Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплосберегающая пленка "Третье Стекло"

Alrus

Рекомендовані повідомлення

2 или 3 стекла? Есть ли энергосберегающее? Газ?

 

В стекле чётко вижу три пламени зажженной спички:) Больше никаких функций в стёклах нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, три стекла, но отражений должно быть три пары (от каждой поверхности). Присмотритесь, если одно отличается от остальных - энергосбережение присутствует.:)

 

Добавлено через 4 минуты

А вы уже родились в 2007 году? ;)

Я только в 2008-м поставил первые окна форумчанину с нашего форума - Вашему соседу, кстати. Сам на форуме даже ещё не присутствовал, через посредника был заказ.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, три стекла, но отражений должно быть три пары (от каждой поверхности). Присмотритесь, если одно отличается от остальных - энергосбережение присутствует.:)

 

Я вижу три по два отражения. Все совершенно одинаковые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный 2-камерный пакет без энергосбережения...:(

Сопротивление теплопередаче можно улучшить вдвое и даже больше, но есть одно "но" - цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный 2-камерный пакет без энергосбережения...:(

Сопротивление теплопередаче можно улучшить вдвое и даже больше, но есть одно "но" - цена.

 

Сегодня - завтра мне нужно принять решение о покупке плёнки. Это мне понятно. Улучшить окна при помощи сопротивления теплопередачи, которая кусается и выпендривается по цене - не в моих планах :) У меня средний годовой расход газа на отопление дома 250 м.кв. отапливаемой площади - 2600 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плёнка, судя по заявленным характеристикам уменьшит теплопотери на 4,8 Вт за единицу времени на каждый градус разницы внутренней и внешней температур, пакеты могут увеличить эту цифру до 20. Навскидку.

Кондиционерами пользуетесь? Попробую прикинуть общую вероятную среднегодовую экономию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плёнка, судя по заявленным характеристикам уменьшит теплопотери на 4,8 Вт за единицу времени на каждый градус разницы внутренней и внешней температур, пакеты могут увеличить эту цифру до 20. Навскидку.

Кондиционерами пользуетесь? Попробую прикинуть общую вероятную среднегодовую экономию.

 

У нас центральное кондиционирование дома, включаем дней десять за всё лето. Большие окна выходят на северо - восток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или по другому: навскидку плёнка раз в шесть дешевле, но раза в четыре меньше сохраняет тепла. Получается, что в первый год плёнка выгоднее, но на следующий год, боюсь, её придётся менять.

 

Добавлено через 14 минут

У нас центральное кондиционирование дома, включаем дней десять за всё лето. Большие окна выходят на северо - восток.

Хорошо. Попробую прикинуть только отопление.

Нашёл в нете такие цифры для Киева:

отопительный период - 126 суток (3034 часа);

средняя температура ОП - минус 0,6 по Цельсию.

Пакеты сэкономят 20х20,6х3024=1246кВт,

плёнка - 4,8х20,6х3024=299кВт.

Разница - 947.

Теперь бы ещё вспомнить, как кубометры газа в киловатты перевести.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл в нете такие цифры для Киева:

отопительный период - 126 суток (3034 часа);

 

Ну, батенька, я в 20 км. от Киева живу. У нас отопительный сезон 190 дней :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл такие цифры: "Теплота сгорания одного кубометра газа равняется 9.44(4) КВтч"

То есть очень грубо (не учтён КПД котла) пакеты сэкономят за год ок.124 кубов, плёнка - ок.30.

Плёнка обойдётся тысяч 7, пакеты - думаю, до 40 могут обойтись самые крутые.

В общем-то замена выглядит не очень то и рентабельной ни в одном, ни в другом случае.

При сегодняшних ценах на газ.

Где-то так. Всё считано на скорую руку, может коллеги поправят.:)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, батенька, я в 20 км. от Киева живу. У нас отопительный сезон 190 дней :unknown:

:oops: Сорри.

Тогда можно просто умножить предыдущие результаты на полтора.

 

П.С. Пакеты попроще могут стоить раза в два дешевле, но эффективность будет ниже, грубо говоря, раза в полтора лучше плёнки, но гораздо долговечней.

 

П.П.С. Я наверное Вас уже совсем запутал? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный 2-камерный пакет без энергосбережения...:(

Сопротивление теплопередаче можно улучшить вдвое и даже больше, но есть одно "но" - цена.

Шо опять бла-бла-бла? :)

Господа оконщики, когда правду писАть бум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас в детстве чем то сильно обидели? Нет? тогда по существу, без истерики и комплексов, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас в детстве чем то сильно обидели?

Угу.

Деревянные окна, деревянные игрушки и т.д. :D

тогда по существу, без истерики и комплексов, пожалуйста.

Ткните носом в циферки, как можно увеличить теплосопротивление стеклопакетов при одинаковой конструкции вдвое и даже больше? И фсё. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменой обычных двухкамерных с R примерно 0,5 на двухкамерные с одним или двумя ЛоуИ и заполнением инертными газами.

 

object150_640x4801.jpg

 

www.tehnoluch.com/library/losemore/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ткните носом в циферки, как можно увеличить теплосопротивление стеклопакетов при одинаковой конструкции вдвое и даже больше? И фсё. :)

 

Тыкаю... (см. вложение - официальный документ)

299415368_1_1.thumb.png.cb32683f9aceab993922b17dec9caf27.png

1051926852_1_2.thumb.png.85e0203667544a057a99d86f2bb84522.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

как все прошло с пленками?

 

Я думаю проще на стекла изнутри наклеить изолон, а до этого чтоб снаружи не видно было изолон сделать тонировку.

Летом не жарко и зимой не видно утеплитель.

 

Какой скотч посоветуете для рам которые холодные и мокреют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
как все прошло с пленками?

 

Я думаю проще на стекла изнутри наклеить изолон, а до этого чтоб снаружи не видно было изолон сделать тонировку.

Летом не жарко и зимой не видно утеплитель.

 

Какой скотч посоветуете для рам которые холодные и мокреют?

 

Так как ситуация с изолоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...