Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Які комунікації варто кинути?

ambaluk

Рекомендовані повідомлення

Люди підкажіть чи хтось маючи супутникове ТВ дивиться звичайне?

Ставити просту антену чи ні? Бо виходить ще 3 кабелі до ресіверів тянути.

кабель буду брати Finmark 690, я так розумію і на спутники і на звичайну антену піде.

 

Поставтье 2 антены спутниковые: (4W+5E+13E) и 36Е. В эфире вещается то же что и на спутнике 4W+5E. Просто выведите на будущее кабеля на улицу под эфир. На каждую тв точку ведите по 2 коаксиальных кабеля и 2 витых пары. Все кабеля, в том числе от антен и телевизоров сведите в одно место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставтье 2 антены спутниковые: (4W+5E+13E) и 36Е. В эфире вещается то же что и на спутнике 4W+5E. Просто выведите на будущее кабеля на улицу под эфир. На каждую тв точку ведите по 2 коаксиальных кабеля и 2 витых пары. Все кабеля, в том числе от антен и телевизоров сведите в одно место.

Так виходить? А для чого саме виті пари від антен до ТВ?

176787662.jpg

Ну і як я зрозумів такими резетками мають закінчуватись проводка біля всіх ТВ точок

Для ТВ відповідно і виті пари

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Змінено користувачем ambaluk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витые пары от условного места размещения коммуникационного ящика. Каждый коакс. кабель заведите в свой подрозетник. 2 витых пары можно в один подрозетник.

 

Будет примерно так:

lan.jpg.3a9c77dfe90d1daef9fda338e48d8b52.jpg

tv.jpg.c0b95474fea0707d555238171a6e8dbd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім велике спасибі, з ТВ, відеонаглядом та витими парами розібрався.

Окреме дякую UAsat, та ProTV за консультації.

Буде так звана серверна, все буду зводити туди.

По 2 виті пари в кожну кімнату. 3 телевізора на звичану антену 3 супутника і 1 тел. в вітальні буде НТВ+.

 

Тепер лишились такі питання.

1) які саме кабелі кидати на автоматичні ворота

2) на відео домофон+керування замком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельно - под сигнализацию не подумайте витую пару компьютерную кидать.

Это ошибка номер один многих.

Кроме того что при монтаже датчиков намучаетесь - там моножилка, может в самых неподходящих местах трескаться, вы даже знать не будете.

Сигнализацию делают только 6х0,22мм кабелем, тоесть в одном проводе 6 тонких медных жил, к тому же концы паяются.

На видео и домофон примерно то же - если кинуть дешевой витой парой, то через 1-2 года изоляция рассыпается на концах! и от мороза и т.д. На них в крайнем случае можно витую пару, но ту что предназначена для наружной установки.

 

Добавлено через 3 минуты

Центральна розводка, до вимикачів тільки UTP

Серверна в окремому приміщенні майже по центру будинку і доступом до між-поверхових отворів

из комнаты серверной желательно иметь свободные каналы на верхний(можно и на чердак) и на нижний этаж! потом очень пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из комнаты серверной желательно иметь свободные каналы на верхний(можно и на чердак) и на нижний этаж! потом очень пригодится.

Трубы пластиковые кинуть надо. А то потом перейдут с меди на оптику, шо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельно - под сигнализацию не подумайте витую пару компьютерную кидать.

Это ошибка номер один многих.

Кроме того что при монтаже датчиков намучаетесь - там моножилка, может в самых неподходящих местах трескаться, вы даже знать не будете.

Сигнализацию делают только 6х0,22мм кабелем, тоесть в одном проводе 6 тонких медных жил, к тому же концы паяются.

На видео и домофон примерно то же - если кинуть дешевой витой парой, то через 1-2 года изоляция рассыпается на концах! и от мороза и т.д. На них в крайнем случае можно витую пару, но ту что предназначена для наружной установки.

 

Добавлено через 3 минуты

 

из комнаты серверной желательно иметь свободные каналы на верхний(можно и на чердак) и на нижний этаж! потом очень пригодится.

Сигналки не буде!

Красти нема що. Не міліардер.

