Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телевизоры LG

Евгений30

Рекомендовані повідомлення

Если наблюдать за работой LG и Samsung в магазине, то изображение у Samsung намного лучше. Параметры теликов абсолютно одинаковые.

Но меня "сбивает с толку" то, что те же Samsung собирают в России. Я не отношусь к России предвзято, но сборка техники на территории бывшего СССР... - как то "стрёмно".

Так офицальные ЛыЖи- то-же росссия (до 7 серии) 9-я попадаеться Корея!

А если судить по изображению- балансбелый/чёрный- на любителя ( чисто-белого цвета нет ни у кого). Пол скорости реакции картинки- что угодно, только не Самвсунг! Лично наблюдал в магазине слайдшоу на 9000 (50дюймов за 35 000 грн)!!!!- а уж за такие дёньги хочеться и что-бл картинка не тормозила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли, для съёмной квартиры мне дорогой особо не нужен. Да и не фанат я TV 3-D и пр. Но люблю, когда "кто-то" разговаривает, так сказать - для "фона" в комнате. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я был еще маленьким, и в СССР про корейские телевизоры никто и не слыхивал, я любил просматривать толстые немецкие каталоги. Больше всего мне нравились Сонички. И сама техника и начертание логотипа... Это была мечта. Реализовывать я ее начал году в 94-ом. Первыми были телевизор и видик (до сих пор без единой поломки работают у мамы), потом были музыка разная, и опять телевизор, двд и прочее. Несколько переездов, экстримальная эксплуатация, что-то передано в другие руки - и все работает! Сборка разная: от Малайзии до Словакии (или Словении). Тьфу-тьфу, если качетво картинки ТВ ухудшается - просто протираю пыль с экрана. А вы говорите Гнусные ЛыЖы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если копнуть глубже, комплектующие детали у них во всех одинаковые, независимо от места сборки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично наблюдал в магазине слайдшоу на 9000 (50дюймов за 35 000 грн)!!!!- а уж за такие дёньги хочеться и что-бл картинка не тормозила.
не врубился.. Там панель минимум 120 Гц. Какое слайд шоу?

 

Но меня "сбивает с толку" то, что те же Samsung собирают в России. Я не отношусь к России предвзято, но сборка техники на территории бывшего СССР... - как то "стрёмно".
Сборка - слишком громко. Это как собрать автомобиль, прикрутив колеса и сделав развал-схождение на японском компьютерном стенде - от человека ничего не зависит. Но даже такое производство контролируется этническими корейцами. Так что без разницы - Польша, Словакия, Словения, Армения...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья,опять влез в неприятности с этой техникой,купил жк тел брэнда XXX 26" в нет магазине,осматривал при покупке,все было гуд,домой приехал и увидел бяку-пятна на экране,пятна под пленкой-не сверху!,пятна видны с определенного угла и под мощным освещением,тел показывает хорошо,по телефону в сервисе мне сказали что возможно плохо проклеена пленка и что ни каких пятен быть не должно,до сервиса пилить два часа,звонил на гор линию-там мороз типа вы знаете что экспертиза платная и т.д.,короче я нашел себе новую головную боль,был в гос отделе по защите правам потребителей где мне сказали-товар осматривал при покупке?Я-да,росписывался что все исправно и цело и притензий не имеешь?Я-да,и мне ответили что это теперь моя головная боль и сказали что товар у меня ни кто не возьмет назад,визите в сервис и разбирайтесь с ними,пятна видны при выкл тел,при вкл теле и при комнатном свете их не видать!Но зачем мне тел с пятнами?Я отдал не маленькие для меня деньги за телек!(Дорогие друзья-кто сталкивался с такой проблемой подскажите как мне быть и как поступить разумно в данной ситуации?Прошу не ФЛУДИТЬ!Только дельные советы!

