Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем проходить перегородки из профилей

sand61111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите коллеги пожалуйста.

.Пришел в частный дом(2 этажа) делать отопление,все перегородки (толщина около 15 см) из гипсокартона и по краям внутри профиля двойные.Стены уже зашпаклеваны и покрашены.Отопление будет выполнено ППР 40 без насоса(желание заказчика) хотя насос на всякий случай на котле поставим.

Вся проблема -как проходить перегородки с минимум разрушений,потому что заказчик стоит рядом и трясеться от каждого сверления.Начинаешь сверлить а профиля просто играют и короче мучение.Я так понимаю,что если б какую то насадку поставить на болгарку(типа фрезы) Д 40 мм-то тогда можно б было аккуратно пройти перегородки с двух сторон,но у нас нету такого в продаже.Может поделитесь опытом как это можно сделать?Если б одна перегородка-еще ладно,а то надо пройти порядка 20-25 перегородок вверху подача и внизу обратка

Заранее благодарю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коронка для гипса ,дерева пластика с изменяемым диаметром на дрель разве не подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть коронки с алмазным напылением, получается очень аккуратно, ессно в режиме сверления. Сверлят как металл так и кирпич.

 

 

40 ППР без насоса ......................? Дурная затея из которой ничо хорошего не выйдет, так шо насос не на всякий случай, без него будет туго. Тогда и разносить трубы и гнать 40 нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 ППР без насоса ......................? Дурная затея из которой ничо хорошего не выйдет

У меня дома система из ППр при естественной циркуляции (Е.Ц.) рабочая.

Могу сказать, что работоспособность такой системы возможна только теоретически. Начиная такую систему нет полной уверености, что все заработает. Один радиатор в Е.Ц. у меня так и не пошел.

После очень точкого расчета сделал эту систему и затем почти неделю путем переделок подгонял ее.

При +70 для ППр и при условии что при +40 естественная циркуляция прекращается очень трудно обеспечить равномерное распределение тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома система из ППр при естественной циркуляции (Е.Ц.) рабочая.

 

Я видел на фотках, и комменты читал.

 

очень трудно обеспечить равномерное распределение тепла.

 

Вот и я о том. Трохи кривая ЕЦ в данном случае будет типа бонусом на случай чего. :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть коронка для подрозетников ,но когда ее цепляешь на дрель и начинаешь сверлить проофиль сбоку-профиль просто отгинаеться,стоит грохот,а сверлить не сверлит,мало оборотов.На болгарке 12000 оборотов-вот ей бы профиль как лезвием вырезало.

Ну а насчет того будет ли работать без насоса-отвечаю -будет-по первому этажу ведем металлом 40 с переходом на 32 и на 25 а второй этаж уже ППР-40 с переходом на 32 и на 25.Здесь самое главное правильно распределить диаметры и уклоны соблюдать..Я сделал около десятка таких домов и все нормально работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это алмазная коронка на дрель. 40 мм. стоит примерно 250 гривен,

 

Добавлено через 9 минут

Здесь самое главное правильно распределить диаметры и уклоны соблюдать..Я сделал около десятка таких домов и все нормально работает.

Сколько Вы сделали домов будете заказчикам расказывать.

Гидравлика тем и хороша, что все можно доказать при помощи циферок.

Ваши доводы: (Здесь самое главное правильно распределить диаметры и уклоны соблюдать) как для ушей проектировщика чуш и ерунда полная.

Главное это циркуляционное давление и температурный режим. А как известно для ППр максичальная температура это +70 градусов. Вот в этом главная проблема.

Выши любимые уклоны влияют только на воздухоудаление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первому этажу ведем металлом 40 с переходом на 32 и на 25 а второй этаж уже ППР-40 с переходом на 32 и на 25.

Ну тогда совсем другой расклад, добейте и второй этаж металлом. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда совсем другой расклад, добейте и второй этаж металлом

Есть заказчик и у него четкие требования и всю ответственность он бероет на себя

 

Добавлено через 2 минуты

А как известно для ППр максичальная температура это +70 градусов.

Я не могу-это называть чушью и ерундой,воспитание было советское:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу-это называть чушью и ерундой,воспитание было советское:D

А каким боком воспитание к гидравлике и Советскому Союзу?

 

98% монтажников клепают одно и тоже многие годы, на глаз определяют, какой насос или диаметр трубы и все работает.

Пока объект не выбивается их общего ряда того к чему они привыкли.

 

Вы себя к чему причисляете? Если к 98% то вусе ясно. Если к 2% то докажите обратное языком цифр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть заказчик и у него четкие требования и всю ответственность он бероет на себя

 

Интересно было бы глянуть схему этой системы в аксонометрии, с радиаторами, ДУ и расстояниями.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На болгарке 12000 оборотов-вот ей бы профиль как лезвием вырезало.

А если закусит метал -можно и по рукам получить.А лобзиком не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите коллеги пожалуйста.

 

Чем бы не сверлили, грохот и тряска всей конструкции обеспечена, а это ослабляет ее, попробуйте аккуратно вырезать полотном по металлу квадратные отверстия в гипсе, где гипс прикручен к профилю, нужно царапать шилом (нож не подойдет, т.к. пишите, что уже по шпаклевано) профиль надрезаете ножницами по металлу и загибаете его, но можно попасть на профиль стоящий ребром жесткости к Вам, тогда приготовьте маленькую болгарку с почти сточенным кругом, делаете надпил, чтоб вставить ножницы и режете снова, пока не загнете. Гемор еще тот, как вспомню такие работы, тоска берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чем бы не сверлили, грохот и тряска всей конструкции обеспечена,

Нифига, коронкой, о которой говорилось выше сверлится на ура.

"Бэз шума и пыли". :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига, коронкой, о которой говорилось выше сверлится на ура.

 

Не верится, когда нужно просверлить 1/2 профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...