена из бута хоть метровой толщины промерзает насквозь.

Все зависит от региона, где находится дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на счет холодного и сырого я не знаю...мы сейчас живем в подобном доме только меньше..правда с наружи поштукатурен...не холодно и не сыро...т.к. помещение отапливаеться...

Живем на юге...около Херсона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...