Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка по тёплому полу.

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Поинтересуетесь цифрами/размерами "движения".

 

А что мне интересоваться, когда есть технология и по ней должен быть компенсационный шов. Так ведь даже если бы и не было никакого теплого пола, то стяжка а с ней и плитка тресну ли бы на большой площади, особенно когда есть сужения, ослабляющие эти места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......даже если бы и не было никакого теплого пола, то стяжка а с ней и плитка тресну ли бы на большой площади, особенно когда есть сужения, ослабляющие эти места.....

При импровизации - согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мне интересоваться, когда есть технология и по ней должен быть компенсационный шов. Так ведь даже если бы и не было никакого теплого пола, то стяжка а с ней и плитка тресну ли бы на большой площади, особенно когда есть сужения, ослабляющие эти места.

Есть помещения где лежит 100 есть 1000м2 одной площадью и проблем нет Мое имхо что нужно готвить стяжку с присадками армирование термо швами и прочим А на плитке разреы ...особенно на светлой мягко говоря неэстетчны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это на месте схождения двух разных плит стяжки. Они по любому будут двигаться, и плитка треснет.

Используйте клей предназначенный для тп и забудьте о трещинах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При импровизации - согласен.

 

Что значит согласен? Вы хотите сказать, что цельная стяжка в одном уровне приблизительно 100 м.кв. будет стоять цельная и не треснет, если она разделена комнатами? Да тут по форуму почитаешь у людей в одной комнате трещит........

 

Добавлено через 2 минуты

Используйте клей предназначенный для тп и забудьте о трещинах.

У меня вообще-то еще ничего не трещало. Я просто перестраховался.

 

Добавлено через 1 минуту

армирование термо швами

 

Как это "армирование термошвами"?

 

Добавлено через 1 минуту

Есть помещения где лежит 100 есть 1000м2 одной площадью и проблем нет

 

То есть где 1000 м, там швы плитки не совпадают с термошвами, и ничего не треснуло. Я так понимаю, что это не теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цельная стяжка ...... будет стоять цельная и не треснет, если она разделена комнатами?

Если она разделена комнатами, то она не "цельная".... Я, вообще, такого термина не знаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, вообще, такого термина не знаю..
Говорите терминами которые знаете. Я так и не понял, что вы сказали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу:

Используйте клей предназначенный для тп и забудьте о трещинах.

__

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка - нет. Шов - да.

 

Вне зависимости от плитки, ее размеров, толщины и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у кого то был опыт что ТП(теплый пол) рвал кафель????

 

Да, был такой случай. У людей в частном доме комната квадратов тридцать. Так там температуру накрутили выше допустимой - пошла трещина поперек всего пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, был такой случай.

 

Если не трудно... Что бы вы сказали о шве между комнатами? Советовался с очень хорошим киевским плиточником его мнение, что лучше шов делать, но говорит, что часто клиенты настаивают не делать, и в большинстве стоит.

 

А не могло ли быть, что это была такая стяжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно... Что бы вы сказали о шве между комнатами? Советовался с очень хорошим киевским плиточником его мнение, что лучше шов делать, но говорит, что часто клиенты настаивают не делать, и в большинстве стоит.

 

А не могло ли быть, что это была такая стяжка?

 

Шов между комнатами на ТП? Если да - то однозначно необходим, даже не сомневайтесь. А закрыть его можно обычными порожками - сейчас их миллион видов, можно подобрать по вкусу и цвету, и вида особо не испортит. Понятно. что без него эстетически лучше, но в данном случае я бы не стал рисковать.

Нет, стяжка не могла стать причиной - произошло мгновенно, и именно во время повышения температуры до критической. Да и трещина шесть метров в длину в сантиметровой плитке - ну в том случае это могла сделать только температура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте и мне 5 копеек вставить-уж очень животрепещущая тема!

Т.к. я и стяжки лью и плитку ставлю,то немного в курсе.

Ежели подойти грамотно к этому вопросу,то в местах термошва должны проходить плиточные швы с заполнением их не фугой,а цветным герметиком.

А теперь вопрос-перед формированием контуров ТП у заказчиков есть раскладка плитки?Хрен!Нету!А вдруг заказчик захочет палубу кинуть или диагональку?Фото треснувшей на термошвах плитки переодически всплывают на форуме у разных заказчиков,искать последнее-лень,проще сфоткать лично у себя дома-я тоже это прошёл,лопнула через 5 лет,хоть и клей применялся правильный.

Так что вопрос очень даже актуальный и однозначного ответа на него я так и не нашёл:(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

произошло мгновенно, и именно во время повышения температуры до критической. Да и трещина шесть метров в длину в сантиметровой плитке - ну в том случае это могла сделать только температура.

Нарушение условия медленного (многосуточного) разогрева ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шов между комнатами на ТП?

 

Да на теплом полу. Мы обошлись, подогнали швы плитки так,что они совпали со стяжечным швом и заполним их цветным силиконом. Но здесь почему-то почти все уверенны, что можно закрывать плиткой.

 

Нарушение условия

А теплый пол нужно разогревать медленно только первый раз, или каждый сезон?

 

И вопрос всем. А вообще кто нибудь греет его медленно, или нет? Встречал одного мастера, говорит, что никогда не греет медленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос всем. А вообще кто нибудь греет его медленно, или нет? Встречал одного мастера, говорит, что никогда не греет медленно.

 

Самый горячий пол по которому я ходил это у Корни дома. Сидишь пьешь кофе и ноги под себя подбераешь:) Тут как известно что можно Юпитеру того нельзя быку

 

По теме

 

1. Чем длиннее контур ТП тем медленнее прогрев.

2. Чем толще стяжка над трубой тем медленнее прогрев.

3. Медленный прогрев обеспечивает автоматика, какая не знаю

4. Медленный прогрев всегда хорошо для стяжки, а быстрый плохо.

5. Если у вас постоянная температура помещения круглый год, можно обойтись без термошвов. Как например на табачной фабрике.

6. Если термошов не совпадает с плиткой можно нарезать новый, а старый заклеить. Как не скажу, думайте сами.

7. Алюминиевые планки эстетическое извращение и надругательство над человечеством, придуманное немцами чтобы отомстить нам за 45 г.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теплый пол нужно разогревать медленно только первый раз, или каждый сезон?

Каждый сезон.

3. Медленный прогрев обеспечивает автоматика, какая не знаю

Или блок управления, или руцями.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько градусов нужно подымать за день? Где-то читал что то ли по 1 то ли по 2 градуса. Или что значить медленный? Насколько медленный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько градусов нужно подымать за день? Где-то читал

В инструкциях производителей всё написано.

 

Есть технология (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят в немецком языке нет аналога нашему " авось", а вот у нас многое стоит и делается именно через это слово. Это конечно крайности, но все же может у кого есть какой нибудь опыт по скорости нагрева. Наши местные точно не медленно греют, и как бы все нормально....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкциях производителей всё написано.

 

Есть технология (с)

 

можно зайти на сайт производителя труб, например рехау и найти ПДФ инструкцию, скачать, прочитать и всем рассказать. Мне самому интересно

 

Кто для Нас пойдет? (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пойду, мне завтра полы придется начинать греть.

Просто проблемы со временем. Уже холодно, люди на даче живут, а газовики зверствовали больше недели, то то им не то, то это. А нам еще досушить дом нужно и обои кругом поклеить дорогущие, некоторые коллекционные.

 

Добавлено через 11 минут

Нашел:

 

Начинать прогрев теплого пола следует с температуры 20-25°С, ежедневно увеличивая ее на 5°С, вплоть до достижения проектной температуры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...