Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нравится ли Вам кухня в таком стиле?

Слава Щ.

Нравится ли Вам кухня в таком стиле?  

96 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Нравится ли Вам кухня в таком стиле? И к какому его (стиль) отнести? Кантри? Средиземноморский?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится.

Здесь нет чистого стиля. Мебель с элементами из прованса, фурнитура- гламур со стразами... люстра- без комментов.

Эклектика, по сути. цвет- поп-артовский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится.

Здесь нет чистого стиля. Мебель с элементами из прованса, фурнитура- гламур со стразами... люстра- без комментов.

Эклектика, по сути. цвет- поп-артовский.

Не претендую на единство стиля, картинки надергал из интернета, хотел показать общее направление.

Мне кажется, что для небольшой кухни (15 кв. м.) такая легкая цветовая гамма ее расширит и даст больше воздуха, придает небольшому помещению свежесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... такая легкая цветовая гамма ее расширит и даст больше воздуха, придает небольшому помещению свежесть.[/color] [/font][/size]

 

Цвет должен быть не таким насыщенным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нравится ли Вам кухня в таком стиле?" - Не корректный вопрос. Стилистика кухонь на фото совсем разная, оценивается скорее цветовая гамма, так как местами она подобная :)

"Нравится ли Вам кухня в таком стиле? И к какому его (стиль) отнести? Кантри? Средиземноморский?" - Подобное можно спросить относительно одного выбранного интерьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярко бирюзовый цвет все-таки из лофта. Классическим стилям присущи пастельные цвета, кстати, не уступающие по глубине и эмоциям.

В целом, удивил (приятно!) неожиданный цветовой выбор. Мои клиенты переиграли(ссылка устарела)на более спокойный, а жаль.

Еще одна иллюстрация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусы то у всех разные. Не понятно, что хотел автор выразить своим вопросом и какой ответ получить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится ли Вам кухня в таком стиле? И к какому его (стиль) отнести? Кантри? Средиземноморский?

 

:unknown:к определенному стилю все фото отнести тяжело. но можно выделить определенные моменты, изюминку, так сказать, всех интерьеров:

 

1. современная мебель и материалы удачно вписаны в стилистику кантри (цветовая гамма, балки, состаренная мебель и другие характерные для прованса элементы)

2. характерная для средиземноморского стиля, морской тематики цветовая гамма (белый + синий + дерево) удачно осовременена (голубой цвет превращается в немного вызывающий бирюзовый)

 

мне такое нравится - за исключением бирюзового цвета. мне кажется, со временем он будет напрягать (хотя не исключаю сюрпризов с калибровкой экрана моего ноута)

 

насчет такого интерьера в небольшой (15 м;)) кухне не могу сказать ничего определенного. такую цветовую гамму имхо можно использовать только в хорошо освещенных помещениях. и достаточно просторных. цветовая гамма с использованием белого цвета конечно расширяет и все такое, но вот в комбминации с бирюзовым - не уверена. скорее даже наоборот. мне кажется, бирюзовый цвет по своему восприятию не такой как голубой, ассоциирующийся у нас с небом и бесконечностью. и к тому же он очень требовательный - его тяжело скомбинировать, особенно на кухне, традиционно одном из самых "захламленных" помещений в доме

 

в общем, идея "осовремененного прованса" мне импонирует. но при выборе цветовой гаммы я бы скорее ориентировалась на характерный для прованса выгоревший голубой с белым (и желтым) или гжельское сочетание белого с синим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне нравится:rolleyes: надоели вылизанные, интерьеры..а вот такой почти шебби-шик (Shabby chic) очень даже душевен и гармоничен..а по поводу цвета;) все относительно, цвет всегда можно подобрать вот из такой гаммы (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое фото как по мне выкинуть нужно. И люстра бееее. А в целом мне нравится, только светлей бирюзовый. На сегодняшний момент я хочу светло бирюзовые и белые фасады для кухни. Но год назад я совсем другое хотела. Поэтому что я захочу через год - неизвестно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, если уж и выбирать подобные стилевые решения, то следует сочетать их с оформлением всего дома в целом, иначе же это непоймичто получится...да и выбирать подобное лучше, все же, в аутентичной среде, как мне кажется, а иначе полный данунах) Кстати, сейчас многие за этот несчастный turquoise цепляются, толком не зная, как и куда его присунуть, чтобы достойно выходило вкупе с состаренностью...а получается как всегда, ибо practice make perfect, а у нас этого априори нет в постсовеццком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот одного понять не могу:\"\": ТС ведь спрашивал про СТИЛЬ, а не про ЦВЕТ ?? а как я понимаю, цвет может быть любой:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот одного понять не могу:\"\": ТС ведь спрашивал про СТИЛЬ, а не про ЦВЕТ ?? а как я понимаю, цвет может быть любой:D

 

Ира, заметь, что на всех картинках первого поста присутствует бирюзовый в разных оттенках))). Предполагаю, что речь идет не только о стиле, но и о цветовом решении. О стиле говорить не буду, хотя нравится кантри в любом проявлении, но вот впечатлением из личного опыта поделюсь.

