Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

«1984», «Press "Enter"» и «Терминатор» давно вокруг нас (Вырезано из «Перспектив…»)

Robin

Рекомендовані повідомлення

ой да ладно. интел сделала удобную тулзу для удаленного систм менеджмета, а раздули из этого прям всемирный заговор

если паранойя зашкаливает - лицензируйте у арм ядро, ваяете свой SoC и ставьте линукс

кстати, поднимите руки кто юзет андроид. во где поле непаханное для паранои

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если паранойя зашкаливает - лицензируйте у арм ядро, ваяете свой SoC и ставьте линукс

И это единственно правильное решение, не считая разработки своего процессора и всего кода с нуля, что долго и дорого, но даже на это идут. Но это никому на фик не надо, даже там, где это критически важно. Откаты рулят.

кстати, поднимите руки кто юзет андроид. во где поле непаханное для паранои

Ну, ква. И, кстати, андроид в основном исполняется на АРМах: процессоры в телефонах в основном основаны на АРМ, планшетники — АРМы поголовно, был даже нетбук на АРМе, но популярности не снискал (венду не поставить). Недырявое железо не спасает при дырявом софте, а андроид состоит из люков чуть более, чем полностью, хоть и основан на линуксе. Равно и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

А я чего то не могу добавить карту в Приват24 на айФоне, пишет - временно не доступно, ждите обновления программы?!?!

Может потому что айФон 4???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приват24 на телефон и не устанавливал, ибо из прав доступа они хотят получить всё что есть у меня на телефоне. А оно мне надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приват24 на телефон и не устанавливал, ибо из прав доступа они хотят получить всё что есть у меня на телефоне. А оно мне надо?

 

Если за Вами никто не следит, это еще не значит, что у Вас нет паранойи (С) :D

 

А я пользуюсь постоянно, очень удобно и в любой момент. Правда коломойский сцуко жлоб, комиссию лупит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я параноик. Иначе сложно объяснить зачем приложению иметь доступ к:

- моему месторасположению

- моим контактам

- смс

- фото на карте

- камера

- микрофон

- сведения о вызовах

 

Если это не шпиёнский бот Бени, то я мегапараноик :o :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я параноик. Иначе сложно объяснить зачем приложению иметь доступ к:

 

А Вам есть чего бояться? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам есть чего бояться? :D

так конечно, я же параноик!

 

Если же Вы не параноик, то может установите на свой компьютер с серой бухгалтерией программу для удаленного доступа типа Radmin или Teamviewer и сбросите мне логин/пароль? Чего же бояться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...может установите на свой компьютер с серой бухгалтерией программу для удаленного доступа типа Radmin или Teamviewer и сбросите мне логин/пароль?

 

У меня вся бухгалтерия в голове, а на компе так, порнушка, семейные фото и пиратские фильмы из сети :D

 

А если серьезно, то не представляю что такого криминального можно держать на телефоне боясь стороннего доступа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ А те що Google знає, скільки, кому і коли ви телефонуєте і як називаєте цих людей (Анжела Петрівна або Ведмежатко :D ) - вас не бентежить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Госдепа и Гугла я не интересен.

А если вам нравится что любой рядовой сотрудник приватбанка сможет копошиться в вашем телефоне(судя по тому что они могут смотреть какие угодно счета) - пожалуйста ставьте себе всё что хотите, можете дубликат ключей от квартиры повесить рядом со входной дверью, меня только за компартию не агитируйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я параноик. Иначе сложно объяснить зачем приложению иметь доступ к:

- моему месторасположению

- моим контактам

- смс

- фото на карте

- камера

- микрофон

- сведения о вызовах

 

если Вы параноик то позвольте ... нахера Вам телефон ? или только программа от Бени может проследить за Вами. Давно уже пора понять шо все слушается, в.т.ч. и гугль

 

Для Госдепа и Гугла я не интересен.

 

пока неинтересен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз всё слушается, о чем не спорю, и никто не против устанавливать себе дополнительный троянский софт на телефон - то что же вам, не параноикам, терять?

 

Вы же ничего не теряете, все же прослушивается!

 

Можете смело делать бэкап своего телефона с контактами, смсками, фотографиями и отправлять мне.

 

Вперёд, от слова к делу, хватит уже просто так клавиатуры пальцами избивать! Интересно сколько смельчаков наберется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам к примеру, список моих контактов? :D

Если хотете, могу выслать файлик, там всего 558 имён, правда некоторые имеют по несколько номеров. Процентов 30 уже и сам не помню кто эти люди. Есть например, некий Виктор долг. Кто, кому и сколько должен неизвестно. Фото в телефоне никогда не храню. Не из соображений безопасности, а просто не болею этим.

 

З.ы.

Не раз замечал у некоторых на планетах и буках заклеенные пастырем глазки видеокамер. Может они что то знают!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, в этой теме уместней. ну, и тему можете с начала перечитать. ;)

 

В целом верно.

 

 

А теоретикам, которым ничего не страшно и навязчиво учат всех своему уставу - велкам делать бэкапы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это единственно правильное решение, не считая разработки своего процессора и всего кода с нуля, что долго и дорого, но даже на это идут. Но это никому на фик не надо, даже там, где это критически важно. Откаты рулят.

 

А выдернуть комп из сети, не? Религия?;) У Дэна Брауна в каком то бестселлере весь сюжет закручен как кто то получил доступ по сети к пупер центру. Весь сюжет закручен. А надо было просто кабель сетевой выдернуть:rolleyes:Но не судьба, не було бы детектива:D

Дык я к чему. Надо что то - ваяй супер скрытое, но к сети не подключайся. Делов то

 

Добавлено через 1 минуту

Для Госдепа и Гугла я не интересен.

 

"Почую кожного"(с):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выдернуть комп из сети, не? Религия?
Читайте второе произведение из списка в сабже. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте второе произведение из списка в сабже. ;)

Дико извиняюсь. Вы стоко ссылок дали, запутался. Не могли бы Вы повторить ссылку (special for....):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Какие данные сливает о пользователе 10-я венда:

www.yaplakal.com/forum7/topic1178906.html

Коротко: сливает всё, до чего может дотянуться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие данные сливает о пользователе 10-я венда:

www.yaplakal.com/forum7/topic1178906.html

Коротко: сливает всё, до чего может дотянуться.

 

Мда. Как обычно - хочешь работать - Линукс.

А винда так... если б не игры, то и не ставил бы никогда.

 

p.s. Особенно меня "радуют" толпы знакомых которые уже поставили 10-ку, а потом звонят мне "тыжпрограммист" по разным вопросам у кого и что "отвалилось" в ней.

Змінено користувачем Tochkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. Как обычно - хочешь работать - Линукс.

А винда так... если б не игры, то и не ставил бы никогда.

 

p.s. Особенно меня "радуют" толпы знакомых которые уже поставили 10-ку, а потом звонят мне "тыжпрограммист" по разным вопросам у кого и что "отвалилось" в ней.

 

Tochkin, скажите, а за бугром тоже такие маньяки как у нас и никому не верят? Мой опыт грит, что они как дети: все лицензионное, 8ка лучше 7ки, 10ка - 8ки. И всему верят. Особо понравилось: раз прога б/п то она плохая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиг вам. Всякое бухгалтерское и налоговое — только под виндой работает. Прчём далеко не каждой, только относительно новыми.

На Западе тоже параноиков хватает. Тем более, что там за пиратки дрючат куда жёстче. Потому линуксоводов в общем-то больше.

Платная прога тоже может быть плохая. А нормальные бесплатные проги ещё надо уметь находить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...