Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энергонезависимый дом

Роман7

Рекомендовані повідомлення

---

Практика кривого использования левых кристаллов - да, быстро расставляет всё на свои места. Если бы РС по началу поверил в CREE на нормальных режимах, вашего (и моего) комментария не было. Бы.

 

Со светодиодами все проще, реклама не оправдывает результат, технология по ходу еще сыровата, даже у более именитых производителей чем GREE

Что-то подобное как с КЛЛ, практические результаты далеки от заявленных? Но есть существенные подвижки в плане экономии, цены на них снизились, в прочем как и на светодиодные...

РС а что такое кривое использование и левые кристаллы, а правые существуют :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со светодиодами все проще, реклама не оправдывает результат, технология по ходу еще сыровата, даже у более именитых производителей чем GREE

 

А можно поподробнее про светодиоды? Я даже не против отдельную тему завести...

А то я тут планирую половину своей квартиры на них перевести... Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже себе весь дом перевел на светодиодные лампочки на 3вата, обычные лампочки под 220вт, светят как 60 ватки. Меня все устраивает и никакого лишнего гемороя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее про светодиоды? Я даже не против отдельную тему завести...

А то я тут планирую половину своей квартиры на них перевести... Что не так?

 

Да поигрался немного и забил на эту тему, для начала неоправданно дорого стоят сами лампы, заявленный ресурс как и у КЛЛ завышен (на форуме выкладывали данные именитых производителей по снижению светоотдачи со временем), чтоб получить нормальное освещение надо нехило выложиться (дешевый китай в учет не берем). Есть нюансы и со световой температурой. Больше всего убивает реклама что это типа вечный источник света. Экономия получается сомнительная, это разве что в обрез мощи или альтернативные источники, то тогда светодиоды могут выручить.

Но это только мое мнение, для себя решил что пока подожду с переходом на светодиоды. КЛЛ к примеру тоже не всем нравятся, но накальных ламп в магазинах все меньше. Например в плане запотолочных (закарнизных) подсветок я б смотрел в сторону трубок Т5 с электронными баластами.

 

Добавлено через 1 минуту

Я уже себе весь дом перевел на светодиодные лампочки на 3вата, обычные лампочки под 220вт, светят как 60 ватки. Меня все устраивает и никакого лишнего гемороя.

 

Да и с обычными лампами вроде проблем нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

годика три назад проводили плотный анализ десятка производителей ЛЕД ламп и кристаллов, действительно процентов 60%-низкого качества. В итоге нашли то что искали. В итоге весь цех утыкали ими и потребление на 600м2 выходит всего в среднем 1кВт вместе с уличным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дед марос, а поделиться информацией слабо? или секретно все )))
Да не вопрос,секретов нет,счас пороюсь,выгружу адрес заводика,ну и что и как мы их..)

Вот:zhengyao.gmc.globalmarket.com/ оказывается у них уже и сайт на русском есть))Если кому интересны будут отзывы или фоты ихней продукции,выгружу,не в качестве рекламы а из соображений-не наступать на грабли при поиске нормальных поставщиков, да и по Шенчженю ихний манагер- девушка под ником Эка, помогала по человечески,по дружески)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже у более именитых производителей чем GREE

---

CREE. Другие производители LED для общего освещения мне не известны.

 

что такое кривое использование и левые кристаллы

---

Это кристаллы для подсветки всевозможных плоских матриц, коими напичканы магазинные изделия для вкручивания/втыкивания вместо ЛН и КЛЛ.

 

А то я тут планирую половину своей квартиры на них перевести... Что не так?

---

Например, совершенно справедливое замечание

Есть нюансы и со световой температурой.

Погонитесь за "большущими люменами", получите яркий синюшный свет с отвратительной цветопередачей. Захотите отличную цветопередачу - получится наоборот.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного истории по ЛЕД:

когда верстался проект по нашему сборочнику ТН, ректор универа при котором мы стояли, промолвился что сборка ТН-это мелочь,мало, необходимо еще прорывное направление,мы предложили сборку ЛЕД..

