Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТММ банкрот

DVD

Рекомендовані повідомлення

Да уж...

Сегодня простить половину долгов - это называется реструктуризировать...

 

(ссылка устарела)

 

ну так обиджно ж пацанам, альфа-банку, понимаешь, можно развести швейцарцев на дисконт вполовину от купленного долга, а полонскому энд компнани нельзя.

Но, красиво, все таки смотрятся мираксовые башенки, хоть и на кредитные, хоть и недостроенные

 

(ссылка устарела)

 

P.S. Может кто в курсе, по ТММ-мовскому комплексу триумф на зверинецкой (2 высотки аля петронас с переходом посредине), там люди живут? окна горят? А то весь август, реклама на бигбордах про фитнес-клуб и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Может кто в курсе, по ТММ-мовскому комплексу триумф на зверинецкой (2 высотки аля петронас с переходом посредине), там люди живут? окна горят? А то весь август, реклама на бигбордах про фитнес-клуб и т.д.

 

Да, там уже много людей живет.

 

По Финтес-клубу это спортлайф рекламу дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут я не согласен. Правда, это от размера задолженности зависит. Как по мне - нужно на банкротство подавать в суд. Правда денех придется вкинуть нехило на юристов и суды, но в итоге можно вырвать отступные нормальные в случае успеха. Просто ТММ и 21-й век - это публичные компании (может еще из нашего крупняка кто такой - не знаю), они бумажки-акции на биржах западных поразмещали, брали кредиты крупные. И тупо слить все активы (прокинуть кредиторов) у них не получится (т.е. стандартная схема кидка не пройдет). Бо западные крутые парни украинским хозяевам подрежут одно место быстро, рычагов достаточно. Это наших лохов-кредиторов-инвесторов можно кидать через любое плечо, а западников так прокинуть не получится (каргилл показал, что тут номер не пройдет, правда, там уровень другой, но все же). Так что, если есть финресурсы и запас терпения вкупе с нормально оформленной задолженостью, то нужно банкротить - это их слабое место, потому что банкротство в первую очередь не выгодно западным инвесторам-кредиторам, которые вложились в их бумажки-акции или облигации какие, или займы им давали напрямую.

 

А квартирами взять всегда успеется, я думаю. Да и при теперешних раскладах это неликвид еще тот. Потому что, для того чтобы продать быстро, нужно цену зачета скинуть раза в 2.

 

 

 

Ну может и сдадут, а толку то. Сейчас сдать, конечно, важно, чтобы не разрушалось, так сказать. Но еще важнее потом продать, то что сдали, ну хотя бы в ноль, а лучше с прибылью. Я не думаю, что у них большой % квартир уже выкуплен, скорее наоборот. Так что стимула порваться, но сдать нет, бо спроса нет по таким ценам. Будут достраивать минимальными финансовыми вливаниями, а значит, долго. Да и за ввод в эксплуатацию, думаю, наши чинуши с них денег захотят нормально снять, как последний раз.

 

А смысл тогда Севен Хилз давать такую рекламу, мол достоим до конца года , прчем почти на каждом сайте недвижемости, значит они разчитывают на что - то если делают так. да возможно они хотят привлечь таким образом покупателей и высосать бабки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, там уже много людей живет.По Финтес-клубу это спортлайф рекламу дает.

 

Понял, а то сложилось впечатление от бигбордов, что ТММ уже и фитнес-клубами занялся.

 

А смысл тогда Севен Хилз давать такую рекламу, мол достоим до конца года , прчем почти на каждом сайте недвижемости, значит они разчитывают на что - то если делают так. да возможно они хотят привлечь таким образом покупателей и высосать бабки!

 

Именно в этом и смысл, что денег реклама не просит (ну по сравнению с затратами на стройку, конечно - порядки разные и несравнимые). Может кто-то и забежит непуганный под инвест-договором подписаться (хотя думаю, сейчас непуганные закончились).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто в курсе, по ТММ-мовскому комплексу триумф на зверинецкой (2 высотки аля петронас с переходом посредине), там люди живут? окна горят? А то весь август, реклама на бигбордах про фитнес-клуб и т.д.

Поинтересуйтесь стоимостью владения этим чудом (плата за содержание и охрану), заодно и другими нюансами - типа ограничений на парковку, ценой на паркоместо, стоянку и т.д. Сразу желание связываться пропадет.

