Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрошоковая система охраны периметра

TSX

Рекомендовані повідомлення

Насчет стоимости не скажу , не знаю. Но думаю если не ДСО то другие вполне могут взять, если берут оптические барьеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну уж в разы больше оптических барьеров.

и от погоды должно быть зависимо, не поверю что в ливень будет все так же работать, скорее автоматически выключается и лезь себе сколько хочешь.

просто я очень давно и плотно занимаюсь электроникой, и такие моменты вижу наперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот просто не поверю, электрошек там точно не должен работать тогда, или он не соответсвует МОЗ.

На мокрое тело заряд -ну ну.. даже с ограничечением тока не покатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать датчики типа оптических пар или движения в моем случаи не эфективно, как показали последние события.

А можете поділитись що сталось і чому виявились неефективні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас почитать так у нас не одна высоковольтная линия электропердач работать не должна, там кстати тоже 10кВ., но работает. Для системы большую опасность представляет гроза и то при протяженности более 100м.,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас почитать так у нас не одна высоковольтная линия электропердач работать не должна, там кстати тоже 10кВ., но работает. Для системы большую опасность представляет гроза и то при протяженности более 100м.,

:lol: сравнили, два провода на заборе чтобы обязательно "торкнуло" и высоковольтную линию с совсем иным назначением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другие спецы утверждают обратное. Вы хоть один раз ее юзали?

 

Добавлено через 15 минут

Две проблемы 1) Коты соседа, а у него их с десяток, лезут через забор. В марте сосед поставил загрождение типа егоза, стало еще хуже, они там путались и снимали их месте со скальпом. Вообщим не остановило.

2) Приехал с командировки лег спать, первый этаж и периметр поставил на охрану. (Периметр на пульт не сдается потому как коты не дают охране спать). Что там сработало не знаю, но приехали секьюрити, место того чтоб перезвонить зная, что я дома полезли через забор, сработал периметр я проснулся взглянул на монитор видеонаблюдения вижу людишки возле забора, освещение слабое кто такие не разгледеть. Беру ствол и на балкон. (Начинал службу Ванькой - взводным в морской пехоте, что то знаю, что то умею). Пулевой раздядил об камень на газоне чтоб эффект усилить, картечь оставил для гостей. Потом попросил пацанов полежать на травичке, вообщем через пару минут разобрались но зачем мне нервы. Да и опять забор мыть, они его попачкали когда лезли, про потоптаный газон промолчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пулевой раздядил об камень на газоне чтоб эффект усилить, картечь оставил для гостей.

Я думаю что если вам пофиг на превышение самообороны, то и на непредумышленное убийство тоже начхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если троих положили в супермаркете за пару носков и флешку то за городом про про самооборону задумаешься более серьезно, а если в доме дети и жена то жизнь непрошеных гостей меня меньше всего интересовать будет. Это личное мнение но думаю многие его разделяют.

 

Добавлено через 18 минут

Всем спасибо за коменты к посту.

Задал эти вопросы инсталятору. Получил ответы:

1) естественные осадки дождь, снег, плотный туман пробоя не вызывает ( разнос проводников достаточно большой), выкорачивание типа мокрая тряпка, мокрая деревяха вызывае тревогу - как попытка не санкционированого доступа.

2) Пожароопасность - присутсвует если в есть возможность вытока газа и паров бензина и их воспламенения - не мой случай.

3)Изоляция проводников типа ватник на провода приводит к растяжки проводников, в конце линий стоит датчик натяжение - вызывает тревогу.

3) Обрезание проводников - тревога.

4) Использование защиты типа резиновых костюмов - облом кронштейнов (они пластиковые), растяжка и обрыв проводника - тревога.

5) коты собаки не подходят - наличие електрического поля.

6) Гроза, Ракета прав опасно - отключение (кратковремено), грозоразрядник на линии.

7) Фибриляция сердца и легких - не вызывает кратковременость воздейсвия, схожий с пъезозажигалкой, чуствоительно но возникает рефлекторный реакция не притрагиватся к проводнику плюс вся система подлежит заземлению.

8) если всеже схватился вся система заземлена.

9) выкорачивание на землю - тревога.

Вобщем меня устраивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что обраное? про котов и фибриляцию вообще смешно читать.

Вы хоть в курсе что удар тока - это сугубо индивидуально - одни от 12В могут получить смертельный исход, другие на электрическом стуле жарятся и не получают ожидаемого.