P.S.:чек,гарантийка с печатями,свидетель покупки присутствуют,со дня покупки прошло два дня.Благодарю

 

Добавлено через 16 минут

Готовился к покупке тщательно,и номер сверял на теле и на гарантийке,смотрел его со всех сторон на наличие повреждений,работоспособность проверяли в разных режимах по моему требованию,много проверок,читал гарантийный талон до того как ставить роспись,много расспросов сделал до момента передачи денег за товар и опять вляпался!Да-это хороший урок на будущее-но такие уроки стоят не дешево,всех нюансов которые могут быть не предусмотришь,вез этот тел на руках чтобы не кто не задел и не ударил,и на тебе!(((

 

Добавлено через 3 минуты

не врубился.. Там панель минимум 120 Гц. Какое слайд шоу?

 

Сборка - слишком громко. Это как собрать автомобиль, прикрутив колеса и сделав развал-схождение на японском компьютерном стенде - от человека ничего не зависит. Но даже такое производство контролируется этническими корейцами. Так что без разницы - Польша, Словакия, Словения, Армения...

 

Чтобы иметь представление о сборке электронники одного и того же брэнда в разных странах-просто зайдите на ютуб,вбейте запрос и все увидите,после просмотра я сделал для себя значительные выводы по поводу сборки в разных странах,линии одни и теже а вот персонал....,короче смотрите сами и все поймете,но это моя личная точка зрения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы иметь представление о сборке электронники одного и того же брэнда в разных странах-просто зайдите на ютуб,вбейте запрос и все увидите,после просмотра я сделал для себя значительные выводы по поводу сборки в разных странах,линии одни и теже а вот персонал....,короче смотрите сами и все поймете,но это моя личная точка зрения!

А можно ссылки, чтобы не "рыть" весь инет? :)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылки, чтобы не "рыть" весь инет? :)

Спасибо.

Наберите просто на просто в поисковом запросе на ютубе "сборка....в России,там же в похожих видео которые выдаст ютуб ищите видео "сборка.... "любая другая странна",ни чего не буду говорить-всё сами поймете!Вам нужно посмотреть именно как собирают эл технику на заводах!Вместо-....впишите не модель а интересующий вас бренд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас посмотрю. Но видать "чуйка" меня не подводит, раз я так сильно сомневаюсь в нормальной сборке электроники (именно электроники), на территории бывшего эсесесера. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас посмотрю. Но видать "чуйка" меня не подводит, раз я так сильно сомневаюсь в нормальной сборке электроники (именно электроники), на территории бывшего эсесесера. :(

И правильно сомневаетесь но не спешите делать выводы насчет страны сборки и не спешите покупать товар,разберитесь сначала хорошо в этом деле,если сумма ваших денег которые вы собираетесь потратить для вас существенная!.У нас у народа политика такая,человек знает но не подскажет,не посоветует.Людям хорошо тогда когда мне плохо,и людям плохо когда мне хорошо,почему то большинство живет по такому принципу и в этом есть истина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людям хорошо тогда когда мне плохо,и людям плохо когда мне хорошо,почему то большинство живет по такому принципу и в этом есть истина!

Ну это Вы зря. Не на этом форуме, я Вас уверяю. :)

_____________________________

 

Сумма для меня и "значительна" и "незначительна". Квартирко съёмный - вот и не хочу дорогого покупать. По образу жизни - не признаю дешовые веСчи. Вот и раздваиваюсь.

В итоге "психану" и куплю, по совету друзей, что-то Б/У. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы зря. Не на этом форуме, я Вас уверяю. :)

 

_____________________________

 

Сумма для меня и "значительна" и "незначительна". Квартирко съёмный - вот и не хочу дорогого покупать. По образу жизни - не признаю дешовые веСчи. Вот и раздваиваюсь.

В итоге "психану" и куплю, по совету друзей, что-то Б/У. :(

Не пси***те пожалуйста!!!

