Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТММ банкрот

DVD

Рекомендовані повідомлення

Договариваюсь с ТММ и брокером на вечер пятницы или утро субботы. Форумчане!!! Тммовцы!!! Помогите не попасть на деньги)) Привозят ли документы по кв. на просмотр?

 

Так и попросили бы ТММ или брокера подвезти копии документов. В чем проблема? Если Вам откажутся показать документы - нафик оно Вам надо? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете сказать, о какой сумме за 2-хкомнатную квартиру идет речь, сколько стоит в этом доме?

 

Я встречу перенес на следующую неделю, а стоимость озвучивали разную, от 2900 до 3800 за метр. Дешевле у брокеров. но им же и 5% отдай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощадбанк Украины выделил девеллоперско-строительной компании "Т. М. М." (Киев) 150 млн. грн. для завершения строительства в текущем году первой очереди жилищно-офисного комплекса "Сонячна брама" по ул. Ломоносова, 73-79, в Киеве
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На компанию Т.М.М. подали в суд за долги

 

Корпоративный и Инвестиционный Банк Креди Агриколь (далее Банк) подал в суд на Фирму "TMM" - (Далее - TMM Украина), которая является дочерней компанией кипрской компании "TMM Real Estate Development Public Limited", акции которой находятся в листинге на Франкфуртской бирже (символ TR61). Николай Толмачев является собственником и руководителем обеих компаний.

 

Как сообщает Ассоциация украинских банков (АУБ), после определенных переговоров и предоставления отсрочки по уплате долга Банка, Банк решил обратиться в хозяйственный суд в Украине с иском о взыскании задолженности с компании TMM Украина, пишет Лига.

 

Перед судебным заседанием, которое состоялось 17 марта 2010, судья своим постановлением обязал стороны предоставить акт сверки взаимных расчетов. До судебного заседания Банк выполнил это требование судьи и подписал со своей стороны упомянутый акт, но компания TMM Украина не подписала его со своей стороны.

 

Во время судебного заседания представитель компании TMM Украина сообщил, что компания не нашла в своей бухгалтерской документации свидетельств о том, что ТММ Украина получила кредит, и попросила еще времени для дополнительной проверки.

 

Начиная с 18 марта 2010 господин Николай Толмачев, несмотря на несколько обращения со стороны Банка, не может определиться с задолженностью и подписать требуемого судом акт сверки взаимных расчетов.

 

Следующее судебное заседание назначено на 29 марта 2010.

 

www.zavtra.com.ua/news/ekonomy/172263/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На компанию Т.М.М. подали в суд за долги

Корпоративный и Инвестиционный Банк Креди Агриколь (далее Банк) подал в суд на Фирму "TMM" - (Далее - TMM Украина), которая является дочерней компанией кипрской компании "TMM Real Estate Development Public Limited", акции которой находятся в листинге на Франкфуртской бирже (символ TR61)... Банк решил обратиться в хозяйственный суд в Украине с иском о взыскании задолженности с компании TMM Украина, пишет Лига.

 

Не, ну этот агриколь дает, подал в суд на Украине... Пару лет судебных баталий ему обеспечено с нулевым результатом. Нет, чтоб загранкой подавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующее судебное заседание назначено на 29 марта 2010.

 

(ссылка устарела)

 

и акции вниз ууухххх

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда что ТММ снова рассмотривает вопрос о внедрении системы SAP?

 

Нет данных, но думаю что нет. Во-первых деньги необходимы на более "горящие" вопросы. Во-вторых, на мой взгляд, компания пока не готова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

щось давненько ніхто про банкрота не згадував :)

як там справи? Сонячна брама жива? акции вдалося розмістити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТММ - это одна из немногих фирм, которая достойно пережила кризис и на данный момент стабильно потихоньку наращивает объёмы и стабилизирует своё полоение на рынке недвижимости. Толмачёв - гениальный руководитель!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ТММ - это одна из немногих фирм, которая достойно пережила кризис и на данный момент стабильно потихоньку наращивает объёмы и стабилизирует своё полоение на рынке недвижимости. Толмачёв - гениальный руководитель!

 

 

Здравствуйте.

С наступившым Новым Годом.:beer:

Вадим, если Вас не затруднит напишите пожалуйста по-подробней в чем заключаеться гениальность ген.директора компании ТММ? ибо кризис достойно пережили такие компании как КАН-девелопмент, KDD-group. ТММ довольно тяжко (насколько мне известно) пережила и переживает кризисные времена.

Заранее благодарен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

С наступившым Новым Годом.:beer:

Вадим, если Вас не затруднит напишите пожалуйста по-подробней в чем заключаеться гениальность ген.директора компании ТММ? ибо кризис достойно пережили такие компании как КАН-девелопмент, KDD-group. ТММ довольно тяжко (насколько мне известно) пережила и переживает кризисные времена.

Заранее благодарен.

Я работаю в этой фирме. Когда при кризисе свернулись такие большие фирмы как Столица, Аркада, и ряд больших фирм уволил достаточное количество неплохих специалистов - ТММ всё же работая в минус дошла до определённого барьера, когда началась стабилизации. Теперь пошёл рост!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в этой фирме. Когда при кризисе свернулись такие большие фирмы как Столица, Аркада, и ряд больших фирм уволил достаточное количество неплохих специалистов - ТММ всё же работая в минус дошла до определённого барьера, когда началась стабилизации. Теперь пошёл рост!

 

Добрый день. Вадим будьте просто более объективны.

1. Компания ТММ тоже сократила (многие сами ушли) довольно большое количество как ИТработников так рабочих специалистов.