Відеонагляд, так для себе:), домофон для зручності.

На камери радили кидати коксіал+живлення десь 1 квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигналки не буде!

Красти нема що. Не міліардер.

Відеонагляд, так для себе:), домофон для зручності.

На камери радили кидати коксіал+живлення десь 1 квадрат.

Оце Ви даремно!

Як тільки побачуть Ваші камери, одразу ж виникне бажання їх скрутити. А якщо вже будуть лізти за камерами, то обов’язково і у вікно зазирнуть.

Якщо є гроші на камери, не жалійте - ставте сигналку з GSM. Бажано з дротовими датчиками. Зайвим точно не буде!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставтье 2 антены спутниковые: (4W+5E+13E) и 36Е.

 

Себе поставил одну тородиальную антенну. На нее можно повесить до 16 конверторов. Дорого, но зато не загромождается фасад.

www.agsat.com.ua/index.php?productID=299

images.jpeg.aac4954ff9cc78b3b81353c6cf70c91f.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил одну тородиальную антенну. На нее можно повесить до 16 конверторов. Дорого, но зато не загромождается фасад.

www.agsat.com.ua/index.php?productID=299

А що така антенна буде ловити і НТВ+ в придачу до стандарт пакету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта антенна принимает спутниковый сигнал в секторе 40-60 градусов. Тоесть, если начать с Амоса -4 градус, при небольших манипуляциях можно дотянуть до 56 градуса. Смотрите список спутников в этом диапазоне сдесь: www.lyngsat.com/europe.html

 

Я ограничился диапазоном -4 Амос до 36 Eutelsat (НТВ+). Смотрю Амос, Астра, Хот берд, НТВ+. Никак не найду времени подключить 7, 9, 19 и 31,5градус. Мне полка вполне хватает вышеперечисленного.

НТВ+ принимает, только надо с настройками частот помудохаться (если правильная частота горизонталь, то в тюнере надо забивать вертикалоь).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял - на все датчики нужен (окна, двери, движение, газ, пожар) нужен один и тот же провод 6х0,22 медь экранированный или неэкранированный?

лучше в экране, даже когда случайно он прижимается, то более устойчив к перебитию кабеля.

на герконы - две жилы. а вообще если много датчиков и т.д. - составлят план.

 

Подскажите по датчикам на окнах: они на стекло или на створку ставятся, куда лучше подводить (вниз или вверх створки)? Если в окне две открывающиеся створки - это 2 датчика?

Датчик на разбитие стекла и открывания окна - это 2 разных датчика?

на пульт не сдаете - датчики разбития лишние, окна давно не бюьт, я эту фразу здесь писал уже раз сто.

вверу створки ставится геркон на каждую открывающуюся.

 

Также интересует вопрос по централи: можно на каждом этаже сводить провода сигнализации в одно место, там делать щиток или мини централь (не знаю как правильно), а потом уже этот щиток соединять с основной централью одним проводом (смысл в том, чтобы каждый провод не тянуть на основную централь). Так можно сделать?
нет! в вашем случае однозначно нет. нужно все сводить со вех этажей в одно место.

 

Такая разводка по схеме звезда делается (все провода к мини-атс)?
это как вам будет удобно, главное надежно делать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите сдать на ДСО и не хотите герконов - ставьте датчики разбития.

я бы поставил герконы. а датчики разбития отдельные миниатюрные, не комбинированные на каждое окно с минимальной чуствительностью...

 

а вообще совет, хотите на ДСО - вызывайте на обьект инженера с конретного отдела куда подключитесь! и не иначе, это будет самый правильный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что такая антенна может заменить 4шт обычных?

Т.е. может ловить 16 спутников одновременно, а у вас сейчас стоит только 3 конвертора (3 спутника)?