У меня была кухня с чисто белыми фасадами и бирюзовыми стенами ( обои). Причем, бирюзовый не насыщенно-яркий, а слегка выбеленный. Слава Щ., если есть мысль о присутствии бирюзового, то воплощайте эту идею в жизнь. Не знаю , правда, в каком сочетании бирюзовый задумывался у Вас, но сочетание белого с бирюзой просто потрясающе. Моя, тогдашняя, кухня получилась очень спокойной и очень нарядной, свежей и не заезженной в цветовом решении. И не пугайтесь бирюзового, конечно, в случае, если он не будет кислотно-ярким. Ну не надоедает бирюза, поверьте, напротив, создает ощущение пространства и какой-то легкости. И нет этой холодности, которую даёт голубой цвет, но это, исключительно, моё восприятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я увидала :D что бирюзовый на всех фотках..просто если стиль, то стиль, а если цвет, то цвет ( может это я к зиме вредная становлюсь )

кстати таки "да";) если взять бирюзу, но не яркую, а приглушенную..то очень классно гармонирует со многими цветами

design-seeds.com/index.php/home/entry/color-crash1

design-seeds.com/index.php/home/entry/chameleon-tones

design-seeds.com/index.php/home/entry/feathered-brights3

design-seeds.com/index.php/home/entry/teal-tones2

и еще 100 мил. цветовых решений:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла подходящий пример гаммы с бирюзовым.

 

Ух як, гарно! У мене зараз схожі стіни, але ніколи не думала про бірюзу для текстилю.

 

irina1969, будь ласка, навчіть, як користуватися цим підборщиком кольорів design seed ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вызывающе-наляписто это отнюдь не выглядит. А вот практично ли во многих моментах? Например, акцентуация на отдельных искусственно состаренных предметах, думаю, быстро надоест, и к тому же специальная "шероховатая" окраска поверхности под потресканную краску (как на втором фото) через время доведет до бешенства хозяйку любящую чистую кухню. Хотя, на мой взгляд, если уж совсем хочется состаренную мебель на кухне, то ее можно залакировать поверх красивой спецокраски. Этим можно добиться и чистоты, и эффекта а-ля "эта вещь старая, а не состаренная, и я нашел ее и облагородил".

А вот пластиковые стулья на предпоследнем, и стол со стулом на последнем фото, на мой взгляд смотрятся убого (но последние хоть можно качественнее перекрасить под "старье").

В остальном все довольно неплохо, на любителя. Например мне бы хотелось более теплые оттенки бирюзового (моментами, возможно, даже и поярче).

Это мое мнение, раз спросили. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое решение - дело вкуса. Мне лично не нравятся такие...разнобой и вообще неуютно, холодные тона на кухне вообще не люблю . но это лично мое мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О дааа, мне нравится! Себе делаю кухню именно в таком стиле, заказала вот эту модель (есть голубая, но у меня будет белая). На мой взгляд, это самый что ни есть кантри, но такой легкий англо-американский кантри, потому что есть совсем другой кантри - массивный, дубовый, коричневый, вот как (ссылка устарела). Поэтому если говорить просто "кантри", то каждый себе представляет разное. Есть кантри совсем уж деревня для любителей, есть девочковый шебби-шик - все это кантри, но разное, как черное и белое. Мое "кантри" будет белое, воздушное, с обилием света, без навесных шкафов, в сочетании с хромированной б/техникой, без ухода в старину или деревню. Обожаю этот стиль, всегда о таком мечтала, кучу таких картинок собирала годами, теперь вот и сама на пути к этому :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще по поводу цвета (утром не успела дописать). Все цветное красиво, но часто быстро надоедает, а кухня не меняется каждые 5 лет, так что практичнее выбрать кухню в спокойном нейтральном цвете, а цветовые акценты создавать с помощью текстиля - как вы захотите, так кухня и заиграет. Вот на картинке, которую выложила S-STUDIO, это как раз видно - бирюза создает впечатление, но ее без потерь можно сменить на другой цвет или убрать, если надоест. А фасады - фигушки. Тут, правда, есть одна сложность, с которой сама постоянно мучаюсь, - при планировании нейтрального цветового решения, которое не будет обязывать к какому-то доминирующему цвету, интерьер начинает казаться блеклым, бледным, лишенным яркости, слишком больничным или салонным. Вот у меня кухня сейчас планируется - белые фасады, серый пол под дерево, белый фартук, серые стены, белые окна со шпросами, хромированная б/техника - дизайн вообще лишен какого-либо цвета вроде бы. Но!!! Я, любитель подвигать мебель и попереклеивать обои))) облагорожу свою кухоньку на такие цветовые мотивы, на которые будет настроение, а именно:

* яркие цветовые акценты в виде цветной глиняной посуды (я такой уже много лет пользуюсь - советую - поднимает настроение и украшает любое блюдо :) ), текстиля, например вот так:

8%2520marzo4.jpg (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

* летом морская тематика - сине-белые подушки на сиденья, синяя и белая посуда, деревянные плетеные корзины - к кухне кантри подходит как родное! При таком же нейтральном оформлении гостиной, она легко "переодевается" и весь интерьер в едином стиле

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) gostinaya-v-morskom-stile-2.jpg

 

* красная тематика, которая особенно актуальна к Новому году и Рождеству, ею можно оформить также гостиную, будет гармонично и празднично

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А еще есть бело-коричневые сочетания, бело-золотистые, бело-алюминиевые... очень красиво смотрится сочетание с деревом. В общем, это такой простор для творчества, который невозможен ни в одном из цветных решений.

 

Прошу прощения за многабукав, тема таких кухонь лишает меня покоя :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сама идея кухни в бирюзовых тонах мне нравится, но именно этот вариант — нет. Мне такие интерьеры кажутся тяжелыми и шаткими какими-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...