Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТММ банкрот

DVD

Рекомендовані повідомлення

А если этот "падающий рынок", позволит строить, с хорошей как, для ипортного застройщика рентабельностью?

 

а рентабельность="ково ты знаеш-(минус)ково не знаеш":D,а их(ково не знаеш)--большэ,чем ково знаеш.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если этот "падающий рынок", позволит строить, с хорошей как, для ипортного застройщика рентабельностью?

 

Нет, чудес не бывает, импортных застройщиков не пустили на росте наши местные застройщики в сговоре с чинушами (проскакивали анонсы в прессе пару лет назад кто-то из девелоперов мирового уровня хотел влезть сюда с сотнями млн у.е.), а вы хотите, чтобы на спаде они сюда пошли с инвестициями, когда у нас жопа, да и не только у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, чудес не бывает, импортных застройщиков не пустили на росте наши местные застройщики в сговоре с чинушами (проскакивали анонсы в прессе пару лет назад кто-то из девелоперов мирового уровня хотел влезть сюда с сотнями млн у.е.), а вы хотите, чтобы на спаде они сюда пошли с инвестициями, когда у нас жопа, да и не только у нас.

Да, только хотела написать - кто их сюда пустит??

На рынке недвижимости крутятся огромные деньги, и в большинстве своем деньги наших "властителей" тоже. Кто же отдаст такой замечательный бизнес? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только хотела написать - кто их сюда пустит??

На рынке недвижимости крутятся огромные деньги, и в большинстве своем деньги наших "властителей" тоже. Кто же отдаст такой замечательный бизнес? :(

 

Крутились огромные деньги... Для того чтобы строить и иметь прибыль в сегодняшних условиях, нужно работать совсем по другим принципам, чем привыкли отечественные производители недостроев.:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, чудес не бывает, импортных застройщиков не пустили на росте наши местные застройщики в сговоре с чинушами (проскакивали анонсы в прессе пару лет назад кто-то из девелоперов мирового уровня хотел влезть сюда с сотнями млн у.е.), а вы хотите, чтобы на спаде они сюда пошли с инвестициями, когда у нас жопа, да и не только у нас.

 

А Севен Хилс не импортный чтоли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

04.12.2008

Я Вам по секрету скажу, что школу достроят:) Вопрос только когда:) А если серьезно то до Сентября 2009г. будет полностью готова коробка (с остеклением) и возможно даже с фасадом (буду на работе гляну график). Но дети в школу не пойдут в Сентябре 2009г. (внутрянка скорее всего не будет готова).

 

В ТММ зарпату платят по закону Паркинсона;)

 

Что, то по объекту - Школа в с.Микуличи - затишье,

перед наверное...-полным штилем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Севен Хилс не импортный чтоли?

 

Может и импортный, я не в курсах. Но что это меняет? Таких импортных при бурном росте последних 3-4 лет должно быть с десяток минимум крупняка. Но никто их сюда не пускал. Пускали только через фондирование на западных площадках того же ТММ и 21й век, но не напрямую, т.е. местным давали бабки под их же проэкты тут.

А теперь спросить у этого Севен Хиллс - они довольны своей инвестицией в Украину или нет? Ответ, я думаю, очевиден - дернуло нас сюда вставиться, да еще с такими бабками.

Так шо дурных нэма и нэ будэ. Местные в своем дерьме теперь пусть сами плавают и разгребают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и импортный, я не в курсах. Но что это меняет? Таких импортных при бурном росте последних 3-4 лет должно быть с десяток минимум крупняка. Но никто их сюда не пускал. Пускали только через фондирование на западных площадках того же ТММ и 21й век, но не напрямую, т.е. местным давали бабки под их же проэкты тут.

А теперь спросить у этого Севен Хиллс - они довольны своей инвестицией в Украину или нет? Ответ, я думаю, очевиден - дернуло нас сюда вставиться, да еще с такими бабками.

Так шо дурных нэма и нэ будэ. Местные в своем дерьме теперь пусть сами плавают и разгребают.

 

ну не совсем так, севен хилз в самый разгар кризиса работы не приостанавливали и помоему у них серьезные планы в Украине. Помоему это не их не пускали, а это они сюда не хотели из-за неразберихи в получении всевозможных разрешений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не совсем так, севен хилз в самый разгар кризиса работы не приостанавливали и помоему у них серьезные планы в Украине. Помоему это не их не пускали, а это они сюда не хотели из-за неразберихи в получении всевозможных разрешений.

 

Да ладно, знать, насколько серьезные планы в Украине у фирм типа севен хиллс, могут только в центральном офисе, а он не здесь, а за бугром. И планы эти могут очень быстро обрезать. Естественно, что выгоднее достроить, чем бросать просто так, но какими темпами, это уже другой вопрос.

 

Глянул в инете по-быстрому про севен хиллз

(ссылка устарела)

 

пишут, что активность стройки малая, да и их вебкамера

(ссылка устарела)

 

афигенной активности не показывает.

