Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS... Прахвэсианалы кровельщики.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Нанял кровелщиков. Позиционируют себя как фирма профессионалов с опытом. В итоге имеем нечто что хотелось бы вынести на всеобще обсуждение. Узнать мнение со стороны а так же советы как исправить и что делать с этими прахвэссионалами.

 

В общем мы не скажем а покажем.

 

1. Так выполнено скругление скат кровли (фото 1,2,11). Мне кажется "немножко" не эстетично и криворуко сделано. Может продлить ветровую планку на скругление?

2. Утеплитель накидали как попало, где не влезло бросили внахлест (фото4), в итоге в одном месте когда стучали утеплитель сполз (фото3). Есть смысл заставлять перекладывать весь утеплитель где бросили внахлест? На 5-м фото видно качество укладки сверху. К сожалению в месте где уложена черепица нельзя проверить, видно только снизу через паробарьер где нахлест есть.

3. На крыше образовался горб. Планка лежит для примера но реально искривление еще больше, т.к. хвост планки тоже в воздухе (фото 6,9). Все содрать до стропил и переделать?

4. Порядовка черепицы на "скровечнике" не совпадает с основной кровлей. Конек "скворечника" не выдержан горизонтально (фото7).

5. Эндова, без коментариеви (фото 8).

6. На фото 10 это конек. Зазор под вентиляцию не сделали. Подобные дыры встречаются везде (примыкание к ветровой планке, вальмы, коньки) они подсовывают туда кусочки черепицы и замазывают ремкомплектом, здесь видимо не успели. Это нормально?

 

Спасибо за ваши отзывы , мнения и советы.

DSC01676.thumb.jpg.b46970237c8282e081e87434c057096c.jpg

DSC01677.thumb.jpg.e710db519aa63faa674ab66fe6bf4159.jpg

DSC01680.thumb.jpg.c6b288b379089139b16ebb19e750a3cc.jpg

DSC01681.thumb.jpg.c3c3e9588d789c128660d5d793361c44.jpg

DSC01684.thumb.jpg.8e8ceb2ed5d2950d50eb8a9d6cff70fd.jpg

DSC01678.thumb.jpg.e9d7b0d63aaca1a3807533a65a1e9aae.jpg

DSC01685.thumb.jpg.f05f6e15c03374bbc9f4d4c86deaa014.jpg

DSC01686.thumb.jpg.dd60776111bb725d9cd10bf5c7a59df6.jpg

DSC01688.thumb.jpg.0cc5ea5249d3e2abbd8a8baef385c5bd.jpg

DSC01689.thumb.jpg.ee24255ec9d8323bd2d4b5086cb2a48b.jpg

DSC01690.thumb.jpg.123f7cbf2063a16ceca4e2b40ddd846b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а що тут радити... Брак! Переробляти все, виправляти кусками немає сенсу - дорожче буде і без гарантії
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А свесы крыши подшивать и водосток делать другие будут?

 

Вентиляцию в коньке по другому сделать можно. Внешний вид - то же в определенной мере можно глаза закрыть. Утеплитель - это серьезно. Найдите возможность проверить качество его укладки во всех местах крыши. Со стороны мембраны на ощупь, со стороны паробарьера на ощупь и визуально. Настораживают обрывки мембраны на свесах. Как предполагается сток конденсата с нее? Я вижу, по минимуму переделку карнизного свеса по периметру с устройством водостока и подшивки сразу. Ведь полюбому леса нужно ставить.

Наперед, дальше начинайте работу с проекта. Пусть хотя бы на бумаге ручкой нарисуют конструктив по будующей работе. Например если завтра соберутся ставить водосток, сегодня пусть изобразят на бумаге, как это будет выглядеть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно,это крутая фирма или мужики с Западной по рекомендации,если Вы хоть чуток в курсе строительства,нужен контроль на каждом этапе строительства,такова сурова действительность!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наперед, дальше начинайте работу с проекта.