 

Скорей всего эта антенна может заменить 3 тарелки. Если же подключить все 16 спутников - то может и больше. У меня сейчас 4 конвертора: Амос (-4), Астра (4,8), ХотБерд (13), Эулсат (36). Также в этом диапазоне можно подключить 7, 9, 19, 31,5 градусы (это те спутники, на которых есть что посмотреть). Другие спутники в основном для арабов и турков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего эта антенна может заменить 3 тарелки. Если же подключить все 16 спутников - то может и больше. У меня сейчас 4 конвертора: Амос (-4), Астра (4,8), ХотБерд (13), Эулсат (36). Также в этом диапазоне можно подключить 7, 9, 19, 31,5 градусы (это те спутники, на которых есть что посмотреть). Другие спутники в основном для арабов и турков.

 

Зачем это все автору темы? :) Вполне достаточно стандарта и 36того)

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. Все советуют 2 тв-кабеля на точку. Но если я буду использовать мультисвич с вводом эфирной антенны, то мне достаточно 1-го кабеля на точку, я правильно понимаю?

 

Да. По одному кабелю можете и SAT и эфир и c DVRa сигнал подать. Но проведите по 2 кабеля!! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дофига получается, на 12 точек 24 кабеля.

 

Это не дофига... Если собираетесь делать полноценною ТВ систему с 12 телевизорами, то это так... пыль на общем фоне :). Я бы раздели sat и эфир с видео разными ветками. Тем более не забывайте что Вам понадобиться 12 разделителей сигнала SAT/ТV на выходе возле каждого телевизора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такой?

Диплексор CosmoSAT SAT-TV Diplexer

(ссылка устарела)

Да такой

 

Если сделать ваш вариант с 24-мя ветками.

Тогда вопрос: на sat идет мультисвич (или несколько с возможностью расширения), а как осуществляется коммутация 12 веток эфира с видео (будет пару камер не ip), чтобы эфир и камеры по кнопке на пульте ду ?

Сюда возможно вставить ip камеры?

С регистратора через BNC видеовыход выводите аналоговый видеосигнал и подмешиваете к эфирному... Ну и смотрите все на телевизоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С регистратором понятно. А что делать с 12 проводами эфирного? Разветвитель на 12 выходов? Пассивный или активный?

 

Смотря какая внешняя антенна будет, но естественно все нужно пускать через усилитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колличество жил бывает разное. Пишут что для сигнализации и пожарки.

Делают в Чехии.

 

 

KONSTRUKCE:

Prvek - Jádra: měděná plná holá - медь

Izolace: PVC.

Žíly prvku jsou stočeny.

Prvky jsou vzájemně stočeny a ovinuty PPpáskou.

Stínění: pokovená páska s příložními dráty

Plášť: PVC

 

PROVOZNÍ NAPĚTÍ:

100 V

 

ZKUŠEBNÍ NAPĚTÍ:

1 kV; 2 min.

 

PROVOZNÍ KAPACITA:

největší 120 nF.km-1

 

POUŽITÍ:

Kabel je určen pro propojení sdělovacích nebo signálních obvodů uvnitř budov. Může být použit i k propojení signalizačních a pod. sítí ve strojích a zařízeních za předpokladu, že nebude namáhán ohyby, chvěním, otřesy a pod.

1897954331_sykfy5x25.jpg.f0020052d7ff42a087b865efb312dd3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, как предпочтительнее сделать для спутникового:

1. мультисвитч на 4точки + 4шт разветвителя на 3 выхода (активных или пассивных) = 12точек

или

2.мултисвитч на 12точек?

 

Или это равноценные варианты?

У Вас будет востребован спутник во всех точках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SYKFY 3x2x0,5

 

Что, никто не работал с таким кабелем?

Вы его найдете здесь в Киеве например? боюсь что нет, да и цена.

а применять для чего собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял это кабель ФТП. Его рекомендуют для сигнализации и т.д. в Чехии.

Знаю что Вы противник витых пар для сигналки.

Только многопарный 0,22 многожила. А кто пороизводит такой кабель и его качество?

Какой лучше выбрать (производитель) или не имеет значения?

 

Добавлено через 1 минуту

В нете видел только один импортный G3, но дорого - 0,5-0,6 Евро за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со временем, тв и тюнеры хочу поставить во всех точках, т.е. если все включить, то должно все показывать и работать отдельно друг от друга. Хотя, естественно, все сразу никогда включаться не будет.

Тогда мультисвитч!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...