Кстати, это и многих других касается. В нашей стране менталитет такой - НИКТО не спрашивает, а что будет потом стоить владение домом (квартирой, коттеджем, участком). Всех интересует цена приобретения. А ведь будущие затраты могут быть совершенно неадекватными - и примеров тому масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Октябрь 2009 полет нормальный. Продажи пошли. :Yahoo!:

По Киеву (из того, что предлагается для инвестиций):

 

1) Авиатор строим. Темпы средние.

2) Сонячну браму строим. Темпы низкие. (Думаю после сдачи Авиатора будем ускоряться).

3) Триумф сдан (продем то, что осталось)

 

Думаю еще на генподряде пару проектов зацепим.

 

Так что до банкротства все дальше и дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Октябрь 2009 полет нормальный. Продажи пошли. :Yahoo!:

...

Так что до банкротства все дальше и дальше.

 

А можете поподробней дать информацию (хотя бы по цене и приблизительному объему продаж)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете поподробней дать информацию (хотя бы по цене и приблизительному объему продаж)?

 

Я договор подписывал "Про нерозголошення комерційної таємниці" или както так. Поэтому не могу, так как не только работу могу потерять так еще и в суд попаду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Октябрь 2009 полет нормальный. Продажи пошли. :Yahoo!:

 

Скажите, а больше покупают квартиры в уже сданных объектах или в инвест договорах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика жанра. :)

 

А если серьезно, то наверное наилучший способ - это берите недвижимостью и продавайте сами. Так Вы быстрее получите свои деньги.

 

Т.е. обменять построенную Вашей компанией недвижимость на деньги, по сегодняшнему курсу, проблематично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашэм "эконом"/харьков/не КЛАПЦОВА=220uah+СКУД+доп=300-340гр.Минимум=263гр(это с лифтом).постоянная стоянка=210 uah на мiсяць.вроде нормально.если оправданно.

/знаю,шо "бизнес"(на клапцова)=дорожэ.некоторые не захотели.

но "цэны" в Киеве=:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашэм "эконом"/харьков/не КЛАПЦОВА=220uah+СКУД+доп=300-340гр.Минимум=263гр(это с лифтом).постоянная стоянка=210 uah на мiсяць.вроде нормально.если оправданно.

/знаю,шо "бизнес"(на клапцова)=дорожэ.некоторые не захотели.

но "цэны" в Киеве=:o

 

я ничо не понял :)

метров сколько - и расшифруйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а больше покупают квартиры в уже сданных объектах или в инвест договорах?

 

В сданных и с высокой степенью готовности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. обменять построенную Вашей компанией недвижимость на деньги, по сегодняшнему курсу, проблематично?

 

Курс не имеет никакой разницы. Недвижимость продается в грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю стоимость обслуживания не должна быть секретом. Подскажите?

 

Не знаю. Если есть жильцы домов ТММ на форуме, то они напишут. Стоимость обслуживания разная. Зависит от региона и класа жилья. Потому как затраты на обслуживание этих домов абсолютно разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТММ погасила випуск облігацій серії D на суму 180,6 млн грн

 

Компанія ТММ у повному обсязі та в передбачений термін погасила випуск відсоткових іменних облігацій серії D на суму 180,6 млн грн. Погашення облігації серії D відбувалось наступним чином: достроково було проведено викуп облігацій серії D на суму 30,6 млн грн., залишок у розмірі 150 млн грн компанія ТММ викупила у передбачений термін погашення, 1 жовтня 2009 р.

 

Лариса Чивуріна, фінансовий директор компанії ТММ: "У загальному обсязі короткострокових боргових зобовя'зань компанії ТММ більшу частину складало погашення випуску облігацій на суму 180,6 млн грн. В 2009 році в межах погашення короткострокової заборгованості ТММ викупила облігації серії D на суму 180 млн грн, а також достроково погасила кредит у розмірі 36 млн грн навесні 2009 р. Станом на 02.10.2009 р. обсяг короткострокової заборгованості компанії ТММ складає 6 млн грн. зі строком погашення у грудні 2009 р."