Да есть проект. Клали они на него с высокой крыши. Водосточку и подшивку делать не планировал т.к. надо сначала фасад сделать а потом это. Водосточку конечно имеет смысл у них и заказать чтобы они по своим раскривулькам и прибивали лобовую доску. Но еще неизвестно как выйдем из сложившейся ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали я так понимаю победители "тендера": www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106480 ?

Не могли бы назвать героев - сейчас самому предстоит аналогичный этап в стройке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контроль на каждом этапе строительства

Каждый день приезжал. Показывал косяки - побоку. Уеплитель к примеру положили за один день и сразу закрыли гидробарьером. Видно было что в нахлест , ну думаю некритично , а потом постукали и пползло...

Ровность укладки черепицы - говорю у вас тут криво, а они - та воно ще нэ прыбыто, усэ будэ нормально. Каждый раз акцентировали на том что оно еще не готово. Вот результат готового (почти).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали я так понимаю победители "тендера"

Нет, на форуме не нашол. Видимо потенциальных подрядчиков обидел образ дармоедов посредников. Погуглил в инете и нашол фирму с красивым сайтом. Имя обязательно будет в ЧС если не исправят косяки. Пока вам отправлю имя героев в личку.

 

Добавлено через 37 секунд

Утеплитель вообще шпагатом не закрепляли?

Вообще ни как не закрепляли, лежит навалом судя по всему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Ровность укладки черепицы - говорю у вас тут криво, а они - та воно ще нэ прыбыто, усэ будэ нормально. ...

Знакомо: крышу на бане делали в 2006 м бравые закарпатские ребята: самый востребованный ответ на просьбу нарисовать как будет сделан тот или иной элемент или узел - та вы не переживайте, воно само покаже...

В 2007 все лето переделывал, после чего утеплитель, паробарьер уже ложил сам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переделку карнизного свеса

В чем именно необходима переделка? Я так понимаю подшивку и водосточку до фасада нельзя делать, у меня еще утеплитель по стене пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оценить всю работу, которую необходимо приложить к крыше за 100%, то у Вас сделаны процентов 60 примерно (если принять то качество за удовлетворительное). Вот те мелочи, типа водосток, подшивка, ровные планки по карнизу, отсутствие лохмотьев мембраны, ровный утеплитель т. д. Они на самом деле трудоемки. И делать эту работу отдельно будет дорого. Например водосток без демонтажа нижних листов не сделать. Капельник под мембрану поставить - еще та проблема выйдет. Пригласите для оценки работ кого нибудь. Наверняка найдется еще что нибудь, сделанное неправильно. Потому что уровень работ действительно не на высоте.

 

Посмотрел на даты в тендере. 6 сентября найден строитель, а 23-го уже кровельное покрытие есть. У меня бы такая работа заняла не менее 5 ти недель, силами 4-х человек. При 10 ти часовом рабочем дне и высокопроизводительном инструменте. Скоростные у Вас работники!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, на форуме не нашол. Видимо потенциальных подрядчиков обидел образ дармоедов посредников.

Ну что тут скажешь.....всё прям по заповеди:"Ищите и обрящете..."

Вы таки обрели, что искали..... красивый сайт, цену, что сильно порадовала, исполнителей, что ваяют "всё" от абортов, до ракет с девизом "усё будет хорошо!!!"

Живи и радуйся, казалось бы - одна печаль - кровлю испоганили по-максимуму, что могли, то и сделали....

На сегодняшний день круче попадалово только у Глиуса, которому ИванКиев халабуду сваял...

Вам повезло, у Вас вон и стены ровные и фронтоны не на досочку положены, стоят, ветра не бояться....

 

Добавлено через 2 минуты

Посмотрел на даты в тендере. 6 сентября найден строитель, а 23-го уже кровельное покрытие есть. У меня бы такая работа заняла не менее 5 ти недель, силами 4-х человек. При 10 ти часовом рабочем дне и высокопроизводительном инструменте. Скоростные у Вас работники!

Ну дык и результат соответствующий....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас!!!

Сочувствую.

Сейчас также ищу кровельщиков - напишите, пжл, в личку имя ваших героев.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 сентября найден строитель, а 23-го уже кровельное покрытие есть. У меня бы такая работа заняла не менее 5 ти недель, силами 4-х человек. При 10 ти часовом рабочем дне и высокопроизводительном инструменте.