В итоге провели плотную разведку и выяснили что все кристаллы производятся в Тайване а сборка сосредоточена в основном в Гонконге,Шенчжене и Ханчжоу. Далее провели анализ производственных баз десятка заводиков и перепродажников и т.п.

А в итоге ректор ушел на повышение а у нас остались образцы которыми мы по сей день освещаем свои цеха))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно вот некоторые прайсы:

LED STREET LAMP QUOTATION2.xls

Quotation for new Street light.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно вот некоторые прайсы:

---

Изделие из прайса №1 сразу же отличилось наличием патрона Е27.

Прайс №2 - Date: Nov. 25th, 2008 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Изделие из прайса №1 сразу же отличилось наличием патрона Е27.

Прайс №2 - Date: Nov. 25th, 2008 :)

Дык я и говорю-проводил разведку))сейчас ценник вероятно уже раза в 2а дешевле)).LITKовский прайс не нашел сходу еще. Еще раз повторюсь- не рекламирую это железо а делюсь впечатлениями))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

CREE. Другие производители LED для общего освещения мне не известны.

 

Тут наверно немного недопонимайка друг друга, я имел в виду производителей ламп а не кристаллов, хотя например у Осрам есть свое производство хоть и расположено в китае:(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут наверно немного недопонимайка друг друга

---

Она самая. Существенная недопонимайка друг друга.

 

хотя например у Осрам есть свое производство хоть и расположено в китае

1. В Китае.

2. Цитата из ссылки на "производство": "Кристаллы очень медленно выращивают в барокамере и напыляют драгоценными металлами под высоким давлением".

Если кристаллы очень медленно выращивать в реакторе, а затем напылить их драгоценным(и) металлом(ми) - получится короткое замыкание.

Производство инициирующих кристаллов осуществляется совершенно в других местах. Их корпусированием, да. В основном занимаются китайцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю потому, что не могу найти нормальной тех инфы по Гелиотерму, а вы вижу их продаете.

 

нормальная только в хендбухе, его в эл. виде нету, а печатных только 3 шт. у меня нет возможности раздавать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет возможности раздавать

а отсканировать и загрузить сюда хоть немного инфы то й что прошу? или все секретно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прогресс идет, вот Осрам новинку выкинул на рынок:svit24.net/technology/67-technology/44927-duzhe-zaoshchadlyvi-svitlodiodni-lampy

 

Правда цена пока шкалит, подождем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда цена пока шкалит, подождем.

---

Виробники освітлювальних приладів нарешті впоралися із завданням створення яскравих світлодіодних ламп. На цьому тижні починається відвантаження Osram Sylvania, по яскравості порівнянних з 100 Вт лампами розжарювання.

...

Споживана потужність Osram Sylvania - всього 20 Вт

 

По моему субъективному зрению, 20 жёлтых ватт наглухо закрывают жилое квадратно/прямоугольное помещение площадью до 12 квадратных метров. На известных LED SMD.

С чем "впоралася нарешти" эта глубокоуважаемая контора - вопрос. Потому, что, во первых, изделие изделано на выводных LED (до $50 за 1000 шт), которые дохнут как мухи на пятидесяти градусах по Цельсию (часов через десять непрерывной работы в отапливаемом жилом помещении). А во вторых, "как сотка" эта многократная хрень освещает исключительно под собой. При условии, что угол излучения каждого выводного LED равен 15-ти градусам. Геометрическим градусам, разумеется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен,фигня полная да и тем более за такие бабки...максус куууда более интересные лампочки делает:good:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максус куууда более интересные лампочки делает

---

Куда более интересные LED туда засовывает. Вовнутрь изолированной матовой колбы с патроном Е27. В итоге, получается интересный аналог КЛЛ на 15000 часов работы по цене 5-ти обыкновенных КЛЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я ж говорю что нужно подождать : svit24.net/technology/67-technology/48111-polimerna-lampa-zaminyt-ljuminescentni

Рс но наверно цену загнут:o, там же мля нанотехнологии:eek:, посему цена будед гипертехнологична:eek::eek::eek:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...