 

Приватне розміщення процентних іменних облігацій серії D компанія ТММ провела у жовтні 2007 року. Обсяг емісії склав180,6 млн грн. Залучені у ході розміщення облігацій кошти направлені на реалізацію проектів нерухомості компанії ТММ. Термін обігу облігацій – 24 місяці з можливістю дострокового викупу через 12 місяців. Облігації передбачають річну оферту. Доходність облігацій з 1-го по 4-й купонний період склала 13% річних. З 5-го по 8-й купонні періоди доходність облігацій серії D встановлена Емітентом у розмірі 16,5% річних. Виплата купону здійснювалась щоквартально; номінал облігації – 1000 грн. Організатором випуску облігацій виступив Concorde Capital. Депозитарієм випуску є ВАТ "Міжрегіональний Фондовий Союз".

 

www.tmm.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ничо не понял :)

метров сколько - и расшифруйте

 

да 2,3 уах за кв/м="квартплата"+0,43 уах за кв/м=лифт.дорого--цобако,за лифт:D финальный расчет порахуваты будэтэ сами в змози...а СКУД---то домохвон(уах 7 з халупы:)+усиляки примочки).отак и жывем.но это---Харьков.

/Киев с его цэной 2000 уах за паркоместо авты=:oпочти не верю:)

/так банкрот ТММ или...?=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да 2,3 уах за кв/м="квартплата"+0,43 уах за кв/м=лифт.дорого--цобако,за лифт:D финальный расчет порахуваты будэтэ сами в змози...а СКУД---то домохвон(уах 7 з халупы:)+усиляки примочки).отак и жывем.но это---Харьков.

/Киев с его цэной 2000 уах за паркоместо авты=:oпочти не верю:)

/так банкрот ТММ или...?=@

 

сам хоть понял, что сказал %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТММ погасила випуск облігацій серії D на суму 180,6 млн грн

 

Компанія ТММ у повному обсязі та в передбачений термін погасила випуск відсоткових іменних облігацій серії D на суму 180,6 млн грн. Погашення облігації серії D відбувалось наступним чином: достроково було проведено викуп облігацій серії D на суму 30,6 млн грн., залишок у розмірі 150 млн грн компанія ТММ викупила у передбачений термін погашення, 1 жовтня 2009 р.

 

Лариса Чивуріна, фінансовий директор компанії ТММ: "У загальному обсязі короткострокових боргових зобовя'зань компанії ТММ більшу частину складало погашення випуску облігацій на суму 180,6 млн грн. В 2009 році в межах погашення короткострокової заборгованості ТММ викупила облігації серії D на суму 180 млн грн, а також достроково погасила кредит у розмірі 36 млн грн навесні 2009 р. Станом на 02.10.2009 р. обсяг короткострокової заборгованості компанії ТММ складає 6 млн грн. зі строком погашення у грудні 2009 р."

 

Приватне розміщення процентних іменних облігацій серії D компанія ТММ провела у жовтні 2007 року. Обсяг емісії склав180,6 млн грн. Залучені у ході розміщення облігацій кошти направлені на реалізацію проектів нерухомості компанії ТММ. Термін обігу облігацій – 24 місяці з можливістю дострокового викупу через 12 місяців. Облігації передбачають річну оферту. Доходність облігацій з 1-го по 4-й купонний період склала 13% річних. З 5-го по 8-й купонні періоди доходність облігацій серії D встановлена Емітентом у розмірі 16,5% річних. Виплата купону здійснювалась щоквартально; номінал облігації – 1000 грн. Організатором випуску облігацій виступив Concorde Capital. Депозитарієм випуску є ВАТ "Міжрегіональний Фондовий Союз".

 

(ссылка устарела)

Ну и что с этого, слили бабло?

"Надра" тоже досрочно погасил еврооблигации, и где он сейчас этот банк...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что с этого, слили бабло?

"Надра" тоже досрочно погасил еврооблигации, и где он сейчас этот банк...

 

Я Вам больше скажу. Если внимательно читать данную новость в интернете, то можно увидеть, что облигации были погашены за счет новой кредитной линии. Просто за облигации необходимо было вернуть бабло сейчас, а кредитная линия минимум на пару лет. Поэтому выплата долга не говорит о том, что появились деньги. Просто перезаняли в другом месте :)

 

Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...