Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выход канализационного стояка

ВИТАЛЬКА

Рекомендовані повідомлення

Зачем себе морочить голову? Трубу ведь сотку не спрячешь. Ставьте вакуумный клапан, можно диаметром 50. И будет вам счастье.

 

А "счастье" будет выглядеть как вялый слив воды в унитазах: клапан НЕ ДАЕТ достаточного поступления воздуха вслед за сливом.У клапана (если кто видел его вообще, перед тем, как советовать) сечение для входа воздуха около 1,5кв.см., теперь представьте себе скорость воздуха в клапане, чтобы обеспечить выравнивание давления в трубе диаметром 100мм!

В общем, у себя в доме я клапан снял, вывел трубу 32мм под софит, "и есть мне счастье":good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Для себя сделал вывод. Если вам надо просто устранить неприятных запах, в следтсвии срыва гидрозатвора - то можно попробовать клапан, выводя его на чердак. Запах он распространять не будет, а давление будет выравнивать. Возможно не всегда быстро, но это лучше, чем ничего )))

 

Есил у вас есть септик - то нужна вентиляция канализации. Нормальная вентиляция, а не чорти-что и с боку бантик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

а мне вот интересно, в одноэтажном доме где в ванной комнате сливной трап просто в полу, не будет ли сочиться запах через него?

там ведь водянной пробки , как в раковине, например, не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вот интересно, в одноэтажном доме где в ванной комнате сливной трап просто в полу, не будет ли сочиться запах через него?

там ведь водянной пробки , как в раковине, например, не будет.

 

А в трапе нет "водяной пробки" :)? Та же система, что и в сифоне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вот интересно, в одноэтажном доме где в ванной комнате сливной трап просто в полу, не будет ли сочиться запах через него?

там ведь водянной пробки , как в раковине, например, не будет.

 

Будет сочится. Более того, водяной затвор не поможет, в случае того же теплого пола, например, - он просто высохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, и как же в таких случаях поступают? я ведь не первый кто решил себе так сделать )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в трапе нет "водяной пробки" :)? Та же система, что и в сифоне!

я не знал ( , "сифон" заливается прямо в стяжку? стремно как то, вдруг там почистить или еще что. нет, ну не люки ж в ванной городить )

как это по-правильному делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

неужели нет никого с такой/похожей системой уже воплошенной в реальность?

господа,подскажите, скоро делать, а как именно не ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели нет никого с такой/похожей системой уже воплошенной в реальность?

господа,подскажите, скоро делать, а как именно не ясно.

Я хочу в санузле второго этажа так сделать: трап в полу. Сейчас у меня канализация функционирует, трап установлен (только не вмурован в пол). Водяной затвор там есть, запах в дом не проникает. Вода в колене водяного затвора трапа пересыхает не так быстро, как кажется. За две недели, что вы будете в отпуске, не пересохнет точно. Если месяц, то уже да, вода испарится и запах канализации проникнет внутрь дома. Но трап можно и заткнуть на время отсутствия ;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стремно как то, вдруг там почистить или еще что. нет, ну не люки ж в ванной городить )

как это по-правильному делается?

1. У любого трапа есть съёмная крышка (верхняя решётка) сняв которую и можно почистить трап (выполнить ревизию).

2. Вопросы о сифонах и ревизиях следует задавать в Сантех-водо-газо-отопительном разделе форума.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...