Да и пресс-релиз последний вообще начало 2008, а новость начало 2009года (на их сайте). Так что, думаю, головной офис серьезно порезал лимиты на Украину.

Но тут тема про ТММ, хотя сейчас ситуация у всех одинаковая, все режут все, что можно лишнего порезать. Каждый хочет продержаться подольше. Мне просто интересно, когда пойдут первые банкротства крупняка нашего девелоперского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто тут говорит, что задержки 10-15 дней по зарплате??? Вранье!!!! до сих пор не выплатили половину за декабрь 2008г. хотя нам уволенным по соглашению сторон должны были все выплатить в течении 3-х дней!!!! стройки потихоньку строятся! в оренду кидают все, что можно! ТММ лучший работодатель в моей рабочей жизни, надеюсь, что выкарабкаются и позовут обратно, с удовольствием побегу)))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, чудес не бывает, импортных застройщиков не пустили на росте наши местные застройщики в сговоре с чинушами (проскакивали анонсы в прессе пару лет назад кто-то из девелоперов мирового уровня хотел влезть сюда с сотнями млн у.е.), а вы хотите, чтобы на спаде они сюда пошли с инвестициями, когда у нас жопа, да и не только у нас.

 

Mirax group тоже себя комфортно чувствует на Украине, правда в связи с кризисом немного приостановили свои работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mirax group тоже себя комфортно чувствует на Украине, правда в связи с кризисом немного приостановили свои работы.

 

 

 

polonium194.livejournal.com/63958.html?thread=5908182#t5908182

 

:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-же все-таки ТММ начнет отдавать долги подрядчикам? Наши рабочие тоже хотят получить свою зарплату.

 

Да никто вам долги не будет отдавать. Что-то не нравится? Звэртайтэсь до суду.

 

 

Tarasyk, а вы говорите, немного приостановили работы. Вон по ссылке, которую дал ROM, все ясно. Мираксу, походу, гаплык в московии. Да, чувствую, что расея в плане банкротства дэвэлопэров нас все-таки обскачет, у них раньше посыпятся. Если честно, по мираксу - я никогда не понимал, как можно там под горой, рядом с раздолбанной дорогой и трамвайными путями фигачить высотку на 100+ метров высотой. Ни подъездов, ни заездов - нифига нет. А они туда вбухали 30-40 лямов зелени (где-то читал, что хотели продать этот проджект за столько, когда все заморозили).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто вам долги не будет отдавать. Что-то не нравится? Звэртайтэсь до суду.

 

Классика жанра. :)

 

А если серьезно, то наверное наилучший способ - это берите недвижимостью и продавайте сами. Так Вы быстрее получите свои деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто вам долги не будет отдавать. Что-то не нравится? Звэртайтэсь до суду.

 

 

Tarasyk, а вы говорите, немного приостановили работы. Вон по ссылке, которую дал ROM, все ясно. Мираксу, походу, гаплык в московии. Да, чувствую, что расея в плане банкротства дэвэлопэров нас все-таки обскачет, у них раньше посыпятся. Если честно, по мираксу - я никогда не понимал, как можно там под горой, рядом с раздолбанной дорогой и трамвайными путями фигачить высотку на 100+ метров высотой. Ни подъездов, ни заездов - нифига нет. А они туда вбухали 30-40 лямов зелени (где-то читал, что хотели продать этот проджект за столько, когда все заморозили).

Да я читал, у них вероятней всего будет новый хозяин, а он все равно достроит начатое, когда - то или продаст.

Seven Hills обещат сдать Park Avenue до конца этого года, это конечно не факт что так будет, но все может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика жанра. :)

 

А если серьезно, то наверное наилучший способ - это берите недвижимостью и продавайте сами. Так Вы быстрее получите свои деньги.

 

Вопщем понятно, почему застройщики и ТММ в частности цены в грн пока не снижают.

Сначала надо впарить недостроенные бетонометры по бартеру подрядчикам и пусть они ипуцо с ними сами.

А потом уже, что останется - можно и самим продавать :) По какой цене - по ситуации.

А если иначе - скинуть цену, так это ж подрядчикам больше метров за долги отдать придется :) Да и кто уже забрал - обидеться может :)

А вот продажи за деньги - всирамно в нонешней ситуации вопрос спорный...

Логика есть, но математика спорная :) Хотя с математикой у нас почти все не дружат :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика жанра. :)

 

А если серьезно, то наверное наилучший способ - это берите недвижимостью и продавайте сами. Так Вы быстрее получите свои деньги.

