Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

осенняя пересадка кустов роз и спиреи

kerez

Рекомендовані повідомлення

Девочки, а есть ли какие нюансы, при пересадки с места на место в саду 3-4 летних кустов роз и спиреи? Надо ли, например корневин подмешивать в землю? И когда обрезать?? Ведь еще цветут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а есть ли какие нюансы, при пересадки с места на место в саду 3-4 летних кустов роз и спиреи? Надо ли, например корневин подмешивать в землю? И когда обрезать?? Ведь еще цветут.

Неделю назад пересадила свои розы. Я без всяких корневинов- морневинов. Обрезала все ветки пониже и все. Пересаживаю не первый раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышала говорят, что надо лунку полностью залить водой и сажать с комом прямо в воду. А Вы как делаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите по плетущимся розам..

Тоже хочу пересадить.

Надо ли подрезать розы,и как укрывать на зиму,вернее даже чем их укрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопала перенесла в другу ямку, в ямку сыплю удобрение золу и плетущиеся так пересаживаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kerez, всегда всё сажаю в "болотную жижу" с удобрениями - у нас пески, хорошая земля только сверху на штык лопаты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наши розы начали цвести в третий раз за сезон.

не поздновато?

Можно ли пересаживать начавшую цвести розу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши розы начали цвести в третий раз за сезон.

не поздновато?

Можно ли пересаживать начавшую цвести розу ?

Мои цвели постоянно. Можно, обрезаем и со спокойной совестью пересаживаем .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а как выглядит почтва вокруг ваших роз. Вы ее мульчируете или рыхлите? И что сажаете обычно вокруг кустов роз, и на каком расстоянии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вокруг роз и пионов белый клевер растёт, травка низенькая "лилипут" и что-то из мелких сорняков, похожее на ряску, хосты всякие, лаванда, клубника усы протягивает, базилик в одном месте вырос. Может быть выставке будут семена маргариток, низкорослых гвоздик, шалфея и матиолы.

Скорее всего, это не по правилам фен-шуй, но у нас пески, земля моментально высыхает и трескается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а как выглядит почтва вокруг ваших роз. Вы ее мульчируете или рыхлите? И что сажаете обычно вокруг кустов роз, и на каком расстоянии?

 

У меня предыдущий розарий был укрыт щепой цветной и между розами росли лилии тюльпаны и нарцисы. Красотень просто передать не могу.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может не поленимся и после выходных фотки выложим?))

Я со своей стороны, конечно, твердо обязуюсь выложить. Тока ж я не профи. А было бы так интересно посмотреть, причем, не только на сами розы, но и на то,что вокруг них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а как выглядит почтва вокруг ваших роз. Вы ее мульчируете или рыхлите? И что сажаете обычно вокруг кустов роз, и на каком расстоянии?

У меня участок со скудной песчаной почвой. Розы замульчированы скошенной травой, сгруппированы в розариии (от 3 до 5 роз) - так легче ухаживать. Опять же для облегчения ухода - в розарии лучше ничего не подсаживать. Но для души... Мне очень радует глаз сочетание роз и лаванды. А запах в теплый летний день .... м-м-м-м... просто сказочный:) Я все розы на зиму обязательно окучиваю, поэтому расстояние между розами и их соседями (лаванда, котовник) минимум 60-70 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может не поленимся и после выходных фотки выложим?))

Я со своей стороны, конечно, твердо обязуюсь выложить. Тока ж я не профи. А было бы так интересно посмотреть, причем, не только на сами розы, но и на то,что вокруг них.

 

У меня не выходит выкладывание фоток. Просветите, в чем секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может не поленимся и после выходных фотки выложим?))

Я со своей стороны, конечно, твердо обязуюсь выложить. Тока ж я не профи. А было бы так интересно посмотреть, причем, не только на сами розы, но и на то,что вокруг них.

 

Если найду фото ,то выставлю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, правда, сама еще ни разу не выкладывала фото, но вижуБ что в расширенном режиме ответа, в инструментах есть кнопка-"скрепка", когда на нее нажимаешь, открывается окно- загрузить файл с вашего компьютера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...