Работало 3 васи, 3 не полных недели.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы таки обрели, что искали.....

А вы кровельщик? Чето я не помню вашего предложения по кровле...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работало 3 васи, 3 не полных недели.

 

...

 

Пригласите кого нибудь со стороны для оценки работ. Тут Snitsar занимался подобной работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата з такими шпарами - ета жесть...

прийдеться знімати, інакше навпроти кожної шпари на ПБ буде конденсат зимою, який буде стікати і капати на ГК...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, на форуме не нашол. Видимо потенциальных подрядчиков обидел образ дармоедов посредников

Не обижайтесь - это из разряда - у Вас очень дорого, есть дешевле рабочие...

Не знаю, когда Вы искали, но со специалистами договариваются зимой о работах и ранней-средней весной. Спецы летом, а тем более сейчас в разгар сезона заняты и в очередь нужно записываться... Обычно очередь составляет временной промежуток - крыша (в зависимости от сложности), от 2-х недель до месяца.

С уважением, Владимир.

...Еще раз - без обид...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специалистами договариваются зимой о работах и ранней-средней весной.

 

Спасибо за совет но уже позндо :-) Может другим пригодится :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь к тем, кто Вам кровельный материал продал, пусть помогут Вашим "мастерам" крепким советом по исправлению боков. От себя могу предложить дать толковую монтажную инструкцию со схемами монтажа основных узлов. Если нужно-напишите в личку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально такое видеть... Действительно, печально. :fool:

Чтобы не натворили Ваши рабочие, переделать это необходимо обязательно. И не паникуйте - все можно исправить.

Насчет композита могу сказать только одно: прежде, чем кто-то возьмет инструмент для переделки, он должен пройти полный инструктаж, раз уж с первого раза не смогли.

Пишите или звоните, посодействуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите или звоните, посодействуем.

По ходу я у вас и брал кровлю. Этим даунам хоть кол на голове чеши, перед монтажом я обсуждал узлы и показывал инструкцию по монтажу. В ответ только: "угумс" и дальше делают как хотят. Кароче те хлопцы уехали уже не солоно хлебавши, за нами сейчас полным ходом переделывают все косяки другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

1. Так выполнено скругление скат кровли (фото 1,2,11). Мне кажется "немножко" не эстетично и криворуко сделано. Может продлить ветровую планку на скругление?

без комментариев

2. Утеплитель накидали как попало, где не влезло бросили внахлест (фото4), в итоге в одном месте когда стучали утеплитель сполз (фото3). Есть смысл заставлять перекладывать весь утеплитель где бросили внахлест? ...
Да!!! однозначно, если не хотите гнилых стропил, капели конденсата зимой в тазик и обогрева улицы за ВАШ счет.

3. На крыше образовался горб. Планка лежит для примера но реально искривление еще больше, т.к. хвост планки тоже в воздухе (фото 6,9). Все содрать до стропил и переделать?
Это не горб, это качество плоскостей стропилки

4. Порядовка черепицы на "скровечнике" не совпадает с основной кровлей. Конек "скворечника" не выдержан горизонтально (фото7).
А вот тут бЭз паники: судя по фото у вас разные углы наклона. Вспоминаем геометрию - о какой порядовке идет речь?? ;)

5. Эндова, без коментариеви (фото 8).
:o

6. На фото 10 это конек. Зазор под вентиляцию не сделали. Подобные дыры встречаются везде (примыкание к ветровой планке, вальмы, коньки) они подсовывают туда кусочки черепицы и замазывают ремкомплектом, здесь видимо не успели...
Вы, по ходу уже лучше разбираетесь в этой кровле, нежели "монтажники" ваши. Печально, что еще скажешь :(

 

Если оценить всю работу, которую необходимо приложить к крыше за 100%, то у Вас сделаны процентов 60 примерно (если принять то качество за удовлетворительное). ....