Я же не сказал что все люди такие,вы просто оглянитесь вокруг-разве много таких людей которые хотят вам помочь чем то безвозмездно???Все просто помешались на деньгах,я рад что хоть на этом форуме есть люди которые хотят помочь друг другу чем то))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но видать "чуйка" меня не подводит, раз я так сильно сомневаюсь в нормальной сборке электроники (именно электроники), на территории бывшего эсесесера.
Для общего развития - описание посещения завода Самсунг в Калуге разными журналистами:

www.ixbt.com/dvd/samsung-1st-3dled.shtml

itc.ua/blogs/editorial/jekskursiya_na_zavod_samsung_otkuda_berutsya_lcd_46645/

zyalt.livejournal.com/221026.html

(ссылка устарела)

 

Чтобы иметь представление о сборке электронники одного и того же брэнда в разных странах-просто зайдите на ютуб,вбейте запрос и все увидите,после просмотра я сделал для себя значительные выводы по поводу сборки в разных странах,линии одни и теже а вот персонал....
При нормальной организации персонал=роботы и от него ничего не зависит. А корейцы нормально организуют.

 

Гораздо важнее разработка и конструирование. Вот тут японцев и уже корейцев трудно будет потеснить и Европе, и Америке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для общего развития - описание посещения завода Самсунг в Калуге разными журналистами:

www.ixbt.com/dvd/samsung-1st-3dled.shtml

itc.ua/blogs/editorial/jekskursiya_na_zavod_samsung_otkuda_berutsya_lcd_46645/

zyalt.livejournal.com/221026.html

(ссылка устарела)

 

При нормальной организации персонал=роботы и от него ничего не зависит. А корейцы нормально организуют.

 

Гораздо важнее разработка и конструирование. Вот тут японцев и уже корейцев трудно будет потеснить и Европе, и Америке.

вот именно-ПРИ НОРМАЛЬНОЙ"!Я бы мог подыскать видео в ютубе в котором видно с каким энтузиазмом работают люди разных стран!Если вы так рассуждаете объясните же мне пожалуйста почему мне достался такой телевизор???Наверное у них тоже была "нормальная организация персонал=роботы"!Не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы мог подыскать видео
ну так подыщите.

 

Я думаю с Вами это произошло потому, что:

Готовился к покупке тщательно,и номер сверял на теле и на гарантийке,смотрел его со всех сторон на наличие повреждений,работоспособность проверяли в разных режимах по моему требованию,много проверок,читал гарантийный талон до того как ставить роспись,много расспросов сделал до момента передачи денег за товар
Пока Вы этим занимались, кто-то из продавцов нашептал пару неласковых слов в Ваш адрес ... в уши того, кто прощает, но ничего не пропускает

 

Да и вообще.. был ли мальчик?

Вы бы хоть фото "дефекта" выложили, что ли. А то много шума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так подыщите.

 

Я думаю с Вами это произошло потому, что:

Пока Вы этим занимались, кто-то из продавцов нашептал пару неласковых слов в Ваш адрес ... в уши того, кто прощает, но ничего не пропускает

 

Да и вообще.. был ли мальчик?

Вы бы хоть фото "дефекта" выложили, что ли. А то много шума.

Вы по ходу не внимательно читали данную тему!Я же просил в сообщении ДАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ как поступить в данной ситуации тех кто сталкивался с такой ситуацией или знающих людей,я не просил критиковать!!!Вы же делаете абсолютно по другому!

 

Добавлено через 12 минут

Ещё добавлю один момент который не относится к данной теме но пригодится посетителям форума:перед покупкой тв я изучил информацию которая имеется в нете,с помощью не хитры х формул можно выщитать диагональ телевизора,так вот я взял три разных формулы по которым щитается диагональ экрана для нужно го помещения,расчеты взял средние так как все три формулы были разные,посчитал и определил что для помещения X мне нужна такая то диагональ,купил включил и понял что все это ерунда эти формулы,по формулам которыми я пользовался данную диагональ телевизора не комфортно смотреть с расстояния которого я заранее планировал вести просмотр телевизора,правда в телевизоре есть функции с помощью которых картинку можно маштабировать-тоесть уменьшить,так что я советую прежде чем вы пойдете покупать телевизор пойдите и посмотрите включенный телевизор с нужного вам расстояния понравившуюся модель телевизора и определите комфортно ли вам ее смотреть!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Дубль скопированного сообщения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не врубился.. Там панель минимум 120 Гц. Какое слайд шоу?