Так что вероятно потом претензии будете предьявлять к организации которая получила "сертификат" и красиво расписала пункты про котов и собак. Я так понял вы перестраховались все же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Догадливы, перестраховка тоже не лишняя. И устанавливать будут те кому можно это делать.

Если вам что то смешно, я не спец могу что то напутать. Но со старта хаить то чего не знаю тоже не берусь. И категорично не выражаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, все познается в практике, через пол-года отпишитесь о проблемах, всем будет интеерсно.

Ну если до того времени не решите демонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закоротить может, убить кого-то (а если есть в доме животные, то гулять они не будут пока никого нет дома и територия "под охраной")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное вы не когда и не слышали об этом, и все ваши коменты строятся на догадках и какихто знаниях радиотехники. Хотелось бы прочитать коментарии людей которые устанавливаю или используют такое, а не флуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, строится на опыте базовых знаний и длительного практического опыта.

"Сертифицировать" на сегодня можно что угодно, Пишешь самостоятельно ТУ потом его же "сертифицируешь".

А установщиков такого или минимум, или вообще не найдете кроме одной единственной конторы. На частных обьектах такого не применяют, да и вообще представляю забор с такой колючей проволокой рядами и с предупреждением что под напряжением, очень эстетично для "дачи". Здесь ведь в основном дачники и те кто построил себе дом, многие не хотят видеть даже решеток на окнах не говоря уже о колючей проволоке вокруг дачи. Так что найти единомышленников вам здесь будет сложновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что мне показали выглядит вполне эстетично, и колючей проволки там нет и в помине, а то что вы написали говорит о том что вы такие системы и в глаза не видели, зачем коментировать то чего не знаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сами вначале писали за колючую проволоку и котов.......

эстетика - дело относительное, все фломастеры на вкус и цвет разные, пример с решетками я вам привел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что у вас вызвало смех рекомендую почитать на досуге о биологическом влияние электрических и магнитных полей на организм людей и животных, очень познавательно.

 

Добавлено через 3 минуты

Что я писал о колючке и котах. Что соседские коты ко мне через забор лазять и сосед по своему забору егозу натянул, что бы они не разбегались весной да осенью. Какая связь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесполезно доказывать чтонибудь человеку который с электричеством, с проводкой, с монтажем и прочим дела не имел и т.д..

читал. знаю, ну и что, к вам на процедуры электрофареза начнут записываться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А весной колючка была - эститика хоть отбавляй, вот и надо решить вопрос чтобы и эстетично или что бы не особо в глаза бросалось. Ну есть забор ну натянуты проводки висит табличка. Оптические датчики стоят, видеокамеры видно. Здесь вопрос в другом в барьеры тоже вложены деньги, а кроме головняка они пока ничего не дают и отказываться от них нет смысла. Если знаете другой способ борьбы с перелазами подскажите? Я не знаю.

 

Добавлено через 4 минуты

Доказывать мне ничего не надо, я вас об этом прошу.

Я вам четко сказал, что интересут мнение людей которые сталкивались с этим.

Возможно здесь есть кто с этим пересекался, послушаю их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метод - качественная установка барьеров, по всем правилам и т.д. даже если это не совсем согласуется с бюджетом заказчика и хочет сделать попроще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы гарантируете если правильно установлены барьеры ко мне коты лазить не будут и проходимци через забор не полезут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно расставить точки над и - вы хотите от животных защиту-контроль, или от двуногих?

Уличные системы обычно ставят с имунитетом на животных, чтобы на мелких не реагировало. Добиваются этого четкой рекомендацией по установке и т.д.

Для того чтобы коты не перелазили - ставят забор повыше, без дыр и т.д. или думаете забор в 2,5 метра кот с разбегу возьмет?

 

И еще - почему вы решили что с электроизгородью перелазы вообще прекратятся?

Просто ктото не полезет, а кого то это наоборот заинтересует - значит там можно поживится чем то раз такая охрана. Как думаете - кого это заинтересует?

Но то что 100% они не прекратятся это думаю вы понимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оговорки могу расценить что гарантий нет. То что барьеры не могут активно препятсвовть проникновению понятно, а фиксируют проникновение они и сейчас. Датчики с имунитетом зачем мне? Мне во дворе чужих котов не надо а не датчики которые на них не реагируют.

Забор повыше и без дырок - так об этом, в какой то мере, и идет речь, вот вид этого "забора " и оговаривается, а полезут, значит полезут под высокое напряжение. Заинтересуют ли мой дом кого то? может быть, но думаю не больше чем сейчас. А вот лезь или не лезь - подумают это точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...