Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кольца 1,5*1,5 для приямка

dnt

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня. Собираюсь делать приямок скважины.

Размер хочу 1,5*1,5м.

Вопрос 1. Из чего лучше : -кладка кирпичем(блоком)

или -два готовых кольца

2. Если два кольца то кто может предложить услуги доставки и установки их в Дударков Бориспольского района

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если времени или простаивают наемные рабочие, то можете делать по месту. Лучше не из кирпича, а железо-бетонную конструкцию из цемента: кирпич без хорошей гидроизоляции порвет через пару лет.

 

Готовые ЖБИ кольца будет быстрее: заказать сразу с установкой; приедут выроют яму поставят кольца.

 

Если в приямок будете ставить оборудование, то кольца тоже желательно гидроизолировать (обмазать битумной мастикой, если будете заказывать кольца то нужно договариваться что сначала привезут кольца, которые мы обработаем мастикой, а когда мастика высохнет их ставить, либо же "красить" кольца у поставщика). Если оборудования не будет, то достаточно будет колец диаметром 0.8 - 1м и без гидроизоляции.

 

Ставят кольца по разному. Обычно зарывают два кольца (0.9м) на 0.5-0.7 ниже уровня земли, ложат на них готовую крышку (ЖБИ) с круглым отверстием, а потом уже "мастырят" сверху мини-колодец для люка (плюсы: на поверхности только люк, хорошая теплоизоляция). Я же зарыл три кольца, а сверху вылил монолитную плиту с отверстием и закладными для люка.

 

ПС. кольца должны быть армированы сеткой, а то могут рассыпаться пока довезут или при установке ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оборудования не будет, то достаточно будет колец диаметром 0.8 - 1м

 

Если под глубинный насос, то приямок только 1,0 м.

Никаких 0,8 м.

Проблематично работать в колодце диаметром 0,8 м при монтаже-демонтаже насосного оборудования.

Может "икнуться" на качестве работ.

 

Если это "свисток", и насосная станция в доме, то можно и 0,8 м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это "свисток", и насосная станция в доме, то можно и 0,8 м.

Если "свисток" и насосная станция в доме, зачем тогда вообще приямок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если времени или простаивают наемные рабочие, то можете делать по месту. Лучше не из кирпича, а железо-бетонную конструкцию из цемента: кирпич без хорошей гидроизоляции порвет через пару лет.

 

Готовые ЖБИ кольца будет быстрее: заказать сразу с установкой; приедут выроют яму поставят кольца.

 

Если в приямок будете ставить оборудование, то кольца тоже желательно гидроизолировать (обмазать битумной мастикой, если будете заказывать кольца то нужно договариваться что сначала привезут кольца, которые мы обработаем мастикой, а когда мастика высохнет их ставить, либо же "красить" кольца у поставщика). Если оборудования не будет, то достаточно будет колец диаметром 0.8 - 1м и без гидроизоляции.

-смысл гидроизоляции...

-какой раствор по шву между кольцами

-что на дне

Спасибо всем кто откликнулся.

Кто может привезти и установить в Бориспольском районе(цена вопроса)

 

Ставят кольца по разному. Обычно зарывают два кольца (0.9м) на 0.5-0.7 ниже уровня земли, ложат на них готовую крышку (ЖБИ) с круглым отверстием, а потом уже "мастырят" сверху мини-колодец для люка (плюсы: на поверхности только люк, хорошая теплоизоляция). Я же зарыл три кольца, а сверху вылил монолитную плиту с отверстием и закладными для люка.

 

ПС. кольца должны быть армированы сеткой, а то могут рассыпаться пока довезут или при установке ;)

-смысл гидроизоляции...

-какой раствор по шву между кольцами

-что на дне

Спасибо всем кто откликнулся.

Кто может привезти и установить в Бориспольском районе(цена вопроса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-смысл гидроизоляции...

-какой раствор по шву между кольцами

-что на дне

Спасибо всем кто откликнулся.

Кто может привезти и установить в Бориспольском районе(цена вопроса)

 

использовали обычный цементный раствор. и слой лучше потолще, чтобы выдавило

 

на дне щебень

 

брал по 600 грн за 1.5м кольцо. за три кольца с доставкой, установкой (вырыли яму, поставили кольца, зарыли яму, разровняли) и ковшом щебня - 2500.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использовали обычный цементный раствор. и слой лучше потолще, чтобы выдавило

 

на дне щебень

 

брал по 600 грн за 1.5м кольцо. за три кольца с доставкой, установкой (вырыли яму, поставили кольца, зарыли яму, разровняли) и ковшом щебня - 2500.

если можно контакт дайте плиз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно контакт дайте плиз

 

Есть один момент: кольца мне везли всего 1км если не меньше от места где их льют.

Контакты в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под глубинный насос, то приямок только 1,0 м.

Никаких 0,8 м.

Проблематично работать в колодце диаметром 0,8 м при монтаже-демонтаже насосного оборудования.

Может "икнуться" на качестве работ.

 

Если это "свисток", и насосная станция в доме, то можно и 0,8 м.

вводные данные:

-свисток 50 трубой 75 метров. на выходе переход на клапан+32-я труба+насос в приямке.

-насос педрольник 1.1 квт.

Какую трубу лучше вести к дому.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вводные данные:

-свисток 50 трубой 75 метров. на выходе переход на клапан+32-я труба+насос в приямке.

-насос педрольник 1.1 квт.

Какую трубу лучше вести к дому.

спасибо.

 

сначала положили железную трубу в неё платиковую с утеплителем, если вдруг порвёт её, легко будет заменить и не нужно раскопки делать. на дно сливной ямы советую ложить бут(камень больших размеров) так как маленькие камни забивают трубу через которую откачивают.

 

Добавлено через 2 минуты

кольца заказивал по номеру 227-40-77. привезли с утановкой и бутом отдал, 2500грн. за 2 кольца и крышку, яму копали сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно зарывают два кольца (0.9м) на 0.5-0.7 ниже уровня земли, ложат на них готовую крышку (ЖБИ) с круглым отверстием, а потом уже "мастырят" сверху мини-колодец для люка (плюсы: на поверхности только люк, хорошая теплоизоляция).

Я чёт не понял... какой мини-колодец крышкой? Можно схему или фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чёт не понял... какой мини-колодец крышкой? Можно схему или фото?

 

два кольца накрытые крышкой - ниже поверхности земли на 0,5 - 0,7м

в крышке круглое отверстие. на крышке над круглым отверстием выкладываем проем (из кирпича например) до поверхности. на поверхности видно только люк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свисток 50 трубой 75 метров.

 

А чем, простите, со свистка и с такой глубины Вы воду собираетесь поднимать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А чем, простите, со свистка и с такой глубины Вы воду собираетесь поднимать?

:) простите, не собираюсь поднимать, а полгода ПОДНИМАЮ педрольником 1,1квт.

но...

-схема подключения придумана на ходу из того что под рукой было;

-педрольник думаю не оригинальный но меня пока устраивает;

-хочется оптимально и рационально использовать то, что есть;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...