 

А вот тут я не согласен. Правда, это от размера задолженности зависит. Как по мне - нужно на банкротство подавать в суд. Правда денех придется вкинуть нехило на юристов и суды, но в итоге можно вырвать отступные нормальные в случае успеха. Просто ТММ и 21-й век - это публичные компании (может еще из нашего крупняка кто такой - не знаю), они бумажки-акции на биржах западных поразмещали, брали кредиты крупные. И тупо слить все активы (прокинуть кредиторов) у них не получится (т.е. стандартная схема кидка не пройдет). Бо западные крутые парни украинским хозяевам подрежут одно место быстро, рычагов достаточно. Это наших лохов-кредиторов-инвесторов можно кидать через любое плечо, а западников так прокинуть не получится (каргилл показал, что тут номер не пройдет, правда, там уровень другой, но все же). Так что, если есть финресурсы и запас терпения вкупе с нормально оформленной задолженостью, то нужно банкротить - это их слабое место, потому что банкротство в первую очередь не выгодно западным инвесторам-кредиторам, которые вложились в их бумажки-акции или облигации какие, или займы им давали напрямую.

 

А квартирами взять всегда успеется, я думаю. Да и при теперешних раскладах это неликвид еще тот. Потому что, для того чтобы продать быстро, нужно цену зачета скинуть раза в 2.

 

Да я читал, у них вероятней всего будет новый хозяин, а он все равно достроит начатое, когда - то или продаст.

Seven Hills обещат сдать Park Avenue до конца этого года, это конечно не факт что так будет, но все может быть.

 

Ну может и сдадут, а толку то. Сейчас сдать, конечно, важно, чтобы не разрушалось, так сказать. Но еще важнее потом продать, то что сдали, ну хотя бы в ноль, а лучше с прибылью. Я не думаю, что у них большой % квартир уже выкуплен, скорее наоборот. Так что стимула порваться, но сдать нет, бо спроса нет по таким ценам. Будут достраивать минимальными финансовыми вливаниями, а значит, долго. Да и за ввод в эксплуатацию, думаю, наши чинуши с них денег захотят нормально снять, как последний раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

St Sophia Homes вообще остановила свои строительства, ТММ хоть понемногу но продвигаются, а у этих вообще ничего. Не буду говорить за все, но Кристал Парк и бизнес центр на бульваре Шевченка заморожены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то наверное наилучший способ - это берите недвижимостью и продавайте сами. Так Вы быстрее получите свои деньги.

 

Признайтесь, что пошутили.

Мой случай:-дебиторка КГСа-300т. Мне предложили еще наработать на 800т, и тогда получу кв-ру. Как Вам такой расклад? И можно ли выдержать дебиторку только одной фирмы на 1млн.

Еще предложили массу вариантов, для реализации которых нужно еще доложить.

Мое мнение-только суд, самый гуманный в мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знали бы Вы сколько этих судов, и что? От 2 до 5 лет судятся судятся судятся....

Многие устают судиться и ищут компромис, а некоторые играют в игру кто-кого засудит, но это очень и очень долго. Вообщем каждый решает сам.

Рассчитаться метрами вариант не самый худший. Главный вопрос в данном случае это стоимость 1м2 по которой отдают. Потому как если Вам предложат по 20тыс./м2, а сами при 100% оплате продают по 15тыс./м2, то смысла нет. Потому как пока застройщик все квартиры не продаст Вы свою не продадите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так.а Харьковский "филиал" кому собрались продать=отдать=уступить??.

\"инсайд":D

повторюю.конкретно.не размывайте на все конторы.:evil:

пс\нужна правдивая инфо.для информации.:D

проблемы "застройщиков" реального жыльца---не е...т.:(

что Нэ зрозумило?я ужэ жыву в доме вид ТММ.ПОЭТОМУ И ЗАПЫТУЮ----банкрот или нет.для будущего.дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знали бы Вы сколько этих судов, и что? От 2 до 5 лет судятся судятся судятся....

Многие устают судиться и ищут компромис, а некоторые играют в игру кто-кого засудит, но это очень и очень долго. Вообщем каждый решает сам.

 

Я не юрист, и не в курсе, как там позовы составлены. Наверное, просто взыскивают задолженность. А я бы сразу подавал на банкротство по причине не выполнения обязательств. Насколько я понимаю, это разные иски. Но это с юристами именно с данной специализацией нужно консультироваться.

Ну а кто говорит, что с судами можно нашарка проскочить, будет тяжело. Но просто взыскивать задолженность с таких крупных контор бесперспективно, на мой взгляд. А банкротство может сработать по причинам, изложенным постом выше.

 

Starper, проконсультируйтесь именно с упором на банкротство. Ясный пень, будет долго, как и все наши суды, но крови попить им сможете нормально, пусть несут расходы на заносы и т.д. У вас все равно выбора особо нет, бабки не отдадут, а еще докладывать, ну это как плевок в лицо, честное слово - лучше уже юристам доложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mirax group тоже себя комфортно чувствует на Украине, правда в связи с кризисом немного приостановили свои работы.

 

(ссылка устарела)

 

:cry:

 

Да уж...

Сегодня простить половину долгов - это называется реструктуризировать...

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...