2. Насколько мне известно строят только по ул. Ломоносова, 73-79. I-ю очередь заканчивали в кредит, II-ю насколько я понимаю, ждет такая же участь. Очень рисковое решение, на мой взгляд, продиктованное "безнаденегой" ибо дай бог что бы квартиры продавались в нужных объемах для обеспечения необходимого рефинансирования по кредитам, а кроме жилья пока больше ничего не строит.

3. В лучшие времена ТММ не смогла нарастить необходимый жирок - компания росла вширь, но не становилась более конкурентоспособной, много денег закопали в бетон наперед и т.д...Скорее всего бизнес-планирование, бюджетирование слабенькое и как следствие распределение фин. средств.

Вообще компания ТММ мне очень симпатична, лично знаю многих людей из ТММ как хороших профи.

Желаю оптимизма, больше оборотных средств, а не кредитов и успешных продаж!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда там работал писал, что нормальная фирма, теперь вот там не работаю, мог бы "запоносить" в хлам (найдутся и аргументы и факты). Но смысла не вижу. Да и ТММ-оцы форум почитывают, они то меня знают. Я вроде сейчас в конкурирующей компании работаю. Не честно выходит если "запоносить" их в хлам. 8-)

 

Вообще если смотреть с позиции потенциального покупателя я бы рекомендовал покупать недвижимость очень высокой степени готовности. Даже несмотря на то, что это ТММ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Киеву в 2010 введут

Комарова 27 000 м2

1-ую очередь Ломносова 74 000 м2

Итого 101 000 м2

 

По Харькову не уверен, но думаю все, что есть на стр.14 все объекты введут. Итого где-то 70 000 м2

 

Всего 171 000 м2 будет в 2010г.

 

 

Ну что, каков результат по итогу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та так и есть вроде. И Комарова ввели и Ломоносова 1-ую очередь.
сюдячи з цього не все так гарно ... "Сонячна Брама", ул. Ломоносова 73-79 (Т.М.М.)

Сказали, что у них всё хорошо, строительство закончили, сертификат на дом получили. Теперь будут заниматься документами на квартиры после 10-го января. По поводу торжественного открытия - пока не ясно ...

зі. щодо Харкова то там теж поки обіцянки ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1571009&IssueId=7000672

ТММ лишился прав на застройку 8,46 га в центре Киева

 

Хозсуд Киева 21 декабря 2010 года признал недействительным инвестиционный договор, заключенный между девелоперской компанией ТММ и Киевским национальным университетом им. Шевченко, на застройку участка площадью 8,46 га по улице Обсерваторной, 3 и в пределах улиц Ломоносова, Васильковской и Софьи Ковалевской. Иски подавало Министерство образования и науки, мотивируя их тем, что договор нарушает интересы государства. Кроме того, Хозсуд признал недействительным допсоглашение к договору, согласно которому ТММ передается 90,5% общей площади жилых домов и почти все нежилые помещения. Недействительным признано и решение Киевсовета о предоставлении университету в постоянное пользование участка площадью 6,09 га по улице Ломоносова. "Интерфакс-Украина"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

от не можуть вони без поганих новин ... (ссылка устарела)

апелляционный суд оставил решение Голосеевского суда в силе. Это пока что усный итог суда

 

истцом по делу является МОН, организация подконтрольная КМУ, а нынешнему правительству, стремительно теряющему свои рейтинги, очень нужны "качественные недострои" под программу "Доступное жилье" по 4000 Грн. для тех же преподавателей, а строители такие несговорчивые нынче

 

если дать волю фантазии, то за МОН стоит Дм. Таб-чник, а у его брата есть своя строительная контора,

которая тоже может быть не против достроить этот обьект

 

ТММ потрапила до чорного списку сайта (ссылка устарела)

Есть решение суда: (ссылка устарела)

Если кратко: постройка незаконна, и дальше ТММ может делать с этим слегка упорядоченным складом строительных материалов в виде дома что хочет. К коммуникациям (электрическим, водопровод, канализация) не подключён, и не может быть подключён, и сейчас правовой статус этих домиков "в воздухе"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось натрапив на звіт ТММ за 2011 для західних інвесторів... (ссылка устарела)

 

цікаві речі там трапляються ... наприклад, HISTORY OF COMPLETIONS: сподобався 2009

або як ТММ бачить ціни в Київі ... Average residential prices in Kyiv: Sep'09 -59%, Sep'10 +20%

або DEBT PORTFOLIO: 80% в грн

Змінено користувачем crow
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1571009&IssueId=7000672

ТММ лишился прав на застройку 8,46 га в центре Киева

після програшу аппеляції домовлятися стало легше

 

www.kommersant.ua/doc.html?docId=1610389

Детали нового договора стороны не разглашают. Но сразу после проигранной апелляции ТММ предлагала университету увеличить его долю в проекте до 13,5%, а в КНУ настаивали на 20%, утверждает госпожа Саленко. В итоговом соглашении, по словам господина Толмачева, ТММ не только пошла на увеличение доли КНУ, но и взяла на себя новые социальные обязательства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в этой фирме. Когда при кризисе свернулись такие большие фирмы как Столица, Аркада, и ряд больших фирм уволил достаточное количество неплохих специалистов - ТММ всё же работая в минус дошла до определённого барьера, когда началась стабилизации. Теперь пошёл рост!

вы еще работаете на гениального руководителя или уже слились ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Очень обидно за компанию ТММ (это я про суды которые они проиграли недавно). Очень надеюсь что "титаник" все-таки пойдет дальше - очень симпатичная компания все-таки.

ТММ-вцам удачи в решение проблем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Форбс Украина писали, что у них все ок. Они владеют объектами, которые сдали в эксплуатацию...а кредиты реструктизировали. Ничего с ними страшного не произойдет. Хотя статья тоже наверное написана для решения возникших вопросов!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...