Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Композитная металлочерепица или битумная?

OlegGM

Рекомендовані повідомлення

В настоящий момент определяюсь с материалом на крышу. Дом двухэтажный, крыша четырехскатная, есть пристройка и терраса. Металлочерепицу брать не хочется из-за ее шума. Поэтому в настоящий момент остановился на этих двух видах кровельного материала. Интересуют следующие вопросы:

1. Что дешевле? (Стоимость 1м.кв. кровельного пирога).

2. Что надежнее и долговечнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывал композитку тут на форуме.Сейчас на доме заканчивают стропильную систему.Когда приедет композитка и ее уложат выставлю фото и общие размышления.Дом двухэтажный и четырехскатная крыша.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: Единственное преимущество битумной черепицы - стоимость сметы. В некоторых случаях ее смета меньше композита на 5-7 %.

Во всем остальном битум никогда не сможет потягаться с композитной черепицей...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу эксплуатационных характеристик можно спорить, что лучше, что дешевле и тд.

Но надо сказать, что у битумной черепицы разнообразие форм и цветовых решений побогаче. А дальше дело вкуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гений! спасибо за участие. Я так понимаю у вас тоже четирехскатная крыша. Хотелось бы узнать много ли отходов при укладке композитки. Если возможно сообщите свой адрес, я бы подъехал и посмотрел. У меня этот вопрос (крыша) очень актуален!!! Заранее Вами спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гений! спасибо за участие. Я так понимаю у вас тоже четирехскатная крыша. Хотелось бы узнать много ли отходов при укладке композитки. Если возможно сообщите свой адрес, я бы подъехал и посмотрел. У меня этот вопрос (крыша) очень актуален!!! Заранее Вами спасибо.

 

Если Вы живете в Одессе (а точнее в Ильичевске. Там объект с композитом), то сможете подъехать.

Если Вы из Киева, то в моей подписи есть карта с размещением объектов. Красненькие - Жерард. Посмотрите и подъедьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют следующие вопросы:

1. Что дешевле? (Стоимость 1м.кв. кровельного пирога).

2. Что надежнее и долговечнее?

 

Это конечно важные характеристики, но может пора подумать, что ДОМ то ЖИЛОЙ?!

 

Любой металл является экраном, блокирующим природные энерго-информационные поля, благоприятные и необходимые человеческому организму.

Любой металл накапливает статическое электричество, которое при определенной величине заряде само становится неблагоприятным электрическим полем. Значит нужно ставить контур заземления.

Любой металл на крыше притягивает молнии в грозу.

И не важно шумит этот металл или нет, главное что человеческому организму не комфортно жить под такой крышей:(

 

А вот битумка лишена всех этих неблагоприятных недостатков...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prime ну Вы просто "убили" своими умозаключениями по по-поводу метал крыши.Кстати медная крыша тоже приравнивается к металлической,ведь медь -это металл,не так ли.Ох как бы я хотел чтобы на моем доме экранировала медная крыша.

Все строим крыши из камыша и ловим природные энерго-информационные поля.

P.S.Интересно а у Лени-Космоса какая крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegGM, доброго времени суток. Готовы сделать для Вас Очень интересное предложение по натуральной керамической черепице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно важные характеристики, но может пора подумать, что ДОМ то ЖИЛОЙ?!

 

Любой металл является экраном, блокирующим природные энерго-информационные поля, благоприятные и необходимые человеческому организму.

Любой металл накапливает статическое электричество, которое при определенной величине заряде само становится неблагоприятным электрическим полем. Значит нужно ставить контур заземления.

Любой металл на крыше притягивает молнии в грозу.

И не важно шумит этот металл или нет, главное что человеческому организму не комфортно жить под такой крышей:(

 

А вот битумка лишена всех этих неблагоприятных недостатков...

Энерго-информационные поля, которые экранирует кровля это сильно!

Мне, конечно, битумная черепица тоже больше нравится, но я всё же думаю, что это дело вкуса и бюджета.

 

Про молнию тоже сомнительно... сколько вы видели домов, которым молния в крышу ударила? Вероятность 0,00000001%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вероятность 0,00000001%
:) а вы оптимист! Обязательно делать молниезащиту, кроме тех случаев если вокруг вас ( до 50 м) нету высоких деревьев или высоток с молниезащитой! а если медная крыша то даже наличие рядом более высокого здание не гарантирует что молния не предпочтет вашу крышу с более низким сопротивлением
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...