Лео, уважаемый!!! Вы фото 1 и 2 смотрели?? О каких 60% качества идет речь?? Вы смотрели на свесы?? Там на обрешетке вынесено больше метра!! Оно держаться то будет?? Кобылки при выносе 1,2 м (на глаз) в сечении 50х100 - ОНО удержит карниз под валом снега?? НЕТ. Свесы клюнут. Это как минимум.

Утепление - жопа полная, и это не ругательство, а констатация факта. А вы говорите 60% удовлетворенности. Не видя узлов крепления, могу сказать, что единственное, что сделано качественно, это подъем материала на крышу.

 

Добавлено через 5 минут

В чем именно необходима переделка? Я так понимаю подшивку и водосточку до фасада нельзя делать, у меня еще утеплитель по стене пойдет.

Речь идет о желобах. Они, как конструктивный элемент монтируются ДО капельника (неважно какой водосток и какие крюки желоба). В нынешней ситуации придется конкретно попотеть, дабы завести желоб под капельник ( к стати, капельник тоже собран безобразно). Высоту ветровой планки (участка который прикрывает криволинейный срезы торцов кровли) тоже желательно по выше. Уж больно торчат йенти срезы, муляет...

 

 

Простите за резкость :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое решения принято на искривлённых участках карниза, переходящего к торец?

Никто ниче толкового не смог посоветовать. Решил продлевать ветровую планку дальше, до конца второго окна. Дальше будет карнизная планка и лепить водосток туда.

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо всем за обсиралово, но так никто ниче и не посоветовал толкового.

Может хотябы кто-то понимает в эндовах? Планирую оставить так как есть, подровняют геометрию но оставят такой стык , подгибать не буду (честно боюсь что еще больше накосячат). Чем хреновый такой вариант?

 

Добавлено через 2 минуты

А вот тут бЭз паники: судя по фото у вас разные углы наклона. Вспоминаем геометрию - о какой порядовке идет речь??

Да, тут уже разобрался, ряды совпадать не будут. Поправят горизонтальность конька. Не пойму че постящие выше писали что тут жах и ужос ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за обсиралово...
Всегда рады :drinks:

 

....Дальше будет карнизная планка и лепить водосток туда.
Как лепить?? куда лепить?? Для приставных крюков желоба нужна лобовая доска, которой нЭт. А если её поставить, зазор до капельника уменьшиться на столько, что ни один крюк под него не зайдет, не говоря уже о монтаже самого желоба. Навесные крюки (которые на стропило монтуляться) тоже не приткнешь, карниз собран и накрыт

 

Добавлено через 3 минуты

Может хотябы кто-то понимает в эндовах? Планирую оставить так как есть, подровняют геометрию но оставят такой стык , подгибать не буду (честно боюсь что еще больше накосячат). Чем хреновый такой вариант?
Откройте инструкцию, посмотрите узел в разрезе по элементно. Инстинктивно чувствую, что должна быть гидроизоляция (проложена сплошным ковром вдоль поверх скатной из того же гидробарьера), сама ендовая с уплотнителем по краям (эдакая планка, собирающая воду с покрытия и транспортирующая её в желоб) уложенная на жесткое основание (сплошной настил из досок, ОСП,...) Не уверен, но возможно еще сверху на покрытие может быть защита ендовой ( в МЧ она всегда идет). Если ендовые сделаны верно - это в принципе плюс, но не большой.

Свесы НАДО усиливать. По фронтонам - добавить хотя б обрешетки +50%. По карнизным свесам подумать как усилить кобылки - они жидкие. На втром фото четко видно разницу шага кобылок, что тоже не очень...

Мой совет: пока погода дает возможность, разобрать все до обрешетки. Заранее договориться на счет Шеф-монтажа с тем же Сергеем (Имигрант). И смонтировать все по новой.

Утеплением заняться параллельно (там где нет возможности добраться со стороны перекрытия этажа). Остальное изнутри помещений.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Да, тут уже разобрался, ряды совпадать не будут. Поправят горизонтальность конька. Не пойму че постящие выше писали что тут жах и ужос ...
По Вашей крыше: горизонтальность конька голубятни - это цветочки. Выровнять плоскость скатов - вот ягоды...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...