Ну панельда... может быть...не спорю. Но видеопроцессор ( который выдаёт те самые кадры/сек)-у самвсунгах ХРЕНОВЕЙ НЕКУДА! есть замурчательная фирма B&O ( Бенг и Оливсен в простонародье) Так те на свои телевизоры с матрицей от Самвсунг/сони ставят процесора от филипа- которые считаються лучшими в мире.

Заметье вся фирменная рекламно-роликовыя заставочная чушь от самсунга- пёстро-яркие картинки-и никакого движения, ну разве что на пол экрана в минуту. Толи деле Филипс и Сони- у филипса ролик "Снайпера"- с резким движением множества прямоугольников и прямыз линий ( кому интересно поищите в нете), филипсы его "принимают" и плавно показывают движение начиная с 4 серии.

Вы бы хоть фото "дефекта" выложили, что ли. А то много шума.

А что выкладывать если "битые" по ГОСТу до 3-х допускаеться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся фирменная рекламно-роликовыя заставочная чушь от самсунга- пёстро-яркие картинки-и никакого движения
какое отношение имют демки к
Пол скорости реакции картинки- что угодно, только не Самвсунг!
отделите мух от котлет хотя бы у себя в голове. Потом постарайтесь сформулировать что именно Вы хотели сказать и в чем упрекнуть - в скорости реакции (догда изображение размазывается из-за низкой скорости восстановления жидких кристаллов матрицы) или слайд-шоу (когда процессор не успевает просчитать следующий экран и поэтому пропускает пару кадров, вызывая дергающееся изображение).

 

А это -

процесора от филипа- которые считаються лучшими в мире.
вообще бред. Кем считаются?

 

PS Вы в глаза не видели фирменных демок от Самсунга. На прошлогодних, например, есть эпизод в котором на концертном выступлении в затемненном клубе в потоках яркого света на сцену обильно сыпется конфетти с блестками. Скорость такого видеопотока зашкаливает за стандарты BlueRay - доходит до 50 Мбит/с. И ничего не тормозит, все успевается.

 

Добавлено через 4 минуты

А что выкладывать если "битые" по ГОСТу до 3-х допускаеться!
бред. Нет таких параметров в ГОСТах. У каждого производителя свои нормы допуска и они, к тому же, зависят от диагонали и расположения на экране. Да и прочтите еще раз про беду ТС - у него не битые пикселы. У него какие-то пятнышки на рамке под защитной пленкой, которые видны только при ярком свете. Не исключено, что это окошко для датчика освещенности или фотоприемника ДУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли, для съёмной квартиры мне дорогой особо не нужен.

Однозначно "гнусмас" .Сборку словенскую попробуйте найти.От 40 дюймов.

 

При обязательной голограмме Азарова в каждом доме(в дальнейшем)это будет хорошей альтернотивой....

 

:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорости реакции

 

или слайд-шоу

Я прекрасно разбираюсь в этих понятиях. И имею в виду скорость реакции ИЗОБРАЖЕНИЯ в целом!

Вы в глаза не видели фирменных демок от Самсунга. На прошлогодних, например, есть эпизод в котором на концертном выступлении в затемненном клубе в потоках яркого света на сцену обильно сыпется конфетти с блестками. Скорость такого видеопотока зашкаливает за стандарты BlueRay - доходит до 50 Мбит/с. И ничего не тормозит, все успевается.

Вы на какой модели эту демку смотрелИ??? 7 сереия её точно " не схавает"- подавиться!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И имею в виду скорость реакции ИЗОБРАЖЕНИЯ в целом!
очень похоже на "не читал, но осуждаю". Попробуйте поточнее изложить свое понятие термина "изображение". Для простоты примем, что в качестве источника выступает идеальный внешний HD плеер.

7 сереия её точно " не схавает"- подавиться!
Начнем с того, что заявленная проблема наблюдалась Вами на ТВ
9000 (50дюймов за 35 000 грн)
. К чему "съезды" на 7-ю серию?

 

Я наблюдал демку в 3D на 46ES7500 - и это седьмая серия. Собственно от серии мало что зависит. С таким же успехом будет воспроизводится на любом смарте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, что не по теме, но кто что скажет? SAMSUNG UE-40ES8007 (UE40ES8007UXUA+CYACK6E/ UA)

 

спасибо-)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но кто что скажет? SAMSUNG UE-40ES8007
а что именно интересует?

 

Модель этого года, украинская (суфикс XUA) -> официальная гарантия. Можно научить повиноваться голосу хозяина и управлять руками (включая управление в играх, например - Angry Birds). Поддержка Skype, есть браузер. Прикольная ДэУшка с управлением типа тачпада. Можно подключить внешнюю блютуз клавиатуру, но нужно проверять совместимость. Подсветка панели (backlight) по всей плоскости с локальным уменьшением яркости для увеличения контраста. Внушительный пакет дополительных интернет сервисов, включая Smart Kino (за небольшие деньги можно подписаться на Samsung-овскую библиотеку фильмов, но для нас это не очень актуально - торренты затмят любую библиотеку), уроки фитнеса, детский канал и пр. Поддержка 3D с двумя очками в комплекте. Поддержка DVB-T2, но, блгодаря усилиям определенной партии, смотреть эфирное вещание нельзя, а карточек и САМ модулей с поддержкой зеонбудовской кодировки пока нет.

 

Но 40" на сегодня - мало. Я бы посмотрел на 7500 или даже на 6-ю серию, но с бОльшим экраном. А вообще советую сходить в большой супермаркет электроники и посмотреть своими глазами, ведь для своих глаз выбираете? Многие "улучшайзеры" картинки непосвещенному человеку не заметны, а некоторыим даже мешают. Так стоит ли переплачивать? Благо сейчас почти в каждом (по крайней мере в Киеве) есть бренд-зоны, где можно вплотную рассмотреть и потрогать (самые неплохие, как ни странно, - в Эльдорадо - есть и подключение к инету, и очки, и прочие фичи).

 

Ну а после "трогания" - спокойно заказать в инете ;)

 

PS - забыл добавить про наличие спутникового тюнера - в ES8007 он есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не кидайте тапками - не хочу войны- но лично мне Самсунг и Лыжа как-то не то.

И это ещё с ЭЛТ телевизоров.

Товарищ купил Самсунг тогда- пришёл в гости - картинка вообще "плоская", не знаю может настройки такие были.. Сейчас этот друг купил LED от LG - не впечатляет..

Давно как-то, ещё с родителями, в 90-е, купили LG, смотрели. Потом купил Томсон, когда он был ещё хорош, картинка - песня.

Второй товарищ работал в Самсунге, у него дома 3 LCD. Смотреть могу с трудом, особенно самый большой, в 2,5 м. от дивана.

 

Мне нравятся естественные, натуральные цвета. Может причина именно в этом - на мой взгляд Самсунг и LG демонстрируют яркую, не совсем естественную картинку.

Хотя на вкус и цвет все фломастеры, как говорится...

 

Сейчас есть маленький LCD от Самсунга. Смотрю. Купил когда-то из-за соотношения цена/качество. Картинка не очень нравится.

Глазу приятно, когда сажусь перед плазмой Панасоником. А с появлением Самсунга даже супруга, которая не относится критично ко всяким таким "мелочам" заметила разницу в изображении Панасоник и Самсунг.

К слову, опять же ИМХО -плазма даёт лучшую картинку чем LCD и LED.

 

P.S. Пользоваться разделом "изображение" в меню ТВ я умею:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 fulmar

 

Спасибо , но "а карточек и САМ модулей с поддержкой зеонбудовской кодировки пока нет."...

 

уже есть-)antenka.com.ua/shop/product-592/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...